???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 101 по 125 из 125

Тема: Програмирование HOTAS Cougar

  1. #101

    Re: Програмирование HOTAS Cougar

    Сел вспоминать как кота программировать...
    Народ кто нибуть для Боба уже сделал пресет если да выкладывайте обсудим дополним друг друга.
    Сам не выкладываю так как только сел буду посмотреть =)
    Крайний раз редактировалось Ayks; 04.04.2011 в 18:39.

  2. #102

    Re: Програмирование HOTAS Cougar

    Может стоит почитать мануал...Для пилотов по п&#.rar

  3. #103

    Re: Програмирование HOTAS Cougar

    Цитата Сообщение от sashtet Посмотреть сообщение
    Может стоит почитать мануал...Для пилотов по п&#.rar
    Я этот мануал еще в 2002 году вдоль и поперек изучил ...просто уже года 3 не подходил к джою а тут вышел боб и решил тряхнуть стариной полетать... мануал понятно но чтобы сделать нормальный пресет нужен не 1 день... думал мало ли вдруг у кого то есть уже нормальный.

  4. #104

    Re: Програмирование HOTAS Cougar

    в моём вложении есть профайл от меня.....

  5. #105
    Зашедший
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Харьков, Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    45

    Re: Програмирование HOTAS Cougar

    Вышел новый софт для программирования Кугара - T.A.R.G.E.T. SOFTWARE 1.0.
    Молодцы Трастмастер - не покинули детище своё. Новый софт разрабатывался для нового HOTAS Warthog, но полностью поддерживает и Кугар. Официальная инфа, мануалы и сам софт на оф. сайте Трастмастера.
    http://ts.thrustmaster.com/eng/index...3&pid=50&cid=5

  6. #106
    Зашедший
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Бишкек
    Возраст
    41
    Сообщений
    85

    Re: Програмирование HOTAS Cougar

    Парни, а кто знает как забиндить в кугуаре кнопку WIN (левую)? Спасибо.

  7. #107
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Re: Програмирование HOTAS Cougar

    Foxy's DX8 Key Tester
    или
    Получить правильные обозначения клавиш можно, воспользовавшись модулем Korgy, виртуальной клавиатурой утилиты Foxy. Данная информация также может быть отображена через редактор Foxy, выбрав пункт "Обозначения клавиш" ("Keyboard Syntax") в пункте меню Help.
    Чему бы грабли не учили,
    а сердце верит в чудеса!

  8. #108
    Зашедший
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Бишкек
    Возраст
    41
    Сообщений
    85

    Re: Програмирование HOTAS Cougar

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Foxy's DX8 Key Tester
    или
    Там кнопка WIN не указана. Знаю что есть возможность прописать ее видом USB001 или как-то так...

  9. #109

    Red face Re: Програмирование HOTAS Cougar

    Ув. господа!!! Помогите найти правду жизни.... Объясните пожалуйста для чего писать пресеты для Кугуара, если все настройки можно сделать с помощью опций самой игры. Имеется в виду назначение клавиш. И еще поясните пожалуйста связь между осями джойстика и физическим их отображением: я так понимаю, что движение РУС влево и вправо - это движение по оси Х, а движение от себя и на себя - по оси Y. Прошу не винить за столь ламерский вопрос, просто хочется разобраться до конца

  10. #110
    Курсант Аватар для Frezak
    Регистрация
    25.02.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    155

    Re: Програмирование HOTAS Cougar

    Затем что на кнопки джойстика с применением "модификаторов"(кнопка s3 и т.д) можно назначить больше комбинаций клавишь чем физически есть в джойстике и летать практически не касаясь клавиатуры... По поводу осей если честно вопроса не понял.
    Крайний раз редактировалось Frezak; 11.01.2012 в 10:51.
    Intel QuadCore i5-3570K 3.4GHz (TB up to 4,2 GHz)/Asus P8Z77-V/SSD OCZ Vertex 4 128Gb/Corsair 4096MBx2 1600MHz /MSI N680GTX Lightning 2Gb/Chieftec BPS-650C(650W)/Samsung SyncMaster B2430 1920x1080/Warthog BRD-X "K"/Frezak ruder pedails V3_1m/Freetrack+Sony Eye
    http://il2.kupikolesa.ru

  11. #111
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,440

    Re: Програмирование HOTAS Cougar

    Цитата Сообщение от Luchsveta Посмотреть сообщение
    Ув. господа!!! Помогите найти правду жизни.... Объясните пожалуйста для чего писать пресеты для Кугуара, если все настройки можно сделать с помощью опций самой игры. Имеется в виду назначение клавиш.
    Ну это да, как Frezak и сказал, то увеличиваем функционал кол-ва клавиш. По сути получаем эмулятор клавиатуры на самом джойстике. Помимо шифтера (s3) есть еще 3 положения переключателя DOGFIGHT, то есть на каждую клавишу джоя, теоретически можно подвесить 4 функции, которые будут срабатывать при положении переключателя DOGFIGHT и шифтера s3.
    Помимо этого, можно написать скрипты для отдельных клавиш. Например делали как то скрипт, описывающий последовательность нажатия клавиш для запуска двигателя. Удобно.
    А вообще почитайте мануал - там все это написано. Не поленитесь. Масса вопросов сама отпадет при прочтении.

    Цитата Сообщение от Luchsveta Посмотреть сообщение
    И еще поясните пожалуйста связь между осями джойстика и физическим их отображением: я так понимаю, что движение РУС влево и вправо - это движение по оси Х, а движение от себя и на себя - по оси Y. Прошу не винить за столь ламерский вопрос, просто хочется разобраться до конца
    Ну да. Х - право/влево. У - вверх/вниз. Z - сама тяга, от себя - увеличение, на себя - уменьшение соответственно.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  12. #112

    Re: Програмирование HOTAS Cougar

    Вот тебе надо 16 раз нажать кнопку шасси, что бы убрать шасси в ручную, а я один раз жму кнопку, причем одна кнопка отвечает и за колодки, и за шасси в ручную и просто за шасси.....ну и еще очень многое...

  13. #113

    Re: Програмирование HOTAS Cougar

    Господа, все это мне понятно и не согласится с вашими доводами только законченный идиот. По мере прочтения мануала к коту все больше и больше склоняюсь к этому выводу. Начал потихоньку юзать программную часть сего девайса. Поначалу вроде все получалось, но вот столкнулся с такой фигней: В Lock On FC задал следующее выражение:
    BTN H2U RSHF END rem Двигатели стоп

    И нифига не работает. В миссии "Атака Поти" СУ-27 стоит на взлетной полосе с запущенными двигателями. Жму указанный выше хэт - ноль реакции. Жму соответствующую комбинацию клавиш на клаве, все работает........в чем фишка не понимаю. Буду оченб благодарен, если разъясните бестолковому

  14. #114
    Зашедший
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Бишкек
    Возраст
    41
    Сообщений
    85

    Re: Програмирование HOTAS Cougar

    Цитата Сообщение от Luchsveta Посмотреть сообщение
    Господа, все это мне понятно и не согласится с вашими доводами только законченный идиот. По мере прочтения мануала к коту все больше и больше склоняюсь к этому выводу. Начал потихоньку юзать программную часть сего девайса. Поначалу вроде все получалось, но вот столкнулся с такой фигней: В Lock On FC задал следующее выражение:
    BTN H2U RSHF END rem Двигатели стоп

    И нифига не работает. В миссии "Атака Поти" СУ-27 стоит на взлетной полосе с запущенными двигателями. Жму указанный выше хэт - ноль реакции. Жму соответствующую комбинацию клавиш на клаве, все работает........в чем фишка не понимаю. Буду оченб благодарен, если разъясните бестолковому
    Он видит кнопени по отдельности. Сначала нажимает-отпускает шифт, потом нажимает отпускает ЕНД. Напиши так.
    BTN H2U {RSHF END} rem Двигатели стоп

  15. #115
    14ТБАП Аватар для Vok
    Регистрация
    01.01.2004
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    58
    Сообщений
    93

    Re: Програмирование HOTAS Cougar

    Цитата Сообщение от sashtet Посмотреть сообщение
    Вот тебе надо 16 раз нажать кнопку шасси, что бы убрать шасси в ручную, а я один раз жму кнопку,
    Простите, речь идёт о Foxy или TARGET???

  16. #116

    Re: Програмирование HOTAS Cougar

    Цитата Сообщение от Atskiy_KOT Посмотреть сообщение
    Он видит кнопени по отдельности. Сначала нажимает-отпускает шифт, потом нажимает отпускает ЕНД. Напиши так.
    BTN H2U {RSHF END} rem Двигатели стоп
    Спасибо большое, все заработало

    --- Добавлено ---

    Надо внимательнее читать мануал

  17. #117

    Re: Програмирование HOTAS Cougar

    Друзья-товарищи напомните пожалуйста, как оживить микростик на РУДе и повесить на него "педали" ибо без них на Кошаке никак! На СН'е получалось и могу сказать по личному опыту, что очень даже удобно при отсутствии педалей

  18. #118
    Курсант
    Регистрация
    26.03.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    104

    Re: Програмирование HOTAS Cougar

    Подскажите пожалуйста как микроджостик запрограмировать на перемещение рамки шквала, в ЛО или ка-50, заранее благодарен.

  19. #119
    Зашедший
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Бишкек
    Возраст
    41
    Сообщений
    85

    Re: Програмирование HOTAS Cougar

    USE RATE (0)
    MIX 3 , ^ /
    MIY 3 . ^ ;

    Добавь вверху.

  20. #120
    Курсант
    Регистрация
    26.03.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    104

    Re: Програмирование HOTAS Cougar

    Кот, спасибо огромаднейшее

  21. #121

    Re: Програмирование HOTAS Cougar

    Сидел два дня пытаясь вспомнить это дело
    Написал профайл под Ил в Foxy, T.A.R.G.E.T почему то меняет местами джойстики в системе, у меня педали ВКБ стоят первыми по умолчанию.
    После того как загружаю профайл в Кугуар Ил-2 не видит оси, переназначить их в игре не получается.
    Насколько я понимаю меняется очередность нумерации ЮСБ устройств.
    По этой причине программировал джой в Foxy, там все без проблем.
    Кто нибудь с подобным сталкивался?
    Крайний раз редактировалось Pavel_Kh; 08.03.2013 в 19:57.

  22. #122
    Курсант Аватар для Mazit
    Регистрация
    01.11.2007
    Возраст
    47
    Сообщений
    122

    Re: Програмирование HOTAS Cougar

    Я вроде тоже сталкивался с подобным...но как то не придал этому значения...
    У меня РУД от Warthog , а РУС от Cougar...
    Но уже привык для РУСа всегда один разъём использую...для РУДа другой...но помню поменял несколько раз подключал наоборот...
    Сидел потом тупил...не мог понять в чём проблема...
    Причём РУД всегда подключаю первым , затем РУС...
    Может как то где то что то нужно прописать , что бы путаницы не было...по большому счёту ведь должно быть без разницы, в какой USB разъём подключать девайс и в какой последовательности девайсы вообще к компу подключать...

  23. #123

    Re: Програмирование HOTAS Cougar

    У меня РУД от когуара, РУС кобра 5, педали вкб первые по умолчанию.Что бы не заморачиваться с портами USB вначале втыкнул во все порты когуар, там все посчитало.Затем вынул его и вставил во все порты Кобру.Так же делал с педалями еще раньше.Теперь мне без разницы что куда воткну.
    А про профайл Когуара, то напросто из меню самого джоя обновить свой профайл.У меня не было таких проблем.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от LDemon Посмотреть сообщение
    Вышел новый софт для программирования Кугара - T.A.R.G.E.T. SOFTWARE 1.0.
    Молодцы Трастмастер - не покинули детище своё. Новый софт разрабатывался для нового HOTAS Warthog, но полностью поддерживает и Кугар. Официальная инфа, мануалы и сам софт на оф. сайте Трастмастера.
    http://ts.thrustmaster.com/eng/index...3&pid=50&cid=5
    Еще бы на русский язык , бы не игнорировали, вообще молодчиками были....а так просто м....

  24. #124
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,938

    Re: Програмирование HOTAS Cougar

    Подскажите какой программой калибрировать Кошака?
    Джой не давно посему не в курсе, cтоит HOTAS Cougar Control Panel но я в ней вообще ничего не понимаю, читал что сторонние программы нужно удалть а то конфликтует оси, у меня в БзС иногда ось X резко влево крен бросает, не думаю что резюки так как он нулевый хотя...

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  25. #125
    Курсант
    Регистрация
    26.03.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    104

    Re: Програмирование HOTAS Cougar

    Скорее всего это резюки(((

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •