???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 139

Тема: К 2050 году Россия обгонит Италию и Германию по уровню жизни

  1. #1
    Механик
    Регистрация
    14.06.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    301

    К 2050 году Россия обгонит Италию и Германию по уровню жизни

    К 2050 году Россия обгонит по уровню жизни Италию и Германию, а по объему ВВП - еще и Францию с Великобританией, считают аналитики Goldman Sachs. Как заявил в интервью газете "Ведомости" главный экономист глобальной инвестиционной корпорации Джим О'Нил, к середине столетия четыре страны - Бразилия, Россия, Индия и Китай (сокращенно БРИК) - опередят по совокупному ВВП шестерку крупнейших индустриальных государств мира.
    Причем по отдельным странам перспективы выглядят еще более блестяще. Так, О'Нил и его коллеги полагают, что Россия сможет обогнать по объему ВВП любую западноевропейскую страну уже к 2030 году, Индия опередит Японию к 2035 году, а ВВП Китая превысит ВВП США к 2040 году.

    По прогнозу Goldman Sachs, быстрее всего будет расти удельный вес экономик стран БРИК в энергетическом секторе: уже в ближайшие 15 лет они обгонят ЕС и США по потреблению энергии. В 2025-2030 годах эти страны выйдут на лидирующие позиции на мировом рынке автомобилей. Доля БРИК в мировом рынке капитала тоже может быть весьма велика, но это зависит от того, какую политику будут проводить правительства этих стран, считает О'Нил.

    По его мнению, в этой области очень важна экономическая стабильность. Например, именно поэтому свой потенциал 50-летней давности не смогла реализовать Бразилия, в которой высокая инфляция дважды приводила к крупным кризисам и обвалу национальной валюты.

    О'Нил напомнил, что от правительства требуется проводить политику, нацеленную на повышение производительности труда, для чего необходимы прямые иностранные инвестиции, продуманная налоговая политика, которая позволяет развиваться предпринимательству, и уверенность населения в том, что законы будут выполняться.

    Говоря о России и Китае, ведущий экономист Golden Sachs отметил, что их перспективы определить труднее, так как они только недавно встали на путь капиталистического развития. По словам О'Нила, в ближайшие полвека, чтобы реализовать свой потенциал, России достаточно расти в среднем на 3,2 процента в год.

    Он уверен, что если России удастся избежать кризисов, она станет значительно более крупной экономикой. Кроме того, в отличие от Китая и Индии в России сокращается население, а значит, среднедушевой российский ВВП будет намного превосходить китайский.

    Это в свою очередь означает, что до 2050 года объемы потребления в России будут расти, и вполне вероятно, что в этот период российская экономика перестанет быть чисто сырьевой, - заключает О'Нил.
    http://www.lenta.ru/news/2005/03/03/dolchevita/

    Неуж-то правда? Или подсластили пилюлю?

  2. #2
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: К 2050 году Россия обгонит Италию и Германию по уровню жизни

    Нигерию бы догнать...
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  3. #3
    ШВЛИ №21 Аватар для bug
    Регистрация
    26.03.2002
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,413

    Ответ: К 2050 году Россия обгонит Италию и Германию по уровню жизни

    Даже если догоним, то подели потом этот ВПП на кол-во населения, потом на армию и периметр границ ну и так далее.
    Например ВПП у нас сейчас гораздо больше чем на Мальте и что нам с того?
    Аспид... опять флеймит... Миля (ед. измерения)

  4. #4
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Ответ: К 2050 году Россия обгонит Италию и Германию по уровню жизни

    Цитата Сообщение от Nelgeron
    Неуж-то правда? Или подсластили пилюлю?
    Не только подсластили, но еще и посыпали сверху мелко истолченной спецтравкой.
    Думаю, этот "прогноз" специально сделан для дорогих россиян.

  5. #5
    НЕ КУРИТ с 14.05.2005 Аватар для Delta_7
    Регистрация
    18.08.2002
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    1,024

    Ответ: К 2050 году Россия обгонит Италию и Германию по уровню жизни

    Вот тупизм!!! (это относится не к Nelgeron, а к тем, кто верит в такие сказочки)
    Вы больше слушайте таких провидцев.
    Неужели не понятно, что такими путём, каким идём мы, страна скатится в ещё более глубокую пропасть.
    У таких прогнозов я вижу единственную цель - затуманить мозги. Мол, продолжайте действовать в том-же духе, нам (западу) это на руку. Снижайте численность населения, выкачивате валюту и сырьё на запад. Правильным путём идёте товарищи! Ну а за 50 лет "либо ишак издохнет, либо Эмир" (Ходжа Насреддин).

  6. #6
    Инструктор Аватар для Фагот
    Регистрация
    15.10.2003
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,234

    Ответ: К 2050 году Россия обгонит Италию и Германию по уровню жизни

    Ну коммунизм к 80-му у нас был уже. Значь к 2050 и богатыми станем.. в той же мере. Лет через 10 стану либо террористом для этого мира, либо в иной уйду.

  7. #7

    Ответ: К 2050 году Россия обгонит Италию и Германию по уровню жизни

    Тут можно на пальцах посчитать и подумать ЧТО может повлиять.

    Итак Россия 2005 год - покупательная способность 10 000 usd на душу ( реальные доходы с учетом медицины образования и проч социальных выплат) 5 000 тыс в год на душу.
    Будем считать таки, что покупательная способность отражает реальное положение вещей.

    Берем и считаем - если имеем прирост 7 процентов годовых - каждые десять лет - удвоение.
    те 2015 20 000 ( сегодняшняя испания)
    2025 40 000 ( сегодняшния Норвегия ( даже они чуток не дотягивают)
    2035 80 000 - ну вы поняли

    Значит в чем сыр, как говаривал мой дружок Дима
    а сыр то в том, чтобы обеспечить эти самые 7 процентов.

    А как ?
    Смотрим ЧТО дает прирост и есть ли запасы развития.
    И видим - есть запасы.
    Из за ПЛОХО организованного процесса труда - в целом по стране у нас производительность в 2-3 раза ниже чем за рубежом ( уж поверьте мне - работал на нескольких 'ведущих' предприятиях - элементарное наведение порядка, планирование и контроль способны дать огромный прирост).
    Есть запасы в новых технологиях - причем многие технологии даже без усилий САМИ по себе принесут от их внедрения определенные дивиденты. Так вот - если внедрять НОВЫЕ технологии отопления - которые существуют затраты на обогрев помещений в России можно снизить вдвое - о чем не резерв - уже есть - надо только внедрять.
    Во всем есть одна проблема - надо шевелиться, внедрять и прочее. Но эта проблема - В КАЖДОМ из нас.
    Если будем изгонять бесов изнутри - то тогда и будет движение.

    Даже если опираться на фактический доход - 5 тыс долл
    к 2035 году будет 40 000 те выше чем сейчас в Норвегии ( но реально все равно будет выше тк все таки покупательная способность выше в силу особенностей курса рубля) а в Норвегии люди живут неплохо
    Поделись знанием - напиши, что знаешь в http://ru.wikipedia.org/wiki Wikipedia

  8. #8
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Ответ: К 2050 году Россия обгонит Италию и Германию по уровню жизни

    Кстати, а с продолжительностью жизни у нас что здесь вырисовывается? Господа из Goldman Sachs (причастные, кстати, ко многим "прихватизационным" процессам в России) лет 200 нам к 2050-му году не прогнозируют?
    Крайний раз редактировалось Roman Kochnev; 03.03.2005 в 16:46.

  9. #9

    Ответ: К 2050 году Россия обгонит Италию и Германию по уровню жизни

    Оптимизма в вас мало ........

  10. #10
    ШВЛИ №21 Аватар для bug
    Регистрация
    26.03.2002
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,413

    Ответ: К 2050 году Россия обгонит Италию и Германию по уровню жизни

    Цитата Сообщение от ПРОФ
    Оптимизма в вас мало ........
    Пессимист это хорошо информированный оптимист. Пока будем продавать сырье, а не конечный продукт,- будем в жопе.
    Аспид... опять флеймит... Миля (ед. измерения)

  11. #11
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: К 2050 году Россия обгонит Италию и Германию по уровню жизни

    Perf, рассчет конечно хорош, но отсутсвует учет человеческого ФАКтора напрочь. В России, чтобы все крутилось, одной самомотивации мало, нужна воля руководителя, чего увы-с нет и, боюсь, не будет. Бесы внутри нас - это часть нас, а с самим собой русский человек борется одним известным способом . Хотя я, конечно, реальный пессимист по жизни .

    С уважением,
    Mirage.
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  12. #12
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: К 2050 году Россия обгонит Италию и Германию по уровню жизни

    Оптимизма...
    Щас по всем каналам и радио трындят о проблеме антисемитизма в России. Задолбали.
    Все проблемы решены, можно подумать, всё у нас зашибись, вот только одна беда и осталась- евреев у нас не любят должным образом.
    Ну и периодически подобные этому "прогнозы" подкидывают...
    "Нагнули" автомобилистов с ОСАГОй
    "Отимели" пенсионеров и вояк
    "Сунули по самые помидоры" всем, кто годами стоял в очереди на квартиру.
    Мы всё "схавали". И будем продолжать всё терпеть , а за терпение нам награда - прогноз того, как через ХХХ лет мы всех догоним и обгоним.

    Вы ещё не слышите мычанья и блеянья вокруг?
    Странно. Мы же все часть этого стада .
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  13. #13

    Ответ: К 2050 году Россия обгонит Италию и Германию по уровню жизни

    Цитата Сообщение от bug
    Пессимист это хорошо информированный оптимист. Пока будем продавать сырье, а не конечный продукт,- будем в жопе.
    Я и сам по жизни из реалистов.........но надо верить в некое светлое будущее............или иначе вообще тоска

  14. #14
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Ответ: К 2050 году Россия обгонит Италию и Германию по уровню жизни

    Цитата Сообщение от ПРОФ
    Я и сам по жизни из реалистов.........но надо верить в некое светлое будущее............или иначе вообще тоска
    "Давай закурим, товарищ, по одной...". Вот думаю, когда у нации начнет срабатывать инстинкт самосохранения. Или так вот, под подобную анестезию и сгинем....

  15. #15
    НЕ КУРИТ с 14.05.2005 Аватар для Delta_7
    Регистрация
    18.08.2002
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    1,024

    Ответ: К 2050 году Россия обгонит Италию и Германию по уровню жизни

    Перф, теоретических знаний у тебя видимо хватает и даже с избытком, но создаётся впечатление, что ты оторван от реальности.
    Не всё, что гладко в книге, будет так-же в жизни.
    Не всё что подходит для Норвегии, Германии, США подойдёт для нас.
    Ты считаешь гипотетический рост у нас, при этом не учитываешь, что те, другие страны, тоже не будут стоять на месте.

  16. #16
    Тугарин Змеевич Аватар для tugarin
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Китеж
    Сообщений
    512

    Ответ: К 2050 году Россия обгонит Италию и Германию по уровню жизни

    Цитата Сообщение от Новый Завет. Евангелие от Луки. Глава 17.
    20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие,
    отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
    21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот,
    Царствие Божие внутрь вас есть.
    ТУГАРИН — в русских былинах и сказках мифологизированный образ злого, вредоносного богатыря змеиной породы.
    http://www.pagan.ru/t/tugarin0.php

  17. #17

    Ответ: К 2050 году Россия обгонит Италию и Германию по уровню жизни

    Цитата Сообщение от Delta_7
    Перф, теоретических знаний у тебя видимо хватает и даже с избытком, но создаётся впечатление, что ты оторван от реальности.
    Не всё, что гладко в книге, будет так-же в жизни.
    Не всё что подходит для Норвегии, Германии, США подойдёт для нас.
    Ты считаешь гипотетический рост у нас, при этом не учитываешь, что те, другие страны, тоже не будут стоять на месте.
    ладно, хорошо, пусть они не будут стоять на месте.
    Что будет ,к примеру, 40 000 в год не хватать? или просто настроение будет портиться от того, что кто то лучше живет ?

    а второе заключаеться вот в чем - доклад Голден Саш уже не нов и его многие у нас оценили как пессимистический. Те выходит и получше, а третье заключаеться в том, что тот же Голден Саш это не набор фраз а толстенный томина с построчными сравнениями тенденций.
    Так что если вы подумали, что простой фразой о том, что Перф чего то там упустил САМА - идея перестала иметь почву - ошибаетесь.
    Как раз - вот ваш первый пост поглядите - он НАПРОЧ не имеет никаких расчетов - одни эмоции.
    Эмоции то причем ? Ваши эмоции как раз имеют меньше всего влияния. Хотя в целом влияние НАСТРОЕНИЕ людей на экономику велико. вот и это также надо иметь ввиду. Так называемый customer confidence играет роль на 2-3 процента роста экономики в год - так что если ВСЕ будут ныть - то как раз РЕАЛЬНО будут убивать 2-3 процента. Чудная статистика - но ОНА такова.
    Поэтому дело не в оптимизме, а в здравом реализме и подходу к РЕШЕНИЮ задач которые позволяют расти.
    И они НЕ в общих фразах обо всем - а в конкретностях будничной жизни. Где то кому то помочь, где то подсказать, не дать человеку спиться - И ЭТО УЖЕ хорошо. Тк спившийся или безнадежно пессимистичный человек - при любом расскладе - никакой работник и член общества.
    Поделись знанием - напиши, что знаешь в http://ru.wikipedia.org/wiki Wikipedia

  18. #18
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: К 2050 году Россия обгонит Италию и Германию по уровню жизни

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev
    "Давай закурим, товарищ, по одной...". Вот думаю, когда у нации начнет срабатывать инстинкт самосохранения. ...
    Когда пить перестанет. Т.е. видимо ....
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  19. #19
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Ответ: К 2050 году Россия обгонит Италию и Германию по уровню жизни

    Цитата Сообщение от Old_Pepper
    Когда пить перестанет. Т.е. видимо ....
    Тогда кранты. Как известно, мир жесток, и к построению идеальных систем относится с глумливой и циничной усмешкой. Как и к рабам своих собственных умозаключений и идей.
    Другими словами: если не протрезвеем и не начнем низменно и негуманно спасать свою шкуру - порвут нафик более ушлые "соседи" по планете.

  20. #20
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: К 2050 году Россия обгонит Италию и Германию по уровню жизни

    Естественный отбор называется. Уж полтора века как придумали...
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  21. #21
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Ответ: К 2050 году Россия обгонит Италию и Германию по уровню жизни

    Цитата Сообщение от Mirage
    Естественный отбор называется. Уж полтора века как придумали...
    Да, пожалуй. Тогда пора записываться в партию пофигистов-анархистов к Винни и Серпу.

  22. #22
    Нет меня, нету…© Аватар для Mirage
    Регистрация
    07.06.2001
    Адрес
    Недалеко от Альфы Кентавра
    Сообщений
    2,473

    Ответ: К 2050 году Россия обгонит Италию и Германию по уровню жизни

    Ага, создадим свою партию, пройдем в Думу, потом в перзиденты и будем в кооперации с Perf-ом реализовывать план товарищей из Goldman Sachs. .
    Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

    Ф. Нитцше

  23. #23
    НЕ КУРИТ с 14.05.2005 Аватар для Delta_7
    Регистрация
    18.08.2002
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    1,024

    Ответ: К 2050 году Россия обгонит Италию и Германию по уровню жизни

    2Perf

    Коренное отличие между нашими взглядами в том, что ты (и Кельт в том числе) считаешь, что идёт медленное, но улучшение ситуации. Что этому улучшению поможет развитие законодательства, применение новых технологий и т.д.

    Я считаю, что улучшениями и не пахнет и что если мы будем "развиваться" тем же путём, ничего хорошего нам в перспективе не светит.

    Отсюда вывод, лучше реалистично-пессимистично оценивать ситуацию и быть готовым к негативу (а ещё лучше этот негатив видеть и устранять), чем надев розовые очки верить западным прогнозам, нынешней пропаганде.

    Корень наших бед от того, что те кто находятся у власти думают только о собственном благе, идёт выкачивание ресурсов и финансов в карман "избранных", в ущерб государству и этому нет противовеса. И пока так будет, никакие новые технологии, улучшение законодательства не помогут. (Я имею в виду не помогут стране, хотя не буду спорить, что могут помочь этим "избранным" накачать в свои карманы ещё больше).
    Кроме этого у нашей страны есть исторические, географические причины, тормозящие развитие (специально сейчас перечитываю Паршева и не нахожу у него никаких противоречий, всё очень даже логично).

    Для того чтобы увидеть тенденцию развития не обязательно быть экономистом. Достаточно внимательно посмотреть вокруг.

    То, что ты называешь эмоциями, в твоих устах выглядит, как ругательство, как некое клеймо. Форум, как правило, это и есть место, где люди делятся своими впечатлениями, взглядами. Брать на себя задачи по анализу экономики с выкладыванием графиков, таблиц, описаний на несколько страниц здесь вряд ли кто будет. Как ты сам говорил, никто за это денег не заплатит. Поэтому, то что я пишу, это мой взгляд, моё виденье ситуации, написанный простым понятным языком.

    И пока кто-то пишет, что всё хорошо, когда я вижу, что многое плохо, я вынужден, в качестве противовеса, на это плохое обращать внимание окружающих. Может это поможет увидеть ситуацию в её реальном виде. Чтобы потом не было мучительно и больно окунаться в реальность после розовых грёз.

  24. #24

    Ответ: К 2050 году Россия обгонит Италию и Германию по уровню жизни

    Цитата Сообщение от Delta_7
    Я считаю, что улучшениями и не пахнет и что если мы будем "развиваться" тем же путём, ничего хорошего нам в перспективе не светит.

    давайте сравним 98 год и сейчас.

    ( то что уровень 90 года мы еще не догнали, я и сам знаю)

    так вот 98 год и сейчас - вопрос ЕСТЬ изменения или нет ?
    Если вы их не видите. Ну ..... а если вы все таки что то заметили - то давайте разбираться с вашими взглядами - ПОЧЕМУ если есть улучшение - вы понимая это логически не хотите признать это на эмоциональном уровне.
    Поделись знанием - напиши, что знаешь в http://ru.wikipedia.org/wiki Wikipedia

  25. #25
    НЕ КУРИТ с 14.05.2005 Аватар для Delta_7
    Регистрация
    18.08.2002
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    1,024

    Ответ: К 2050 году Россия обгонит Италию и Германию по уровню жизни

    "Сравним 98 год и сейчас".

    Если под 98 годом имеются в виду события 17 августа и далее, то тогда мы оказались в дерьме по уши. Сейчас образно говоря уровень дерьма опустился до уровня плеч и есть возможность открыть не захлебнувшись рот и сказать, а ведь из дерьма выбираемся!

    За счёт чего? Ну, выросли цены на нефть. А если бы не выросли? А если упадут? А через 15 лет нефть у нас закончится, точнее её станет нерентабельно добывать. Что продавать будем? Что будет источником поступления валюты?

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •