???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Малая карта Репки: Острова или Степи? (см. описание)

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Новая карта Степи где Spit IIa и Bf-190E4 будут доступны только на дальних аэродромах.

    31 83.78%
  • Текущая островная карта с неограниченными Spit IIa.

    3 8.11%
  • Другое предложение (изложить в тексте).

    3 8.11%
Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 57

Тема: Малая карта Репки: Острова или Степи

  1. #1
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Малая карта Репки: Острова или Степи

    В связи с дебатами по Спиту 2 и отсутствию пока скриптов баланса и ограничения их количества возникло здравое предложение разрешать их взлет только с дальних филдов. Для текущей островной карты это не так актуально, но средненразмерная новая карта Степи дает такую возможность. Е4 тоже будет доступным на дальних филдах, но можно сделать, чтобы подлетное время Е4 было несколько меньше, чем Спита 2.

    Если говорить о быстрой реализации, то карта сначала будет без скриптов и наземки, по крайней мере пока команда занимающаяся Р1 не освободится.

    Мое давнее мнение, что маленькая островная карта - это зло извращающее идею симулятора и превращающее БзБ в Крылтых Хищников для снобов.

    зы. После патча на одной из Репок появится карта Поля с танками, но она слишком мала для реализации данной идеи. По наличию Спитов на ней нужно будет принимать отдельное решение.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  2. #2
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Мясная карта Репки: Острова или Степи

    степь? мне не очень нравится она, если честно. хотя если распилить линией фронта по вертикали, то ничего. иначе с одной стороны будет всегда хороший , далеко видимый ориентир в виде озера, а у других нет.

    "поля" больше нравятся. ятаган слишком симметричен.

    а аэродромы я оформлю, если что. опыт есть :-)

    голосовал за "другой вариант". ну и кстати степь можно распилить и по горизонтали, но центральную базу отдать англам, и защитить тральщиками. справедливо - у Синих бомбовозы всех типов, а у Красных - флот и ЗА усиленная будет.
    Крайний раз редактировалось Scavenger; 30.09.2011 в 14:05.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    794

    Re: Малая карта Репки: Острова или Степи

    За новую карту проголосовал.Хотя Спит2 и Е4 убрать нафиг.Не летаю на Репке 2,только из за них...

  4. #4
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мясная карта Репки: Острова или Степи

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    степь? мне не очень нравится она, если честно. хотя если распилить линией фронта по вертикали, то ничего. иначе с одной стороны будет всегда хороший , далеко видимый ориентир в виде озера, а у других нет.
    Тогда лететь всем будет одинаково. Можно ориентир красным оставить с их сложным компасом, т.е. они на юге будут взлетать и лететь к озеру. Но подлетное время им с дальних филдов для Спит2 больше сделать, чем для Е4.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  5. #5
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Мясная карта Репки: Острова или Степи

    я бы предпочел иметь ориентир на тему куда сматывать удочки, а а уж куда лететь от своей базы, обычно решается в более спокойной обстановке, можно и на компас взглянуть.

    плюс, на степях пока что нет одного аэродрома. место для него есть, а самого его - нет. его конечно можно попробовать нарисовать, но и так или иначе, во всех картах присутствует симметричность. я полагаю, выжимать какие-то микрограммы баланса между мк2 и е4 не надо. оба примерно подальше и все.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  6. #6

    Re: Мясная карта Репки: Острова или Степи

    Не увеличивайте карту.Боб не готов на распыление и масштаб пока. Это начало и нужно больше практики и боя...не большая карта хороша для такого насыщения.Карту оставьте, а спит 2 спустите с горного филда и все.Время полета считается не к центру карты, а конкурентов друг другу и поэтому отдаление ни чего не даст.Только гора для мессера будет помогать иметь преимущество.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  7. #7
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Малая карта Репки: Острова или Степи

    жду сдк для карт, может там будет не слишком сложно, попробую нарисовать.


    но я за "поля". два фронтовых дрома и тыловой для тяжбомберов и убер ястребов. просто и понятно
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  8. #8
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Малая карта Репки: Острова или Степи

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    но я за "поля". два фронтовых дрома и тыловой для тяжбомберов и убер ястребов. просто и понятно
    Поля вроде такие же маленькие, как текущие Острова, ничего не изменится.

    Миссия Поля уже есть от hc_wolf, появися после патча на одной из Репок. Там правда спауны скриптом расставлются и поэтому набор самолетов пока одинаковый на всех филдах.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  9. #9
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Малая карта Репки: Острова или Степи

    нененене, дальние дромы на острове судьбы - пр-к 13х19 км
    а поля - 20 на 20

    гипотенузы, соответственно, 23 и 28 км. 5 км разницы, это на четверть больше времени.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  10. #10
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Малая карта Репки: Острова или Степи

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    5 км разницы, это на четверть больше времени.
    Меньше минуты лета для Спита 2, а если считать до центра карты, то полминуты. Это кого-то остановит, чтобы им пользоваться?
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  11. #11
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Малая карта Репки: Острова или Степи

    замерил вторым спитом перелет по линии бомб4 до бомб1
    до горизонтали с истребитель4 долетел за 2,5 минтуы. кого, при этой логике, это остановит, при учете, что это безопаснее, да и заклимбиться можно.


    вот вот. тогда уж, как я сказал, делить по вертикали, тогда для одной из сторон И4 основной филд, б4 - запасной и бомеры, а а б1 - тот самый, для уберов. тогда основное месилово будет около озера, и появится дейсвительная разница по подлету к свалке.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  12. #12
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Малая карта Репки: Острова или Степи

    Это про какую карту все? У меня сетка другая наверное, лучше на картинке.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  13. #13
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Малая карта Репки: Острова или Степи

    степи. там масштаб странный у сетки
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  14. #14
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Малая карта Репки: Острова или Степи

    Набросал простенькую миссию без скриптов в стиле Ил-2. Если тенденция голосования не изменится можно поставить вместо островов, только без внешних видов. Пока желающие могут потестировать.

    Инструктаж:
    Задача истребителей
    -----------------------
    Основная: Создать и удерживать превосходство в воздухе над стратегическими объектами, расположенными в лесу в квадрате D4. Наши наземные силы скрытно выдвигаются в этом направлении для внезапного захвата объекта. Каждый вражеский самолет, замеченный в этом квадрате, должен быть уничтожен любой ценой. Наши разведданные также говорят о усиливающейся активности противника в этом районе.
    Дополнительная: Прикрывать свои бомбардировщики и перехватывать вражеские бомбардировщики.

    Задача бомбардировщиков
    ------------------------------
    Уничтожить танки, концентрирующиеся рядом с городами и в небольших лесах. После уничтожения всех танков уничтожить как можно больше вражеских кораблей.
    Пишите, если есть баги, или сами попровьте (только аккуратно ).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011-09-30_00001a.jpg 
Просмотров:	753 
Размер:	438.1 Кб 
ID:	141838  
    Крайний раз редактировалось -atas-; 06.10.2011 в 14:11.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  15. #15

    Re: Малая карта Репки: Острова или Степи

    коллеги,к чему вообще всё это про размер карт???что это изменит при таком"фул реале"?!мне вообще непонятно..ну станет времени поболее для климба,дак все и полезут,кто выше успеет до визуального и т.д.контакта,а дальше?всё как и было на карте поменьше..все в свалку..догфайт(тот же"банан",только сбоку)предлагал уже,и не я один-давайте отрубим"внешники"и"фиксацию"на хрена козе баян?!для привлечения новичков?(хотя здесь %85 еще с СПШ..)так эта халява только портит..вобщем,я КАТЕГОРИЧНО против замораживания как Мк2,так и Е4..ну и само собой Штуколёта)))

    PS;к выше сказаному,на фулреальных серверх,если ты грамотно,терпеливо и продуманно отнесся к задаче,вобщем построил атаку и заход проявив всё своё умение\хитрость\опыт\и коварство,то совсем не так уж и определяюще,на чём ты,и твой аппонент летят..я уж не говорю о слётанных,опытных парах.. а когда,все на виду,F6,внешние,и все прочие"облегчалки",то получается и места нет для воплощения всех"приёмов"защиты\нападения-тебя один хрен всегда,и везде обнаружат(жми постоянно F6,и ничего не пропустишь).вот и получается слишком уж"в открытую"(преферансисты улыбнутся)игра,даже не игра,а жесткий тест,не нас-пилотов(как вообще-то и должно быть!),а самолётов,кои по счастью имеются в нашем с вами распоряжении..отседова наверное и постоянные во всем разногласия-у одних пушки"длиннее",у других крылья...

    менять надо условия,а не карты.....нее,ну карты конечно тоже))
    ...Нам нужен мир..весь мир...

    i5-2500K(4.6),ASRock-P67Extreme4,DDR3-1600 Corsair Vengeance-8gb,Gig6970-2gig(Сat 11.10),Creative SoundBlaster X-Fi Titanium,Zalman750W,1920/1200,Win7-64SP1Ultim.

  16. #16

    Re: Малая карта Репки: Острова или Степи

    Цитата Сообщение от =02RUS=Viper Посмотреть сообщение
    давайте отрубим"внешники"и"фиксацию"на хрена козе баян?
    Что за фиксация?
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  17. #17

    Re: Малая карта Репки: Острова или Степи

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Что за фиксация?
    фиксация взгляда на цели.нажал кнопочку,и взгляд всегда направлен на противника.не надо хатками и т.д. крутить вертеть.а еще,летишь,противника не видишь,так вот жмешь-жмешь на кнопочку фиксации взгляда,и с определенной дистанции твой взгляд обращен на него(противника)вобщем не о какой внезапности атаки говорить не приходиться.ну и свалить\спрятаться, естественно тоже
    ...Нам нужен мир..весь мир...

    i5-2500K(4.6),ASRock-P67Extreme4,DDR3-1600 Corsair Vengeance-8gb,Gig6970-2gig(Сat 11.10),Creative SoundBlaster X-Fi Titanium,Zalman750W,1920/1200,Win7-64SP1Ultim.

  18. #18
    Механик Аватар для =S=Fogot
    Регистрация
    01.03.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    260
    Записей в дневнике
    1

    Re: Малая карта Репки: Острова или Степи

    оппаньки.... а я и не знал, что такая фишка есть (фиксация взгляда) то-то думаю - под самолет противника уходишь, а он тебя видит.... отключить однозначно, и внешние виды тоже!
    Дорогу осилит идущий.
    i7-2600K, 3.4 (3,9) GHz, 8Gb RAM DDR3 Corsair, MB Gigabyte GA-Z68-UD3P, ATI Radeon HD5850 1GB, Sound Blaster X-Fi XtremeGamer, SSD Intel X25-M 80Gb, Win7*64, Saitek X52/BRD-X+RUDDER Pedals+TrackIR.

  19. #19
    Механик
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    Наша Раша
    Сообщений
    321

    Re: Малая карта Репки: Острова или Степи

    Написано же -atas- , что будет без внешних видов.
    Dual-Core E6300 2.8 GHz DDR3 8GB GeForce GTX 460 1GB(GV-N460SO-1GI) Win 7-64 HP SyncMaster T220 1680х1050.

  20. #20
    C&C Аватар для Nezu
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Московия
    Возраст
    56
    Сообщений
    606

    Re: Малая карта Репки: Острова или Степи

    Так про то и речь. Оставить эту фичу в песочнице, если будет такая, а там где бомберы подключатся по целям поработать и вообще, короче нах эти внешники с фиксациями и прочей хренью.
    AMD Phenom 2 X4 970 3.5, ОЗУ 16Gb,̶S̶a̶p̶p̶h̶i̶r̶e̶ ̶R̶a̶d̶e̶o̶n̶ ̶6̶9̶9̶0̶ , GTX680 4Gb, Win7 Proff 64

  21. #21

    Re: Малая карта Репки: Острова или Степи

    Цитата Сообщение от =S=Fogot Посмотреть сообщение
    оппаньки.... а я и не знал, что такая фишка есть (фиксация взгляда) то-то думаю - под самолет противника уходишь, а он тебя видит.... отключить однозначно, и внешние виды тоже!
    вот-вот

    кто не знал(эта фишка,еще со старого ИЛа,там она называется-фиксация взгляда)в БоБе-настройки\клавиши\виды\вид снаружи-самолет противника..
    ...Нам нужен мир..весь мир...

    i5-2500K(4.6),ASRock-P67Extreme4,DDR3-1600 Corsair Vengeance-8gb,Gig6970-2gig(Сat 11.10),Creative SoundBlaster X-Fi Titanium,Zalman750W,1920/1200,Win7-64SP1Ultim.

  22. #22

    Re: Малая карта Репки: Острова или Степи

    ниче се..."ни ногой на репу"))
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  23. #23
    Пилот
    Регистрация
    13.06.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,106

    Re: Малая карта Репки: Острова или Степи

    Внешние виды и прочие кастыли мешают развитию пилотов. По этому эти фишки надо закрывать. Пользы от них никакой, один вред.

  24. #24
    Курсант Аватар для suratoff
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    КАЛИНИНГРАД
    Сообщений
    246

    Re: Малая карта Репки: Острова или Степи

    НЕ МОГУ ПОДСОЕДЕНИТЬСЯ К СЕРВЕРУ "СТЕПИ" ВЫХОДИТ ТАКАЯ ТАБЛИЧКА(((
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без имени-2.jpEg 
Просмотров:	64 
Размер:	261.3 Кб 
ID:	141856  
    JGr3_TrubHans 3BAG-Titarenko Win7 64 intel i5 CPU 750@2,67-GHz 3.71GHz AMD Radeon HD 6950 2048 МБ 4Gb DDR3 ОПЕРАТИВКИ МАЛОВАТОДОБАВИЛ ДО 12!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  25. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    46
    Сообщений
    794

    Re: Малая карта Репки: Острова или Степи

    Мдяяяя...,читаю и удивляюсь.Виды им видите ли не нравятся. А чё ж вы летаете все на Репке2?Типа скажите филды близко,так быстрее в бой?Ну чё та на Репке1,когда филды были рядом,такого наплыва пилотов я не видел.Значит не всем вкатывает летать без внешки Так что,ни чего убирать не надо.Репка2 для новичков и развлекухи.Если убрать виды,где по вашему учится нубам?

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •