???
Математика на уровне МГУ

Страница 18 из 103 ПерваяПервая ... 81415161718192021222868 ... КрайняяКрайняя
Показано с 426 по 450 из 2568

Тема: О пирамидах и не только (артефакты и антифакты).

  1. #426
    Зашедший
    Регистрация
    11.08.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    86

    Re: Робот заглянул в секретную камеру пирамиды Хеопса

    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    Гиза - сравнительно небольшая территория. У двух больших пирамид имеются по два храма, пирамида Хуфу их не имеет. Ну ещё есть храм у сфинкса. Всего 5 храмов.
    В каждом пирамидном комплексе два храма - погребальный (верхний) и долинный (нижний). Всего шесть и плюс храм сфинкса - итого семь (остальное опустим пока).

    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    Я слыхал, что эти храмы сделаны из 200 тонных известняковых блоков, отделанных с двух сторон гранитными блоками весом до 100 т.
    Про 200-тонные блоки запустил байку Хенкок. Но он уже покаялся и обещал исправить ошибки в следующей книжке
    http://rekhmire.ru/viewtopic.php?p=2730#2730

    Вы в курсе, что главные альтернативщики по отнесению Сфинкса в глубины веков - Шох и Вест, которых все преподносят как ученых, датировку сфинкса которых поддержал геологический конгресс начала мохнатых 90-х годов в полном составе, считают, что стены храма из известняковых блоков возводили анунахи (или некая древняя цивилизация), а гранитную облицовку делали древнеегиптяне времен Хефрена? По их мнению, добыча, обработка и транспортировка гранитных изделии были вполне по плечу жителям Египта 4-й фараонской династии. Как думаете, почему русскоязычные альтернативщики ( Скляров и ко) старательно делают непонимающий вид и скрывают таковые мнения тех, у котрых они передирают практически все?
    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    Между храмами при пирамиде Менкаура есть дорога 600 метров, выложенная из 200 т блоков. Дорогу эту я видел с одного ракурса, поэтому могу только предполагать, что на дорогу ушло от 300 до 600 блоков.
    Не ошибаетесь насчет блоков в дороге Микерина?

    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    Есть 100 тонные блоки в пирамидах.
    Нету. 50-60 тонн самые большие перемычки в пирамиде Хеопса.

    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    Всего получается грубо около 1000 точно обработанных и уложенных в конструкции 200 и 100 т блоков.
    Не получается.
    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    А есть точные сведения, сколько блоков от 100 и более тонн использовано в сооружениях в районе трёх пирамид Гизы?
    Очень точно не скажу, но попробую прикинуть. В храме Микерина четыре штуки, в верхнем храме Хафры примерно столько же, в его же нижнем около пяти - 13-14 штук. Заложим резерв на ошибку в два раза и еще столько же (в предположительной форме) на сгинувшие в неизвестности вместе с храмами ( нижними Хеопса и Микерина). Итого максимум от 30 до 50-60 штук с резервами, запасами и т.д.

    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    В связи с этим ещё вопрос: дорога между храмами Хафра на схемах выглядит внушительней, чем дорога при Менкауре. Она тоже из больших блоков?
    Насколько помнится, за сотню тонн там ничего нет. Могу и ошибаться

  2. #427
    учлёт
    Регистрация
    24.10.2003
    Адрес
    РФ, Челябинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,030

    Re: Робот заглянул в секретную камеру пирамиды Хеопса

    Цитата Сообщение от jey Посмотреть сообщение
    Про 200-тонные блоки запустил байку Хенкок. Но он уже покаялся и обещал исправить ошибки в следующей книжке
    Ладно, пусть не 200т, это не особо важно. Прежде, чем делать какие-то выводы важно вообще понять, с какими весами работали в Гизе в промышленном масштабе.
    Вот здесь в гранитном храме видны очень большие (особенно известняковые) блоки. Какой у них вес?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ris029c.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	68.5 Кб 
ID:	151717

    Вы в курсе, что главные альтернативщики по отнесению Сфинкса в глубины веков - Шох и Вест, которых все преподносят как ученых, датировку сфинкса которых поддержал геологический конгресс начала мохнатых 90-х годов в полном составе, считают, что стены храма из известняковых блоков возводили анунахи (или некая древняя цивилизация), а гранитную облицовку делали древнеегиптяне времен Хефрена? По их мнению, добыча, обработка и транспортировка гранитных изделии были вполне по плечу жителям Египта 4-й фараонской династии. Как думаете, почему русскоязычные альтернативщики ( Скляров и ко) старательно делают непонимающий вид и скрывают таковые мнения тех, у котрых они передирают практически все?
    Да, я в курсе. Альтернативщиков много, теорий много. Предмет очень сложный. В данном случае Скляров не соглашается с этими исследователями.

    Не ошибаетесь насчет блоков в дороге Микерина?
    Вопрос риторический ибо вес блоков озвучил Скляров, я имею представление о дороге по этой однобокой фотографии, из которой не ясна ширина дороги (а какая ширина?)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ris099.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	49.6 Кб 
ID:	151718

    Опять же, пусть не 200т, но сколько? Свиду явно более 50т.

    Нету. 50-60 тонн самые большие перемычки в пирамиде Хеопса.
    Ну и в основании облицовки пирамид тоже большие блоки были, те, которые на фотографиях со следами клиновой разделки.

  3. #428
    Зашедший
    Регистрация
    11.08.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    86

    Re: Робот заглянул в секретную камеру пирамиды Хеопса

    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    Ладно, пусть не 200т, это не особо важно. Прежде, чем делать какие-то выводы важно вообще понять, с какими весами работали в Гизе в промышленном масштабе.
    Критерии промышленных масштабов обозначьте, пожалуйста.

    Да и выводы Ваши все равно известны - "египтяне не могли, нас обманывают, Скляров открыл мне глаза, а то что он врет много, так предмет ведь сложный"

    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    Вот здесь в гранитном храме видны очень большие (особенно известняковые) блоки. Какой у них вес?
    Действительно какой?

    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    Да, я в курсе. Альтернативщиков много, теорий много. Предмет очень сложный. В данном случае Скляров не соглашается с этими исследователями.
    Я выражу сомнения в том, что Вы в курсе, потому как Вы только Склярова и поминаете. Предмет не сложный, если не сочинять, а Ваш кумир только этим и увлечен. И он не соглашается, он просто замалчивает.

    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    Вопрос риторический ибо вес блоков озвучил Скляров, я имею представление о дороге по этой однобокой фотографии, из которой не ясна ширина дороги (а какая ширина?)
    Скляров озвучил - сиречь соврал. Как Вы на его вранье пытаетесь что-то построить?

    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    Опять же, пусть не 200т, но сколько? Свиду явно более 50т.
    Почему?

    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    Ну и в основании облицовки пирамид тоже большие блоки были, те, которые на фотографиях со следами клиновой разделки.
    Больше 15-ти тонн облицовочных блоков там нет. Если только редкие исключения, но о таких пока не слышал.

  4. #429
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Робот заглянул в секретную камеру пирамиды Хеопса

    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    Опять же, пусть не 200т, но сколько?
    объем* плотность известняка (или чего там вам надо)
    Какие проблемы?

    Если мерить в человечках на фото, то размеры блоков = 2(а может и меньше)-3 м.
    Ну возьмем среднее, куб со стороной 2,5м( чтоб не мало ) и макс плотность ...и то получается всего около 50т.

    Но в реальности-то они не кубические, т.е. и того меньше будет
    Крайний раз редактировалось mens divinior; 09.03.2012 в 13:19.

  5. #430
    учлёт
    Регистрация
    24.10.2003
    Адрес
    РФ, Челябинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,030

    Re: Робот заглянул в секретную камеру пирамиды Хеопса

    Цитата Сообщение от jey Посмотреть сообщение
    Критерии промышленных масштабов обозначьте, пожалуйста.
    Забутовка в пирамидах - миллионы штук. Но их вес 1-2 тонны не обработанных или грубо обработанных камней. Для обработанных блоков весом около 50 т можно считать - сотни штук.

    Да и выводы Ваши все равно известны - "египтяне не могли, нас обманывают, Скляров открыл мне глаза, а то что он врет много, так предмет ведь сложный"
    На счёт врёт это вы бы зашли на его сайт и ему сказали, толку было бы больше, чем так в пустоту.
    Насчёт обманывают - не обманывают, просто у вас своя теория, у нас своя. В науке две конкурирующие теории не редкость, а скорее правило. Моё видение ситуации такое.
    Факты:
    1) по всей Земле имеются строения из больших блоков с качественной отделкой, которые резко выделяются среди большинства других местных строений
    2) в конструкции таких строений, расположенных за тысячи километров на разных континентах легко увидеть одинаковые технологические приёмы и даже одинаковый геометрический рисунок элементов кладки. Например такое сходство (один в один можно наблюдать в конструкциях Паленке в Мексике и Чавин де Унтар в Перу, в Паленке и в храмах Гизы и в Осирионе в Египте и на острове Пасхи, храмы с нишами в Перу и в Египте, в Тиауанако в Боливии и в Гизе одинаковые особенности кладки, стяжки в Перу, Боливии, Осирионе и в Эфиопии). Фото я не привожу, потому что их много, да и вы наверняка их видели ещё больше.

    Я полностью отвергаю мистику, а значит и элемент случайности. Из этого следует, что мегалитическая культура имеет глобальный характер. Одинаковые приёмы строительства по всей Земле означает единую школу строительства и наличие неких носителей этого знания. Если вам не нравятся инопланетяне, назовите их странствующие инженеры, только это ещё смешнее. В эпоху отсутствия транспорта не может быть глобальности. А это уже требует непростого объяснения. Это только у историков примитивные люди с примитивными инструментами на разных континентах не сговариваясь легко и просто (судя по масштабам проделанных работ) перемещают и поднимают блоки весом десятки и сотни тонн и достигают запредельной точности исполнения. И вы ещё удивляетесь, что находятся люди, которые в это не верят. Что касается Египта, то не о какой глобальности технологической культуры не может быть и речи. Египетская цивилизация насчитывает 3000 лет и только на отрезке примерно 100 лет построены 6 мегалитических пирамид с припирамидными строениями. И Скляров правильно говорит, что технологии возникли мгновенно вдруг из ничего и так же мгновенно испарились. Такого быть не может.

    Я к примеру вполне соглашусь с вами в том, что египтяне вырубали большие камни вручную. Тем более, что в Баальбеке есть такой же недовырубленный колоссальный блок. Скляров там всё облазил, но нашёл только следы примитивных инструментов. Так что картина в Баальбеке и Асуане получается согласованная. Для такой грубой работы как вырубка камня ума не надо, нагнал народу и долби. А вот перемещение и обработка и сборка запредельных глыб вероятно выполнялась инопланетянами. Чтобы наворотить пирамиды-горы в Египте никаких инопланетян не хватит, тем более если учесть мегалиты по всему миру. По легендам их десятки-сотни. А люди для того и были доработаны, чтобы выполнять грубую работу. Люди укладывали забутовку, с весом 1-2 т можно работать, точности не требуется, а с блоками 30 тонн и выше и на точных работах трудились уже специально обученные люди с ненашим инструментом под руководством инопланетян. Единственно, что меня резко сбило - это датировка пирамид Гизы. Пока не знаю, что с этим делать. Ну Скляров теоретически обосновал возможность ошибочности всех датировок, это по его специальности. Лично я допускаю правильность датировок, но при этом придётся усложнять теорию ибо без внешнего вмешательства тех самых носителей знаний и технологий никак не обойтись. В данном случае цель внешнего вмешательства - скрыть следы древней цивилизации.

    Почему?
    Высоту дороги я оцениваю в 2,5 метра. При такой высоте ширину для устойчивости я предположу 10 метров. Я вижу блоки примерно 2*2 метра, длинной скажем 5 метров. 2*2*5 и * на плотность известняка 2,5 т/м3 = 50 тонн в среднем. Сотни таких блоков в дороге и храмах - это и есть промышленные масштабы. Промышленные масштабы означают отсутствие трудностей в работе с подобными весами. После 4 династии трудности резко возникли.

  6. #431
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Робот заглянул в секретную камеру пирамиды Хеопса

    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    Одинаковые приёмы строительства по всей Земле означает единую школу строительства и наличие неких носителей этого знания. В эпоху отсутствия транспорта не может быть глобальности.
    вообще-то ещё как может быть.
    С тем же успехом можете написать " землянки копали по всей Земле,а это означает единую школу строительства и наличие неких носителей этого знания. А это уже требует непростого объяснения."..или "глинобитные/саманные/тростниковые хижины строили по всей Земле, и это означает единую школу...".
    Это как раз и доказывает равномерное, постепенное развитие человечества. Иначе пришлось бы предположить, что в одной части мира исключительно гении водились, а в другой только "дауны".
    А так равномерно всё

    Высоту дороги я оцениваю в 2,5 метра. При такой высоте ширину для устойчивости я предположу 10 метров. Я вижу блоки примерно 2*2 метра, длинной скажем 5 метров.
    почему скажем 5, а не 3 или 10?
    И вообще, зачем гадать если можно залезть в Google Earth и порыться среди фото. Скорей всего найдется какое-нибудь фото с ракурсом на котором видно размер блоков.
    на плотность известняка 2,5 т/м3
    1700-2900кг/м3 Какая плотность у известняка местного?

    --- Добавлено ---

    upd.Любуемся тут http://www.airpano.ru/360Degree-Virt...Cairo-Pyramids

    Видно несколько булыжников крупных неизвестной толщины,сильно различной длинны и ширины - на высокотехнологичную обработку как-то не похоже

    --- Добавлено ---

    И если мне зрение не врёт, верхние облицовочные плиты довольно тонкие

  7. #432

    Re: Робот заглянул в секретную камеру пирамиды Хеопса

    На счёт врёт это вы бы зашли на его сайт и ему сказали, толку было бы больше, чем так в пустоту.
    mel , только вот не надо рекламировать лаховник, как сайт (и форум) с непредвзятым отношениям к юзерам. Всем известно, что на нем "инакомыслящие" баняцца. Говорю не только за себя - статистика такая.
    А вот если вы - фрик-фантазёр, то напротив, теплое местечко вам там обеспечено.
    Так что, тут вы не правы. Про вранье только на нейтральных форумах, таких как этот и можно говорить, чтобы народ услышал, а на лахе - потрут и забанят.
    Крайний раз редактировалось igmh; 09.03.2012 в 21:14.

  8. #433

    Re: Робот заглянул в секретную камеру пирамиды Хеопса

    ЕМНИП, несколько лет назад при упоминании инопланетян в классической Греции, упоминавшего поднимали насмех и отправляли "изучать материалы ЛАИ". Однако, когда прошлой осенью следы болгарок внезапно нашлись (нашел естественно самолично А.Ю., кто ж еще?), Греция мгновенно стала высокотехнологичной (кстати, я заметил, что Скляров данное слово пишет раздельно - "высоко_технологичный" ) и все модераторы одномоментно, не сговариваясь (как такое вообще возможно?), как по мановению волшебной палочки, возверовали в ВЦ на Балканах. И теперь уже всё с точностью до наоборот - на лахе в немилости сомневающиеся в существовании греческих зеленых человечков. Как и положено в сектах, взаимоисключающие параграфы соблюдены mel, если хотите, чтобы с вами общались аргументированно, не надо нести отсебятину и ссылаться на маловменяемые источники. Иначе тема окончательно свалится в выяснение отношений и обсуждение мутноватых личностей. И кстати, сколько раз говорить - А.Ю. Скляров НЕ физик. РУ-анализом никогда НЕ занимался и знает о таковом лишь из популярных интернет-публикаций. Насколько я помню, ссылки здесь были: http://hbar.phys.msu.ru/gorm/wwwboar...s49/18904.html. Это классический случай подгонки результата под собственные вымыслы. Когда (вообще-то исследования старые, но до российской публики всё доходит с сильным запозданием) с помощью РУ-анализа была окончательно поставлена точка в датировке пирамид, то совершенно естественно возникла необходимость "опровергнуть" этот самый радиоуглеродный метод. Иначе вся "теория" ВЦ трещит по швам. Вот и сляпал пару безграмотных статеек про "неточность" С14 и очередной заговор официальной науки. Статьи тупые (впрочем, как и все остальная его графомания), но на необразованную публику действует.
    Крайний раз редактировалось agafon111; 09.03.2012 в 22:21.

  9. #434
    Зашедший
    Регистрация
    11.08.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    86

    Re: Робот заглянул в секретную камеру пирамиды Хеопса

    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    Забутовка в пирамидах - миллионы штук. Но их вес 1-2 тонны не обработанных или грубо обработанных камней. Для обработанных блоков весом около 50 т можно считать - сотни штук.
    Нельзя. Вы должны не от потолка плясать,а от фактов. Пока факты ходят мимов вас стройными рядами. Вам надо подтвердить свою цифру - сотни штук. Напомню, что товарищ Хенкок, который в Египет ездит так же,как вы в магазин ходите, отрекся от подобной ереси. Почему не обращаете внимание на это?

    Теоретизировать (сиречь сочинять) легко, собирать факты намного сложнее. Если бы вы пошли правильным путем и начали с собирания фактов, то и теории подобных вашей было бы намного меньше изначально.


    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    На счёт врёт это вы бы зашли на его сайт и ему сказали, толку было бы больше, чем так в пустоту.
    Он и так знает, а вы еще нет.


    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    Факты:
    1) по всей Земле имеются строения из больших блоков с качественной отделкой, которые резко выделяются среди большинства других местных строений
    Сколько, чем именно выделяются, как это проверить и т.д. Где доказательства в конце концов?

    В метро зайдите посмотреть на качественную отделку. В Египте вы такой с лупой не найдете и что? Метро тоже "странствующие инженеры" строили?
    [
    QUOTE=mel;1806293]2) в конструкции таких строений, расположенных за тысячи километров на разных континентах легко увидеть одинаковые технологические приёмы и даже одинаковый геометрический рисунок элементов кладки. Например такое сходство (один в один можно наблюдать в конструкциях Паленке в Мексике и Чавин де Унтар в Перу, в Паленке и в храмах Гизы и в Осирионе в Египте и на острове Пасхи, храмы с нишами в Перу и в Египте, в Тиауанако в Боливии и в Гизе одинаковые особенности кладки, стяжки в Перу, Боливии, Осирионе и в Эфиопии). Фото я не привожу, потому что их много, да и вы наверняка их видели ещё больше.[/QUOTE]

    Приводите. На слово никто верить не будет, потому как чтобы назвать скрестить вышеперечисленное будет не просто. Но вы попытайтесь, а мы понаблюдаем. Тем более одинаковость технологических приемов объясняется примитивностью конструкции априори. Это самые простые и примитивные строения, в которых нет ничего выдающегося с точки зрения архитектуры. Поэтому относить их к чему-то умопомрачительному не стоит - не все оценят такой юмор.

    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    Египетская цивилизация насчитывает 3000 лет и только на отрезке примерно 100 лет построены 6 мегалитических пирамид с припирамидными строениями. И Скляров правильно говорит, что технологии возникли мгновенно вдруг из ничего и так же мгновенно испарились. Такого быть не может.
    Правильно. Ничего мгновенного не было. Египетская цивилизация тысячу лет до пирамид постепенно строилась и только когда была готова, тогда и начала каменным строительством заниматься. Кстати, почему ваш Скляров молчит про то, что во время строительства пирамид полностью перестали делать каменные вазы из твердых пород, которые до этого сотнями и тысячами клепали. Стесняется сказать что не все факты в его пользу или потому что последователям факты пофиг?

    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    Чтобы наворотить пирамиды-горы в Египте никаких инопланетян не хватит, тем более если учесть мегалиты по всему миру. По легендам их десятки-сотни.
    Помимо легенд и факты есть. Считайте:
    http://en.wikipedia.org/wiki/List_of...s_in_the_world


    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    Ну Скляров теоретически обосновал возможность ошибочности всех датировок, это по его специальности.
    Да бросьте уже. "Обосновал". Не смешно совсем.

    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    Высоту дороги я оцениваю в 2,5 метра. При такой высоте ширину для устойчивости я предположу 10 метров.
    То есть все вы строите на своих предположениях, а не фактах? Давайте я предположу, что вы ошибаетесь и блоков в 10 метров в дороге нет. И все? Теория пошла прахом?

    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    Сотни таких блоков в дороге и храмах - это и есть промышленные масштабы.
    Сотен там нет. Я вам все блоки пересчитал с двойным запасом и на покаявшегося Хенкока с такими же сотнями блоков показал, а вы все никак не хотите осознать что неправы.


    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    Промышленные масштабы означают отсутствие трудностей в работе с подобными весами. После 4 династии трудности резко возникли.
    Если они и возникли, то про вес блоков этого не скажешь. В 5-й династии в пирамидах были такие перекрытия, что гизехские и не сравнить. Обелиски и скульптуры Нового царства кроют всё в 4-й династии в несколько раз.

  10. #435

    Re: Робот заглянул в секретную камеру пирамиды Хеопса

    Немного интересных картинок Римский период Египта. Изменяются погребальные обряды. Появление прообразов христианских икон:







    Ну чем не Иисус?

  11. #436
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Робот заглянул в секретную камеру пирамиды Хеопса

    энкаустика?

  12. #437

    Re: Робот заглянул в секретную камеру пирамиды Хеопса

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    энкаустика?
    Типа того. Там где с собачкой - это ткань. Скорее всего погребальный саван.
    Кстати, нашел очень интересную картинку. К Египту не относится, это ассирийский барельеф. Но... К вопросу о Баальбеке и Трилитоне:

  13. #438
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Re: Робот заглянул в секретную камеру пирамиды Хеопса

    Цитата Сообщение от agafon111 Посмотреть сообщение
    Типа того. Там где с собачкой - это ткань. Скорее всего погребальный саван.
    Кстати, нашел очень интересную картинку. К Египту не относится, это ассирийский барельеф. Но... К вопросу о Баальбеке и Трилитоне:
    Если сравнивать с нижними человечками то точно 2,5х2,5х10 будет!!!
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  14. #439
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Робот заглянул в секретную камеру пирамиды Хеопса

    Появление прообразов христианских икон
    Оффтопик:
    И вы таки, будете утверждать, что такого качества изображения можно было сделать без фотошопа? Внеземные технологии, однозначно!


    На пятой сверху картинке, голова вписана позже?

  15. #440

    Re: Робот заглянул в секретную камеру пирамиды Хеопса

    Цитата Сообщение от agafon111 Посмотреть сообщение
    Немного интересных картинок
    А лица то еврейские...

    --- Добавлено ---

    И поразительно, что не в профиль...
    значит нарисовано много позже и другими людьми (евреями видимо)
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  16. #441
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Робот заглянул в секретную камеру пирамиды Хеопса

    лица то еврейские
    Думаю, точнее - греческо-семитские.

    евреями видимо
    Скорее греками (их диаспор по всему средиземноморью было). Византийская манера на это очень похожа.

  17. #442

    Re: Робот заглянул в секретную камеру пирамиды Хеопса

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    Думаю, точнее - греческо-семитские.

    Скорее греками (их диаспор по всему средиземноморью было). Византийская манера на это очень похожа.
    Ну верхний ряд центр 100% еврей

    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  18. #443

    Re: Робот заглянул в секретную камеру пирамиды Хеопса

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Если сравнивать с нижними человечками то точно 2,5х2,5х10 будет!!!
    Сравнивать и вычислять по древней живописи - занятие неблагодарное. Хотя бы потому, что чем выше статус человека, тем (как это ни странно ) он выше ростом. Человечки внизу судя по всему рабы, исполняющие самую тяжелую работу. Хотя, если приглядеться, то некоторые рабы лупят других рабов, которые тащут поклажу. Ну или охранники пенитенциарных заведений были по статусу не сильно выше всяческого сброда по сравнению с высококвалифицированными рабочими
    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    На пятой сверху картинке, голова вписана позже?
    Это которая с собачкой? Там вроде как сама фигура дописана потом, но что самое интересное - лицо вшито отдельно, т.е. ещё позже. Типичный трафарет, массовая продукция.
    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение
    А лица то еврейские...--- Добавлено ---И поразительно, что не в профиль...значит нарисовано много позже и другими людьми (евреями видимо)
    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение
    Ну верхний ряд центр 100% еврей
    Точно! Во всём виноваты евреи! ZOG не дремлет! Типа они делают это так (скрытая съемка):



    А вообще повеселило... Вы национальность и время изготовления по фотографиям картин определяете? Гениально! Вообще-то живопись обманчива. Вот думаете это импрессионисты начала 20-го века?


    А это фрески эпохи возрождения?



    Это наверное натюрморт из дворца пионеров

    А это картинка из какого-нибудь учебника зоологии?

    И вообще очень странное изображение:

    А на самом деле это натуральные Помпеи и Геркуланум. Так-то...
    Крайний раз редактировалось agafon111; 13.03.2012 в 22:24.

  19. #444

    Re: Робот заглянул в секретную камеру пирамиды Хеопса

    Цитата Сообщение от agafon111 Посмотреть сообщение
    Точно! Во всём виноваты евреи! ZOG не дремлет!
    Не ну не во всем конечно
    Я на самом деле к тому, что похоже евреи были всегда и везде
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  20. #445
    Я не сильный специалист по переселениям и демографиям... О евреях в Египте никогда не слыхал. ЕМНИП они только в Библии упоминаются, однако реальных следов пребывания вроде как до сих пор не найдено.... Помнится, я какой-то умный фильмец смотрел (кто автор и как он называется - не скажу, давно это было) про генетические исследования мумий греко-римского периода. Так вот - все они оказались чистокровными египтянами. Ну а погребальные обряды и портреты в несвойственном для Древнего Египта стиле - это дань пришедшей от завоевателей моде (ИМХО это всё пережитки эллинизма). Причем, чем дальше от крупных городов, тем это влияние было слабей. Всё как и сейчас. Ну а то, что подобным образом хоронолись и неегиптяне (присутствующие там в больших количествах греки и римляне) - это вполне естественно. Но только не евреи

    --- Добавлено ---

    П.С. Да и вообще, евреев так не хоронили. Не их стиль

  21. #446
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Re: Робот заглянул в секретную камеру пирамиды Хеопса

    Цитата Сообщение от agafon111 Посмотреть сообщение
    Сравнивать и вычислять по древней живописи - занятие неблагодарное.
    Да и я в принципе о том же. Точнее это был тонкий намек на то как чуть ранее по фото вычислялся вес и размеры камней.
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  22. #447
    Пилот Аватар для МИХАЛЫЧ
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    г. Новокузнецк
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,500
    Images
    21

    Re: Робот заглянул в секретную камеру пирамиды Хеопса

    [QUOTE=agafon111;1808679]Я не сильный специалист по переселениям и демографиям... О евреях в Египте никогда не слыхал. ЕМНИП они только в Библии упоминаются, однако реальных следов пребывания вроде как до сих пор не найдено.... П/QUOTE]
    Я тоже. Но на http://www.waronline.org/forum/index...b2938e302c7623 была тема, обсуждалось их восстание (типа диаспора была) в египте, уже в римскую эпоху. Довольно таки неприятно там было, провинции обезлюдели, ибо евреи резали все что двигалось и был не евреем. Римляне имели право их ...эээ...не любить.
    Есть многое на свете,друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!
    W7 x64, GeForce GTX 770 2048Mb, i5-3570K (разогнан до 4,4) DDR3 16Gb Kingston, SSD 120Gb, HDD 700, 850W, TrakIr 5 PRO

  23. #448

    Re: Робот заглянул в секретную камеру пирамиды Хеопса

    МИХАЛЫЧ, похоже вы правы. Если почитать еврейскую энциклопедию, то израильтяне присутствовали в Египте с минус 7-го века:
    http://www.eleven.co.il/article/15055
    http://www.eleven.co.il/article/11539
    2 nonexistent. Исходя из этого, может быть вы и правы... Настораживает другое - как-то не по-еврейски всё это... Религиозные каноны - вещь строгая и хоронить иудеев по чужеродным обычаям совсем некошерно.

  24. #449
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Робот заглянул в секретную камеру пирамиды Хеопса

    Вот потому-то ПМСМ и корректнее говорить о семитах - народностях этнически, близких к евреям.

  25. #450

    Re: Робот заглянул в секретную камеру пирамиды Хеопса

    В любом случае, греческое всё это...





















    Есть экспрессионисты:





    Есть вообще произведения искусства даже по современным меркам:







    А есть и такое




Страница 18 из 103 ПерваяПервая ... 81415161718192021222868 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •