???
Математика на уровне МГУ

Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... КрайняяКрайняя
Показано с 226 по 250 из 430

Тема: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

  1. #226
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Забавно, что англичане в ограничениях для своего стодесятого, (как я понимаю WNr2177) написали максимально допустимую скорость 650км/ч (406 m.p.h ), в то время как в строке "Limit in Dive" стоит прочерк.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  2. #227
    Механик Аватар для Scull
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    282

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Забавно, что англичане в ограничениях для своего стодесятого, (как я понимаю WNr2177) написали максимально допустимую скорость 650км/ч (406 m.p.h ), в то время как в строке "Limit in Dive" стоит прочерк.
    А кто знает какие обстоятельства повлияли на такое решение. Читаю воспоминания Пьера Клостермана, так там есть забавный момент когда он пытался догнать Ме 262, который шел на одной турбине. И проклинал "того нехорошего человека" который написал в докладе в штаб RAF, что Ме 262 на одной турбине не летит.
    Intel i5 2500K 3.3 GHz, 8Gb RAM, GeForce GTX 560 Ti 1GB, 19" 1280x1024, Win 7 SP1 x64

  3. #228
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    А кто знает какие обстоятельства повлияли на такое решение. Читаю воспоминания Пьера Клостермана, так там есть забавный момент когда он пытался догнать Ме 262, который шел на одной турбине. И проклинал "того нехорошего человека" который написал в докладе в штаб RAF, что Ме 262 на одной турбине не летит.
    гы.....а летчик люфтваффе, небось, тоже тихо матерился, вспоминая, как ему говорили, что советские истребители не могут догнать его вундерваффе......всякое бывает.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  4. #229
    Пилот
    Регистрация
    13.06.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,106

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    что советские истребители не могут догнать его вундерваффе
    А что доганяли?

  5. #230

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от inor Посмотреть сообщение
    А что доганяли?
    не знаю насчёт "догоняли" (может на взлёте или подловил на посадке...) , но Кожедуб сбил Ме 262

    15 февраля над Одером Кожедуб сбил реактивный истребитель Me-262 унтер-офицера К. Лянге из I./KG(J)54.
    http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=403

  6. #231
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Krivodueff
    Оффтопик:
    Во-первых это уже оффтоп для этой ветки.
    Во-вторых, догонять, о чём был вопрос и сбивать на взлёте и посадке это разные вещи. И очевидно что 262-е сбивались в том числе стрелками "Крепостей" это не значит, что "Крепости" их догоняли.
    И в третьих, Кожедуб сбил “Ме-109 с реактивным мотором”,
    17.02.45 – 1 – Ме-109 – вост. Альт-Фридлянд
    "В оперативных документах записан как “Ме-109 с реактивным мотором”, в последующем заменен на “Ме-262”"
    . (с) М.Быков.
    А что он там сбил в реале, сейчас никто не знает. http://vif2ne.ru/nvi/forum/0/archive/42/42688.htm
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  7. #232

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от Ph0b0s Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    Уважаемые, что же Вы так тему засоряете.. Обращаюсь к тем, кто пишет не по теме. Разработчики в такой "мусорке" даже и не найдут конструктивных предложений по добавлению новых (/ изменению старых) идей в БОБ. И модераторам лишнюю работу прибавляете.
    Совершенно согласен с этим замечанием!!! И прошу прощения что сам флуданул, и ничего конкретного не сказал... Итак, исправляю:
    От имени владельцев HeadJoy-ев (а возможно и TrackIr-ов), огромная просьба к разрабам: Сделайте, пожалуйста, возможным управление перемещением головы вправо-влево, чтобы можно было сместив голову оглянуться HeadJoy-ем, и получить такой ракурс:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HeadJoy и хатка.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	163.1 Кб 
ID:	135283
    Вполне достаточно пары незабинденных по умолчанию кнопок, типа "сместить голову вправо" и "сместить голову влево" - кому надо, те сами забиндят.
    Зарнее благодарен! (И думаю, благодарным буду не я один)
    Каждому "вулчеру" - медаль "За Храбрость" и аттестат на усиленное питание!

  8. #233
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,323

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от DerFliege Посмотреть сообщение
    Вполне достаточно пары незабинденных по умолчанию кнопок, типа "сместить голову вправо" и "сместить голову влево" - кому надо, те сами забиндят.
    Для этого и существует NewView, и не только для этого...

  9. #234
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от RBflight Посмотреть сообщение
    Для этого и существует NewView, и не только для этого...
    а какая версия позволяет так ворочать головой?
    AMD Phenom(tm) II X4 955 3.21ГГц, Gigabyte GA-MA770-US3, 4Гб DDR2-800, ATI Radeon HD 5850 1Гб DDR5 256-бит, Microsoft Windows 7 Home SP1 x64, 1920х1080 24"

  10. #235

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от RBflight Посмотреть сообщение
    Для этого и существует NewView, и не только для этого...
    Не нужно считать себя умнее других! Я в курсе для чего существует NewView, и поверьте мне, мой умудрённый поучатель, там нет возможности перемещать голову вправо и влево (не "вращать", а именно "перемещать"). Про "NVToMouse" я также в курсе. Но эта программа в Win7(64) не работает, поэтому нет возможности использовать HeadJoy при обзоре, как мышь(это я поясняю для того, что такие "советчики" как правило НЕ в курсе того о чём пытаются советовать). Это во-первых.
    А во-вторых, я прошу разработчиков сделать не так уж и много. Думаю, что две дополнительные кнопки, будущие управлять уже существующим эфектом не сильно их напрягут. Но между тем за них многие будут благодарны.
    И в-третьих. Вы, душа моя, разраб? Судя по "вдумчивому" вразумлению - нет (разраб бы что-нибудь по-конкретнее сказал бы). Ну и какого хрена Вы тогда лезете не в своё дело?!
    Каждому "вулчеру" - медаль "За Храбрость" и аттестат на усиленное питание!

  11. #236
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,323

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от DerFliege Посмотреть сообщение
    ...там нет возможности перемещать голову вправо и влево (не "вращать", а именно "перемещать").
    Там есть такая возможность. И не только вправо-влево, а в любую точку кокпита.
    Цитата Сообщение от DerFliege Посмотреть сообщение
    Ну и какого хрена Вы тогда лезете не в своё дело?!
    Ок, желание помочь улетучилось. Ждите ответа разрабов. Удачи
    Цитата Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
    а какая версия позволяет так ворочать головой?
    Версия 37х

  12. #237

    Smile Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Ок, желание помочь улетучилось. Ждите ответа разрабов. Удачи

    И правильно. Очень верное решение.
    Отдельная приятственность за сдержанность и выдержку. Я бы так не смог ;-)

  13. #238

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Всем привет! Я весь пост не читал и может повторюсь, но очень бы хотелось увидеть обучение с подробным объяснением как правильно запускать двигатель в полном управление двигателем. А то симулятор симулятором но я вить не реальный пилот и управление двигателем тока по старому илу знаю. А в БоБе так все замутили что не знаешь как правильно запустить движок. И по поводу управления турелью тоже неудобное хотелось чтоб было как в старом добром Иле.
    CPU E8400 3.0 GHz, VGA GForce GTS 250 1gb, RAM DDR2 (2*2gb 1066 MHz),Win7 64-bit.

  14. #239
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от DerFliege Посмотреть сообщение
    Я в курсе для чего существует NewView, и поверьте мне, мой умудрённый поучатель, там нет возможности перемещать голову вправо и влево (не "вращать", а именно "перемещать").
    Поверьте мне, что возможность перемещать камеру в кокпите есть в NewView уже очень давно. Ещё с модного Ила.

    Цитата Сообщение от DerFliege Посмотреть сообщение
    Думаю, что две дополнительные кнопки, будущие управлять уже существующим эфектом не сильно их напрягут. Но между тем за них многие будут благодарны.
    Так сложилось, и эта традиция поддерживается и другими разработчиками симов, что управление камерой всегда на последних местах в списках фич разработчиков, так что шансов, что эти две кнопки прикрутят практически нет. Используйте NewView. Эта программа покрывает большинство хотелок по управлению камерой. Ну а если не хотите, можете и дальше ждать от моря пого... от разработчиков кнопок. Однако им и без этих кнопок ещё пилить и пилить этот проект.
    Вопросы по NewView задавать здесь: www.hruks.com/forum
    NewView можно скачать здесь: www.newview.hruks.com

  15. #240
    Зашедший
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    85

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Не знаю писали такое или нет, но напишу.
    Вчера начал разбираться с управлением... тихий ужас. Для облегчения настройки игры, предлагаю ввести пару режимов в настройку управления. Например Аркадный и Хардкорный. При выборе Аркадный остаются тот набор настроек который нужен. Для хардкорного предлагаю сделать что бы самолеты поделили на группы или же сделали для каждого самолета свои настройки, например выбрал Bf-109 и остались те настройки которые на него можно поставит. На мой взгляд это намного облегчит задачу как и бывал вирпилам так и тем кто только пришел в авиасим. Так же конечно оставляет желать лучшего сам дизайн меню. Если баян то за ранее извиняюсь

  16. #241
    Инструктор Аватар для Zhyravel
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,314

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    В настройках управления лучше сделать как в Локоне:нажал клавишу-высветилось за что отвечает.

  17. #242
    Зашедший
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    85

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от Zhyravel Посмотреть сообщение
    В настройках управления лучше сделать как в Локоне:нажал клавишу-высветилось за что отвечает.
    Ну просто на том же хуре 2 магнето а на BF-109 один переключатель, лучше сделать привязку к технике.

  18. #243
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от RBflight Посмотреть сообщение
    Там есть такая возможность. И не только вправо-влево, а в любую точку кокпита.

    Версия 37х
    А нельзя ли не перемещать, а поворачивать? То есть крутить головой также как мышкой сейчас? Это 37х версия умеет? Если нет, то ничем возможность перемещать голову в данном случае не поможет.

    С Уважением!
    AMD Phenom(tm) II X4 955 3.21ГГц, Gigabyte GA-MA770-US3, 4Гб DDR2-800, ATI Radeon HD 5850 1Гб DDR5 256-бит, Microsoft Windows 7 Home SP1 x64, 1920х1080 24"

  19. #244

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от RBflight Посмотреть сообщение
    ...

    Ок, желание помочь улетучилось. Ждите ответа разрабов. Удачи

    ...
    Если у человека есть желание помочь, он помогает, а не начинает менторствовать, и добирать самозначимости делая туманные заявления, типа мол "я-то знаю"! И вполне достаточно было сказать что-нибудь вроде: "смотри в настройках Нью-вью, закладка "кнопки", строка "управление камерой кнопками"... Так-что мне прискорбно, что отсутствующее желание улетучилось, и я впал бы теперь в уныние и самотерзания, но что-то не вижу причин терзаться...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Hruks Посмотреть сообщение
    Поверьте мне, что возможность перемещать камеру в кокпите есть в NewView уже очень давно.
    Спасибо за NewView, камрад!!!
    Крайний раз редактировалось DerFliege; 01.06.2011 в 21:57.
    Каждому "вулчеру" - медаль "За Храбрость" и аттестат на усиленное питание!

  20. #245

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Мужики! Где и чего прописать что бы работал DX11 в игре. В папке redist, что в СТИМЕ видны архивные файлы DX11 наряду с DX9 и DX10, но работает только DX10. Или на сегодняшний день работа DX11 не возможна?

  21. #246
    Красный мыш Аватар для RBflight
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Russia, Stavropol
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,323

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
    А нельзя ли не перемещать, а поворачивать? То есть крутить головой также как мышкой сейчас? Это 37х версия умеет? Если нет, то ничем возможность перемещать голову в данном случае не поможет.

    С Уважением!
    Немного не понятен вопрос.
    Если имеется ввиду можно ли менять положение и угол поворота "головы" по клавише, то да, можно. Можно также подвесить на одну кнопку и поворот и смещение.
    Впрочем, здесь это оффтоп, есть специальная тема, в которой это все упоминается.

  22. #247

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    .......3. Да, ещё и по кабине нереально кидает пилота. Тоже из опыта вождения - человек пытается сохранить линию визирования бессознательно и водителю это делать проще. Грубо говоря пилот всегда, при любых маневрах, стремиться сохранить положение головы относительно прицела постоянным. ...
    пилот, может быть, и стремиться сохранить положение головы постоянным, только не всегда получается.... особенно на взлете/посадке/пробеге..
    http://2gvshad.ru/forum/viewtopic.php?p=111037#111037
    взлет- на 5.20

    посадка - на 7.10

    ощущение по камере что голову оторвали,
    ощущение по шее - почти не двигается
    Крайний раз редактировалось Bob; 03.06.2011 в 04:38.

  23. #248
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
    пилот, может быть, и стремиться сохранить положение головы постоянным, только не всегда получается.... особенно на взлете/посадке/пробеге..
    http://2gvshad.ru/forum/viewtopic.php?p=111037#111037
    взлет- на 5.20

    посадка - на 7.10

    ощущение по камере что голову оторвали,
    ощущение по шее - почти не двигается
    А я с Вами абсолютно согласен!!!!
    Я говорил за болтанку пилота во время эволюций, которые пилот и инициирует. На взлёте/посадке/пробеге - да пусть кидает. Вообще по барабану

    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  24. #249
    Любопытный
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,386

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от RBflight Посмотреть сообщение
    Немного не понятен вопрос.
    Если имеется ввиду можно ли менять положение и угол поворота "головы" по клавише, то да, можно. Можно также подвесить на одну кнопку и поворот и смещение.
    Впрочем, здесь это оффтоп, есть специальная тема, в которой это все упоминается.
    Клавиши не интересуют впринципе.
    Нужно чтобы вращение с помощью хатки или ТракИра было такое же, как при вращении мышью, то есть по дуге, а не вокруг 1 точки. Насколько я знаю такого сейчас НьюВью не умеет.
    А что любую кнопку можно настроить на любое положение головы это итак известно.
    Но получается извращение, крутишь обзором головой ну или хаткой, а чтобы посмотреть назад влево нажимаешь одну кнопку, назад вправо-другую кнопку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
    пилот, может быть, и стремиться сохранить положение головы постоянным, только не всегда получается.... особенно на взлете/посадке/пробеге..
    Ну примерно так и есть. Только учитывать надо еще то, что за обзор у нас отвечают глаза. Которые не привязаны к голове. Мы можем трясти головой, при этом смотреть на соседний дом в окне, и тряску практически не видеть.
    А у камеры глаз нет, она смотрит только прямо. Поэтому любая вибрация передается на изображение. Как уже тут приводили в пример езду на машине, кузов качается, тело качается вместе с кузовом, а глаза остаются на месте, потому что устремлены вдаль.
    По идее правильная тряска выглядит примерно так, смотрю в даль-ничего не трясется, смотрю на приборы, тряска есть (потому что сами приборы прикреплены к кузову и трясутся с ним вместе, а взгляд на на них сфокусировать сложнее, кто читал в едущей машине, меня поймет)
    AMD Phenom(tm) II X4 955 3.21ГГц, Gigabyte GA-MA770-US3, 4Гб DDR2-800, ATI Radeon HD 5850 1Гб DDR5 256-бит, Microsoft Windows 7 Home SP1 x64, 1920х1080 24"

  25. #250
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Что бы вы хотели изменить/добавить в ИЛ-2 ШТУРМОВИК: БИТВА ЗА БРИТАНИЮ

    Цитата Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
    По идее правильная тряска выглядит примерно так, смотрю в даль-ничего не трясется, смотрю на приборы, тряска есть (потому что сами приборы прикреплены к кузову и трясутся с ним вместе, а взгляд на на них сфокусировать сложнее, кто читал в едущей машине, меня поймет)
    Именно так и было до последнего патча, была только тряска кокпита, окружающее пространство не трясло, а теперь вообще никак.
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •