???
Математика на уровне МГУ

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... КрайняяКрайняя
Показано с 251 по 275 из 429

Тема: Артофобы всех стран, соединяйтесь!

  1. #251

    Re: Артофобы всех стран, соединяйтесь!

    Да, а на 4-5 уже толпы СУ-26 подпирают. Пока еще редкие, но все больше и больше.

  2. #252
    Курсант
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    61
    Сообщений
    239

    Re: Артофобы всех стран, соединяйтесь!

    Цитата Сообщение от MS Посмотреть сообщение
    И никто не хочет разбираться, почему арты стало так много. % побед благодаря отдельному балансеру 48 - и ладно. А то, что арты стало много из-за слишком комфортных условий игры - как бы и неважно.
    арты стало много на всех уровнях, особенно вечером - даже 2-3 на команду очень мешают играть в танки.

    но это лишь верхушка айсберга: ошибочное решение ввести в игру арту как класс привела к нивелированию сути игры (мир ТАНКОВ) и к необходимости введения таких "бронепоездов" как ПТ9-10, непробиваемую арту со скоростью 60 км\ч и пр. - в результате на 9-10 уровнях сам ТАНК оказался лишним - СТ превратились в "светляков" и еще находят применение, а ТТ уступают "бронепоездам" и арте по всем параметрам (кроме объявленного в таблицах бронирования - что вобщем-то пыль в глаза) и выступают в роли статистов, массовки, "мяса"...
    8 уровень стремительно приближается к верхним из-за наличия техники класса 0.8 - "дубовых" ИС-3, КВ-5 и Тип-59,
    играть нормально можно только на уровнях 4-7, если нет арты, которая лупит без разбору и чужих, и своих...

    таким образом, игра пришла к своему логическому финалу - на верхних уровнях доведена до абсурда.

    по-моему все это просто генеральная репетиция к выходу "кораблей", а сам проект уже заброшен...

  3. #253
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: Артофобы всех стран, соединяйтесь!

    да уж.. за крайние 100 боев ни разу арта не убила, да доставалась бывало, но уж так совсем уж чтоб плакать, что забижают арты не стал бы Может на верхних уровнях сидят умелые - Вам такого в голову не приходило? Пару боев на тт10 без арт ПРАКТИЧЕСКИ НИКАК не поменяли общую стратегию, ибо высунулся - стреляют сразу, у всех по 3 перки, стабы, сведения и прочая
    А Су-26 легко нерфится - дорожает сербоголда и все - толп сухарей нет, ибо дорого, в ротах когда одной голдой су играет до -30К привозят
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  4. #254

    Re: Артофобы всех стран, соединяйтесь!

    Умелые свитляки на ТТ10 - это альтернативно умелые игроки, да. Я так не умею, и не хочу уметь. Даже не хочется пытаться. Хотя признаю, что это уметь надо. Вот я только что сыграл 4 боя на ИС-8, арта не убила ни разу. Было по 4-5 арты. Но бои представляли из себя унылые перекатывания от укрытия к укрытию и отстрел врагов которые имели глупость ехать в атаку. А 1 бой был в городе, ничего, интересный.

    СУ-26 нерфится только нерфом ТТХ. Потому что "гнущая" техника дорога игрокам, у которых получается играть на ней, несмотря на убыточность. Уменьшение доходностей топ-арт ни к чему не привело, факт.

  5. #255
    Курсант
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    61
    Сообщений
    239

    Re: Артофобы всех стран, соединяйтесь!

    Цитата Сообщение от la5-er Посмотреть сообщение
    Пару боев на тт10 без арт ПРАКТИЧЕСКИ НИКАК не поменяли общую стратегию, ибо высунулся - стреляют сразу, у всех по 3 перки, стабы, сведения и прочая;
    см.выше - тт10 уже что с артой, что без нее являются только "мясом" - wot такая игра стала...

  6. #256
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Артофобы всех стран, соединяйтесь!

    Цитата Сообщение от MS Посмотреть сообщение
    СУ-26 нерфится только нерфом ТТХ. Потому что "гнущая" техника дорога игрокам, у которых получается играть на ней, несмотря на убыточность. Уменьшение доходностей топ-арт ни к чему не привело, факт.
    ТТХ надо нерфить на основании общей статистики, а не чьих то хотелок, а статистика Су-26 не выбивается из общей массы. Как вобщем то и ТТХ другой АРТы. Когда французы выбивались, их и понерфили.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  7. #257

    Re: Артофобы всех стран, соединяйтесь!

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    ТТХ надо нерфить на основании общей статистики, а не чьих то хотелок, а статистика Су-26 не выбивается из общей массы. Как вобщем то и ТТХ другой АРТы. Когда французы выбивались, их и понерфили.
    Вот это новость! Значит мне мерещятся плохие игроки со статой 65% на су26.

    Нет, а скоро педобиров "праящих стату" в взводах и по одиночке станет там много, что их будет поровну в обеих командах. И тогда - ср. стата двинется к 50%! Красота! Тогда нерфить не нужно будет, да, Hriz? И почему разработчики не хотят вводить Ратте или тот советский "атомный танк"... Ну имба, ну и что. Главное сбалансировать имбой в другой команде!

  8. #258
    Зашедший Аватар для vasmann
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Украина. г.Харьков
    Возраст
    41
    Сообщений
    970

    Re: Артофобы всех стран, соединяйтесь!

    Цитата Сообщение от MS Посмотреть сообщение
    Вот это новость! Значит мне мерещятся плохие игроки со статой 65% на су26.

    Нет, а скоро педобиров "праящих стату" в взводах и по одиночке станет там много, что их будет поровну в обеих командах. И тогда - ср. стата двинется к 50%! Красота! Тогда нерфить не нужно будет, да, Hriz? И почему разработчики не хотят вводить Ратте или тот советский "атомный танк"... Ну имба, ну и что. Главное сбалансировать имбой в другой команде!
    Это круто, что есть владелцы сушек с 65, я вот на КВ5 имею 66%.
    Делаем вывод что КВ5 гнет?
    ТТХ по стате подгоняется под среднего игрока, у среднего игрока на сушке со статой все нормально.

  9. #259
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794

    Re: Артофобы всех стран, соединяйтесь!

    Цитата Сообщение от MS Посмотреть сообщение
    Вот это новость! Значит мне мерещятся плохие игроки со статой 65% на су26.

    Нет, а скоро педобиров "праящих стату" в взводах и по одиночке станет там много, что их будет поровну в обеих командах. И тогда - ср. стата двинется к 50%! Красота! Тогда нерфить не нужно будет, да, Hriz? И почему разработчики не хотят вводить Ратте или тот советский "атомный танк"... Ну имба, ну и что. Главное сбалансировать имбой в другой команде!
    MS, Вы правил дискусии можете придерживаться? Человек Вам приводит общую статистику (конккретные данные), ВЫ ж ему довод - "мерещится". Или приводите контрдовод с такими же конкретными данными, или не отвечайте вовсе. Считайте крайним предупреждением. За неформальную лексику получите предупреждение.
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  10. #260
    Стабилизатор
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Под глиссадой UMMM
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,856

    Re: Артофобы всех стран, соединяйтесь!

    Цитата Сообщение от AGP1308 Посмотреть сообщение
    арты стало много на всех уровнях, особенно вечером
    Угу, вчера участвовал в, по-моему, самом маразматичном из своих 10к боёв.

    У команд по 7 арт, а бой происходит где?.. Правильно - в Химмельсдорфе!!! И не простой бой, а встречный.

    На артах, ага... Встреча была эпичной
    "There are no bad nations - only bad persons."
    http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic16319_7.gif
    http://www.tsviewer.com/promotion/dy...ost/973846.png
    http://cache.www.gametracker.com/ser...37C_FFFFFF.png

    "Хочется конфликтов? Айда в небо. Мотор, крылья, два пулемета и если есть, то и кольт в качестве последнего аргумента."(c)v0i

  11. #261
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Артофобы всех стран, соединяйтесь!

    Цитата Сообщение от MS Посмотреть сообщение
    Вот это новость! Значит мне мерещятся плохие игроки со статой 65% на су26.

    Нет, а скоро педобиров "праящих стату" в взводах и по одиночке станет там много, что их будет поровну в обеих командах. И тогда - ср. стата двинется к 50%! Красота! Тогда нерфить не нужно будет, да, Hriz? И почему разработчики не хотят вводить Ратте или тот советский "атомный танк"... Ну имба, ну и что. Главное сбалансировать имбой в другой команде!
    Задай себе вопрос, сколько игроков каждый час играют в WoT и какой процент боев от этого количества - тот в который играешь ты. Можешь даже приплюсовать туда все бои сыгранные твоими друзьями за отчетный период. Всё это выльется в эпическую цифру "ноль целых, хер десятых". Конечно на её основании можно делать любые выводы. А у меня вот на КВ-2 и Т49 35% побед. Надо срочно их апать, техника говно! А на JT 8,8 вот за 60%, его нерфить будем да? "Педобиры" это отлично, но игра у нас не для них делается и их не 99% игроков, а как быть с теми, кто будет на занерфленной в хлам Су-26 честно качаться с 50% экипажа и без модулей, до Су-5? Хотя, зачем об этом задуматься, главное же что MS будет играть с комфортом. Неужели так и не понятно назначение общей статистики? И потом, не стоит забывать, что то, что есть у нас это неофициальная стата, без сомнения у разработчиков есть и более полная стата, где видно процент побед на этой технике у разных групп игроков. Можно нерфить всё по лучшим 5К, но как остальные тогда играть будут?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  12. #262

    Re: Артофобы всех стран, соединяйтесь!

    Цитата Сообщение от la5-er Посмотреть сообщение
    MS, Вы правил дискусии можете придерживаться? Человек Вам приводит общую статистику (конккретные данные), ВЫ ж ему довод - "мерещится". Или приводите контрдовод с такими же конкретными данными, или не отвечайте вовсе. Считайте крайним предупреждением. За неформальную лексику получите предупреждение.
    Хорошо, слово на букву "п" больше писать не буду, если оно считается "нецензурной бранью". ) Может предложите его аналог?

    Человек, увы, не может привести статистику, так как та не разглашается разработчиками. И не приводит, кстати. А Злобному, (это сотрудник ВГ, который занимается баллансом) который писал о нерфе СУ-26, видимо тоже что-то мерещится без конкретных данных.

    Ну и вообще, я очень удивлен мягко говоря.

  13. #263
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Артофобы всех стран, соединяйтесь!

    Цитата Сообщение от MS Посмотреть сообщение
    Человек, увы, не может привести статистику, так как та не разглашается разработчиками. И не приводит, кстати. А Злобному, (это сотрудник ВГ, который занимается баллансом) который писал о нерфе СУ-26, видимо тоже что-то мерещится без конкретных данных.
    А меня она мало волнует. Я лишь сказал, что ТТХ техники балансятся по проценту побед на сервере. Раз СУ-26 не трогают, значит с этим процентом все ОК. А что там кому мерещится или кого там кто голдой сколько раз нагнул, это малозначимые величины.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  14. #264

    Re: Артофобы всех стран, соединяйтесь!

    Ой, ну конечно. Хотя я не знаю, сейчас напишу слово против - а меня забанят. Между тем, когда игроки на букву "п" распознали прелести Мардера и начали на нем массово нагибать и его нерфом прошла куча времени. Тоже самое с гочкисом. С Т-54. Да сколько этих нерфов было...

    И процент побед может ничего не показывать. А может и показывать. Я собственно все написал в том комменте, который не понравился la5-er. Когда количество любителей СУ-26 станет достаточно велико относительно обычных игроков, которые просто качают ветку арты, они станут распределятся равномерно по командам, и шансы на победу у них будут стремится к 50%. (это не "конкретные данные", это логика)

  15. #265
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Re: Артофобы всех стран, соединяйтесь!

    15 арт против 14 арт и света
    http://wotreplays.ru/site/580816#pes..._chatillon_155

  16. #266
    Зашедший Аватар для vasmann
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Украина. г.Харьков
    Возраст
    41
    Сообщений
    970

    Re: Артофобы всех стран, соединяйтесь!

    Но Холмс, как? Ведь мы знаем что арта привносит БТР

  17. #267

    Re: Артофобы всех стран, соединяйтесь!

    Начинаю любить "арту", "Паскучи" льются рекой

  18. #268
    Командир БШАП -=RFF=- Аватар для -=RFF=-Avva
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Пушкино, Моск.Область
    Возраст
    45
    Сообщений
    591

    Re: Артофобы всех стран, соединяйтесь!

    Цитата Сообщение от Sexton Посмотреть сообщение
    15 арт против 14 арт и света
    http://wotreplays.ru/site/580816#pes..._chatillon_155
    Гыы. Вот вам, любителям угнести арту, и доказательство угнетения))))))
    А что, мне нравится идея. Ограничить число высокоуровневых арт по 3 на команду в рандоме, а в прайм тайм любителям арт почаще такие бои устраивать - глядишь и сами повыпилятся)))))))

    Сам бы в таком бою на арте с удовольствием поучаствовал. А еще лучше - на 50-2 ))))

    Только еще сделать в балансире условие - на снятие х2 (х3 / х5) опыта не ставить арту в Химки / Энск и другие неартовые карты. От этого, кстати, тоже арты меньше станет. Двойной опыт артоводы быстрее (и жирнее соберут) и меньше будут участвовать в боях.
    Ник в WOT: Avvakum

  19. #269
    Механик
    Регистрация
    22.11.1998
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,402

    Re: Артофобы всех стран, соединяйтесь!

    Цитата Сообщение от Sexton Посмотреть сообщение
    15 арт против 14 арт и света
    http://wotreplays.ru/site/580816#pes..._chatillon_155
    и ничего, вполне играбельно.
    на су-5 когда 14 чемоданьчиков заканчивались, всегда ехал светить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от -=RFF=-Avva Посмотреть сообщение
    не ставить арту в Химки / Энск и другие неартовые карты.
    это не самые мерзкие карты
    вот от порта хочется удавиться

  20. #270
    Курсант
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    158

    Re: Артофобы всех стран, соединяйтесь!

    В попу Порт, Хребет дракона - самое настоящее зло и западло для артовода. Кто придумал эту карту надо в голову 4 гвоздя заколотить.
    Intel Core 2 Duo E8400 3.00 GHz (OC 3.6 GHz); MB P-35; DDR2 4x2 Gb; GTX 260 (896 Mb); Samsung 275T 1920x1200; Windows 7 64-bit;

    Удача при мне. Так выпьем чарку, йо-хо!!!

  21. #271

    Re: Артофобы всех стран, соединяйтесь!

    Цитата Сообщение от Makc05 Посмотреть сообщение
    В попу Порт, Хребет дракона - самое настоящее зло и западло для артовода. Кто придумал эту карту надо в голову 4 гвоздя заколотить.
    Хорошая карта! Арта должна страдать! А вы ошиблись веткой, в заголовке написано "Артофобы" а не "Артоводы"

  22. #272
    Курсант
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    158

    Re: Артофобы всех стран, соединяйтесь!

    Да пусть страдает, ни к "артофобам" ни к "артоводам" не отношусь, я и на том и на том катаюсь прекрасно. Просто на этой карте все бои происходят на одном фланге, на ПТ на ней особо не постреляешь, на тяжах пока куда-нибудь заберешься - охренеешь, СТ - еще пол беды, но и то, спуститься вниз - хорошо, а чтоб подняться надо объезжать фиг знает куда. Короче УГ полное.
    Мой пост был к словам Anstep'а, про Порт, ничего более.
    А что касается темы ветки, то нерфить арту уже некуда, ограничить количество - вот это дело, 3-4 максимум. Без арты все бои сведутся к кустодрочерству. И если ее уберут, то следом все дружно взвоют от ПТ, особенно на открытых картах. ПТ тоже будем нерфить?
    Intel Core 2 Duo E8400 3.00 GHz (OC 3.6 GHz); MB P-35; DDR2 4x2 Gb; GTX 260 (896 Mb); Samsung 275T 1920x1200; Windows 7 64-bit;

    Удача при мне. Так выпьем чарку, йо-хо!!!

  23. #273

    Re: Артофобы всех стран, соединяйтесь!

    Цитата Сообщение от Makc05 Посмотреть сообщение
    Да пусть страдает, ни к "артофобам" ни к "артоводам" не отношусь, я и на том и на том катаюсь прекрасно. Просто на этой карте все бои происходят на одном фланге, на ПТ
    А что касается темы ветки, то нерфить арту уже некуда, ограничить количество - вот это дело, 3-4 максимум. Без арты все бои сведутся к кустодрочерству. И если ее уберут, то следом все дружно взвоют от ПТ, особенно на открытых картах. ПТ тоже будем нерфить?
    Почему некуда? Условия игры для топовой арты слишком комфортные даже в сравнении с средними уровнями. Слишком быстрое сведение, слишком высокая точность... Докатились, у топ арт точность орудий лучше, чем у танков. Точность 261 0,42, точность батчата 0,44, точность МЛ-20 на СУ-152 0,5. Точность у КВ-2 - 0,6. Арту как класс нерфили всего один раз, зимой 2010-го вроде. Экономическую балансировку за нерф не считаю. Но при этом "постоянные нерфы, ужас, нерфить некуда".

    Теории о долгих и унылых стояниях в укрытиях, боях по 15 минут без арты мы слышим давно, а воплощений этих теорий, но с артой, видим в топ боях постоянно.

  24. #274
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Артофобы всех стран, соединяйтесь!

    Да чего далеко ходить, вон, в боях 8го уровня арты почти нет. А вот ПТ - есть, а ПТ-8 в топе - тоже самое, что и ПТ-10 в топе. И где же кустодроч? Где нереально нагибающие всё и вся ПТ? Не вижу такого, нормальные бои.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  25. #275

    Re: Артофобы всех стран, соединяйтесь!

    Вообще не ясно, причем тут ПТ. ПТ - стреляет и как правило ей можно стрельнуть в ответ. От нее легче спрятаться. Можно закрутить. А чумадан прилетает из ниоткуда при малейшем твоем засвете.

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •