???
Математика на уровне МГУ

Страница 30 из 58 ПерваяПервая ... 2026272829303132333440 ... КрайняяКрайняя
Показано с 726 по 750 из 1431

Тема: Манежная Площадь 11.12.2010 Русские протестуют!

  1. #726
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Манежная Площадь 11.12.2010 Русские протестуют!

    Цитата Сообщение от Polar Посмотреть сообщение
    А это именно то что нужно нынешней власти. Ей надо канализировать недовольство собой.
    Ей говорят - "правоохранительные органы прогнили насквозь" - в Кремле отвечают - "вы сказали - Россия только для русских?". Требуют правосудия - В Кремле рассуждают об ультраправых националистах (Нургалиев правда назвал их левыми - ну да что с него взять?)
    Почему на Кронштадском бульваре не было погромов - а там было больше людей чем на Манежке?
    Да потому что надо всем недовольным приклеить ярлык "погромщиков" и "фашистов". Методы этого давно известны.
    Неожиданное высказывание со стороны власти:


    Новости СКФО
    Согласен полностью.
    С одной поправкой - не удивлюсь, если "драка на Манежной" вообще спровоцирована и срежессирована властями.

  2. #727
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Манежная Площадь 11.12.2010 Русские протестуют!

    Цитата Сообщение от POP Посмотреть сообщение
    Согласен полностью.
    С одной поправкой - не удивлюсь, если "драка на Манежной" вообще спровоцирована и срежессирована властями.
    Это не поправка.
    Я уверен - это так и есть.
    Я тут почитал фанатские сайты и спортивные журналы (сын - болельшик). Почему-то там никто не кричит "Россия для русских". Там спрашивают - а чем, собственно, заняты прокуратура и милиция? В свободное от отмазывания преступников время?
    Я сам был несколько удивлен, но суждения на удивление взвешенные.
    Так что - интересный вопрос - а кто был на Манежной?
    Mortui vivos docent

  3. #728

    Re: Манежная Площадь 11.12.2010 Русские протестуют!

    Так что - интересный вопрос - а кто был на Манежной?
    Я так понимаю что много кого было, но разжигали вполне определенные уроды, об одном было выше,
    http://besttoday.ru/subjects/372.html - кстати нашист
    И еще один засветился http://clubs.ya.ru/46116860184274065...&with_parent=1 - та же фигня
    Ну это ясное дело не все неизвестные герои.
    Драка была спровоцирована это абсолютно точно и жертвы очень вовремя подвернулись. С ними то же не все ясно, очень велика вероятность что это тоже засланцы.

  4. #729
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Манежная Площадь 11.12.2010 Русские протестуют!

    Цитата Сообщение от prohojii Посмотреть сообщение
    ...Какой закон то уважать? Где он?...
    Основной закон развития общества. В обществе.

    Звучит просто:
    Совместная работа в одном направлении - помогает развитию всех.
    Не совместная - не помогает всем.
    В разных направлениях - мешает всем.
    Там выводов из него много, но один из них звучит как "выезжающий на работе других - паразит".

    Так вот, если в любом обществе - московском ли, кавказском ли, московском-и-кавказском общем ли - находятся люди, выезжающие на работе других... ну, как мы там с клопами-вшами поступаем обычно?...

    И это тоже основной закон развития общества...

    P.S. Вчера друг, спросив об этом (меня не было на форуме в это время), и услышав мой ответ, переспросил:

    - И что делать, если тебя режут, и говорят, что это прогрессивно?
    - Первая часть закона как звучит?... Делай вывод: тоже надо резать!
    - В одну сторону? То есть - меня можно резать, а им нет?
    - Нет, надо делать то же самое, что они. Они что делают? Режут "чужих"! И, получается, что и нам надо резать "чужих"! И тогда будет совместная работа... вот только какова в этом будет поставленная и достигнутая цель - особенно, если учесть объём противостоящих ресурсов?


    Ну, хорошо: предположим, что кавказцы сильнее, а мы слабее (физически и морально). Предположим, что кавказские лидеры поставили собой задачу зарезать как можно больше русских. Предположим, что они начали приводить этот план в действие, и мы в ответ подхватили почин. Но итог напрашивается мгновенно: Россия теряет треть населения, кавказцев не остаётся в живых никого вообще. Как-то я не уверен, что кавказские лидеры планируют именно этот вариант, с уничтожением собственного населения. Значит, выводов два: либо они не подумали, когда так воспитывали своих детей, начавших так поступать - либо они не подумали, к чему приведёт поддержка своих детей, начавших так поступать.
    Крайний раз редактировалось CoValent; 18.12.2010 в 10:43.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  5. #730
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Манежная Площадь 11.12.2010 Русские протестуют!

    Цитата Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
    Это вы про какую-то другую страну рассказываете, и про каких-то других кавказцев.
    Я знаю таких кавказцев - армян, грузин, абхазцев, осетин, дагестанцев, чеченов, ингушей, азербайджанцев... всех не перечислить.

    Учёные, врачи, журналисты, писатели, рестораторы... опять всех не перечислить.

    Умные, вежливые, адекватные люди - нацеленные на совместную жизнь с нами в этом городе.

    Знаю и других, к сожалению...

    И знакомством, а то и дружбой с первыми я горжусь, о чём говорю.

    А вторых я презираю. И счастлив, что таких я знаю мало - по сравнению с первыми.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  6. #731
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Манежная Площадь 11.12.2010 Русские протестуют!

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Это готовность к войне? Да ни разу....
    Я бы все это назвал неуклюжей попыткой подготовки к войне дилетантов...
    Зря Вы эту тему подняли.
    Приведите нам пример отлично подготовленного к войне государства в Первую или Вторую Мировую войну.
    Кто нам может служить образцом эффективности экономики и стратегического предвидения? Царская Россия? Великобритания? Франция? Польша? Кто? Кайзеровская Германия? Фашистская Германия, которая перевела экономику на военный режим только в 42-м году? США? ВСЕ перед войной с высоты сегодняшних наших знаний выглядят неуклюжими дилетантами. Но Сталин самый плохой, да, потому что - тиран, ага.
    То, что этот тиран за 20 лет из разрушенной Гражданской войной создал мощнейшую промышленную державу, которая могла на равных воевать фактически со всей Европой - это так, фигня, ведь он же был плохой, всех сажал, гад, а промышленность сама по себе росла, вопреки ему. Да вот что-то 20 лет рыночных реформ при всенародно избранных демократах привели к строго противоположному результату, но это тоже мелочи, это все потому, оказывается, что нам не дают ПРАВИЛЬНО голосовать:
    Смена мирным выборным путем власти.
    Приход к власти порядочных людей.
    Ротация у кормушек на уровне 3-5 лет.
    Да, это рецепт. Если б у бабушки был ..., она б была дедушкой. Опыт мировой демократии показал, что демократия НИКОГДА не приводит к власти порядочных людей, а приводит к власти марионеток закулисных воротил, а сменяемость марионеток через 3-5 лет приводит власть к психологии временьщиков - воруй, пока у кормушки, скоро подвинут!
    Все, происходящее сейчас - и в экономике, и в обществе, это прямое следствие реализации капиталистической либерально-демократической парадигмы. Все происходящие процессы - естественны. И разрушить тенденцию к деградации можно только сменой ВСЕЙ ВЛАСТНОЙ ПАРАДИГМЫ, а не ожиданием того, что к власти вдруг, чудом, придут порядочные люди, аж на 3-5 лет.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  7. #732
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Манежная Площадь 11.12.2010 Русские протестуют!

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    ...P.S. Уважаемые насальники) не наказуйте парня за молодость)...
    Извини, Саш, но наказал. Не за молодость, а за наплевательство к обществу, за хамство.

    Как мы тут говорим: должен быть закон, и дОлжно его исполнять.

    Закон о новых наказаниях был принят в "Клубе неравнодушных", в обсуждении всех "стариков" и "зубров" форума, чъё мнение уважает большинство. И ты сам видел в обсуждении, что не моя это была идея - вводить такое наказание за "хамство", и я был против. Но мы большинством решили вместе, что так должно быть, чтобы хамства здесь не было. Я добровольно следую ему в области "что я не должен делать" - но я обязан следовать ему и в области "что я обязан делать".

    А разложение начинается обычно именно с того, что по какой-то причине закон не исполняется...

    Так что извини, Саш. Через полгода, если он поумнеет, он вернётся...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  8. #733
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Манежная Площадь 11.12.2010 Русские протестуют!

    Цитата Сообщение от Артунус Посмотреть сообщение
    ...У нас тут в соседнем институте проводили исследование. После 2-3 поколений, проживающих в Москве, потомков ожидает бесплодие в той или иной степени. Коренных москвичей по большому счету просто нет, вымираютс. Почва тут для корней сильно вредная.
    Врут. Мой сын - москвич в 4-м поколении.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  9. #734
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Re: Манежная Площадь 11.12.2010 Русские протестуют!

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Это готовность к войне? Да ни разу.
    Утверждение, что страна была готова к войне, вам самому не кажется спорным? Неоспорим только 1 факт. Несмотря ни на что - МЫ победили. Остальное... для меня лично вызывает очень много сомнений...
    Я бы все это назвал неуклюжей попыткой подготовки к войне дилетантов...
    Так. Я очень попрошу вот сюда заглянуть.
    Там на эту тему и побеседуем!
    Mortui vivos docent

  10. #735
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Re: Манежная Площадь 11.12.2010 Русские протестуют!

    Цитата Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
    ...Ну а это вообще адский ад, если это правда, конечно.
    http://skyfootman.livejournal.com/9445.html
    Мда, сверх чем показательно, что бывшие 5-ое и 7-ое управление КГБ СССР были уничтожены Горбачёвым первыми - и до самого основания...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  11. #736

    Re: Манежная Площадь 11.12.2010 Русские протестуют!

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Ну, хорошо: предположим, что кавказцы сильнее, а мы слабее (физически и морально). Предположим, что кавказские лидеры поставили собой задачу зарезать как можно больше русских. Предположим, что они начали приводить этот план в действие, и мы в ответ подхватили почин. Но итог напрашивается мгновенно: Россия теряет треть населения, кавказцев не остаётся в живых никого вообще. Как-то я не уверен, что кавказские лидеры планируют именно этот вариант, с уничтожением собственного населения. Значит, выводов два: либо они не подумали, когда так воспитывали своих детей, начавших так поступать - либо они не подумали, к чему приведёт поддержка своих детей, начавших так поступать.
    (!)Есть ещё третий вариант.
    Я про него писал выше.
    Вложения Вложения
    GIGABYTE z68Xp-UD3P (Smart Response Technology Z68) HDD 1.5ТБ + SSD 90ГБ OSZ | Intel Core i7-2600K CPU @ 4.20 GHz |
    GTX 590 | 16 GB (Kingston 1333) | Win 7x64 (SP1) | 1350 W |1920 х 1080 27" Multi-Touch

  12. #737
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Манежная Площадь 11.12.2010 Русские протестуют!

    Цитата Сообщение от SEGA Посмотреть сообщение
    Да пусть говорят как угодно, лишь бы в их словах чуть правды было
    Нет! Пусть говорит как есть, как он думает на самом деле, если он на такой должности находится, если его слово должно быть авторитетно для большинства населения России. А именно говорить "чуть правды", это пусть функционерам от партий и политикам оставит.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  13. #738

    Re: Манежная Площадь 11.12.2010 Русские протестуют!

    «Мы сами должны блюсти толерантность в отношении приезжих и быть более терпимыми, гостеприимными к ним и не заталкивать их в угол, когда у них нет никакого выхода, кроме как оказать агрессию»
    Глава пресс-службы патриарха РПЦ Владимир Вигилянский
    http://www.gzt.ru/topnews/society/-p...i-/339662.html
    Вот что говорит РПЦ официально. Вот это вот по-вашему правда?

  14. #739
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Манежная Площадь 11.12.2010 Русские протестуют!

    В центре Петербурга наблюдается скопление значительных сил правоохранительных органов. Как передает корреспондент «Фонтанки», на Садовой улице и рядом с Сенной площадью стоят несколько грузовиков и автобусов ОМОНа. Также их можно видеть на Московском проспекте и у ТЮЗа. Кроме того, замечена колонна внутренних войск МВД. Также в довольно плотное кольцо силовики взяли территорию, прилегающую к Гостиному двору. Напомним, что сегодня, по информации правоохранительных органов, в центре города возможны столкновения между выходцами с Кавказа и националистами

  15. #740
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Манежная Площадь 11.12.2010 Русские протестуют!

    Интересно, а когда едро до поджёга рейхстага... в смысле кремля додумается?

  16. #741

    Re: Манежная Площадь 11.12.2010 Русские протестуют!

    Обащает интересное видео ао ссылке:
    http://ljmob.ru/read/user/kosarex/593094
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  17. #742

    Re: Манежная Площадь 11.12.2010 Русские протестуют!

    Цитата Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
    Оффтопик:


    Бывает еще в целях получения заготовок под художественную резьбу.
    http://pics.livejournal.com/abimo_pectore/pic/000xq12e/
    http://pics.livejournal.com/abimo_pectore/pic/000xtxr0/
    http://abimo-pectore.livejournal.com/121713.html
    это под разряд развлечений подходит. Так что..

  18. #743

    Re: Манежная Площадь 11.12.2010 Русские протестуют!

    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    это под разряд развлечений подходит. Так что..
    А ты дальше по ссылке пройди. И картинки открой.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Костехранилище_в_Седлеце

    Вот это толерасты раньше развлекались.

  19. #744

    Re: Манежная Площадь 11.12.2010 Русские протестуют!

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Да вот что-то 20 лет рыночных реформ при всенародно избранных демократах привели к строго противоположному результату, но это тоже мелочи, это все потому, оказывается, что нам не дают ПРАВИЛЬНО голосовать:
    полностью согласен со всем постом, однако как сказал бы мой батя:
    "это вот сейчас вы жрете колбасу и у всех пивное брюхо, а тогда был поголовный голод, а моих предков так вообще раскулачили." Его позиции тоже интересное-негодяи все, и Сталин, что репрессировал и отбирал, и нынешние, что воруют. Однако ж на мой вопрос что делать ответа он не знает
    И фоки сыты, и прикрышка целая...(с)not me

  20. #745
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Манежная Площадь 11.12.2010 Русские протестуют!

    Я вот думаю, а не разжигает ли это видео межнациональной розни?
    http://video.google.com/videoplay?do...0539026845351#

  21. #746

    Re: Манежная Площадь 11.12.2010 Русские протестуют!

    На сегодня в Москве называют 2 точки: СК Олимпийский и Останкино. У Останкино вроде как санкционированный митинг, но во что это теперь выльется можно только догадываться.
    http://twitter.com/odinzavseh
    http://folksland.net/m/articles/view...ng-u-Ostankino
    http://www.tvtower.ru/webcamera/
    Так что есть пожелание ходить осторожно.
    http://www.mk.ru/politics/article/20...nacheniya.html
    Крайний раз редактировалось Panda; 18.12.2010 в 13:42.

  22. #747
    Командир машины боевой Аватар для Veseliy72
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Русские мы...
    Возраст
    39
    Сообщений
    283
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Манежная Площадь 11.12.2010 Русские протестуют!

    Весьма интересное мнение Михаила Задорнова на происходящие события
    Скрытый текст:
    Недоросли и ненависть

    Власти выгодны стада рабов-недоучек, которых легко гнать в любом направлении
    После событий, связанных с “обострением” в Москве дружбы народов, на многих форумах небеспричинно заговорили о провале национальной идеи.

    Категорически не согласен! Нельзя провалить то, чего нет. Так что это не провал идеи, а результат ее отсутствия. А может, и хуже.

    Давайте задумаемся вот над чем. Президент повсюду путешествует, хвастается модернизацией, проводимой в России, тем, что у нас будет своя “Силиконовая долина” — “Сколково”. Поддерживает западную реформу образования. Обещает, что через пару лет у каждого россиянина в доме будет телевизор 3D (правда, горячей воды не будет…). Он и милицию переименовал в полицию, веря, что она перестанет брать взятки, если будет называться, как в Америке...

    Я понимаю, он вырос, я бы даже сказал — вызрел, в окружении передовых интеллигентов, коими в то время считались все, кто поклоняется Западу. Он не может понять реальную российскую жизнь, потому что просто ее не знает. Как можно выработать национальную идею в “Твиттере” в режиме онлайн на экране ай-фона?

    Он, возможно, и не подозревает, какие в России есть замечательные учителя, как они умеют разговаривать с детьми, стараясь воспитать из них личностей. Не знает и о наших, еще сохранившихся кое-где, самых задушевных в мире женщинах-врачах, которые до сих пор не разводят клиентов, втюхивая дорогие западные лекарства, а просто вовремя ставят больному горчичники или банки руками, которые сами по себе лечат не хуже горчичников. Я бы мог привести множество подобных примеров, потому что всю жизнь путешествую, и зачастую не как гастрольная звезда, а с рюкзаком.

    То, что творили молодчики на Манежной площади, — результат предательской политики наших правителей в отношении молодежи. Я не оправдываю убийц и погромщиков — их надо судить! Но, похоже, судами эту молодежь уже не запугать. Тюрьмами с ними не справишься, там мест на всех недовольных и бунтующих скоро может не хватить. Подозреваю, что “несогласных” с каждым годом будет все больше. Созрело, возмужало поколение, родившееся на стыке эпох, во времена перемен. Недаром есть восточная мудрость: “Не дай Бог тебе родиться в эпоху перемен!”

    Попробуйте поставить себя на место молодого человека, который родился в семье, где родители сначала потеряли работу, потом отец спился, а мать пошла в челночницы, чтобы прокормить семью. (Если при советской власти они были бедными, то в независимой России — обнищали. Только у нас могут обнищать бедные, потому что “независимая Россия” — это страна, которая не зависит от совести ее управленцев.)

    Этому молодому человеку в обновленной по западному образцу школе уже не рассказывали о Королеве, Третьякове, Арине Родионовне… А историю преподносили так, будто прошлое России — сплошная черная дыра.

    В кино он видит “чернуху” и “депрессуху”. Телевидение внушает главную жизненную “мудрость”: “Хочешь быть счастливым — научись мстить!”. Книг он читать не привык — нынче не “круто”. Своих “не крутых” родителей считает отстоем. Ему неинтересно, как воевал его прадед и как прабабушка выносила раненых с поля.

    Ему нравится девушка, а пригласить ее в кафе нет возможности. У него нет навыков никакого полезного для общества дела. Никто не учит его главной профессии — жить. Он боится жизни. Если бы он был образованным, он бы еще кое в чем разобрался. Но в школе он сдавал ЕГЭ — экзамен, при котором знания заменились умением угадывать.

    У него нет знаний. Он “уходит” в музыку, которая звучит у него в наушниках на повышенных децибелах, и не знает, что она его “децибилит”. От этой музыки распадаются мозги и сперматозоиды.

    Что ему остается? Радоваться, что у нас будет “Сколково” и модернизация? И что у нас поднялись в цене ценные бумаги?

    А выходит этот молодой человек, у которого полно энергии, на улицу и видит, что приезжие работники нужны России, а он — не нужен. Они бывают агрессивны — им ведь тоже здесь несладко. Но что может думать этот молодой недоросль?

    Он необразован, непросвещен. Он не может понять разницу между чеченцами и чеченской мафией. Ведь если сицилийская мафия застращала пол-Европы и Америки, это не значит, что надо бить всех сицилийцев подряд. Неужели ЕГЭ и компьютеризация образования специально насаждаются в России, чтобы выращивать стада рабов-недоучек, которых легко гнать в любом направлении? Страшно подумать, что это кому-то нужно.

    А нужно это нашим чиновникам. Потому что если молодежь просветится, она начнет дубасить их самих! Тех, кто лицемерит, ворует, превращает народ в рабов. Тех, кто живет не в жутких общагах для гастарбайтеров, а в особняках на Рублевке (их в народе даже зовут “замкадышами”), кто устраивает пробки на наших дорогах и в наших мозгах!

    Сегодня принято во всем винить советскую власть, а ведь подобных драк между восточной молодежью и русской в нашем советском прошлом быть не могло. Причина проста: кагэбэшники в СССР не были торгашами, не крышевали рынки, а власть имущие не использовали ее во имя собственной прибыли.

    Как могут выработать национальную идею те, кто торгует? У них одна идея — продать все: нефть, газ, лес... А дороже всего продать Родину.

    Возможно, наш президент искренне верит, что нашу молодежь надо учить так, как учат недорослей на Западе. Он ведь верит, что коррупцию можно победить с помощью партии “Единая Россия”.

    А премьер? Он же у нас обладает системным мышлением. Посмотрите, как находчиво отвечает на вопросы! Чувствуется: реальную жизнь знает. Мне рассказывали, что в период работы в Питере у Собчака ему удавалось мирно разрешать проблемы непримиримых противников, которые обычно “договаривались” только с помощью “железа”. Причем переговоры он зачастую вел один, не боялся. Разве он не понимает, что российский бунт страшен? И Кремлевская стена не спасет.

    Кстати, вы задумывались когда-нибудь, для чего была построена Кремлевская стена? Противник подходил к ней всего лишь дважды. Все остальное время она защищала власть от собственного народа.

    Национальной идеи в новой России нет, потому что тем, кто наверху, она не нужна. Торговцам выгоден хаос. Да и вообще называть эту идею национальной в нашей стране — невежливо. У нас много национальностей — нам нужна интернациональная идея.

    На чем она может основываться? На том, что лучше всего удавалось нашим предкам в истории. Что больше всего любили славяне? Землю свою!

    Век за веком они были замечательными земледельцами, художниками, композиторами, писателями. Но никогда наши порядочные, прогрессивно мыслящие предки не мечтали стать чиновниками — офисным планктоном. Никогда не привлекало славян и поглотившее нынешнюю элиту страны торгашество.

    В каждом из нас бурлит энергия творчества. Если не дать ей выхода, она выплеснется в любом антинаправлении. Поэтому главная идейная задача — направить энергию молодежи, заинтересовать ее.

    Когда-то этим занимался ВЛКСМ. Были кружки самодеятельности, стройотряды, агитбригады… А какие замечательные песни пели у костра пионеры… Уничтожили пропитанные интернационализмом молодежные, детские организации — вот и результат!

    Свято место пусто не бывает. Если оно не наполнено светом, его заполняет тьма. Сегодня, вспоминая о тех временах, когда речи не могло быть о подобных потасовках между молодежью разных национальностей и конфессий, мне бы хотелось напомнить нашим бездарным политикам, какие замечательные лозунги выдвинула в свое время советская власть. Я под ними могу подписаться и сейчас: “Мир народам! Земля крестьянам! Хлеб голодным!”

    Такое ощущение, что Ленин этот лозунг адресовал нам, сегодняшним. Особенно — земля крестьянам! Россия в первую очередь всегда была богата своей землей, а не нефтенедрами. Это указ свыше, что нам ценить — банкиров с их ценными бумагами или крестьян-земледельцев. Дайте людям возможность продуктивно работать на родной земле — и народ начнет самовозрождаться без указов “партии и правительства”.

    Дайте образование молодежи! Только оно может спасти Россию от грядущей беды. Лично я считаю виновниками последних событий тех предателей-“замкадышей”, которые засели в министерствах культуры и образования.

  23. #748
    Инструктор Аватар для Krysa
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,269
    Images
    4

    Re: Манежная Площадь 11.12.2010 Русские протестуют!

    Дайте образование молодежи! Только оно может спасти Россию от грядущей беды. Лично я считаю виновниками последних событий тех предателей-”замкадышей”, которые засели в министерствах культуры и образования
    Один черт получается-из колледжей идут в скины ,из универов-в антифу.В левацких группировках то ж ничего хорошего.Троцкисты....
    SAGA_KRYSA/JGr63_Ratte/63ST_Nezumi
    "Не умеете пить спирт-пейте воду и закусывайте картошкой"С.И.Руденко

  24. #749

    Re: Манежная Площадь 11.12.2010 Русские протестуют!

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Значит, выводов два...
    Боюсь, что три... Возможно, учитывается христианское безусловное "не убий"...

  25. #750
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Манежная Площадь 11.12.2010 Русские протестуют!

    Цитата Сообщение от Veseliy72 Посмотреть сообщение
    Весьма интересное мнение Михаила Задорнова на происходящие события
    Это он ещё про инициативу единорастов не в курсе...
    http://top.rbc.ru/society/16/12/2010/516024.shtml

Страница 30 из 58 ПерваяПервая ... 2026272829303132333440 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •