???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 208

Тема: Камера Playstation 3 Eye

  1. #151
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Камера Playstation 3 Eye

    я тоже купил за символическе - 25$, правда интернет магазин в Польше... Она шла в комплекте еще с чем-то, и оно "что-то" было непригодно к продаже.... (брак).
    то продавали только что б не валялось...
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  2. #152

    Re: Камера Playstation 3 Eye

    Всем спс, пожалуй рискну

  3. #153
    Зашедший Аватар для Pantograff
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Коломна
    Возраст
    46
    Сообщений
    11

    Re: Камера Playstation 3 Eye

    Всем привет,купил (правильную с выпуклой линзой) Playstation 3 Eye за 1200 рублев,хотел совместить приятное с полезным т.е. использовать как устройство для обзора и как веб камеру не получилось,камера без удаления ик-фильтра не видит ик-диодов пришлось удалять.Фильтр удалил без проблем с помощью острого кончика ножа,прошелся по кругу пластика который держит фильтр.Далее решил избавиться от рогов))раньше использовал вот такую рамку Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03064.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	319.6 Кб 
ID:	170930 было не удобно и возникали вопросы у гостей))),сделал все по-новому использовал старые наушники с нерабочим микрофоном пришлось повозиться получилось вот что Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03058.jpg 
Просмотров:	204 
Размер:	154.1 Кб 
ID:	170933 Взял подставку со старой вебки и прикрепил к Playstation 3 Eye Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03062.jpg 
Просмотров:	170 
Размер:	168.9 Кб 
ID:	170931Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03060.jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	290.0 Кб 
ID:	170932 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03063.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	238.5 Кб 
ID:	170942 .Все работает отлично покупкой и обзором в игре доволен !!!
    Крайний раз редактировалось Pantograff; 16.10.2013 в 08:44.
    Gigabyte Z68AP-D3 , i5-2500K , 8Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM , NVIDIA GeForce GTX 460 SE (1024 Мб), Windows 7 Ultimate 64 bit; Thrustmaster T.16000M.

  4. #154
    Зашедший Аватар для k2n
    Регистрация
    01.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    26

    Re: Камера Playstation 3 Eye

    Цитата Сообщение от motor_head_ Посмотреть сообщение
    Всем спс, пожалуй рискну
    Взял за 490р. Все работает. ИК фильтр придется удалять.
    Ты не мудри, ты пальцем покажи. (с)

  5. #155

    Re: Камера Playstation 3 Eye

    Заменил Лабтек на PS3 EYE. Фильтр пришлось удалять. Разница в работе Фритрека ощутима.

    А ни у кого не получилось удалить напыление фильтра без демонтажа? Аптечный спирт не берёт. Минут 10-ть тёр, эффекта - ноль. Пришлось выковыривать. С соответствующими последствиями.

  6. #156
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    20.11.2013
    Возраст
    32
    Сообщений
    1

    Re: Камера Playstation 3 Eye

    Здравствуйте прошу помочь, первый раз делаю фритрек . Купил ps eye камера попалась как у http://oblom8.narod.ru/index/0-3 то есть с не снимаемым фильтром. Купил разных ir диодов в магазине и начал экперементировать АЛ107б видны на 10-20 см. L-53SF6C (L-7113SF6C), Светодиод ИК d=5мм 860нм 100мВт вот такой виден на 50-60 ну я же тут читал что с такой камерой все диоды прекрасно видны что же я забыл??
    IR pass фильтр сделал из дискеты и приклеил на скотч спереди есть маленькие щелочки сверху и снизу но думаю не критично же? Так же в той ссылке выше даны настройки камеры если мне поставить такие же у меня "красная рябь" кто подскажет что не так я делаю очень прошу помочь. И еще чем надо шлифовать диоды я напильником спилил верхушку особой разницы не заметил или надо как то по другому??

  7. #157

    Re: Камера Playstation 3 Eye

    Цитата Сообщение от Jktu Посмотреть сообщение
    Заменил Лабтек на PS3 EYE. Фильтр пришлось удалять. Разница в работе Фритрека ощутима.

    А ни у кого не получилось удалить напыление фильтра без демонтажа? Аптечный спирт не берёт. Минут 10-ть тёр, эффекта - ноль. Пришлось выковыривать. С соответствующими последствиями.
    Ну стекло тереть бесполезно.)) После удаления фильтра нужно зафиксировать оставшиеся чтоб не болтались и отфокусировать оптику (крутить обектив, гдет между щелчками).

  8. #158
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Камера Playstation 3 Eye

    Цитата Сообщение от Favalligi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте прошу помочь, первый раз делаю фритрек . Купил ps eye камера попалась как у http://oblom8.narod.ru/index/0-3 то есть с не снимаемым фильтром. Купил разных ir диодов в магазине и начал экперементировать АЛ107б видны на 10-20 см. L-53SF6C (L-7113SF6C), Светодиод ИК d=5мм 860нм 100мВт вот такой виден на 50-60 ну я же тут читал что с такой камерой все диоды прекрасно видны что же я забыл??
    IR pass фильтр сделал из дискеты и приклеил на скотч спереди есть маленькие щелочки сверху и снизу но думаю не критично же? Так же в той ссылке выше даны настройки камеры если мне поставить такие же у меня "красная рябь" кто подскажет что не так я делаю очень прошу помочь. И еще чем надо шлифовать диоды я напильником спилил верхушку особой разницы не заметил или надо как то по другому??
    по описанному тобой, то вроде бы все у тебя хорошо. Только с настройками повнимательней....
    так как на "красную рябь" более всего влияет "Exsplosure", вот в этом месте


    он у меня практически совсем слева, и яркость тоже...
    Лучше всего открой в драйвере соньки демонстрацию (чтоб тебе показывало - что видит камера), и там настрой - хорошую видимость диодов.
    Ну а потом в самом ФриТреке... величину диодов поправь,
    ползунок.......
    этот
    https://www.dropbox.com/s/6thbx4h7os...0%BE%D0%BA.JPG
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  9. #159

    Re: Камера Playstation 3 Eye

    Цитата Сообщение от Tuz Посмотреть сообщение
    Ну стекло тереть бесполезно.))
    Дык купился ж на это: http://forum.free-track.net/index.php?showtopic=2816
    Ну, и тёр же я не стекло, а напыление ИК фильтра. Пробовал уже снятую линзу и изопропиловым спиртом тереть, и уксусом, и сольвентом, в общем всем, что под руку попадалось. До царской водки не дошёл. Результата - ноль.

    После удаления фильтра нужно зафиксировать оставшиеся чтоб не болтались и отфокусировать оптику (крутить обектив, гдет между щелчками).
    А что там может болтаться? У меня ничего не болталось.
    Кручение объектива поможет не полностью.
    Но выход я нашёл. Купил ещё одну (тоже б/у и недорого). И она оказалась с плоской линзой на объективе. Проверил с фритрэком - мой клип увиделся сразу, без удаления ИКфильтра, без фильтра от засветок, чуть покрутил настройки камеры и всё.
    И вот с моделями камер какая-то путаница.
    Модель с плоской линзой ( фильтр удалять не надо) - SLEH-00448.
    Модель с выпуклой линзой (фильтр удалял) - тоже SLEH-00448.
    А вот третья камера - модель SLEH-00201 с выпуклой линзой.
    Крайний раз редактировалось Chemodan; 08.12.2013 в 15:29.

  10. #160
    Курсант
    Регистрация
    21.10.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    111

    Re: Камера Playstation 3 Eye

    Подскажите, имею баг с CL-Driver + Freetrack. Глюк заключается в том, что Freetrack зависает, после нажатия на кнопку Start, если не зайти перед этим в настройки Stream. В этом окошке достаточно просто нажать OK, и Freetrack уже не зависнет при нажатии на кнопку Start. На версии драйвера 5.0.1.0218 бага нет, т.е. в настройки Stream входить не нужно, но в этой версии драйвера максимальный режим 640*480@30. А вот на драйверах версий 5.1.1.0177 и 5.3.0.0341 доступен режим 640*480@75, но начинает проявляться баг с Freetrack. Помогите решить проблему.
    з.ы.
    Вроде раньше такого не было, смутно припоминаю, что надо было reg-файл юзать, для разблокировки повышенной частоты обновления на камере, да вот не могу найти темы этой или вообще мне это чудится.

  11. #161
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Камера Playstation 3 Eye

    да, было такое, писали что нужно зайти Stream и там жать ОК.
    Выхода из этого еще не встречал...

    Исходя из того что это не у всех - Я бы порылся в фрамеворках, С++, и direkt X-ах, и остальных подобных приблудах...
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  12. #162

    Re: Камера Playstation 3 Eye

    Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Подскажите, имею баг с CL-Driver + Freetrack. Глюк заключается в том, что Freetrack зависает, после нажатия на кнопку Start, если не зайти перед этим в настройки Stream. В этом окошке достаточно просто нажать OK, и Freetrack уже не зависнет при нажатии на кнопку Start. На версии драйвера 5.0.1.0218 бага нет, т.е. в настройки Stream входить не нужно, но в этой версии драйвера максимальный режим 640*480@30. А вот на драйверах версий 5.1.1.0177 и 5.3.0.0341 доступен режим 640*480@75, но начинает проявляться баг с Freetrack. Помогите решить проблему.
    з.ы.
    Вроде раньше такого не было, смутно припоминаю, что надо было reg-файл юзать, для разблокировки повышенной частоты обновления на камере, да вот не могу найти темы этой или вообще мне это чудится.
    Вот кажись решение http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1791962.
    Оно?
    Тоже стоят драйвера 5.0.1.0218, в Stream тоже заходить не нужно, но режимы доступны все...

  13. #163
    Курсант
    Регистрация
    21.10.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    111

    Re: Камера Playstation 3 Eye

    Видимо оно, спасибо.
    Правда в CL-Eye Test можно выбрать 640*480@75, но вот во Freetrack все-равно 30 фпс. Буду завтра подробнее разбираться.

  14. #164
    Курсант Аватар для ole
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    147

    Re: Камера Playstation 3 Eye

    Добавлю в один пост Безглючный наборчик:
    Драйвер CL-Eye-Driver-5.0.1.0218 (заходить в Stream и там жать ОК не нужно) :
    CL-Eye-Driver-5.0.1.0218.zip

    или или воспользоваться прямой ссылкой: http://codelaboratories.com/files/ar...5.0.1.0218.exe

    Так же патч, включающий Advanced Mode (поддержка всех разрешений):
    cleye.zip

    Распаковать по пути: X:\Program Files\Code Laboratories\CL-Eye Driver\

  15. #165
    Курсант Аватар для ole
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    147

    Re: Камера Playstation 3 Eye

    Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    ... но вот во Freetrack все-равно 30 фпс. Буду завтра подробнее разбираться.
    А на вкладке фритрека - Камера => Частота кадров (Cam => Frame rate) что выставлено? Там по умолчанию 30 fps стоит.

  16. #166
    Курсант
    Регистрация
    21.10.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    111

    Re: Камера Playstation 3 Eye

    ole там стоит 30 fps, но изменение этого значения вручную не дает результат на Freetrack.

  17. #167
    Зашедший Аватар для Archie
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    013 в Тентуре
    Сообщений
    80
    Images
    1

    Re: Камера Playstation 3 Eye

    Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Подскажите, имею баг с CL-Driver + Freetrack. Глюк заключается в том, что Freetrack зависает, после нажатия на кнопку Start, если не зайти перед этим в настройки Stream............
    В ПОХОЖЕЙ ситуации мне помогло это (вырезка из чьего-то ридми, и достаточно понять и выполнить первых 7 пунктов, остальное лишнее):

    This fixing hang when you press start button. You will see some bug but at last it is working now on windows 7 x64 and XP.

    Short howto:

    1. Get ps3eye
    2. Download and install CLeye driver from: http://codelaboratories.com/downloads/
    3. Uninstal previously instaled freetrack.
    4. Download and unpack fix from: http://www.sendspace.com/file/2stcof
    5. Install freetrack 2.2.0.279 but NOT start yet.
    6. Copy files from unpacked fix to freetrack main folder (overwrite).
    7. Start freetrack as administrator.

    Try to change camera properties when freetrack is running.
    It may solve similiar problem on other cam.


    Installation:

    - Download and run CL-Eye Platform Driver file.
    - Click ‘Install’ and follow the setup process.
    - Plug in the camera.
    After successful installation, your Device Manager should look similar to this:
    Now run the PS3EyeTest.exe program, and the captured video as well as the FPS counter will be displayed.
    Go, try it for yourself…

    Enjoy!

    I created a new single PS3EyeSetup that will autmoatically install all the necessary files.
    For more info and up-to-date files go here

    *UPDATE* 10-16-2008
    New driver allows the camera to run under x86 and x64 Windows systems.
    New TouchLib filter allows the use of this great camera in multitouch applications!!!
    Incredible capture frame rates and image quality!!!
    Read more here...
    Крайний раз редактировалось Archie; 17.12.2013 в 17:08.

  18. #168
    Зашедший Аватар для Archie
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    013 в Тентуре
    Сообщений
    80
    Images
    1

    Re: Камера Playstation 3 Eye

    Цитата Сообщение от Archie Посмотреть сообщение
    1. Get ps3eye
    2. Download and install CLeye driver from: http://codelaboratories.com/downloads/
    3. Uninstal previously instaled freetrack.
    4. Download and unpack fix from: http://www.sendspace.com/file/2stcof
    5. Install freetrack 2.2.0.279 but NOT start yet.
    6. Copy files from unpacked fix to freetrack main folder (overwrite).
    7. Start freetrack as administrator.
    Перевод на Великий и Могучий:

    1. Приобрести камеру ps3eye
    2. Скачать и установить драйвер CLeye отсюда: http://codelaboratories.com/downloads/
    3. Деинсталлировать ранее установленный Фритрек (сохранить его ранее созданные профили, если будете удалять целиком папку с Фритреком)
    4. Загрузить и распаковать исправлятель ошибок отсюда: http://www.sendspace.com/file/2stcof
    5. Установить Фритрек 2.2.0.279 но НЕ запускать его!
    6. Скопировать файлы из папки с исправлениями в главную папку Фритрека с заменой.
    7. Запустить Фритрек от имени Администратора.

    Я всегда запускаю от администратора, так как у меня несколько пользователей на компе

  19. #169
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Камера Playstation 3 Eye

    8. Проверить, есть ли возможность програме изменять файлы в директории диска С://,,, а то всегда в дефолте будет...
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  20. #170
    Курсант Аватар для ole
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    147

    Re: Камера Playstation 3 Eye

    Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    ole там стоит 30 fps, но изменение этого значения вручную не дает результат на Freetrack.
    Поставь там 120, множитель 4. И на окне с черепком, правой кн. мыши поставь две нижние галки. Будет видно сколько на самом деле. Слева фпс, или даже текущая частота монитора, справа множитель.
    Я ставлю от 75-ти и больше, так как монитор на 75 гц.

  21. #171
    Курсант
    Регистрация
    21.10.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    111

    Re: Камера Playstation 3 Eye

    В общем столкнулся с еще одной проблемой. Сама камера работает нормально, а вот микрофон нет. Проявляется это вот в чем. Втыкаем камеру, все работает, выключаем комп, через время комп загружаем, микрофон не работает. Если переткнуть камеру, то все приходит в норму. Есть одна особенность- материнская плата подает питание на USB порты, пока комп выключен, может это как-то влияет? Отключить функцию возможности нет, ОС Win7 x64.
    C2Q 9400@3200Mhz | 8Gb RAM | MSI GTX760 | Cobra M5 + Gametrix ESC | Freetrack
    "Заводят женщин, а двигатели запускают" (с) Aviator

  22. #172
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Камера Playstation 3 Eye

    ой, было у меня морока с этим же... но очень давно...
    помню только, один из шагов борьбы: - в свойствах системы (компа), отключи - Экономию энергии. Комп - выключает питание на неиспользуемые девайсы. А включатся назад - не прописано в драйвере или где то там.
    2 - плохой контакт в раземе ЮСБ, проверь... из-за этого девайс может пропадать из "по умолчанию"...
    (больше не могу ничего вспомнить...) сори..

    но как-то, у меня про это запомнился стереотип, что это больше аппаратная проблема чем программная...
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  23. #173
    Зашедший Аватар для Sanj
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    33

    Re: Камера Playstation 3 Eye

    Ребята объясните, что это такое? У камеры вдруг происходит срыв картинки и начинает мелькание кадров, просто полоски бегут.
    Кирдык камере или, что то другое?

  24. #174
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Камера Playstation 3 Eye

    понаблюдай питание по шине юсби. Подключи тестер и пусть полежит некоторое время возле тебя...
    И смотри по амперажу и по вольтажу, переключаясь периодически...
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  25. #175
    Зашедший Аватар для Sanj
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    33

    Re: Камера Playstation 3 Eye

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    понаблюдай питание по шине юсби. Подключи тестер и пусть полежит некоторое время возле тебя...
    И смотри по амперажу и по вольтажу, переключаясь периодически...
    Это имеется в виду протестировать разъёмы USB порта подключив тестер к + и - ?

    Подключил камеру к другому разъёму и косяк пропал.

    Но вот ещё заметил, что изображение как бы ... то темнее то светлее. Плавает яркость , что ли?

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •