???
Математика на уровне МГУ

Страница 126 из 221 ПерваяПервая ... 2676116122123124125126127128129130136176 ... КрайняяКрайняя
Показано с 3,126 по 3,150 из 5508

Тема: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему!)

  1. #3126
    продвинутый чайник Аватар для vm
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    Ч
    Возраст
    56
    Сообщений
    178

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от denis_469 Посмотреть сообщение
    Мда.... аппетиты - целых 2000 кораблей Я выпал в осадок. Вопрос ко всем - кто сделает ещё 1300 кораблей? Ауууу.... откликнитесь.....
    Зачем они в таком количестве???
    Ставьте себе то, что есть здесь на форуме плюс торговцев из СХ4--хватит до конца жизни. И то они выпадают с разной частотой--что-то часто, а что-то практически не выпадает. Кстати, на http://hosted.filefront.com/Plissken04 не все торговцы из СХ4, а меньше половины. Там в основном военные "японцы".

  2. #3127
    продвинутый чайник Аватар для vm
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    Ч
    Возраст
    56
    Сообщений
    178

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от denis_469 Посмотреть сообщение
    В моей игре во Франции такое начинается уже в 1943 году. И причём не только при возвращении, но и при выходе. А с 1944 года такое начинается и в Норвегии. Про Средиземку вообще молчу.
    Всё правильно.
    Разработчики воспроизвели историческую реальность. А в реальности ПЛ старались сразу погружаться после выхода с базы и перед входом всплывать попозже. А ещё одно время был приказ Деница входить-выходить в надводном положении кучей, по 2-4 ПЛ. Но этот приказ быстро отменили.

  3. #3128

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от vm Посмотреть сообщение
    Зачем они в таком количестве???
    Ставьте себе то, что есть здесь на форуме плюс торговцев из СХ4--хватит до конца жизни. И то они выпадают с разной частотой--что-то часто, а что-то практически не выпадает. Кстати, на http://hosted.filefront.com/Plissken04 не все торговцы из СХ4, а меньше половины. Там в основном военные "японцы".
    Так меня просили 2000 юнитов ещё выложить, потому и обалдел сам.
    У меня как-то ещё штук 300 есть не выложенных сюда. Но чтобы тут было 2000 выложено

  4. #3129
    продвинутый чайник Аватар для vm
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    Ч
    Возраст
    56
    Сообщений
    178

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от denis_469 Посмотреть сообщение
    Так меня просили 2000 юнитов ещё выложить, потому и обалдел сам.
    У меня как-то ещё штук 300 есть не выложенных сюда. Но чтобы тут было 2000 выложено
    Кому надо--пусть перепишут себе всё недостающее из СХ4 в СХ3 и поймут, что счастье не в количестве прописанных, а в количестве потопленных врагов

  5. #3130
    Курсант Аватар для SWAT_30
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    45
    Сообщений
    121

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от yuretz74 Посмотреть сообщение
    Это почему?И что по эхолотом подразумевается тогда?))
    Эхолот - навигационный прибор для автоматического измерения глубины водоёмов с помощью гидроакустических эхо-сигналов.
    SH III+GWX3+CLA2+LCA+ACM GUI+ACM NPMV

  6. #3131
    Зашедший
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    50
    Сообщений
    68

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от SWAT_30 Посмотреть сообщение
    Эхолот - навигационный прибор для автоматического измерения глубины водоёмов с помощью гидроакустических эхо-сигналов.
    Ну это то я понимаю...А как ты им эсминцы видишь?Или вопрос был,не слышат ли они его,когда ты им пользуешься?25 км это я про акустика написал))А эхолот они слышат,когда близко.Датчик скрытности меняется при его использовании,я замечал....

  7. #3132
    Курсант Аватар для SWAT_30
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    45
    Сообщений
    121

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Вот это я и хотел узнать. Играю без дачика скрытности. А на сколько близко ни кто не знает?
    SH III+GWX3+CLA2+LCA+ACM GUI+ACM NPMV

  8. #3133
    Дежурный Аватар для гроза_9
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Отличная игра, но, к сожалению, нарекания вызывают такие моменты. 1. Угол растворения, 2. Отсутствие управления отслеживанием акустических контактов, 3. Отсутствие нормального бортового журнала, 4. Отсутствие названий кораблей, 5 Отсутствие «Волчьих стай» и боевых действий других лодок в кампаниях (как будто, войну ведет только моя субмарина).
    Поясняю. Угол растворения реализован неправильно. Стреляем двумя торпедами – главная траектория не задействована, а обе торпеды отклоняются от нормали на выбранное вами число градусов. А ведь еще в SH2 было сделано так, что мы могли выбирать не только угол растворения торпед, а еще и сторону, в которую это растворение будет происходить (как в реальности) – влево или вправо. Это тем более актуально для последовательного залпа (когда торпеды выпускаются с интервалами, а не сразу все). Я, например, не знаю, какую торпеду комп выстрелит первой – левую от нормали или правую?! В итоге обе могут не попасть в цель (если та, что пойдет в корму, будет отстреляна последней), потому, что последовательность выстрела тоже важна. Вот если бы залп был одновременным, тогда другое дело!
    Второй пункт тоже непонятен. Радист отказывается отслеживать цель, которая не зафиксирована перископом! То есть, при опущенном перископе (читай, скрытно), я следить за целью не могу. То есть могу, но самостоятельно передвигая картушку шумопеленгатора! А радист, подонок, «включает тупого» и не желает выполнять свои обязанности! Да и пункты «следить за ближайшим контактом» либо «следить за ближайшим военным кораблем» развернуться особо не дают. Почему нельзя было указать радисту за какой целью (контактом) ему следить?
    Третий пункт. Может на любителя, но мне бы хотелось нормально вести бортовой капитанский журнал своих боевых действий. Даже в SH2 было что-то подобное, правда в зачаточном состоянии.
    Четвертый пункт. Вообще непонятен. Было же это в предыдущей игре (SH2)?!! Топишь какие-то безликие калоши! Ну, ладно, транспорты, а с боевыми-то кораблями противника что?!
    Пятый пункт. Может это уже и есть, да я не знаю? Подскажите, где найти!

  9. #3134
    Зашедший
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    50
    Сообщений
    68

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от SWAT_30 Посмотреть сообщение
    Вот это я и хотел узнать. Играю без дачика скрытности. А на сколько близко ни кто не знает?
    Как то цифры определенной я нигде не встречал.Когда мною уже эсминцы плотно интересуются либо вот-вот начнут интересоваться,эхолотом стараюсь не пользоваться,а глубину промеряю заранее,пока безопасно,а потом уже по глубиномеру в уме вычитаю)

  10. #3135

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от гроза_9 Посмотреть сообщение
    Отличная игра, но, к сожалению, нарекания вызывают такие моменты. 1. Угол растворения, 2. Отсутствие управления отслеживанием акустических контактов, 3. Отсутствие нормального бортового журнала, 4. Отсутствие названий кораблей, 5 Отсутствие «Волчьих стай» и боевых действий других лодок в кампаниях (как будто, войну ведет только моя субмарина).
    Поясняю. Угол растворения реализован неправильно. Стреляем двумя торпедами – главная траектория не задействована, а обе торпеды отклоняются от нормали на выбранное вами число градусов. А ведь еще в SH2 было сделано так, что мы могли выбирать не только угол растворения торпед, а еще и сторону, в которую это растворение будет происходить (как в реальности) – влево или вправо. Это тем более актуально для последовательного залпа (когда торпеды выпускаются с интервалами, а не сразу все). Я, например, не знаю, какую торпеду комп выстрелит первой – левую от нормали или правую?! В итоге обе могут не попасть в цель (если та, что пойдет в корму, будет отстреляна последней), потому, что последовательность выстрела тоже важна. Вот если бы залп был одновременным, тогда другое дело!
    Второй пункт тоже непонятен. Радист отказывается отслеживать цель, которая не зафиксирована перископом! То есть, при опущенном перископе (читай, скрытно), я следить за целью не могу. То есть могу, но самостоятельно передвигая картушку шумопеленгатора! А радист, подонок, «включает тупого» и не желает выполнять свои обязанности! Да и пункты «следить за ближайшим контактом» либо «следить за ближайшим военным кораблем» развернуться особо не дают. Почему нельзя было указать радисту за какой целью (контактом) ему следить?
    Третий пункт. Может на любителя, но мне бы хотелось нормально вести бортовой капитанский журнал своих боевых действий. Даже в SH2 было что-то подобное, правда в зачаточном состоянии.
    Четвертый пункт. Вообще непонятен. Было же это в предыдущей игре (SH2)?!! Топишь какие-то безликие калоши! Ну, ладно, транспорты, а с боевыми-то кораблями противника что?!
    Пятый пункт. Может это уже и есть, да я не знаю? Подскажите, где найти!

    Если можно, то я отвечу.
    1 - угол растворения торпед призалпе во вторую мировую обозначал угол расхождения торпед между собой в залпе при этом центром был пеленг стрельбы.
    2 - это баг движка.
    3 - это баг движка
    4 - исправляется использованием Коммандера
    5 - это есть в моде Травински (War Ace II) и моей игре. Более нигде не реализовано.
    6 - последовательность выхода торпед залпа по порядку номеров та.

  11. #3136
    Дежурный Аватар для гроза_9
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от denis_469 Посмотреть сообщение
    Если можно, то я отвечу.
    1 - угол растворения торпед призалпе во вторую мировую обозначал угол расхождения торпед между собой в залпе при этом центром был пеленг стрельбы.
    4 - исправляется использованием Коммандера
    5 - это есть в моде Травински (War Ace II) и моей игре. Более нигде не реализовано.
    1. Так и есть. Первая идет по пеленгу, а остальные, по выбору только влево или только вправо на установленный угол растворения. Только вот в игре выбора нет.
    4 и 5 - можно поточнее и со ссылкой на моды, если можно.

  12. #3137

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от гроза_9 Посмотреть сообщение
    1. Так и есть. Первая идет по пеленгу, а остальные, по выбору только влево или только вправо на установленный угол растворения. Только вот в игре выбора нет.
    4 и 5 - можно поточнее и со ссылкой на моды, если можно.
    4-я - это SH3 Commander. Ссылки не помню.
    5-я - Тема Асов от Травински здесь на форуме или тема War Elite (моя). Линки там внутри тем.

  13. #3138
    Дежурный Аватар для гроза_9
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от denis_469 Посмотреть сообщение
    4-я - это SH3 Commander. Ссылки не помню.
    5-я - Тема Асов от Травински здесь на форуме или тема War Elite (моя). Линки там внутри тем.
    Я читал, но там сам Травинский говорит, что перед его модом надо сначала установить какие-то другие моды. А есть ли что-нибудь, где уже все вместе установлено? Хочу чтобы было много-много кораблей (чем больше, тем лучше) разных… И кампании поинтересней… Вот, например, у GWX какая последняя версия, что это за мод такой, где скачать его – читал на форуме, но что-то суть не могу ухватить…
    Или дополнительные корабли нужно по отдельности дергать и вставлять в игру?

  14. #3139
    Морпех Аватар для Pathfinder
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    728

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Осмелюсь спросить ещё раз, пытался ли кто нибудь добавить в игру новые лица (в данном случае речь об офицерах), дабы не было клонов. Спрашивал на сабсиме, но и там хранят молчание. Видимо сие есть тайна великая...
    Нежность воды надежней всего, что я знаю,
    Но инженеры моего тела велели мне ходить по земле. (C) БГ

  15. #3140
    Забанен
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Russland
    Сообщений
    762

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Pathfinder Посмотреть сообщение
    Осмелюсь спросить ещё раз, пытался ли кто нибудь добавить в игру новые лица (в данном случае речь об офицерах), дабы не было клонов. Спрашивал на сабсиме, но и там хранят молчание. Видимо сие есть тайна великая...
    Тоже интерисуюсь.

  16. #3141

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от гроза_9 Посмотреть сообщение
    Я читал, но там сам Травинский говорит, что перед его модом надо сначала установить какие-то другие моды. А есть ли что-нибудь, где уже все вместе установлено? Хочу чтобы было много-много кораблей (чем больше, тем лучше) разных… И кампании поинтересней… Вот, например, у GWX какая последняя версия, что это за мод такой, где скачать его – читал на форуме, но что-то суть не могу ухватить…
    Или дополнительные корабли нужно по отдельности дергать и вставлять в игру?

    Все моды нужно устанавливать.
    Линки на ГВХ 1.03 смотри в ветке ГВХ.
    Новые корабли или уже сделаны в моде или нужно ставить самому (корабли которые не вошли в мод)

  17. #3142
    Дежурный Аватар для гроза_9
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от denis_469 Посмотреть сообщение
    Все моды нужно устанавливать.
    Линки на ГВХ 1.03 смотри в ветке ГВХ.
    Новые корабли или уже сделаны в моде или нужно ставить самому (корабли которые не вошли в мод)
    А куда их втыкать-то, файлы?

  18. #3143
    Забанен
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Russland
    Сообщений
    762

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от гроза_9 Посмотреть сообщение
    А куда их втыкать-то, файлы?
    Ни надо тебе никаких кораблей! В ГВХ же всё есть. Мне лично всего хватает, как юнитов так и реализма со всякими прочими штучками...

  19. #3144
    Зашедший Аватар для limon33
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    577

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    А есть ли таблицы перевода высоты цели (объекта) в градусах в дальность до нее в метрах?
    Сам сначала хотел сделать, да муторно. Вот и подумал: "Может готовые есть."

  20. #3145
    Морпех Аватар для Pathfinder
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    728

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    В игре, по умолчанию, возможна нулевая плавучесть на любой глубине без хода. На современных ПЛ это возможно, а вот как в то время, не знаю. Стоит ли ставить мод отрицательной плавучести без хода, или наоборот положительной? Или лучше оставить как есть?
    Крайний раз редактировалось Pathfinder; 13.11.2007 в 14:30.
    Нежность воды надежней всего, что я знаю,
    Но инженеры моего тела велели мне ходить по земле. (C) БГ

  21. #3146

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Pathfinder Посмотреть сообщение
    В игре, по умолчанию, возможна нулевая плавучесть на любой глубине без хода. На современных ПЛ это возможно, а вот как в то время, не знаю. Стоит ли ставить мод отрицательной плавучести без хода, или наоборот положительной? Или лучше оставить как есть?
    По умолчания не нулевая плавучесть, а небольшая отрицательная. Как в реале. Потихоньку лодка тонет. А мод отрицательной плавучести такой, что там полный анреал, типа ЦБП продули не полностью.

  22. #3147
    Дежурный Аватар для гроза_9
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    399

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от kiborg Посмотреть сообщение
    Ни надо тебе никаких кораблей! В ГВХ же всё есть. Мне лично всего хватает, как юнитов так и реализма со всякими прочими штучками...
    Нет, я все же не понял, куда вставлять распакованный файлик с кораблем. Он почему-то один. Должны же быть сопутствующие файлы для музея и т.д.?
    А насчет ГВХ: там есть уже все эти корабли или нет? Например, госпитальные суда?

  23. #3148
    Забанен
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Russland
    Сообщений
    762

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от гроза_9 Посмотреть сообщение
    Нет, я все же не понял, куда вставлять распакованный файлик с кораблем. Он почему-то один. Должны же быть сопутствующие файлы для музея и т.д.?
    А насчет ГВХ: там есть уже все эти корабли или нет? Например, госпитальные суда?
    Да там всё есть, чего во сне снелось!!! Во! Вставлять ничё не нужно, всё равно их в кампании не будет. Смысла нет. Читай по установке кораблей первую стр в библиотеке кораблей.

  24. #3149

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от гроза_9 Посмотреть сообщение
    Нет, я все же не понял, куда вставлять распакованный файлик с кораблем. Он почему-то один.
    Один файлик с кораблем быть не имеет права. Должна быть одна папочка . Рассмотрим пример с CHH Chatam (первый корабль из нашей библиотеки).

    После разархивирования скачанного rar-файла возможны два варианта:

    1. Получилась папка CHH, в которой находится папка NCHH и файл NCHH.cfg. Если так - то действуем согласно изложенному Denis_469.

    2. Получилась папка CHH, в которой находится неизвестный науке файл CHH. Методов борьбы с ним опять-таки два:
    • Вручную присвоить этому файлу расширение .rar, полученный архив еще раз разархивировать, после чего перейти к пункту 1. Не всегда работает с .zip-файлами.

    • Самое простое. Не скачивать архив встроенными средствами Windows, а использовать какой-нибудь сторонний download-менеджер.


    Цитата Сообщение от kiborg Посмотреть сообщение
    Вставлять ничё не нужно, всё равно их в кампании не будет. Смысла нет.
    Все торговцы, которых я ставил, незамедлительно появлялись в составе конвоев. Конвертированых пиндосов пока не видел - 10-й поход, март 1941. Заниматься опознанием эсминцев нет никакого желания. Из самолетов Spitfire MkVb (который v1.2) точно появился, и стайку Heinkel He.111H-3 я наблюдал. Просто самолеты надо еще и на авиабазах или авианосцах прописывать.

    Пиратка SH3 EMEA DVD 1.4 + GWX 1.03 + всякое разное. Если интересно, то вот мои юниты:

    Air_EnglishNames.rar (1,3 Kb)
    Sea_EnglishNames.rar (2,7 Kb)
    Крайний раз редактировалось Konstantin124; 14.11.2007 в 02:15.

  25. #3150
    подводный танкист Аватар для mrwolf
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    44
    Сообщений
    8

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    видел на форуме упоминание о He-111, но в библиотеке не нашел (может плохо искал). Нельзя ли ссылку? Высока ли вероятность появления данных юнитов при прописке на немецких военно-воздушных базах и прилету по отправке сообщения об обнаружении конвоя?

Страница 126 из 221 ПерваяПервая ... 2676116122123124125126127128129130136176 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •