???
Математика на уровне МГУ

Страница 271 из 282 ПерваяПервая ... 171221261267268269270271272273274275281 ... КрайняяКрайняя
Показано с 6,751 по 6,775 из 7026

Тема: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

  1. #6751

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Полтора месяца это нормальный для нас срок ...
    Не уложитесь в срок, вас ждёт военный трибунал!

  2. #6752
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от Tuz Посмотреть сообщение
    Не уложитесь в срок, вас ждёт военный трибунал!
    Ага, дома, с вопросом где заработанные средства для семьи
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  3. #6753
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Полтора месяца это нормальный для нас срок пауз между версиями. Нормальный = среднестатистический. Это не связано с проблемами. Это просто условия работы + правила + план. Версия выходит тогда когда была запланирована. Мы стараемся быть быстрыми хотя это не всегда разумно. Нормально тестировать версию пару месяцев, а мы ее за 2 месяца делаем и выпускаем, а не только тестируем готовую. Так что в лени нас пока подозревать рано. 30 версия которая сейчас на завершающем этапе для нас большая, там много нового. Всех багов не переловим, они все равно останутся и будем править, но важно что бы этот релиз как и 29 предыдущих стартанул нормально для большинства.
    Да какая уж там "лень" разрываться на два стула... эта самая не треснет и то хорошо А то надорвётесь ещё. Кого ж мне тогда критиковать то?
    Картинки в студию плиз... а где сейчас ваш Як-52 что делали в начале проэкта???

  4. #6754
    Пилот Аватар для firefog
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    36
    Сообщений
    563

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    а где сейчас ваш Як-52 что делали в начале проэкта???
    Мутировал в Як-1
    ... и принцесса от злости повесилась на собственной косе, потому что он совершенно точно сосчитал, сколько зерен в мешке, сколько капель в море и сколько звезд на небе. Так выпьем же за кибернетикэ!
    amdfx 3.5 GHz, Radeon R9 270 , 8 gb ram

  5. #6755
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    ... а где сейчас ваш Як-52 что делали в начале проэкта???
    Остался прототипом, его время к сожалению еще не пришло.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  6. #6756
    Курсант Аватар для YuVe
    Регистрация
    23.06.2005
    Адрес
    Мариуполь, Окраина
    Возраст
    57
    Сообщений
    236

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Остался прототипом, его время к сожалению еще не пришло.
    А И-16?

    Летаю в ROF пока 10 дней. В целом, впечатления самые положительные.
    Единственное, «мастерство» зенитчиков надо бы поубавить, или на крайний случай, количество зениток в Карьере уменьшить.
    Вот вчера обычная миссия по атаке аэростата превратилась в избиение младенцев.
    Аэростат охраняют два КЗА и два МЗА, причем расчеты у них снайпера из снайперов. Пять раз переигрывал миссию результат один и тот же – командир и второй ведомый сбиты зенитчиками – у меня вынесен мотор, либо отбита нижняя плоскость. Боты – они же как дети малые – противозенитный маневр им неведом. После пятого раза миссию пришлось пропустить.
    Зенитное обеспечение аэродромов тоже великовато. Например, филда без ПВО я еще не встретил, а таких в ПВМ была чуть не половина.
    При задании в миссии «штурмовка аэродрома противника» хотелось бы видеть на аэродроме и стационарные самолеты.
    Ну и меткость ИИ стрелков на двухместных самолетах желательно поубавить. А то получается, что меткость стрелка двухместного самолета уровня «новичок» выше, чем меткость истребителя уровня «ас». В существующих рамках миссию, когда шесть альбатросов без потерь сбивают шесть двухместных самолетов не сделать.
    Кстати, я в соседней ветке писал – у двухместных самолетов при выставлении параметра empty отсутствуют только бомбы – БК к пулеметам – присутствует.
    Крайний раз редактировалось YuVe; 12.03.2013 в 14:09.

  7. #6757
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    С ИИ в РоФ бяда. Отсюда и все проблемы.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  8. #6758
    Курсант Аватар для YuVe
    Регистрация
    23.06.2005
    Адрес
    Мариуполь, Окраина
    Возраст
    57
    Сообщений
    236

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    С ИИ в РоФ бяда. Отсюда и все проблемы.
    А где с ними не беда? В ИЛе, БоБе, Второй мировой, Искусстве войны - везде беда. В ИЛе правят поманеньку. Не помню в какой версии ИЛа, пмсм в 4.10, боты стали носиться как угорелые - приятно за ними погоняться. И новшества всякие - типа взлет парами, взлет звеном, включение/выключение подсветки филда в ночное время. Я чесно говоря (с учетом того, что РоФ помоложе) - думал, что все эти фичи в РоФе с первой версии...

  9. #6759
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    а мне нравится АИ. Он такой тупо мимимишный. так обреченно бъётся об деревья и горы. Зато стреляет метко.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  10. #6760
    Курсант Аватар для YuVe
    Регистрация
    23.06.2005
    Адрес
    Мариуполь, Окраина
    Возраст
    57
    Сообщений
    236

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    а мне нравится АИ. Он такой тупо мимимишный. так обреченно бъётся об деревья и горы. Зато стреляет метко.
    Мне он тоже нравится, только меткость бы эту уменьшить у зениток и у стрелков на бомберах. А препятствия обходить... так и люди-пилоты их не всегда обходят....

  11. #6761
    Меценат Аватар для Moroka
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от YuVe Посмотреть сообщение
    ...только меткость бы эту уменьшить у зениток и у стрелков на бомберах....
    ...В Он-лайне живые стрелки на бомберах иногда то же вытворяют дай бог!!!
    .. а то, как-то нехорошо получается..

  12. #6762
    Курсант Аватар для YuVe
    Регистрация
    23.06.2005
    Адрес
    Мариуполь, Окраина
    Возраст
    57
    Сообщений
    236

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от Moroka Посмотреть сообщение
    ...В Он-лайне живые стрелки на бомберах иногда то же вытворяют дай бог!!!
    Это живые - особая категория, у каждого свое мастерство.
    А мы говорим о ботах, где четкая градация мастерства: новичек, ветеран, ас. И получается нестыковка: стрелок бомбовоза - бот с мастерством "новичок" точно попадает в двигатель и пилота, а летчик истребителя - бот с мастерством "ас" даже в самолет попасть не может. Это я веду к тому, что двухместные самолеты с мастерством ботов "новичок" должны быть просто мишенями (легкой добычей, мясом), пмсм, в реале так и было.
    То же самое и с зенитками.
    Где-то в соседней ветке даже статистику приводили о количестве использованных снарядов на один сбитый самолет. В игре эта статистика отличается в 1000 раз. Это слишком много. Если по техническим причинам нельзя уменьшить меткость зениток, то тогда надо уменьшать их количество. В игре и так каждый филд прикрыт ПВО как резиденция кайзера, а филдов без ПВО нету вовсе.

  13. #6763
    Прошедший
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    46
    Сообщений
    332
    Записей в дневнике
    7

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Мне нравился ИИ в первой версии РОФ, когда ньюпор отрывался в горизонте и атаковал в лоб. Или это просто было новизной после ил2...
    i5-2500K, Gigabyte GA-Z77M-D3H, 8Gb, GeForce GTX 46, 22" LCD, ASUS Xonar DS, Win7 x64

  14. #6764
    Курсант Аватар для vonbraun
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    230

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Чёта давно меня не сбивали зенитки - вы что-то делаете не так . Может летаете низко? Да и стрелки на двухместниках после введения нового разброса стали едва ли не пацифистами. Так, бывает, заденут шальной пулей на проходе, но чтоб прям нафаршировать по полной, не встречалось. На синдикате местные мастера-стрелки прицельно отрывали мне крыло даже будучи в перевёрнутом состоянии на верхней точке петли - боты и рядом не валялись.

  15. #6765
    Курсант Аватар для YuVe
    Регистрация
    23.06.2005
    Адрес
    Мариуполь, Окраина
    Возраст
    57
    Сообщений
    236

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от vonbraun Посмотреть сообщение
    Чёта давно меня не сбивали зенитки - вы что-то делаете не так . Может летаете низко? Да и стрелки на двухместниках после введения нового разброса стали едва ли не пацифистами. Так, бывает, заденут шальной пулей на проходе, но чтоб прям нафаршировать по полной, не встречалось. На синдикате местные мастера-стрелки прицельно отрывали мне крыло даже будучи в перевёрнутом состоянии на верхней точке петли - боты и рядом не валялись.
    1.Есть задания, в которых высоко не полетаешь. Далеко за примером ходить не надо. Буквально час назад - атака автоколонны. То ли в самой автоколоне, то ли следом за ней шла зенитка на грузовике. Результат: двое ведомых сбиты, я ушел домой с покореженным крылом.
    2.Я не сравниваю умения человека и бота. Я сравниваю умения ботов: стрелка бомбовоза и истребителя. И это сравнение говорит о том, что бот стрелок на бомбере с навыком "новичок" стреляет лучше, чем бот на истребителе с навыком "ас".

  16. #6766
    Курсант Аватар для vonbraun
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    230

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от YuVe Посмотреть сообщение
    2.Я не сравниваю умения человека и бота. Я сравниваю умения ботов: стрелка бомбовоза и истребителя. И это сравнение говорит о том, что бот стрелок на бомбере с навыком "новичок" стреляет лучше, чем бот на истребителе с навыком "ас".
    Ну так и я про стрелков. Стреляют они в принципе хорошо, но из-за сильного разброса попадают редко - не подходи к туситеру сзади, не летай от него слишком близко длительное время и он не сможет ничего сделать. Простой пример, возьми сам туситера и глянь как твой стрелок попытается отстреливать ботов (при том, что боты воевать против туситеров не умеют и всегда заходят сзади, медленно и печально). Увидишь, что палит-то он много, но эффективность огня очень низкая.

    А что до штурма авто-колонны на марше, то это известный прикол - мобильная машинка с чудо-пушкой, стреляющей на ходу каждые секунд 5 с удивительной точностью . Ну, в этом случае только молиться и бомбить с высоты.

  17. #6767
    Курсант Аватар для YuVe
    Регистрация
    23.06.2005
    Адрес
    Мариуполь, Окраина
    Возраст
    57
    Сообщений
    236

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от vonbraun Посмотреть сообщение
    Ну так и я про стрелков. Стреляют они в принципе хорошо, но из-за сильного разброса попадают редко - не подходи к туситеру сзади, не летай от него слишком близко длительное время и он не сможет ничего сделать. Простой пример, возьми сам туситера и глянь как твой стрелок попытается отстреливать ботов (при том, что боты воевать против туситеров не умеют и всегда заходят сзади, медленно и печально). Увидишь, что палит-то он много, но эффективность огня очень низкая.
    У меня в игре пока только четыре истребителя, так что проверить из самолета эффективность стрелка не смогу. Но в "быстром старте" беру звено из трех самолетов - противник двухместный самоль. У моих навык - ас, у бомбера - новичок. Результат: у меня выбит двигатель, у подопечных чаще всего тоже, бомбер чаще всего уходит "изрядно ощипанный, но не побежденный".
    Похожие ситуации наблюдал и в карьере, вот недавно взлетаю, на высоте кружит наш DFW, неподалеку тоже на высоте материализуется тройка 28-х ньюпоров и устремляется к бомберу. Ставлю фокера на автопилот и наблюдаю. После головокружительных пируэтов ньюпоры отваливают, у одного двигло клинит почти сразу у второго секунд через 20, третий идет с потерей высоты и с нехорошим дымком и через минуту исчезает. Думаю, и у него тоже двигатель стал бы через минуту-другую. У DFW стрелок исчез, видимо так реализован убитый стрелок, крылья все в дырках, но кружит по маршруту и через минуту исчезает.

    Цитата Сообщение от vonbraun Посмотреть сообщение
    А что до штурма авто-колонны на марше, то это известный прикол - мобильная машинка с чудо-пушкой, стреляющей на ходу каждые секунд 5 с удивительной точностью . Ну, в этом случае только молиться и бомбить с высоты.
    У истребителей нет бомбового прицела для бомбежки с высоты и бОльшая полвина истребителей в игре, не могут нести бомбы.
    Крайний раз редактировалось YuVe; 13.03.2013 в 01:33.

  18. #6768
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Повторюсь, проблема не в меткости ботов (асов, не асов), проблема в тактике ИИ. Боты не умеют воевать, причем у многоместников ситуация много лучше, нежели у истребителей. Летая в оффе, придется с этим смириться. Хочется фуллреала, велкам в онлайн.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  19. #6769
    Курсант Аватар для YuVe
    Регистрация
    23.06.2005
    Адрес
    Мариуполь, Окраина
    Возраст
    57
    Сообщений
    236

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от v0i Посмотреть сообщение
    Повторюсь, проблема не в меткости ботов (асов, не асов), проблема в тактике ИИ. Боты не умеют воевать, причем у многоместников ситуация много лучше, нежели у истребителей. Летая в оффе, придется с этим смириться. Хочется фуллреала, велкам в онлайн.
    Для онлайна я слишком плохо летаю и стреляю. Инет у меня по скорости на пределе допустимого требования к онлайну. Не нашел ни одного из серверов с интересующими меня настройками сложности.

  20. #6770
    Механик Аватар для Триглав
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    37
    Сообщений
    436

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Ёлки зелёные! Дядьки, неужели дождались?! http://riseofflight.com/Forum/viewtopic.php?t=36329
    Имя в ВвН-1917 - faster.

  21. #6771

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    да не не факт ...
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  22. #6772
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    думаю пора
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  23. #6773

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    а подумал плановая профилактика ... но дай бог конечно)
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  24. #6774
    Читланин Аватар для v0i
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    013 в Антитентуре
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,222
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Если это не патч, то разрабы обладают несколько более чем допустимо в приличных домах Лондона и Парижа, чувством садизма. Ибо после столь долгой тишины, объявить о работах по обслуживанию и там же не успокоить сообщество, что это не патч - в стиле голливудских злодеев.

    Однако, мнится мне, что не все так сумеречно с нашими гениями, ибо ну не может простое обслуживание занимать аж 8 часов. Что-то грядет.
    Гадюшник с колесиками сюда, ку!

  25. #6775
    Зашедший Аватар для Trix58
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,374

    Re: Обсуждение проекта Война в небе - 1917

    Цитата Сообщение от ROSS_DiFiS Посмотреть сообщение
    думаю пора
    Пора, мой друг, пора! покоя сердце просит -
    Летят за днями дни, и каждый час уносит
    Частичку бытия,... (с) ас Пушкин
    Холиваров удалось не избежать! (с) Harh

    AMD Phenom II X4(970BE) 3.5GHz 8Gb DDR-3 CrossFire Radeon HD6870 SATA-III 500Gb Win7(64)
    Aсer V243H 24" TrackIR3pro+Vector Saitek X45+PRO Flght rudder pedals+SideWinder FF2

Страница 271 из 282 ПерваяПервая ... 171221261267268269270271272273274275281 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •