???
Математика на уровне МГУ

Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... КрайняяКрайняя
Показано с 401 по 425 из 595

Тема: Эпидемия свиного гриппа в РФ: УЖЕ!

  1. #401
    Комендант земного шара Аватар для Gaschek
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    47
    Сообщений
    209

    Ответ: Эпидемия свиного гриппа в РФ: УЖЕ!

    Цитата Сообщение от Yo-Yo Посмотреть сообщение
    Поэтому пока не и не забанен...
    Мда.. 4 погибших в России - это конечно ЧП.
    Доктор Геббельс довольно потирает потные от гриппа ладошки.
    Я уж и дуроскоп не смотрю, и заголовки новостей с гриппом пропускаю..
    Нет, вот на любимом форуме алярм повесили, в метро еду на работу, а на эскалаторе втирают по громкой связи - носите мол, граждане повязки, облегчайте ваши кошелечки. Извините, накипело уже.
    Посты и ссылки о профилактике и лечении конечно полезны, спору нет, но такая паника красного цвета в шапке не радует. И сколько же это все спровоцирует "больных" с элементарной сезонной простудой? Не говоря уже про тяжелейший стресс от мысли, что ты смертельно болен, а такие стрессы бесследно не проходят, в отличии от той же простуды. Ну и конечно (и видимо в первую очередь) это поток денег за всякие "хера-флю" и кусочки марли. А заодно, обществом, подверженным психозу, легче управлять. Как всегда, двойная выгода.

  2. #402
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Эпидемия свиного гриппа в РФ: УЖЕ!

    Цитата Сообщение от Gaschek Посмотреть сообщение
    Мда.. 4 погибших в России - это конечно ЧП.
    Доктор Геббельс довольно потирает потные от гриппа ладошки.
    Я уж и дуроскоп не смотрю, и заголовки новостей с гриппом пропускаю...
    По официальным данным, на утро 9 ноября приходилась 21 смерть граждан России от свиного гриппа (которого просто не существует ((с) Онищенко), это выдумки тех, кто фиксирует этот самый грипп в лабораториях анализа крови).

    По тем же официальным данным, 10 ноября в Москве скончался второй человек от свиного гриппа (которого просто не существует...)

    По тем же официальным данным, на утро 11 ноября в Москве скончалось 5 человек от свиного гриппа (продолжение сами понимаете, какое - по официальным данным).

    И вообще никто не умер от свиного гриппа - умирают от пневмонии после заболевания свиным гриппом.

    И от СПИДа никто никогда не умирал - умирали от того, что иммунитета не было, но не от СПИДа.

    И от ранений никто никогда не умирал - умирали от кровопотери и тому подобных "естественных" причины.

    Кстати, смерти, вообще-то, тоже нет - есть всего лишь "прекращение жизнедеятельности".

    Слава доктору Геббельсу! Свои мозги больше не нужны! "Фюрер думает за нас!"
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  3. #403
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    13

    Ответ: Эпидемия свиного гриппа в РФ: УЖЕ!

    мозги нужно включать а не давать думать за себя "официальным данным", которые исходят всё оттуда же, откуда идёт управление быдлом. из всего выше сказанного ты ничего не понял.

    Тебе случаем не приплачивают за сеяние паники?

    Кстати, смерти, вообще-то, тоже нет
    чёрт мы все умрём!!! ААААА!!!!!!!!!!!!!

    бред

  4. #404
    Зашедший Аватар для Chep
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Чита - столица Забайкалья
    Возраст
    38
    Сообщений
    77

    Ответ: Эпидемия свиного гриппа в РФ: УЖЕ!

    Тебе случаем не приплачивают за сеяние паники?
    Он и не "сеет" панику, просто констатирует факты. А факты, как известно, нужно умножать на 10 и получите реальные цифры.
    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят

  5. #405
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Эпидемия свиного гриппа в РФ: УЖЕ!

    Цитата Сообщение от compot Посмотреть сообщение
    мозги нужно включать а не давать думать за себя "официальным данным", которые исходят всё оттуда же, откуда идёт управление быдлом...
    С самого начала дискуссии я писал, что официальные данные занижены на порядки порядков.
    Цитата Сообщение от compot Посмотреть сообщение
    ...из всего выше сказанного ты ничего не понял.

    Тебе случаем не приплачивают за сеяние паники?...
    Спасибо Вам за Ваше существование: оно дает мне основу гордости за свой интеллект.

    А Вы - в курсе.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  6. #406
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: Эпидемия свиного гриппа в РФ: УЖЕ!

    Чёрт побери!
    Приятно видеть как общество раздвоилось на 2 непримиримых "класса".
    Одни утверждают, что нынешний грипп - чума 21-го века и обвиняют "власти" в замалчивании проблемы,
    другие - что гриппа вообще нет и обвиняют "власти" в раздувании паники на ровном месте.
    Что характерно - и те, и другие абсолютно уверены, что "власть" хочет их всех убить. При этом готовы д(с)раться друг с другом до последней капли слюны.
    И обе половинки верят что борятся с "властью".
    А правда - она, как всегда, осталась посередине и слышаьть её никто не хочет .
    Грипп ЕСТЬ!
    В форме несколько более тяжёлой, чем обычно. Отсюда бОльшая возможность подхватить осложнения.
    Усугубляется всё это тем, что нет проверенных, достоверно эффективных методов лечения самого этого гриппа (как и гриппа вообще), нет достоверно эффективных методов профилактики (включая вакцинацию). Нет самОй вакцины, которая гарантирует защиту и собственную безопасность.
    Появившаяся вакцина - уже просто опаздала - поздно вакцинировать врачей, к которым уже ходят больные - никакой гарантии что вакцинируемый ещё здоров.
    Всё состояние российской медицины - уже повод для паники, внезапный дефицит лекарств (ага, до нас тоже уже дошло) - дополнительный повод для нервозности.

    Не надо друг друга обвинять. Надо слушать и слышать друг друга.

  7. #407
    Старший Офицер Форума Аватар для RomanSR
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    14,536
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Эпидемия свиного гриппа в РФ: УЖЕ!


  8. #408
    Механик Аватар для Solidus
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    39
    Сообщений
    902

    Ответ: Эпидемия свиного гриппа в РФ: УЖЕ!

    Цитата Сообщение от RomanSR Посмотреть сообщение
    Да, я когда это читал невольно вспомнил, что по утверждениям СМИ на Западной Украине грипп особенно свирепствует

    З.Ы. Вчера или позавчера (запамятовал) по местному телевидению сообщили о том, что в области скончался мужчина, от двустороннего воспаления легких, на шестой день болезни, мол сам лечился пять дней, на шестой вызвал скорую, но было уже поздно. Про грипп не сказали ни слова.

    З.Ы. Ы. Недавно меня убило высказывание диктора новостного, вроде ОРТшного, что если дети болеют сейчас гриппом - ничего страшного, переболеют, зато потом у них будет иммунитет к данному штамму! Вот как это назвать?
    I' m not falling, I' M TRYING TO FLY.

  9. #409
    Зашедший Аватар для kuzmichi
    Регистрация
    14.03.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    10

    Ответ: Эпидемия свиного гриппа в РФ: УЖЕ!

    Был в тульском областном центре переливания крови... Из изменений только появились повязки... И теперь спрашивают была прививка от гриппа в течении 2х недель, или нет, ибо если была то кровь сдавать нельзя... А так все как всегда... Перед сдачей терапевт спрашивает "самочуствие нормальное?" смотрит анализ и крови, и если жалоб на самочуствие нет и анализ норм, то дает добро... Ни давление не температуру не меряют... Т.е. судя по всему опасности не видят, или ее просто нет... Народу было даже больше чем обычно... Много сдавало кровь специально для онкологического центра...

    З.Ы. в вузе некоторые группы заболевают... На крайней потоковой лекции уз всех групп было как всегда 80-90% а одной гдето 30%...В прошлом году таких явных провалов в численности отдельных групп не помню... Но общее число заболевших было больше... И чем кстати в этой группе болеют я незнаю, мож на дне группы чемнить паленым перетравились...Агитация появилась на МЧСовских мониторах, которые в прошлом году развесили по всем корпусам, в великом множестве... Призывают мыть руки почаще, и избегать скопления людей... Людей в повязках все нет... По крайней мере по улицам в них не ходят... Из знакомых, все еще никто не болел, и в текущий момент даже простым гриппом не болеет... Массового карантина в школах нет... Так что причин для паники не вижу... Все как всегда...

  10. #410
    немужик
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,330

    Ответ: Эпидемия свиного гриппа в РФ: УЖЕ!

    Цитата Сообщение от Solidus Посмотреть сообщение
    З.Ы. Ы. Недавно меня убило высказывание диктора новостного, вроде ОРТшного, что если дети болеют сейчас гриппом - ничего страшного, переболеют, зато потом у них будет иммунитет к данному штамму! Вот как это назвать?
    Учитывая большой процент отказов от прививок по гриппу можно сказать что дети действительно заболеют, переболеют и у них действительно будет иммунитет к конкретному штамму которым они переболели.
    Самая большая засада здесь в другом. Дети которым действительно необходимо делать прививки зачастую относятся к группам которым прививки противопоказаны по медицинским показаниям.
    К взрослым, к слову - тоже относится.
    =HD=Golem

  11. #411
    Читатель Аватар для T.I.P.
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    54
    Сообщений
    326

    Ответ: Эпидемия свиного гриппа в РФ: УЖЕ!


  12. #412
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Эпидемия свиного гриппа в РФ: УЖЕ!

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    ...Появившаяся вакцина - уже просто опаздала - поздно вакцинировать врачей, к которым уже ходят больные - никакой гарантии что вакцинируемый ещё здоров.
    Всё состояние российской медицины - уже повод для паники...
    Андрюш, я скажу прямо... Геннадий Григорьевич Онищенко ни...чего не сделал, для того, чтобы:

    а. уменьшить количество жертв;
    б. уменьшить количество паники;
    в. увеличить веру в санитарию (главного санитарного врача).

    Мне говорят "да нет лекарств против него" - и при этом сами себе противоречат "а ничё ниизвестна".
    Мне говорят "да молчать надо было" - и сами себе противоречат "а ничё и ни праисходит".
    Мне говорят "а он не знал" - в то время, как с января обсуждают болезнь свиней и с марта болезнь людей.
    Мне говорят "он не успел подготовиться"... а я считаю, что он и не готовился вовсе.

    А его финальный вчерашний заход, с сообщением о том, что никаких гриппов не существует, хотя эта разновидность не последняя - это верх самооправдания.

    ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:26 ----------

    Цитата Сообщение от Solidus Посмотреть сообщение
    ...Вот как это назвать?
    Идиотизм. Патологический.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  13. #413
    Механик Аватар для Solidus
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    39
    Сообщений
    902

    Ответ: Эпидемия свиного гриппа в РФ: УЖЕ!

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    Учитывая большой процент отказов от прививок по гриппу можно сказать что дети действительно заболеют, переболеют и у них действительно будет иммунитет к конкретному штамму которым они переболели.
    Самая большая засада здесь в другом. Дети которым действительно необходимо делать прививки зачастую относятся к группам которым прививки противопоказаны по медицинским показаниям.
    К взрослым, к слову - тоже относится.
    Не, это понятно, что он (иммунитет) появится, но согласись - это слабое утешение для родител(я)ей ребенка, когда он лежит с диагнозом "грипп". Если бы мне такое сказали я бы послал далеко, типа все будет хорошо, когда переболеет, если переболеет...
    I' m not falling, I' M TRYING TO FLY.

  14. #414
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Эпидемия свиного гриппа в РФ: УЖЕ!

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    Учитывая большой процент отказов от прививок по гриппу можно сказать что дети действительно заболеют, переболеют и у них действительно будет иммунитет к конкретному штамму которым они переболели...
    Те, что выживут - будут иммунны. Но дети входят в первую (главную) группу риска.
    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    ...Самая большая засада здесь в другом. Дети которым действительно необходимо делать прививки зачастую относятся к группам которым прививки противопоказаны по медицинским показаниям.
    К взрослым, к слову - тоже относится.
    Угу, ты прав.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  15. #415
    Механик Аватар для Hrisa
    Регистрация
    29.04.2006
    Сообщений
    1,422
    Записей в дневнике
    8

    Ответ: Эпидемия свиного гриппа в РФ: УЖЕ!

    Цитата Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
    е мое...сорри если я что то пропустил, а почему нельзя обратиться к врачам? о_О
    ладно к бесплатным, не везде есть возможность-но к платным то?
    а где написано, что я не обращаюсь?
    Более того...даже листок нетрудоспособности имеется)
    Порадовало, что нынче в месте диагноза пишут - заболевание.
    Правда удобная формулировка)))
    Чтоб в случае чиго можно было написать - умер от заболевания).
    Почему жизнь замерла?
    да потому что пока организм сам не решит выздороветь ему или
    помереть ничего сделать нельзя.
    Кстати....антибиотики рулят.
    У нас по ходу или на простуду наложился грипп или грипп дал осложнения, врачи толком не знают.
    Суммамед оказался не эффективен, а вот зиннат вроде помогает.

    Ночью ощущала как темные и светлые силы борятса в моей бреной тушке.
    Интоксикация жуткая. Давление нуловое...голова закружилась, пришлось по коридору перемещаться ползком. Кот удивился.

    Кстати...когда был врач....дочь спрашивает..
    А у нас не свинной?
    Врач - нет.
    У нас в округе был один случай свиного в общежитиях РУДн.
    А у вас обычный.

    Но я бы сказала...очен жесткий.
    Я так лет 7 не болела.

  16. #416
    Механик Аватар для Solidus
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    39
    Сообщений
    902

    Ответ: Эпидемия свиного гриппа в РФ: УЖЕ!

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Идиотизм. Патологический.
    У меня только нецензурные выражения были на уме, когда я это услышал. Уроды.
    I' m not falling, I' M TRYING TO FLY.

  17. #417
    Механик Аватар для Hrisa
    Регистрация
    29.04.2006
    Сообщений
    1,422
    Записей в дневнике
    8

    Ответ: Эпидемия свиного гриппа в РФ: УЖЕ!

    А его финальный вчерашний заход, с сообщением о том, что никаких гриппов не существует, хотя эта разновидность не последняя - это верх самооправдания.
    Хм....не хреновые у меня вчера были эротические фантазии, когда температура шарашит и сдохнуть охота.

    Грипп есть, свиной или не свиной мне пофик.
    Но проходит очень тяжело. ИМХО.

  18. #418
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: Эпидемия свиного гриппа в РФ: УЖЕ!

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Андрюш, я скажу прямо... Геннадий Григорьевич Онищенко ни...чего не сделал
    Да плевать на него!
    Он и не мог (не в смысле "не мог", а в смысле от него этого и ждать не стОит) ничего сделать. Вся его структура - это, в основном, доилка рынков, предприятий и т.п. Адекватно реагировать на угрозы эта система вообще не способна. Это импотенция в чистом виде. Импотенция российской медицины, импотенция российской науки вообще, импотенция управления. Это же во всех областях просто наружу лезет.

  19. #419
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Эпидемия свиного гриппа в РФ: УЖЕ!

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Да плевать на него!
    Он и не мог (не в смысле "не мог", а в смысле от него этого и ждать не стОит) ничего сделать. Вся его структура - это, в основном, доилка рынков, предприятий и т.п. Адекватно реагировать на угрозы эта система вообще не способна. Это импотенция в чистом виде...
    Именно то, что ты прав - и грустно. Не потому, что прав ты - а потому, что ты прав.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  20. #420
    Механик
    Регистрация
    28.07.2001
    Адрес
    Moldova
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,016

    Ответ: Эпидемия свиного гриппа в РФ: УЖЕ!

    Ы.. О том что этот товарищ ваш - паталогический идиот и озвучивает ... не буду нарываться на бан - мы узнали уже давно, когда он молдавские вина обозвал отравой... Так что бороться он может тока с такими угрозами, а вот супротив "нормальной" эпидемии.. легче промолчать
    У нас пока не слышу особой паники. в школах каникулы продлили уже на 2 недели - но в повязках никто не ходит, в аптеках очередей особых нет, да и народ как-то не шибко шумит по поводу.. карантинных мер пока не видно и не слышно.

  21. #421
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Эпидемия свиного гриппа в РФ: УЖЕ!

    :

    Россия будет с помощью кондиционированной воды корректировать здоровье населения, сообщил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. "Для этого в стране разработаны специальные технологии", - поделился он. Кондиционированную питьевую воду получают из обычной, подвергнув ее глубокой очистке, а затем добавив необходимые компоненты.

    Кондиционированная вода - это не лечебный препарат, а "неотъемлемый продукт питания, без которого не может прожить ни один человек", отметил глава Роспотребнадзора. Онищенко считает, что с помощью такой воды население отдельных регионов сможет поправить здоровье
    Предлагаю Онищенко подключить к этому Кашпировского, дело быстрее пойдет

  22. #422
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504

    Ответ: Эпидемия свиного гриппа в РФ: УЖЕ!

    Цитата Сообщение от Solidus Посмотреть сообщение
    Не, это понятно, что он (иммунитет) появится, но согласись - это слабое утешение для родител(я)ей ребенка, когда он лежит с диагнозом "грипп". Если бы мне такое сказали я бы послал далеко, типа все будет хорошо, когда переболеет, если переболеет...
    Если он еще не болеет - есть простые способы уменьшить вероятность заражения. Если УЖЕ болеет - полностью согласен с осуждаемым оратором.
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  23. #423
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Эпидемия свиного гриппа в РФ: УЖЕ!

    Цитата Сообщение от Hrisa Посмотреть сообщение
    Хм....не хреновые у меня вчера были эротические фантазии, когда температура шарашит и сдохнуть охота.

    Грипп есть, свиной или не свиной мне пофик.
    Но проходит очень тяжело. ИМХО.
    Тогда пожелаю скорейшего выздоровления.
    И дочке тоже.
    Mortui vivos docent

  24. #424
    Механик Аватар для Solidus
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    39
    Сообщений
    902

    Ответ: Эпидемия свиного гриппа в РФ: УЖЕ!

    Цитата Сообщение от Yo-Yo Посмотреть сообщение
    Если УЖЕ болеет - полностью согласен с осуждаемым оратором.
    Don't worry, be happy?
    I' m not falling, I' M TRYING TO FLY.

  25. #425
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Ответ: Эпидемия свиного гриппа в РФ: УЖЕ!

    Цитата Сообщение от Solidus Посмотреть сообщение
    Don't worry, be happy?
    Нет. Не так.
    Если уже заболел, то нужно лечить, по-серьёзному.
    А если ещё нет, то, действительно, беспокоиться стоит только о состоянии иммунитета.
    Не нужно жрать лекарства "на всякий случай", не стоит делать прививку во время эпидемии, не нужно делать прививку без обследования и грамотного назначения той вакциной, которая просто есть сейчас или самая дешовая, или самая дорогая, или потому, что "всем ставят эту". Обоснованно и однозначно верно никто никогда не назначит конкретную вакцину или лекарство. Всё сводится к "попробуем, авось хуже не будет", только "авось бывает более или менее обоснованный.
    Да. Такая страшная штука жисть. От всего не застрахуешься, но трястись и кипишиться без реального повода (болезнь) не стоит.

    ---------- Добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:17 ----------

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Именно то, что ты прав - и грустно.
    Ну, ты же сам советовал мне не зацикливаться на плохом.
    Медицина и всевозможные онищенковские структуры - это всеголишь часть всей нашей страны, в остальных местах зачастую всё точно также или даже хуже.

Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •