???
Математика на уровне МГУ

Страница 10 из 51 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... КрайняяКрайняя
Показано с 226 по 250 из 1258

Тема: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

  1. #226

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    вобщем, стало куда как все лучше и толще с патчем. радар радует, команда.
    гидрофон работает в надводном режиме.
    хочу вот только одну вещь понять - крутилка вычислителя дальности так и должна в узком диапазоне работать чтоли? или я какойто секрет не знаю?
    а самое главное - минимальная дальность пуска амерторпед какая? я меньше 400м не подходил, не знаю пока.

    п.с. как можно узнать, какие морские мили пользуются в сх?
    между ними, конечно, небольшая разница, но все же интересно.
    амерские, британские или международные?

    п.п.с. пропали текстуры с приборов курс/скорость/глубина в радиорубке.
    как лечить?
    Крайний раз редактировалось ulmar; 04.12.2007 в 13:18.
    .

  2. #227

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    лицензионка Буки, патч 1.3, мод 3.1 Дэйволкера

    1. Джентс, у меня не включается радар. Как им пользоваться? Радарные сообщение поступают, а переключаясь на радар, чтобы самому посмотреть, не могу его включить.

    2. Какова скорость торпед?

    3. Выйдя в первом походе из Манилы, на второй день войны обнаружил эскадру в составе двух линкоров, кучи сэсминцев и торговых кораблей. Это нормально? Такая кучность и дальше будет?

    4. Я так понимаю, что погружения на 200 метров остались в далеком немецком прошлом. Но почему меня на 50 - метрах не могут найти/убить три японских эсминца?

    5. Как высаживать шпиона?


    ПС: В целом, кончено, очень красиво и качественно, много кораблей, прорисоаны лучше, и вообще реалистичней. Но как-то не душевно. Все-таки сыр должен быть швейцарским, вино французским, а подводная лодка - немецкой.

    ППС: Денис 469! Привет! Я Только что купил новый комп, накопив и затем потратив кучу денег единственно для того, чтобы у меня работал СХ-3 с твоим комплектом модов. Тем не менее, проблема, которая была, не исправилась. Игрушка по прежнему вылетает в винду при загрузке сохраненной в море игры. Поэтому, можно будет к тебе подъехать с пивом, чтобы скачать актуальную версию?

  3. #228

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Mike-29 Посмотреть сообщение
    лицензионка Буки, патч 1.3, мод 3.1 Дэйволкера

    1. Джентс, у меня не включается радар. Как им пользоваться? Радарные сообщение поступают, а переключаясь на радар, чтобы самому посмотреть, не могу его включить.

    2. Какова скорость торпед?

    3. Выйдя в первом походе из Манилы, на второй день войны обнаружил эскадру в составе двух линкоров, кучи сэсминцев и торговых кораблей. Это нормально? Такая кучность и дальше будет?

    4. Я так понимаю, что погружения на 200 метров остались в далеком немецком прошлом. Но почему меня на 50 - метрах не могут найти/убить три японских эсминца?

    5. Как высаживать шпиона?


    ПС: В целом, кончено, очень красиво и качественно, много кораблей, прорисоаны лучше, и вообще реалистичней. Но как-то не душевно. Все-таки сыр должен быть швейцарским, вино французским, а подводная лодка - немецкой.

    ППС: Денис 469! Привет! Я Только что купил новый комп, накопив и затем потратив кучу денег единственно для того, чтобы у меня работал СХ-3 с твоим комплектом модов. Тем не менее, проблема, которая была, не исправилась. Игрушка по прежнему вылетает в винду при загрузке сохраненной в море игры. Поэтому, можно будет к тебе подъехать с пивом, чтобы скачать актуальную версию?
    Привет!
    Где ты был целый год!
    Можешь подъезжать. Буду рад видеть!

  4. #229

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от dyshman Посмотреть сообщение
    Не знаю где лучше разместить, думаю и тут нормально будет-
    Нашел интересный ресурс по американским субмаринам:
    http://www.navsource.org/archives/subidx.htm
    там инфа и фото почти о всех подлодках, правда на английском.
    может кому-то пригодится
    Огромное спасибо, после гибели прошлого диска вся инфа погибла, а там данные из DANFS.

  5. #230

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от denis_469 Посмотреть сообщение
    Привет!
    Где ты был целый год!
    Можешь подъезжать. Буду рад видеть!
    Привет! Целый год был замотан, но юзал до посинения базовую версию СХ-3. По своей системе - без радиоконтактов, со многими собственными ограничениями, о которых не раз тут писал (патрулирование только в квадрате, куда послали, срок похода не больше двух мес. на семерке, на 100 процентах и без сейвов).

    И вот что я скажу. Мне ни разу не удалось пройти ее БЕЗ ЕДИНОГО сейва. При всей аккуратности, которая заключалась в игре только на свежую голову и при достаточном количестве времени для размеренной и неторопливой игры, я не прошел дальше осени 42 года (за год игры).

    Очень хотелось тут вылезти и сказать, что мол прошел без единого сейва, а вам слабо. Но оказалось, что это не так просто, к вопросу реализма. За год я потопил около 15 лодок начиная с конца 41 до конца 42 года.

    Причем случаи бывали самые разные, начиная от героических атак редких в базовой версии и следовательно должгожданных ударных группировок, заканчивая совсем курьезными ситуациями, о которых в двух словах:

    3 место. лето 42 года. Героическое преследование конвоя южнее Исландии. 10 000 после первой атаки. Еще 8 000 после второй следующей ночью. Бог троицу любит, и лодка на полном ходу стремится перегнать днем конвой для третьей атаки. Налетает четверка сандерлендов, одна из бомб попадает, повреждая главный насос. После долгового маневрирования в свзи с невозможностью погружения ловится еще одна бомба, которая приводит к затоплению в отсеках и 36 процентов корпуса. Долгие циркуляции на полном ходу, борьба за живучесть, в итоге один бомбер сбит, остальные улетают, израсходовав запас бомб. Лодка в надводном положении проходит пол-атлантики, отбив еще две атаки бомберов доходит до квадрата BF41 где ночью! на малом ходу! в слабый туман и сильное волнение! уже почувствовав себя дома с наградами встречает эсминец с фатальным для себя концом.

    2 место. осень 42 года. выйдя из порта лодка аккуратно погружается каждое утро и всплывает ночью. При этом, в тумане идет только в подводноп положении. На 14 день у меня устают руки жать на цапу и достигнув уже середины атлантики решаю спокойно попить чайку и пройти пару дней спокойно в надводном положении. Видимость отличная, и я включаю ускорение. Через пять секунд доклад о военном корабле на малой дальности. Почему таман упал именно в эти пять сек? Итог - таран, расстрел в упор, строчное погружение и пачка глубинок.

    1 место. осень 42 года. рутинное патрулирование пустого квадрата южнее Исландии. За полтора месяца игрового времени одно каботажное судно (и то в шторм) и один малый транспорт в тумане на большой скорости. Ноль тоннажу. Последние две недели ни души в океане. Всплываю, отключаю ускорение, оставив лодку на малом ходу, и ухожу на кухню мыть посуду, считая, что если что, - закричат. Как закричали, не услышал, но вернувшись через пол-часа увидел печальную картину - пятеро убитых на мостике, 50 процентов корпуса и вынесен какой-то из рулей. От обиды лодка покончила самоубийством.

    Так что хватает реализма, я не думаю, чтио тут много народу, кто без единого сейва смог пройти походов десять.

  6. #231

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от denis_469 Посмотреть сообщение
    Привет!
    Где ты был целый год!
    Можешь подъезжать. Буду рад видеть!
    Позвоню тебе ближе к выходным!

  7. #232
    Зашедший Аватар для sergo41@mail.ru
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    133

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    минимальная дальность пуска амерторпед какая? я меньше 400м не подходил, не знаю пока
    c 300 пулял-срабатывали

  8. #233

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Джентс, а что, самолеты теперь не засчитываются? Сбил четырех, и никаких записей в журнале.
    Также повторяю свой вопрос - почему эсминцы не могут потопить меня на 50 метрах?

  9. #234
    Пилот Аватар для Virpod
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Новомосковск
    Возраст
    37
    Сообщений
    816

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Mike-29 Посмотреть сообщение
    Джентс, а что, самолеты теперь не засчитываются? Сбил четырех, и никаких записей в журнале.
    Также повторяю свой вопрос - почему эсминцы не могут потопить меня на 50 метрах?
    Так было в реале. У них акустика была слабая. Чтобы засечь нормально лодку надо было сбавить скорость, кажеться, до 8 узлов, а это уже угроза самому эсминцу от ПЛ. И глубинки ставили на очень малую глубину взрыва - метров 25. И еще в СХ4 есть такое понятие Termal layer- температурный скачок. Под него ныряеш и тебя не слышно т.к. звук отражается от него и наверх не проходит, и ультразвук от эсминца тоже.
    Будь выше, на скорости, не крутись! Закрутишься - "сожрут к чертовой бабушке"(с)!

  10. #235

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Сбил четырех, и никаких записей в журнале.
    у меня есть записи. может только зеро не записываются?
    у меня и эмили и бетти в журнале.

    вот как научить лопухов вовремя предупреждать об опасности - не знаю.
    если радар включен и был доклад о контакте, то после ускорения времени если тебя начнут атаковать, то они не заикнутся. если попадут - тогда сбросится в 1.
    строчек "замечен самолет" и "обнаружен корабль" в логе не пишутся, а вражьи ЭМ теперь имеют зверское зрение и обоняние - обнаруживают легко за 6 миль в надводном и если ты залег перед конвоем близко, то можешь даже перископ не подымать - асдик запикает. ну второе - это нормально, а вот первое уж больно чересчур.
    секут ночью в шторм на траверзе в 500 ярдов, только перископ высунешь, сразу фарами в тебя - попался!

    кто знает как и где потвикать, чтобы:
    увеличить броню самолетам
    немного ухудшить видеосенсоры ЭМ
    как добиться, чтоб корабли тонули от повреждений (не ставя глобальные моды)
    ?

    еще в гидрофоне пропал шум своих винтов, теперь можно не ставить стоп, все слышно. тоже бы поправить надо.

    п.с. а торпеды все равно через одну стоят..
    п.п.с. скачал пак с твикфайлами с испанского форума - оказались для СХ3. для сх4 только разрозненный твики меньше десятка попадались и битые ссылки.
    поделитесь, пожалуйста
    Крайний раз редактировалось ulmar; 05.12.2007 в 18:20.
    .

  11. #236

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    У меня не пишутся. Четырех бомберов сбил. (( Версия 1.3. патчи Дэйволкера 3.1. Народ, выложите, плз, версию 3.2!

    Кроме того, можно ставить 1.4. поверх этих модов?

  12. #237

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Mike-29 Посмотреть сообщение
    У меня не пишутся. Четырех бомберов сбил. (( Версия 1.3. патчи Дэйволкера 3.1. Народ, выложите, плз, версию 3.2!

    Кроме того, можно ставить 1.4. поверх этих модов?
    Нет, 1.4 ставится на лицензию.

  13. #238

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от denis_469 Посмотреть сообщение
    Нет, 1.4 ставится на лицензию.
    Денис, хорошо, а если слагаемые поменять местами? Сначала пропатчить до 1.4. а поверх поставить моды? Дружище, подскажи где взять коллекцию 3.2.? Все ссылки ведут вникуда! Вообще, что делать с ней, с этой четвертой лодкой? Что ставить или нет? Четыре самолета сбил за один день, несерьезно.. и не засчитали при этом. Эсминцы видят перископ за пять километров, и не могут убить на 50 метрах. Линейные корабли ходят пачками. Нет, хочу третий нормальный.

    Кстати, ты ведь наверняка ее еще за год доработал? Мне бы так, чтобы в холодной атлантике по месяцу ни души, и радоваться каждой 2000 БРТ. Чтобы темно, холодно и страшно...

  14. #239

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    Цитата Сообщение от Mike-29 Посмотреть сообщение
    Денис, хорошо, а если слагаемые поменять местами? Сначала пропатчить до 1.4. а поверх поставить моды? Дружище, подскажи где взять коллекцию 3.2.? Все ссылки ведут вникуда! Вообще, что делать с ней, с этой четвертой лодкой? Что ставить или нет? Четыре самолета сбил за один день, несерьезно.. и не засчитали при этом. Эсминцы видят перископ за пять километров, и не могут убить на 50 метрах. Линейные корабли ходят пачками. Нет, хочу третий нормальный.

    Кстати, ты ведь наверняка ее еще за год доработал? Мне бы так, чтобы в холодной атлантике по месяцу ни души, и радоваться каждой 2000 БРТ. Чтобы темно, холодно и страшно...
    Знаешь, не могу я тебе дать линк на 3.2, сам не знаю. Чего делать с амеровской лодкой - могу только посоветовать почитать кулинарную книгу. Ты ведь просто не умеешь её готовить, и всё.
    По третьему - при встрече.

  15. #240

    Что посоветуете SH3 или SH4.1.4?

    В SH я полный чайник. Полистал форумы, смотрю типа народ 4ку ругает. А как она с последним патчем 1.4? Уже достойно смотрится? Или по прежнему в сад, и брать 3й, патчить, модить... а?

  16. #241

    Re: Что посоветуете SH3 или SH4.1.4?

    Цитата Сообщение от vosxod Посмотреть сообщение
    В SH я полный чайник. Полистал форумы, смотрю типа народ 4ку ругает. А как она с последним патчем 1.4? Уже достойно смотрится? Или по прежнему в сад, и брать 3й, патчить, модить... а?
    А это к чеум душа лежит. Если хочешь крутизны и кучу проблем - то тогда третий, а если хочешь спокойно походить - то тогда четвёртый.

  17. #242
    Забанен
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Russland
    Сообщений
    762

    Re: Что посоветуете SH3 или SH4.1.4?

    Приветствуем! Смотрю ещё одна безполезная тема.... СХ3 на атлантике за немцев, СХ4 за пиндосов на тихом против японцев. Сам смотри, какой ТВД тебе больше катит.

    СХ3 я ценю за драматичность и атмосферу (чего нет в СХ4), а в СХ4 много нововведений.... графика, различные фишки, зато японцев жалко.

    зы: тему попрошу перенести.

  18. #243

    Re: Что посоветуете SH3 или SH4.1.4?

    Да я ваще еще не понял нравицца мне это дело али нет Я ващето истребитель (Ил2)

    Вот ковыряюсь потихоньку второй день с 4кой. Кстати 1.4 встал на "страшное_запрещенное_слово" из торрента и никакого ДВД не требует - красота! Но подозрительно...

    Ну а так, вкратце, чего такого не хватает в 4 по сравнению с 3 крутым подводникам?
    Крайний раз редактировалось vosxod; 05.12.2007 в 20:11.

  19. #244

    Re: Что посоветуете SH3 или SH4.1.4?

    Цитата Сообщение от kiborg Посмотреть сообщение
    Приветствуем! Смотрю ещё одна безполезная тема.... СХ3 на атлантике за немцев, СХ4 за пиндосов на тихом против японцев. Сам смотри, какой ТВД тебе больше катит.

    СХ3 я ценю за драматичность и атмосферу (чего нет в СХ4), а в СХ4 много нововведений.... графика, различные фишки, зато японцев жалко.

    зы: тему попрошу перенести.
    Эээ у вас тут и тем то особо нету по сравнению с по настоящему активными форумами - так что непонимаю отчего такое болезненное отношение к новым темам... Это раз. А два - тебе бесполезно а мне - нет. Это форум - источник инфы для тех у кого ее НЕТ.

  20. #245
    Забанен
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Russland
    Сообщений
    762

    Re: Что посоветуете SH3 или SH4.1.4?

    Цитата Сообщение от vosxod Посмотреть сообщение
    Эээ у вас тут и тем то особо нету по сравнению с по настоящему активными форумами - так что непонимаю отчего такое болезненное отношение к новым темам... Это раз. А два - тебе бесполезно а мне - нет. Это форум - источник инфы для тех у кого ее НЕТ.
    Нам много и не надо. Как то я у вас в ИЛе2 создал тему, так мне за офтоп бал влепили.

  21. #246

    Re: Что посоветуете SH3 или SH4.1.4?

    Цитата Сообщение от vosxod Посмотреть сообщение
    Ну а так, вкратце, чего такого не хватает в 4 по сравнению с 3 крутым подводникам?
    Ну в России такие симы не очень популярны. Во-вторых убери упоминание про пиратку. В-третьих если ты интересовался историей, то знаешь, что американцам сильного ПЛО не встречалось. Японский флот - это не противник. После 3 сайлента 4 покажется лёгкой прогулкой.

  22. #247

    Re: Что посоветуете SH3 или SH4.1.4?

    Цитата Сообщение от denis_469 Посмотреть сообщение
    Ну в России такие симы не очень популярны. Во-вторых убери упоминание про пиратку. В-третьих если ты интересовался историей, то знаешь, что американцам сильного ПЛО не встречалось. Японский флот - это не противник. После 3 сайлента 4 покажется лёгкой прогулкой.
    А шо такое? Здеся что все борцы за благосостояние этих "№";;% из убисофта? Да вы не волнуйтесь так Понравится игра - куплю...

    Историей я не особо... но про то что мало амерам противостояли слыхал. Ну это все понятно, а вот с точки зрения самого процесса игры - я вижу что типа ТТХ нету на технику, то, се... Симуляция самого похода и стрельбы пострадала?

  23. #248

    Re: Что посоветуете SH3 или SH4.1.4?

    Цитата Сообщение от vosxod Посмотреть сообщение
    А шо такое? Здеся что все борцы за благосостояние этих "№";;% из убисофта? Да вы не волнуйтесь так Понравится игра - куплю...

    Историей я не особо... но про то что мало амерам противостояли слыхал. Ну это все понятно, а вот с точки зрения самого процесса игры - я вижу что типа ТТХ нету на технику, то, се... Симуляция самого похода и стрельбы пострадала?
    Нет, не за благосостояние, просто тут за такое могут баллов накидать или вообще бан дать. А про ТТХ техики - поставь патч 1.4. Симуляции похода и стрельбы не пострадали, но отдают американскими реалиями войны.

  24. #249

    Re: Что посоветуете SH3 или SH4.1.4?

    а вот с точки зрения самого процесса игры -
    не знаю, мне 4ка больше по душе, красивей и правильней.
    в версии 1.4 уже вполне отлажено все, правда остались нюансы.
    вобщем, если и лезть в атлантику, то только на движке сх4, мое мнение.
    единственное - никак не привыкну к амерскому вычислителю, торплю дедовским способом по таблице упреждений.
    .

  25. #250

    Re: Вопросы Ленивых Чайников (Не создавай бесполезную тему.)

    топанул сегодня лайнер и призадумался - топили янкесы пассажирский флот?
    вроде как приоритетными целями были боевые корабли, или я ошибаюсь?
    .

Страница 10 из 51 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •