???
Математика на уровне МГУ

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4101112131415 КрайняяКрайняя
Показано с 326 по 350 из 374

Тема: Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0

  1. #326
    Пилот Аватар для chief07
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    58° 36' N 49° 39' E
    Возраст
    59
    Сообщений
    502

    Re: Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0

    Цитата Сообщение от Phenom Посмотреть сообщение
    Странно, а я при помощи ImprovedWaves_Improved Pitch&Roll - вода великолепная !
    Указанный выше мод устанавливался с момента его появления во всех реинкарнациях (и тем не менее , настаиваю) преодоление желе воды решил с помощью апгрейда видеокарты и процессора (2 на 4)...
    QuadCore Intel Core i5-2400 3.1@3.8 GHz/Gigabyte Z68P-DS3/Kingston HyperX (4x4 gb DDR3-1600@2133)/GForce GTX460/ViewSonic 27''/SSD Plextor M5PRO 128Gb/MS Windows Datacenter 2012/Lynx AES16e/Cooler Master Cosmos II/NAD M51/FOCAL SOLO 6BE...etc

  2. #327
    Выжидающий Аватар для Myxomopp
    Регистрация
    19.05.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    151

    Re: Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0

    Скрытый текст:
    Цитата Сообщение от Myxomopp Посмотреть сообщение
    Прошел, все равно не работает..., иконка есть, она работает, на перископе появляется/пропадает шкала с градусами, но сама панелька с торпедными аппаратами и кнопкой ПУСК толи не появляется..., толи я уж и не знаю, где еще искать? Помогите, очень хочется в поход..., пока немного времени есть )


    Камрады, подскажите, пожалуйста.., как быть?
    Крайний раз редактировалось coba_83; 26.02.2012 в 21:05. Причина: Цитата убрана в спойлер.

  3. #328
    Зашедший
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    16

    Re: Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0

    Цитата Сообщение от Myxomopp Посмотреть сообщение
    Камрады, подскажите, пожалуйста.., как быть?
    У меня такая же беда... Вот тут я писал про это, с картинками http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1560016
    Победить это я не смог(( К моему большому сожалению, пришлось отказаться от этого Мега-мода и поставить NewUIs_TDC.

    Так что тоже было бы очень интересно услышать дельный совет по этому поводу.

  4. #329
    Курсант
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Магадан
    Возраст
    54
    Сообщений
    139

    Re: Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0

    Подскажите, можно в этом моде привязать к лодке градусную сетку? Не хочется вручную на голой карте считать пеленг на цель после доклада акустика. Может есть сетка, а я не знаю где?

  5. #330
    Заявка на ПМЖ Аватар для Andrey1945
    Регистрация
    22.06.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    19

    Re: Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0

    Цитата Сообщение от sa-ht335 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Как устранить эту проблему. На некоторые типы пасудин справочник не выдаёт параметры.
    У меня тоже такая проблема может кто знает как лечить, подскажите плз,а то постоянно в музей лазить не охота

  6. #331
    Зашедший
    Регистрация
    24.03.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    31

    Re: Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0

    Всем привет.Скажите у всех пена на воде дергается т.е.двигается рывками.Из модов ставил только этот.При чем все остальное не тормозит .Настроцйки максимальные.

  7. #332
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    01.04.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    33

    Re: Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0

    Здравствуйте всем! Подскажите, как мне сделать, что изменить в графической части мода, чтобы вода под водой была не зеленая (ничего не видно), а прозрачной, как вид сверху? Ну не нравиться мне так плавать, хочется все разглядеть, когда вид со стороны. какой-то же мод отвечает за насыщенность зелени. знать бы, какой именно! заранее спасибо.

  8. #333
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0

    Цитата Сообщение от kreathmer1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем! Подскажите, как мне сделать, что изменить в графической части мода, чтобы вода под водой была не зеленая (ничего не видно), а прозрачной, как вид сверху? Ну не нравиться мне так плавать, хочется все разглядеть, когда вид со стороны. какой-то же мод отвечает за насыщенность зелени. знать бы, какой именно! заранее спасибо.
    Отвечает за это файл hdr_underwater.cfg, находится он здесь \data\Filters\ColorCorrection, открывается для редактирования Блокнотом, в стоковом варианте игры вода достаточно прозрачная...

    Доброй охоты...

    PS: только не получится ее сделать такой прозрачной как воздух, это ведь вода все-таки...))

    ©
    вот как-то так...

  9. #334
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    01.04.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    33

    Re: Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0

    volodya61, спасибо. настроил под себя. кстати, в посту 275 как раз обсуждалась эта тема, только сейчас увидел. еще раз спасибо.

  10. #335
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    14.11.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    101

    Re: Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0

    Кто-нибудь может поделиться ссылками, как играть в этот мод? Тут, я так понимаю, существенно изменен геймплей - весь процесс управления лодки идет через команду. Как ни пытался приказать торпедисту самостоятельно высчитать данные по цели, ничего не получалось. Да и вообще, куча модов, у каждого столько нюансов... Может, есть какой-нибудь толковый мануал по мега-моду либо по основным модам, в него входящим? Желательно, на русском.

  11. #336
    Virtual sea wolf Аватар для Obelix
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    49°44'27" N 129°40'19" E
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,060
    Записей в дневнике
    6

    Re: Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0

    В этот мод играть так же, как и в Ui-Boat 4.14, на основе которого и построен мега-мод. Чтобы торпедист начал рассчитывать данные, стоит проверить в настройках игры опцию "Помощь командира торпедной БЧ", возможно дело в ней. То есть если реализм 100% то никакими пряниками не уговорить торпедиста рассчитать данные.
    Скорость эскадры равна скорости самого тихоходного корабля... но лишь до тех пор, пока на след эскадры не сядут подводные лодки...

  12. #337
    Механик Аватар для vril
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    422
    Записей в дневнике
    4

    Re: Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0

    Вышла бета UI V5.02 http://www.subsim.com/radioroom/down...o=file&id=3488
    Кто уже поставил - отпишитесь о впечатлениях.

  13. #338

    Re: Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0

    Всем привет. Поставил Мега мод, все отлично но: при сжатии времени х-8 всегда происходит вылет. Помогите побороть, что нужно сделать? Спасибо заранее.

  14. #339
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0

    Мало исходной информации..

    Игра пропатчена до версии 1.2.0?
    Какие еще моды установлены?
    Где именно происходит CTD?

    ©
    вот как-то так...

  15. #340

    Re: Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0

    volodya61 Версия игры 1.2 стоит только мега мод той что в шапке на первой странице. Вылет происходит когда выхожу из дока, если без сжатия времени то все нормально до х-8. Включаю х-8 и сразу вылет. На х-4 в открытое море выходить буду несколько часов реального времени. Какие будут советы.

  16. #341
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0

    вылеты в режиме навигационной карты тоже присутствуют? или только в анимации?

    Выход из Киля на открытую воду с максимальной скоростью занимает минут 15-20 в режиме х2

    ©
    вот как-то так...

  17. #342
    Phenom
    Гость

    Re: Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0

    gregmar
    при сжатии времени х-8 всегда происходит вылет
    А какое железо ?

  18. #343

    Re: Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0

    Вылеты на штурманской карте(штурвал в правом верхнем углу) Вот и чейчас выкинуло но уже при х-2. Где искать собаку зарытую? Хочется поиграть с модом да вижу не судьба. Может есть все таки какое то решение?
    Phenom Железо хорошее. Win7 x64, 4Gb DDR-3, ATI radeon HD 6670. AMD Phenom II x-4

  19. #344
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0

    И последний вопрос: кампания новая? или попытка загрузки старого сейва?

    если кампания новая и папка SH в Документах вычищена от старых файлов, тогда конфигурацию машины в студию...

    ©
    вот как-то так...

  20. #345
    Phenom
    Гость

    Re: Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0

    gregmar Да, железо нормальное. Графическую часть ставил ? В ней есть очень неприятный мод Shadow что то там.. Если ставил - попробой заменить заменить по пути \Silent Hunter 5\data\Cfg файл Shadows.cfg на стоковый. И текстуру по пути \Silent Hunter 5\data\Textures текстура Shadow.dds
    тоже на стоковую - где то тут читал проблемы были у людей с этим минимодиком связанные напрямую с вылетами..

  21. #346

    Re: Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0

    Капанию начал новую но старые сохранки остались в документах. Старые сохранки загружаются и та же беда что с новыми.
    Phenom Так мод же стоит в папке Silent Hunter 5\ MODS\Amat Victoria Curam v2 я так понимаю что модовые файлы подгружаются именно от туда. А понятно с Silent Hunter 5\data\Cfg файл Shadows.cfg поместить по пути MODS\Amat Victoria Curam v2 Graphic. верно?

  22. #347
    Missing In Action Аватар для volodya61
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Rostov-on-Don, local time GMT+4
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,045

    Re: Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0

    Да нормально все с Shadow Improvement Mod.. у меня же идет на WinXP3x32, 2Gb RAM.. а процессор мой хороший в этом не помощник..

    PS: пробуй начать новую кампанию после удаления папки SH5 в Документах.. один файл можно оставить - SH5\data\cfg\CareerHistory.cfg.. это чтобы tutorial не проходить..

    не поможет, переустановка игры и по новой..

    Это SH5 привыкай..
    Крайний раз редактировалось volodya61; 18.05.2012 в 00:23.

    ©
    вот как-то так...

  23. #348
    Phenom
    Гость

    Re: Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0

    gregmar
    А понятно с Silent Hunter 5\data\Cfg файл Shadows.cfg поместить по пути MODS\Amat Victoria Curam v2 Graphic. верно?
    Наоборот, то что в папке MODS - это уже сток. А то что в игре это файлы мода. Хотя, volodya61 пишет что у него нормально, по идее у тебя железо получше.. Попробуй как вариант.
    Подожди, сейчас я тебе в архиве кину стоковые размести только правильно.

  24. #349

    Re: Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0

    Спасибо с советами, буду шаманить. Ище вопрос, кто может поделится сохранкой где возле Кейптауна нужно потопить 4 десантных судна и 150 000 тон. или где то там в южной атлантике С этим модом естественно. Спасибо всем.
    Phenom жду...

  25. #350
    Phenom
    Гость

    Re: Мега-мод на основе Ui-Boats 3.0

    gregmar
    Держи
    Вложения Вложения
    • Тип файла: 7z Files.7z (7.8 Кб, Просмотров: 34)

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4101112131415 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •