???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 31 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... КрайняяКрайняя
Показано с 176 по 200 из 772

Тема: 800 дней. Разбор полетов.

  1. #176
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Виден шрифт.

  2. #177

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Готический шрифт у вас виден?
    Есть у меня задумка - сделать генератор газеты, что бы её можно было под любого заточить.
    Что бы в этой теме у каждого газета была с описанием его подвигов в карьере. А то и несколько.
    Как вам такая идея?
    Идея отличная, только зачем весть текст набирать готическим? Читать несколько неудобно. ИМХО, хватит и заголовка, а сам текст можно набирать шрифтим с засечками - тем же таймсом.

  3. #178
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Это для любителей аутентичности.
    Можно сделать всего одну новость на русском и читаемым шрифтом а остальные готикой или таймсом или как угодно.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  4. #179
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Решил по старой привычке газетку сделать.
    Вложение 139085
    Это пока намётки, проба шрифта и тп. Готический шрифт у вас виден?
    Есть у меня задумка - сделать генератор газеты, что бы её можно было под любого заточить.
    Что бы в этой теме у каждого газета была с описанием его подвигов в карьере. А то и несколько.
    Как вам такая идея?
    А можно поподробней ?

    А как генератор будет работать ? и где будет размещаться газета ?

    шрифт у меня тоже виден.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SilverFox Посмотреть сообщение
    да и драпануть не грех.
    Мне вот тоже порой не по себе становится от мысли что я удираю словно трус и предатель. И что мне бы следовало не бежать от врага , а как "Варяг" идти на встречу Японской эскадре чтобы и умереть как истинный сын своего отечества.

    Однако Первая Мировая Война - это немного не тот случай. Вспомните слова Кеседи обращенный к Блейну Роулинксу из "Эскадрильи ЛАФАЕТ".

    На самом деле я был во многом похож на тебя. Во мне было столько идеализма. Желания драться, не забывая о чести. А потом наступает момент, когда ты понимаешь, что эту войну никто не сможет выиграть. Она просто закончится. И все отправятся домой и будут жить дальше. А поля сражений зарастут высокой травой. Сколько бы пилотов мы не потеряли, ничего от этого не изменится. Ребята вроде тебя не отступают. Придётся мне торчать рядом, сбивать гуннов у вас с хвоста и давать вам шанс уцелеть.

    -Так вот чем вы занимаетесь.

    Правда, недостаточно успешно. Те, с кем я начинал, могли бы это подтвердить.

    -Если эта война бессмысленна, зачем вы идёте на дополнительные вылеты?

    Чтобы сбить тех, кого упустил. Тех, кто убил мои друзей. Ты должен найти для себя смысл этой войны. Я буду очень разочарован, если наших напрасно погибших пилотов будет больше, чем немцев.

    Я думаю этим все сказано. Поэтому сегодня надо обязательно выжить, что бы завтра сбить еще больше....
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  5. #180
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от Eponsky_bot Посмотреть сообщение
    А можно поподробней ?

    А как генератор будет работать ? и где будет размещаться газета ?

    шрифт у меня тоже виден.[COLOR="Silver"]
    Вот шаблон в html свёрстанный мной сегодня. Можно вручную поставить любой шрифт и текст на любой языке.
    Т.е. в оригинале это не картинка а веб страница.
    Я планирую сделать несколько шаблонов английских немецких французских и естественно русских газет.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	preview.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	559.0 Кб 
ID:	139094
    В дальнейшем я предполагаю написать на php генератор который берёт из базы картинки и автоматом генерирует такую страницу.
    Единственная проблема - это не выводится в PDF и на печать потому что при этом слетают шрифты.
    Но можно сохранить изображение веб страницы целиком.
    А газеты можно делать для любой игры. Хоть речь тов. Сталина 25 июня хоть фуллтонскую речь Черчилля.
    Крайний раз редактировалось DogEater; 15.08.2011 в 23:31.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  6. #181
    Забанен
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Питер-Сосновый Бор
    Возраст
    50
    Сообщений
    631

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    очень интересная идея!

  7. #182
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Вот шаблон в html свёрстанный мной сегодня.
    слушай ЗДОРОВО!!! супер... . было бы очень интересно такую фитчу на форуме получить
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  8. #183
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Решпект!

  9. #184
    Курсант
    Регистрация
    30.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    136

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Душевно. Прям такой уже "офицерский клуб" получился. На мой взгляд - для атмосферности самое то.
    Я временно прилип к земле, зато читаю с интересом о похождениях других пилотов.
    А тут вот еще и газета вытанцовывается.

    Я вообще в Ил-2 в свое время только в оффлайн летал - нормальный интернет в моих краях только в последнее время стал организовываться, но он по прежнему дорогой. Раньше мне на него элементарно денег жалко было, подключал по минимуму, чтоб уж почту с новостями почитывать и прочее.
    Так вот я к чему - в Ил-2 были просто изумительные компании от сторонних разработчиков. Причем проработанные не только в смысле полетов, но и в смысле предыстории к миссиям. Вылет превращался не просто во "взлететь-сбить-вернуться", а какое то уже приключение.
    Из-за таких вот интересных компаний я и не летал практически "динамические кампании", разве чтобы коллекцию орденов посмотреть - статики для этого не хватало, как наверно все помнят.

    В общем-то в РОФе я когда не увидел компаний (кроме обучающей) - изначально сильно расстроился. Но летать очень понравилось - впечатлила и графика, и детализация, и то самое "ощущение полета", о котором многие говорят, но вот описать ни у кого толком не получается. Поэтому стал летать "карьеру" - сильно она напомнила изначально "динамические кампании" старичка Ила, и вроде как можно было бы загрустить. Но было два момента...
    Один момент - это газета. Несмотря на ее несовершенство, на малое количество статей, и на очень редкую периодичность - она действительно позволяла ощутить, что события не ограничиваются пятачком земли в районе Арраса-Дуэ и 11 йастой, что где-то рядом тоже воюют, события какие то происходят.

    Лирическое отступление. Может кто нибудь играл в замечательную игру "The Last Express"? Там все действие происходило в поезде, в последнем предвоенном "Восточном экспрессе". Вся игра - в одном поезде, никаких перемещений по локациям вне поезда. В поезде, конечно, были такие характеры интересные собраны (загадочный богатый путешественник с востока, со своим гаремом, прислугой, путешествующий в персональном вагоне, русский аристократ с внучкой, французский анархист, сербские террористы, австрийская пианистка (по совместительству шпионка), две путешествующие подруги, загадочный джентльмен, семья французского инженера, проводники), сам поезд реконструирован великолепно, сюжет подал очень интересно. но тем не менее, все напоминало приключенческую историю с долей детектива. Но был один момент, который очень здорово влиял на восприятие игры - в салоне рядом с вагоном-рестораном каждое утро появлялась свежая газета. Не помню на скольки листах, но все статьи были читаемые. И подобраны были так здорово - в одном номере, к примеру, был опубликован ультиматум Автро-Венгрии к Сербии, какие-то общеевропейские новости, дано описание громкого судебного процесса (абсолютно не имеющего отношения к игре, но очень интересного, отчет публиковался в нескольких номерах), и, если мне не изменяет память, была еще рубрика частных объявлений. Я по нескольку часов читал эту газету. С учетом того, что я "из будущего" жутко было чуствовать себя Нострадамусом, знать, куда идет этот мир,и на фоне этого решать свои "мелкие" проблемы. "Мелкие" в кавычках оттого, что от этих проблем чаще всего зависела жизнь главного героя. Чем то напоминает и РОФ, не находите? Кругом глобальные проблемы, о которых мы можем узнать из газет, но вылет через пол-часа, и именно в этом вылете очередной раз будет решаться то, выживет наш протагонист, или погибнет. Через пол-часа в небе будет решаться его (наша) судьба, и в этот мир проблемы старушки Европы и всего остального мира уйдут на задний план. Но по возвращении, сидя в уютном офицерском-клубе, можно будет опять раскрыть газету, и твой маленький мир опять станет частью большого мира, в котором топят корабли, решают судьбы народов политики, торгуют торговцы (и вершат судьбы народов руками политиков), в театрах идут новые спектакли, полиция борется с преступностью, и жизнь, в общем-то продолжается без тебя. Но ты (именно ты) ведь обязательно вернешься, ты переживешь войну, и да, тебе есть для чего стремиться пережить войну.


    А вторым для меня моментом, резко отличающий карьеру РОФ от динамических кампаний Ил-2 - был выбор своего персонажа. Причем не просто выбор его внешности, имени и возраста, но именно его предыстория. Вот это было здорово. Это уже был действительно выбор своего персонажа, человека, который как то жил без тебя долгие годы, со своими стремлениями, предпочтениями, увлечениями. Но 1 сентября 1916 года (в моем случае), я стал видеть окружающий мир глазами этого человека. И мое восприятие этого мира уже накладывалось на его восприятие.
    Это может и неважно, если хочешь полетать просто ради полета. Абсолютно излишне, если ты стремишься только метко стрелять во врагов, и точно бомбить его позиции. Но я, и как я понял в этой теме, в этом "офицерском клубе", не только я один, был бы рад ощущению "причастности" к той эпохе.

    И было совсем просто сделать следующий шаг - постараться описать свои ощущения и впечатления от игры. А это, что интересно, привело и к некоторым неожиданным последствиям. Например, я совершенно не помню состав 11 йасты на 1 сентября 1916 года. Мне были параллельны их успехи, их налет, их очередность вылета на задание. А вот после 27 сентября все изменилось. Для меня в эскадрилье сейчас все как товарищи, ревностно (и немного ревниво) слежу за их успехами, у некоторых уже появился свой характер, ко многим у меня сформировалось свое отношение. Ну и, как следствие, мне стало намного интересней играть. РОФ теперь для меня не просто "летный симулятор", но "летный симулятор с элементами RPG"

    П.С. Да, кстати, я понимаю, что на основании моих последних постов может сложиться впечатление, что я несколько сдвинутый на РОФе игроман. В общем, спешу уверить - это не так. Как и для многих здесь - игра это всего-лишь хобби, увлечение, но увлечение любимое. Ничем не хуже чем "клеить танчики", ездить на лыжах или прыгать с парашютом. К тому же, это любимое увлечение вполне ненавязчиво, оно оставляет много времени и на работу, и на личную жизнь, и на отдых, причем на отдых никоим образом не связанный с компьютерами вообще.
    Но уж если я сажусь за компьютер, если уж выкраиваю для игры несколько часов из своей единственной жизни, то хочу получать от нее удовольствие полной мерой. В общем как то так.

    ППС. И да! Спасибо всем, пишущим в эту ветку. Еще раз скажу - читаю всё и с большим интересом.

  10. #185
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от Ярзай Посмотреть сообщение
    Я вообще в Ил-2 в свое время только в оффлайн летал - нормальный интернет в моих краях только в последнее время стал организовываться
    Я тоже, но честно говоря может оно было и к лучшему. Потому что потом, когда дорвался до быстрого интернета и онлайн сражений - я получил некоторое разочарование от процесса. Все было не так. Это была не война, это были гладиаторские бои. А на серьезные проекты у меня времени не было.

    В итоге потратив полгода по сути на бессмысленные свалки я вернулся снова в оффлайн. Хотя я любил именно динамические кампании, потому что события в миссиях не были привязаны какому сценарию и задаче. И не требовалось их заново их "перелетывать" .

    Кстати и в РОФ, меня тут как то на взлете на пробеге кинуло в сторону в связи с чем образовалась угроза столкновения с рядом взлетающим ботом, при попытке уйти от столкновения я чиркнул крылом по земле и повредил его. Хорошо не успел взлететь и вовремя остановился. .... Ну в общем я не стал заново "перелетывать" миссию. потому что как и в жизни мой вылет был отменен в результате авиационного происшествия.


    Поэтому дин кампании совей не завязанностью на сюжете мне более подходят хотя конечно статические безусловно были интереснее ( их я тоже проходил... особенно мне понравились кампании из 46 года с альтерантивной историей. ) .

    Но и в дин кампаниях мне скучать было некогда и.к. я летал с отключенными подсказками состояния двигателя и прочего. Как сейчас помню тихоокеанские кампании где взлетаешь с авианосца и под тобой сплошной океан и ни одного ориентира. И ты, пока летишь внимательно следишь за курсом, скоростью, температурой масла. Обычные ЧАСЫ стали важнейшим прибором. А когда приборы повреждались это была не просто краисивая визуальная фитча а вполне реальная роблема. по часам я оределял время выхода на точку и так время возврта домой.

    Особенно было здорово, когда уже топливо почти на исходе, ты жадно вглядываешься в горизонт в надежде увидеть спасительный авианосец и в голове крутится " не ошибся ли я с расчетами? не сбился ли с кураса? " ... и как приятно было ровно в назначенное время прямо по курсу видеть авианосную группу. В это момент ты понимал что "все правильно сделал "


    А в РОФЕ я готов еще сотню раз гонятся за разведчиком пне потому что мне это нравится, а потому что мой ведущий , так решил и я должен подчинятся приказу. В конце концов должен прикрывать боевых товарищей.

    Цитата Сообщение от Ярзай Посмотреть сообщение
    Один момент - это газета. Несмотря на ее несовершенство, на малое количество статей, и на очень редкую периодичность - она действительно позволяла ощутить, что события не ограничиваются пятачком земли в районе Арраса-Дуэ и 11 йастой, что где-то рядом тоже воюют, события какие то происходят.
    Я к сожалению по английски не понимать поэтому только картинки. , но безусловно эффект погружения дает.

    Цитата Сообщение от Ярзай Посмотреть сообщение
    П.С. Да, кстати, я понимаю, что на основании моих последних постов может сложиться впечатление, что я несколько сдвинутый на РОФе игроман.
    Яразй все свои! лично я - "сдвинутый" на авиасимулторах в частности и авиации в целом и не стесняюсь этого. Потому как это не просто стрелялки бестолковые, это своеобразная интерактивная энциклопедия из которой я узнаю много нового, она дает мне стимул к новым познаниям истории, техники и многого другого.

    Я например сейчас читаю книжку об действиях немецкой авиации в период ПМВ, Изучаю устройство авиационных двигателей, Читаю учебник Загордана- "элементраная теория вертолета" и многое другое.

    И все это благодаря авиасимуляторам.
    Крайний раз редактировалось Eponsky_bot; 16.08.2011 в 09:40.
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  11. #186
    Читатель Аватар для Dan46
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Сейчас Оренбург
    Возраст
    32
    Сообщений
    343
    Images
    1

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Ну вот, не смотря на все опасения, и даже временный дисконнект с гл.сервером, первый мой вылет в карьере состоялся
    Боялся что будут тормоза, ан нет, впрочем время еще не самое густое.
    Сфотографировал в степи удода.

  12. #187
    Han
    Гость

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от Dan46 Посмотреть сообщение
    Ну вот, не смотря на все опасения, и даже временный дисконнект с гл.сервером, первый мой вылет в карьере состоялся
    Да, для этого в 1.020 были предприняты определенные меры.

  13. #188
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Насчет ведущих и их неуемного желание атаковать все подряд. Я понимаю что это нечто новое, но реально патруль в этом и заключался. Уничтожить все что встретится по пути следования или в зоне следования, которая часто даже не обозначалась точно. Это была некая зона где предполагалась активность противника или утром была замечена разведка. Именно поэтому сделали ИИ столько инициативным.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  14. #189
    Любитель RoF Аватар для DemanKhan
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    43
    Сообщений
    77

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    В патруле то понятно. Но когда дают задание атаковать аэродром, на самолеты вешают бомбовую загрузку и в баки заливают 60-70 процентов горючки. Взлетаем, не проходит и 5 минут, как ведущий нацеливается на туситтер, который метров на 700 выше и начинает его тупо преследовать в течении следующих 15-20 минут.

  15. #190
    Читатель Аватар для Dan46
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Сейчас Оренбург
    Возраст
    32
    Сообщений
    343
    Images
    1

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    Да, для этого в 1.020 были предприняты определенные меры.
    Ухты, спасибо!
    Сфотографировал в степи удода.

  16. #191
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Насчет ведущих и их неуемного желание атаковать все подряд. Я понимаю что это нечто новое, но реально патруль в этом и заключался. Уничтожить все что встретится по пути следования или в зоне следования, которая часто даже не обозначалась точно. Это была некая зона где предполагалась активность противника или утром была замечена разведка. Именно поэтому сделали ИИ столько инициативным.
    Ведущим бы кроме ума и смелости от Гудвина ещё бы жизнелюбия добавить бы.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  17. #192
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Да , да. Ранили, попали в движек или бензин течет, стойку перебили, боезапас к нулю стремится - двигай домой, не геройствуй.

  18. #193
    списанный с флота Аватар для Schalker
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Germany
    Возраст
    59
    Сообщений
    360
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Решил по старой привычке газетку сделать.
    Вложение 139085
    Это пока намётки, проба шрифта и тп. Готический шрифт у вас виден?
    Есть у меня задумка - сделать генератор газеты, что бы её можно было под любого заточить.
    Что бы в этой теме у каждого газета была с описанием его подвигов в карьере. А то и несколько.
    Как вам такая идея?
    Идея замечательная.

  19. #194
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от DemanKhan Посмотреть сообщение
    В патруле то понятно. Но когда дают задание атаковать аэродром, на самолеты вешают бомбовую загрузку и в баки заливают 60-70 процентов горючки. Взлетаем, не проходит и 5 минут, как ведущий нацеливается на туситтер, который метров на 700 выше и начинает его тупо преследовать в течении следующих 15-20 минут.
    Да тут поправим

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от SilverFox Посмотреть сообщение
    Да , да. Ранили, попали в движек или бензин течет, стойку перебили, боезапас к нулю стремится - двигай домой, не геройствуй.
    Это понимаем, в планах работ по ИИ это есть
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  20. #195
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Насчет ведущих и их неуемного желание атаковать все подряд. Я понимаю что это нечто новое, но реально патруль в этом и заключался. Уничтожить все что встретится по пути следования или в зоне следования, которая часто даже не обозначалась точно. Это была некая зона где предполагалась активность противника или утром была замечена разведка. Именно поэтому сделали ИИ столько инициативным.
    Дело все в том что, если не долететь до конечной маршрутной точки, миссия считается не завершенной и статистика не ведется, хоть ты там десяток завалил, в итоге все будет по нуля, в том числе и не будут записаны потери среди однополчан. (они будут считаться оставшимися в небе )

    это все бы ничего, как говорится еще "на сбиваем" , но просто как то не логично получается когда ты собственными глазами видел гибель командира эскадрильи, а в итоге он живой и здравствует. Или когда получил серьезное ранение, вернулся на базу, а через пару часов тебе снова приказ на на вылет.

    Вот и приходится порой с пустым БК, истраченным по дороге , лететь к маршрутной точки, что называется для галочки... разве что в качестве разведчика, либо если ждать на аэродроме когда боты долетят, при условии что ни еще живые
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  21. #196
    списанный с флота Аватар для Schalker
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Germany
    Возраст
    59
    Сообщений
    360
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Начал "Карьеру" и я. На максимальной сложности.

    День Первый. 2 сентября 1916 года. Молодой лейтенант прибыл в полк. Не успел даже карту месности изучить , сразу на вылет.
    Вылет Тройкой на патрулирование. Это значит - вали , кого найдешь или догонишь. Машины - современные Fokker E.III.

    Вылетели, минут через 10 я потерял ведущего и возрадывался - свободная охота.
    Поднялся на 1200 метров, прошел за линию фронта, нашел вражеский балон и за 4 захода завалил его.

    Стал возвращаться. Тут-то и понял - аэродром мне не найти. Карту не изучил. 30 минут искал.
    Каждый лесок облетал. И как только увидил вышку - кончилось горючие. На расход то я и не смотрел.

    Пришлось планировать. Допланировался . Зато медсёстры интерестные ))
    И жив !

    ----
    Может блог завести для " записок пЯлота", типа дневник пилота ROSS_Papa_JA2 ?

  22. #197
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от Schalker Посмотреть сообщение
    Начал "Карьеру" и я. На максимальной сложности.

    День Первый. 2 сентября 1916 года. Молодой лейтенант прибыл в полк. Не успел даже карту месности изучить , сразу на вылет.
    Вылет Тройкой на патрулирование. Это значит - вали , кого найдешь или догонишь. Машины - современные Fokker E.III.

    Вылетели, минут через 10 я потерял ведущего и возрадывался - свободная охота.
    Поднялся на 1200 метров, прошел за линию фронта, нашел вражеский балон и за 4 захода завалил его.

    Стал возвращаться. Тут-то и понял - аэродром мне не найти. Карту не изучил. 30 минут искал.
    Каждый лесок облетал. И как только увидил вышку - кончилось горючие. На расход то я и не смотрел.

    Пришлось планировать. Допланировался . Зато медсёстры интерестные ))
    И жив !

    ----
    Может блог завести для " записок пЯлота", типа дневник пилота ROSS_Papa_JA2 ?
    Позор! А если ночь в полёте застанет?
    Как хоть авиабаза называется , помнишь?
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  23. #198
    списанный с флота Аватар для Schalker
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Germany
    Возраст
    59
    Сообщений
    360
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Позор! А если ночь в полёте застанет?
    Как хоть авиабаза называется , помнишь?
    не, не помню. Лес - был, дерево там - ТаааКое. И когда взлетал солнце в затылок светило.

    Вот по солнцу и кустам и нашел филд ))).

    Кто бы карту выдал ?

    Пошел от стыда принтер на А4 жухать.

  24. #199
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Цитата Сообщение от Schalker Посмотреть сообщение
    . Зато медсёстры интерестные ))
    И жив !
    Это самое главное!!! .... а почему на другой не сел, там же их много ?
    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  25. #200
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: 800 дней. Разбор полетов.

    Кто бы карту выдал ?
    Это ты шутки ради написал??? В РоФ самая удобная карта из всех мною виденных в симуляторах. можно растянуть на весь экран, можно масштабировать, можно делать полупрозрачной, чтобы не теряться в полете. Она доступна всегда по кнопке "М" а ориентирование на местности вообще простое, так как есть видная отовсюду линия фронта, по ней можно нати стыки лесов и рек, аэродромы на карте обозначены. Ориентироваться очень просто и компас всегда в кармане.

Страница 8 из 31 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •