???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 КрайняяКрайняя
Показано с 176 по 200 из 222

Тема: Линия Фронта: Битва за Харьков (патчи и обновления)

  1. #176
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Линия Фронта: Битва за Харьков (патчи и обновления)

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    С.Я "Блау"
    Всякое может быть...

  2. #177
    Бендер Аватар для Rost
    Регистрация
    07.08.2001
    Адрес
    дважды город-герой Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,291

    Re: Линия Фронта: Битва за Харьков (патчи и обновления)

    Андрей, есть надежда, что за сроком давности будет мини патч для электронной версии для полного изъятия онлайн активации в игре, или хотя бы предоставления неограниченного количества активаций и деактиваций?
    Ведь саппорт он такой, ненадежный

  3. #178

    Re: Линия Фронта: Битва за Харьков (патчи и обновления)

    Цитата Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
    Андрей, есть надежда, что за сроком давности будет мини патч для электронной версии для полного изъятия онлайн активации в игре, или хотя бы предоставления неограниченного количества активаций и деактиваций?
    Ведь саппорт он такой, ненадежный
    Что-то мне кажется что такое от издателя ожидать не стоит. Хотя может быть и правильно было бы.

  4. #179

    Re: Список вопросов, ответ на которые "нет и не будет"

    Мастера, подскажите новичку. Играю самую первую миссию в игре "Битва за Харьков 1943". И никак не могу взять в толк, как же считаются очки победы? Просматривал мануал, там написано - от количества занятых обычных клеток и клеток со звездочками. Но это не совпадает. У меня сейчас 31 занятая клетка, у ИИ 25, но очков у него почему-то на 40 с лишним больше. Предполагаю, что и от кол-ва уничтоженных солдат и техники тоже зависит, может и от выигранных боев. Но я уничтожил два взвода ИИ, потеряв только один свой, выиграл два боя, проиграв только один, пехоты и танков порубил тоже больше, ИИ превосходит лишь по уничтоженным пушкам и БТР-ам. Так и не пойму, почему у ИИ на 40 с лишним очков победы больше чем у меня? Распишите пожалуйста подробно - откуда берутся эти цифры, а то выглядит просто как читерство ИИ.

  5. #180

    Re: Список вопросов, ответ на которые "нет и не будет"

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Мастера, подскажите новичку. Играю самую первую миссию в игре "Битва за Харьков 1943". И никак не могу взять в толк, как же считаются очки победы? Просматривал мануал, там написано - от количества занятых обычных клеток и клеток со звездочками. Но это не совпадает. У меня сейчас 31 занятая клетка, у ИИ 25, но очков у него почему-то на 40 с лишним больше. Предполагаю, что и от кол-ва уничтоженных солдат и техники тоже зависит, может и от выигранных боев. Но я уничтожил два взвода ИИ, потеряв только один свой, выиграл два боя, проиграв только один, пехоты и танков порубил тоже больше, ИИ превосходит лишь по уничтоженным пушкам и БТР-ам. Так и не пойму, почему у ИИ на 40 с лишним очков победы больше чем у меня? Распишите пожалуйста подробно - откуда берутся эти цифры, а то выглядит просто как читерство ИИ.
    Точки по разному "весят" - можно держать 3 второстепенных, а можно 1 основную. В зависимости от того как закончился бой добавляют счет. Также в первой версии территория контроллируемая войсками тоже дает прибавку к счету. В мануале вроде подробно расписано.

    Киньте чтоли скрины, а то так угадывать сложно.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  6. #181

    Re: Список вопросов, ответ на которые "нет и не будет"

    Andrey12345

    Скрины завтра скину, сейчас на работе. Но вот даже сейчас по тому что запомнил вижу несоответствие - у меня 31 квадрат с немецкими крестами, две-три из них с зелеными звездами, значит как по мануалу - должно быть 28 + 2*3 = 34, но по факту у меня там аж 180 с копейками, а у ИИ по идее должно быть тоже где-то около 30-40 по клеткам, а у него 220 с лишним. Поэтому ничего не понимаю. Явно добавляется счет после боев, но вот здесь то и загвоздка, по какому принципу? За каждого убитого солдата, подбитый танк и т.п. Можете подробно расписать, если не сложно, а то вроде бои выигрываю, а по очкам проигрываю, соответственно смысл игры для меня вообще непонятен.

  7. #182

    Re: Список вопросов, ответ на которые "нет и не будет"

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Andrey12345

    Скрины завтра скину, сейчас на работе. Но вот даже сейчас по тому что запомнил вижу несоответствие - у меня 31 квадрат с немецкими крестами, две-три из них с зелеными звездами, значит как по мануалу - должно быть 28 + 2*3 = 34, но по факту у меня там аж 180 с копейками, а у ИИ по идее должно быть тоже где-то около 30-40 по клеткам, а у него 220 с лишним. Поэтому ничего не понимаю. Явно добавляется счет после боев, но вот здесь то и загвоздка, по какому принципу? За каждого убитого солдата, подбитый танк и т.п. Можете подробно расписать, если не сложно, а то вроде бои выигрываю, а по очкам проигрываю, соответственно смысл игры для меня вообще непонятен.
    Еще раз - ключевая точка стоит по разному, без скринов сказать конкретное что-то трудно.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  8. #183

    Re: Список вопросов, ответ на которые "нет и не будет"

    Andrey12345

    Скрины будут, не вопрос. Хотел спросить еще пару вещей:
    1. Как посмотреть дальность стрельбы конкретного оружия? Знаю, что есть кнопка ~, но она показывает зеленым видимость, а дальше идет сплошняком красная линия. Как например я могу понять, достреливает мой минометный расчет за ближайшую рощу, или нет?
    2. В первой миссии в Харькове у немцев есть легкие гаубицы 10-ти сантиметровые. Я конечно не особый знаток военной техники, но по-моему гаубицы били по навесной траектории, так вот у своей батареи я этого не заметил, били как и обычные ПТО - горизонтально, притом как-то совсем слабовато по 34-кам (посмотрел эпюры, даже в лоб должны легко пробивать), а по факту, 2 34-ки закотали три моих гаубицы из 4-х даже глазом не моргнув. Где я был не прав, проясните?

    А в целом, буквально на днях наткнулся на данную игруху и очень зацепило, реализм, атмосфера, удачное сочетание оперативной и тактической фазы, в результате чего одну и ту же операцию можно проходить многократно и повторов не будет. Понравилось, вещь стоящая, только пока разобраться со всеми деталями не могу. Приобрел и "Операцию Звезда", но вначале засел за оригинал, а потом уже и с этим продолжу.

  9. #184

    Re: Список вопросов, ответ на которые "нет и не будет"

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    1. Как посмотреть дальность стрельбы конкретного оружия? Знаю, что есть кнопка ~, но она показывает зеленым видимость, а дальше идет сплошняком красная линия. Как например я могу понять, достреливает мой минометный расчет за ближайшую рощу, или нет?
    Пока никак. Но данные используются реальные, так что глянуть можно в любой книжке. В общем 50 мм миномет стреляет метров на 600, 80 мм метров на 3000 + мертвая зона.

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    2. В первой миссии в Харькове у немцев есть легкие гаубицы 10-ти сантиметровые. Я конечно не особый знаток военной техники, но по-моему гаубицы били по навесной траектории
    Чтобы бить по навесной траектории, угол возвышения должен быть больше 45 градусов. У leFH это не так, стало быть может стрелять прямой наводкой или по настильной траектории.


    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    , так вот у своей батареи я этого не заметил, били как и обычные ПТО - горизонтально, притом как-то совсем слабовато по 34-кам (посмотрел эпюры, даже в лоб должны легко пробивать), а по факту, 2 34-ки закотали три моих гаубицы из 4-х даже глазом не моргнув. Где я был не прав, проясните?
    В лоб Т-34 они пробивают струдом + невысокая скорость разворота, и относительно долгая перезарядка, все это отягощено большим силуэтом. В Т-34 лучше стрелять с 1-1,5 км.

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    А в целом, буквально на днях наткнулся на данную игруху и очень зацепило, реализм, атмосфера, удачное сочетание оперативной и тактической фазы, в результате чего одну и ту же операцию можно проходить многократно и повторов не будет. Понравилось, вещь стоящая, только пока разобраться со всеми деталями не могу. Приобрел и "Операцию Звезда", но вначале засел за оригинал, а потом уже и с этим продолжу.
    Лучше сразу со Звезды начинать с декабрьским патчем (или с будущим февральским). Сразу же скачайте обновления районов и DLC Соколово и Волоконовку (чтобы можно было играть летом).
    А то по ЛФБЗХ уже трудно что-то подсказывать - давно это было, многое поменялось в патчах.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  10. #185

    Re: Список вопросов, ответ на которые "нет и не будет"

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    В лоб Т-34 они пробивают струдом + невысокая скорость разворота, и относительно долгая перезарядка, все это отягощено большим силуэтом. В Т-34 лучше стрелять с 1-1,5 км.
    А если видимость до километра закрыта кустами, или деревьями, то они сами стрелять похоже не будут? Просто у меня 34-ки к гаубицам подбирались через рощу, а потом через кустарники и те молчали, пока они не подъехали уже близко, визуально метров на 200 и стали выносить гаубицы влет. Что можете посоветовать при подобном раскладе?

  11. #186

    Re: Список вопросов, ответ на которые "нет и не будет"

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Сами будут если видят противника. Иначе только через командира батареи (в Звезде)
    А через командира - это как?

    А что тут посоветовать, то. Прикрывайте тяжелоее вооружение пехотой. Чтобы танки обнаруживать заранее и пока они истребляют вашу пехоту, подбить их.
    Так в том-то и дело, что танки то я видел прекрасно и как они к роще пробирались и как потом через кусты к моим пушкам, за километр то точно видел, у меня по периметру пехота была, но вот фишка в том, что пушки почему-то молчали, не били по танкам. Я так и не понял почему?

  12. #187

    Re: Список вопросов, ответ на которые "нет и не будет"

    в ЛФБЗХ еще был аркадный режим обстрела территории.
    Честно говоря так и не понял, почему вы в Гравитим решили, что обстрел местности это очень аркадно.

    П.С. А как это все обсуждение относится к "списку вопросов нет и не будет"?

  13. #188

    Re: Список вопросов, ответ на которые "нет и не будет"

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Честно говоря так и не понял, почему вы в Гравитим решили, что обстрел местности это очень аркадно.
    Не обстрел местности, а команда _в игре ЛФБЗХ_, на обстрел территории. Не нужно переиначивать мои слова.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    А через командира - это как?
    Выдвигаете командира так чтобы он видел цель, даете команду обстрел территории.

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Так в том-то и дело, что танки то я видел прекрасно и как они к роще пробирались и как потом через кусты к моим пушкам, за километр то точно видел, у меня по периметру пехота была, но вот фишка в том, что пушки почему-то молчали, не били по танкам. Я так и не понял почему?
    Значит не могли стрелять в них, или не видели их.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  14. #189

    Re: Список вопросов, ответ на которые "нет и не будет"

    Не обстрел местности, а команда _в игре ЛФБЗХ_, на обстрел территории. Не нужно переиначивать мои слова.
    И в чём тут кардинальная разница? Что аркадного в этом?

  15. #190

    Re: Список вопросов, ответ на которые "нет и не будет"

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    И в чём тут кардинальная разница? Что аркадного в этом?
    Я уже много раз объяснял, больше не буду.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  16. #191

    Re: Список вопросов, ответ на которые "нет и не будет"

    Ну ладно, просто и по сей день мне лично не ясно, собственно я и не участвовал в том обсуждении поэтому и не особо в курсе.

  17. #192

    Re: Список вопросов, ответ на которые "нет и не будет"

    Andrey12345

    Выкладываю обещанные скрины:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2012_02_21_23_15_21_0000.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	748.0 Кб 
ID:	151053

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot_2012_02_21_23_15_39_0002.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	32.6 Кб 
ID:	151054

    Поясните пожалуйста подробно откуда взялись такие цифры очков победы?


    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Значит не могли стрелять в них, или не видели их.
    А как понять, может стрелять данное подразделение по конкретному объекту противника в данный момент, или нет, в смысле, где в интерфейсе тактического боя это можно понять?
    Крайний раз редактировалось Евстафий; 22.02.2012 в 11:49.

  18. #193

    Re: Список вопросов, ответ на которые "нет и не будет"

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Поясните пожалуйста подробно откуда взялись такие цифры очков победы?
    У РККА 3 ключевых точки (красная звездочка - дает за удержание много пунктов победы), 1 важная (желтая звездочка) и 1 второстепенная точка (зеленая звездочка), а у вермахта 3 второстепенных. Остальная контроллируемая территория сравнима.
    РККА закономерно выигрывает, немцы проигрывают.



    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    А как понять, может стрелять данное подразделение по конкретному объекту противника в данный момент, или нет, в смысле, где в интерфейсе тактического боя это можно понять?
    Выбрать то отделение/технику из которого будете стрелять. Включить линию видимости (LOF) [~] и ПКМ режим переключить на LOF и навести на объект - покажет перекрыта или нет линия огня и вероятность попадания и эффективность.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  19. #194

    Re: Список вопросов, ответ на которые "нет и не будет"

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    У РККА 3 ключевых точки (красная звездочка - дает за удержание много пунктов победы), 1 важная (желтая звездочка) и 1 второстепенная точка (зеленая звездочка), а у вермахта 3 второстепенных. Остальная контроллируемая территория сравнима.
    РККА закономерно выигрывает, немцы проигрывают.
    Так мне хотелось бы понять эти цифры.
    1. У немцев занят ровно 31 квадрат, периферия не считается, три из них с зелеными звездочками, значит, исходя из мануала должно быть: 28 + 3*2 = 34. Но ведь по факту получается аж 185 (второй скрин). Почему, можете расписать?
    2. У РККА занят всего 21 квадрат, из них три красных, одна желтая и одна зеленая, получается: 16 + 3*8 + 1*4 + 1*2 = 46. А по факту аж 224. Можете расписать, откуда это всё взялось?

  20. #195
    Конструктор
    Регистрация
    04.06.2004
    Сообщений
    1,317
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Список вопросов, ответ на которые "нет и не будет"

    Очки с каждым ходом накапливаются

  21. #196

    Re: Список вопросов, ответ на которые "нет и не будет"

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Так мне хотелось бы понять эти цифры.
    1. У немцев занят ровно 31 квадрат, периферия не считается, три из них с зелеными звездочками, значит, исходя из мануала должно быть: 28 + 3*2 = 34. Но ведь по факту получается аж 185 (второй скрин). Почему, можете расписать?
    2. У РККА занят всего 21 квадрат, из них три красных, одна желтая и одна зеленая, получается: 16 + 3*8 + 1*4 + 1*2 = 46. А по факту аж 224. Можете расписать, откуда это всё взялось?
    Ваши расчеты были бы верны, если бы был 1й ход, а у вас уже 4й ход.
    Пункты победы очевидно считаются для каждого хода и суммируются.

    По сути немцы не выполнили ни одной из основных задач операции (не захватили ни одной ключевой точки), не удивительно что они проигрывают.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  22. #197

    Re: Список вопросов, ответ на которые "нет и не будет"

    В списке нет же?
    Возникает закономерный вопрос "Когда же?" Хотя бы просто буксировка, без коней.

  23. #198

    Re: Список вопросов, ответ на которые "нет и не будет"

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Возникает закономерный вопрос "Когда же?" Хотя бы просто буксировка, без коней.
    Я обязательно напишу об этом в списке изменений к патчу.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  24. #199

    Re: Список вопросов, ответ на которые "нет и не будет"

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ваши расчеты были бы верны, если бы был 1й ход, а у вас уже 4й ход.
    Пункты победы очевидно считаются для каждого хода и суммируются.
    Ну хорошо, тогда получается, если смотреть по максимуму:
    1. немцы - 34*4 = 136. Откуда взялось 185?
    2. РККА 46*4 = 184. Откуда - 224.
    Т.е. даже максимум меньше, а учитывая что вначале занятых клеток было еще меньше, то вообще неясно откуда такие большие цифры.
    Что-то явно, кроме самих клеток добавляется к очкам, может подбитая техника, уничтоженная пехота и прочее. Можете здесь расписать что сколько стоит в очках, без учета расписанных в мануале клеток?
    Крайний раз редактировалось Евстафий; 22.02.2012 в 16:58.

  25. #200

    Re: Список вопросов, ответ на которые "нет и не будет"

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, тогда получается, если смотреть по максимуму:
    1. немцы - 34*4 = 136. Откуда взялось 185?
    2. РККА 46*4 = 184. Откуда - 224.
    Предлагаю внимательно почитать мануал, там написано что еще влияет на счет кроме территории и ключевых точек.

    Цитата Сообщение от Евстафий Посмотреть сообщение
    Можете здесь расписать что сколько стоит в очках, без учета расписанных в мануале клеток?
    Я же уже написал: ключевые точки, территория, победа в бою. В мануале расписаны конкретные цифры.

    P.S. Даже по вашим рассчетам немцы проигрывают, и от того что будет 136:184 вместо 185:224 ничего не поменяется
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •