???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 41 из 41

Тема: 100$ за все что надо.РУД, РУС Педали

  1. #26
    Хе, уже грузится...
    Интересует происхождение данного продукта - ГОСТ имеется?
    Richard Burns Rally - Russia

  2. #27
    sovan
    Гость
    Сам собирал. Потенциометры из нового джоя, кабель оттуда же, контроллер из клавы тоже нулёвый. Остальное почти всё
    натуральноё: ручка от МиГа-21, педали с какой-то вертушки,
    "газулька" от Ан-2 :-)... А где ты видел что-нибудь похожее, за такую цену, да ещё и с ГОСТом ?! Может ещё гарантию на пару лет дать ?
    Кстати тут Filippok правильно сайт критикует, там лабуда всякая понаписана в начале, но технические данные вполне
    соответствуют. А винда минимум 98-ая, потому что 95-ая не
    поддерживает (-ла ?) USB.

  3. #28
    А каким образом осущствляется программирование джойстика, да и драйвера тоже самодельные, надо понимать?

    А не пробовали наладить производство большими партиями, если продукт таким качественным и удобным получился?
    Richard Burns Rally - Russia

  4. #29
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064
    Sovan!
    Я очень рад, что вы есть и делаете то, что выглядит "почти как мечта"

    Думаю, не только мне будет очень интересно узнать конструктивные особенности этого устройства. А мне лично это нужно в расчете на то, чтобы встать в очередь на его приобретение.

    хочу добавить устройство типа TrackIr, перевести на оптику
    Может быть, датчики Холла? А устройством типа ТракИра может быть нечто наподобие того, что сделал Alezz...
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  5. #30
    sovan
    Гость
    AZone, а кто сказал, что он программируемый. Написав "все кнопки переназначаемые" я имел ввиду то, что они в играх могут менять функцию. Форсаж - аналог клавиши W,находится на РУДе, нелогично располагать там аналог лавиши В (тормоз),
    но если захотеть, можно в настройках игры поменять.

    Maximus_G. Спасибо, я тоже рад, что есть те кому это интересно. Какие конкретно конструктивные особенности вас интересуют. С датчиками Холла проблемы: где взять, как преобразовать сигнал ? Оптика в этом отношении попроще. Интересно глянуть что там Alezz сделал.

  6. #31
    Ну круто вообще... Жаль я далеко - а то купил бы...
    Richard Burns Rally - Russia

  7. #32
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    Originally posted by sovan
    Ну так бы сразу, а то дубиной... Теперь можно и поговорить.
    Что ж, мои извинения.
    Недоверие моё было вызвано многими причинами. Некоторые из них я изложил, ибо тема дешёвого устройства управления для Ил-2 - весьма актуальна для Ил-2 и если продукт того заслуживает, я думаю, здесь многие будут рады его приобрести.
    Но возникает ряд вопросов.
    1. Чем продиктована цена 100$? Некоторые детали - от настоящих ЛА. Это ж весьма недешево?
    2. Это, получается, почти самопал?
    3. Можно ли увидеть продукт подетальнее: отдельно РУС, отдельно РУД, отдельно педали? На фотографиях со странички мало что видно.
    4. Сколько экземпляров продукта готово к отсылке? Или это на заказ, с предоплатой? Или как?
    5. Чем и как осуществляется контроль за кнопками через USB? Какой программой? Я так понял, получается, что в системе прописаны как бы два джойстика? Роль одного - РУС и РУД, другого - педали? При этом один - в USB, другой - Game-port-овый?
    6. Просто любопытство: где у нас в стране такие мастера живут?
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  8. #33
    Забанен Аватар для steroid
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Far East
    Возраст
    44
    Сообщений
    261
    Originally posted by FilippOk
    4. Сколько экземпляров продукта готово к отсылке? Или это на заказ, с предоплатой? Или как?
    да да, как заказ делать ?

  9. #34
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064
    Originally posted by sovan
    Maximus_G. Спасибо, я тоже рад, что есть те кому это интересно. Какие конкретно конструктивные особенности вас интересуют.
    Да все! Какова механика крепления и передачи управляющих воздействий РУСа, РУДа, педалей? Какие использованы конструктивные материалы? Если мы знаем отличительные особенности устройств, имеющихся в широкой продаже, то ваше - для нас сейчас полная загадка. Хочется увидеть (или прочитать...) и оценить удоство и надежность конструктивных решений. Или же вы используете не только сами ручки, но и их механику?

    С датчиками Холла проблемы: где взять, как преобразовать сигнал ?
    http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?threadid=9867
    Вроде, у Кугуаровцев, делающих такую замену, проблем с этим не возникает - они просто меняют одно на другое.

    От какого джойстика взяты потенциометры? Может быть, в качестве источника компонентов имеет смысл использовать USB-джой со схожей функциональностью? Тогда автоматически исключится возможность проблем с помехами/наводками и дрожанием осей при подключении через геймпорт. + автоматически соответствующие драйверы от этого джоя.
    Кроме того, если у контроллера такого джойстика останется "запас" неиспользованных кнопок (и даже может быть осей), то у ваших покупателей, то бишь нас , будет возможность самостоятельно добавить их. Идеальным вариантом конечно было бы найти отдельный контроллер. Всё-таки 4 осей маловато.

    Интересно глянуть что там Alezz сделал.
    Во-1, у нас есть вот такие новости:
    http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?threadid=10496

    А тему с обсуждением устройства обзора от Alezzа я чегой-то найти не могу.

    Ручка от МиГа-21, педали с какой-то вертушки,
    "газулька" от Ан-2 :-)...
    Вы имеете возможность и предполагаете использовать именно такой набор компонентов, или он может быть изменен, по вашему выбору или исходя из того, что вам будет доступно? В каком состоянии они находятся? Можно ли попросить вас собрать устройство с РУСом от МиГ-29 или Су-27, тензометрическим РУДом?

  10. #35
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    Кстати, к "новостям":
    Новый обзор в Ил-2
    Maximus_G, чё у тебя с глазами-то? На первой странице, панимашь, животрепешшушшая темища лежит... не нашёл... ну ты даёшь.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  11. #36
    Механик Аватар для Power
    Регистрация
    22.11.2000
    Адрес
    Vladimir, Russia
    Возраст
    51
    Сообщений
    316
    Так продается это устройство с педалями за 100 уе или нет??? Что-то я так и не понял...
    Хотелось бы узнать, т.к. встает вопрос о приобретении еще одного устройства управления

  12. #37
    Torero
    Гость

    Развею сомнения по поводу джоя

    Зря сомневаетесь. Я хозяин этой штуки. Не верите - вот фото.
    Система превзошла все мои ожидания.
    Удачи!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.gif 
Просмотров:	233 
Размер:	126.4 Кб 
ID:	4091  

  13. #38
    sovan
    Гость
    Почти на всё есть ответы на сайте 1с: вот здесь http://www.1c.ru/games/IL2/forum/thr...119&id=245625#

    Чем продиктована цена 100$? Некоторые детали - от настоящих ЛА. Это ж весьма недешево?
    В будущем основные детали к реальным ЛА не будут иметь никакого отношения , что связано со значительными отличиями управления в играх и сложностями с добыванием реальных рычагов.
    К сожалению подробнее рассмотреть нельзя... Фотки получились с наложением (контакт питания отходил)... Ну короче они хреновые. Но если очень хочется, можно попросить Torero (новый хозяин).

    Да все! Какова механика крепления и передачи управляющих воздействий РУСа, РУДа, педалей? Какие использованы конструктивные материалы?
    Предлагаю начать новую тему по таким вопросам. Следующая система только разрабатывается, по этому интересны мысли народа по приближению к совершенству управления в симуляторе.

  14. #39
    BTNC
    Гость
    земляк sovan, а планируется ли это чудо поставить на поток?

  15. #40
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064
    Originally posted by sovan
    В будущем основные детали к реальным ЛА не будут иметь никакого отношения , что связано со значительными отличиями управления в играх и сложностями с добыванием реальных рычагов.
    Однако, крайне хотелось бы иметь по крайней мере РУС, идентичный натуральному. Это _очень_ привлекательно.

    Предлагаю начать новую тему по таким вопросам. Следующая система только разрабатывается, по этому интересны мысли народа по приближению к совершенству управления в симуляторе.
    На эту тему у нас есть целый раздел!
    http://sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=34
    Давайте уж сразу туда.

  16. #41
    sovan
    Гость
    Изучил... ZLODEY прав - хорош базарить, пора делать, чем и собираюсь заняться. Все равно все мысли и желания не воплотить. Спасибо EwokHG за идею гидрокомпенсатора (в той системе,что у Torero такого нет).

    земляк sovan, а планируется ли это чудо поставить на поток?
    Очень хотелось бы. Но сначала надо сделать действительно
    "чудо".

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •