???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 41

Тема: 100$ за все что надо.РУД, РУС Педали

  1. #1
    Пилот
    Регистрация
    27.09.2002
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    574

    100$ за все что надо.РУД, РУС Педали

    http://www.flycool.chat.ru/

    РУД, РУС и Педали.
    на 1с человек купил, пока доволен...

    http://games.hq.1c.ru/il2/forum/thre...=119&id=236447

  2. #2
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: 100$ за все что надо.РУД, РУС Педали

    Да, ничего выглядит.
    Но... страничка произвела двойственное впчатление: вроде и фотки девайса, а вроде - и дурацкая шутка. Для начала: ссылка у них на страничке - битая.
    Во-вторых, кретинский рекламный скрипт, закрывающий основное фото - не убирается, при попытке его закрыть - видно ошибку скрипта.
    "FLIGHT CONTROL SYSTEM:
    Система управления полётом
    Система предназначена для первоначального обучения и подключается к обычному PC. Так, что если вы фанат чистого неба и штурвала... [ля-ля-ля реклама скипнута. Орфография - как у школьниуов, млин. Комменты здесь и далее - мои - FLPK]
    Далее можете ознакомиться с техническими характеристиками:
    1. Использует 2-а порта (USB и Game-порт) для ускорения реакции компьютера на отклонения рычагов управления. [Ннда? А я думал, в USB - РУС с РУДом, а в гейм - педали, а вот ускорение... хм-хм.]
    2. Четыре оси: 2-е на ручку управления, по одной на педали и РУД. [что логично вытекает из п.1]
    3. 15 кнопок:
    3.1. На ручке управления - гашетка, [чё, правда?! Круууть...]
    3.2. 2-х позиционный переключатель (триммер руля высоты), 3.3. рычаг колёсного тормоза, [жалко. Были бы тормоза на педалях - был бы ваще писк!]
    3.4. кнопка автопилота [и типа в любом симе будет тебе автопилот? Даже если его там нет?]
    3.5. 4-е обыкновенных кнопки на блоке РУДа:
    - кнопка на РУДе (форсаж),
    - два двухпозиционных переключателя
    - кнопка шасси (все кнопки переназначаемые).
    4. Восьмипозиционный HAT (POV) на ручке управления.
    5. Система использует стандартные драйвера и совместима со всеми ОС, начиная с Windows 98 и выше. [Каак! А 95-е!?]
    6. Поддерживает все известные авиасимуляторы. [обратное было бы странно]
    7. В комплект входят: ручка управления, педали, блок РУДа, общая платформа, кабели.
    8. Минимальные требования: Windows 98, Pentium 100, 16 Mb ОЗУ, порт USB, Game-порт. [спасите, убивают! Исходя из чего такие требования? Да и 98-е на Пентиуме-100 с 16Мб - изврат такой, хэ...]"
    Ндааа. И за всё - 100 енотиков? Какое-то странное чувство. "Слышь, рогатый, я задницей чувствую, в чём-то ты меня накалываешь. Вот только в чём?"(с)известный анекдот.
    А фотка там - вот такая:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	obchiymal.jpg 
Просмотров:	789 
Размер:	13.8 Кб 
ID:	3518  
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 29.04.2003 в 01:37.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  3. #3
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34
    Я рискнул написать автору/владельцу - теперь жду его ответа...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  4. #4
    Механик Аватар для Klest
    Регистрация
    22.10.2001
    Адрес
    Homberg/ Efze
    Возраст
    52
    Сообщений
    449
    Я не удивлюсь( Это только мои догадки) ,что чел.сделавший это попросил сделать знакомого страницу.Что и было сделано ,как часто бывает ," на коленке".С рекламой у многих проблемы,так что..
    Я тоже написал ,да и на "желтом "тоже писали,пока ответа нет никому.
    "Нормальные герои всегда идут в обход." (c)Айболит-66.

  5. #5
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606
    ХОЧУ!!!
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  6. #6
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567
    Интересно, что там с качеством изделия ? Это ж какая у него себестоимость должна быть, чтоб за сотку продавать не в убыток себе...
    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

  7. #7
    Мастер Аватар для Miguel Gonsalez
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,081
    Макс, почему ты думаешь, что изделие, разработанное и произведенное в России должно стоить дороже, чем штатовский аналог? По-моему - все правильно, цена такому девайсу (при условии, что его не в Москве делают) должна быть даже существенно ниже 100$ а себестоимость... где-то на уровне баксов 30.
    Miguel Gonsalez

  8. #8
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049
    Originally posted by Miguel Gonsalez
    Макс, почему ты думаешь, что изделие, разработанное и произведенное в России должно стоить дороже, чем штатовский аналог? По-моему - все правильно, цена такому девайсу (при условии, что его не в Москве делают) должна быть даже существенно ниже 100$ а себестоимость... где-то на уровне баксов 30.
    А я согласен с FilippOk. Странновато выглядит для "распальцованого" устройства. Усилия и углы отклонений аналогичные тaковым, принятым в авиации. Имитация управления с помощью данной системы настолько близка к реальности, что даже опытные пилоты не замечают разницы. Нда... А разницы с чем? Или с каким типом самолета? Мож Ту16 или ан2?
    И за 30 баксов комплект с заявленными характеристиками никак не сделать. Даж хоть в деревне. Неотличимо от настоящего? Хотелось бы пощупать, да и посмотреть хоть фотки покачественнее. Сугубо мое мнение - если не могут нормально даж показать (страничку сваять\организовать), вряд ли смогут нормально сделать.
    И совсем не факт, что анологичное штатовскому, у нас могут сделать дешевле. Зависит от многого, о чем не здесь...
    Крайний раз редактировалось boRada; 29.04.2003 в 22:01.

  9. #9
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567
    Miguel, ну если хотя бы стоимость хороших резюков посчитать....ну и плюс все остальное....
    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

  10. #10
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    Ннне знаю, не знаю...
    Пока я настроен скептиски. Фиг с ней, со страницей, люди пытались сделать рекламу как могли. Скептицизм вот откуда:
    Я пытался сделать просто джойстик с педалями - выходит под полтиник, если использовать самое дешёвое или полуфабрикаты.
    В частности, из старого Гениуса Ф-23 ($5) был сделан РУД с другими резюками ($10 за комплект 4 шт. - наши витые ПТшки) и экранированным кабелем ($5), плюс переделка механизма в металле - (~$25), плюс педали - деревянные полуфабрикаты (~$8) и металлический подшипниковый узел ($15).
    Это при том, что РУД не было. Всё самое простое, никаких подделок "под реал". Плюс позднее заказывал ручку от МиГ21 - оловянная копия в металле - ещё $20.
    Итог - примерно 65$ - без натяжек на реал.
    А если сурьёзно делать - будет под 200. Зато Кугары отдохнут в сторонке по части надёжности и удобства (хотя, конечно, возможности будут поменьше - программирование в таких масштабах - дело кропотливое).
    А тут...
    Потому очень сумлевает цена, да и видок у этой системы...
    Странно, короче.
    Вдруг Валентину придёт что-то, посмотрим.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  11. #11
    Мастер Аватар для Miguel Gonsalez
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,081
    Originally posted by FilippOk
    Ннне знаю, не знаю...
    Пока я настроен скептиски. Фиг с ней, со страницей, люди пытались сделать рекламу как могли. Скептицизм вот откуда:
    Я пытался сделать просто джойстик с педалями - выходит под полтиник, если использовать самое дешёвое или полуфабрикаты.
    В частности, из старого Гениуса Ф-23 ($5) был сделан РУД с другими резюками ($10 за комплект 4 шт. - наши витые ПТшки)
    Оптом, при достаточно массовом производстве - дешевле
    и экранированным кабелем ($5), плюс переделка механизма в металле - (~$25), плюс педали - деревянные полуфабрикаты (~$8) и металлический подшипниковый узел ($15).
    Это при том, что РУД не было. Всё самое простое, никаких подделок "под реал". Плюс позднее заказывал ручку от МиГ21 - оловянная копия в металле - ещё $20.
    Итог - примерно 65$ - без натяжек на реал.
    Все перечисленное тобой - штучное производство... ну, типа изготовления прототипа. Изготовление прототипа - штука дорогая, без сомнения. Если делать сурьезно и нацеливаясь на приличную партию, то конечная цена в 60-80$ не видится мне чересчур заниженной(в пластике, а не в металле, конечно
    Miguel Gonsalez

  12. #12
    Мастер Аватар для Miguel Gonsalez
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,081
    Макс, резюки - в задницу. На оптике надо делать
    Miguel Gonsalez

  13. #13
    2614215 Аватар для operok
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    977
    Miguel Gonsalez
    резюки - в задницу. На оптике надо делать

    да ну, оптика - вчерашний день. Датчики Хола - выбор лучших кугуароводов.

  14. #14
    Мастер Аватар для Miguel Gonsalez
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,081
    Оптика дешевле. Гораздо.
    Miguel Gonsalez

  15. #15
    Механик Аватар для Klest
    Регистрация
    22.10.2001
    Адрес
    Homberg/ Efze
    Возраст
    52
    Сообщений
    449
    Ребят,имхо,вы "снежного человека обсуждаете". Надо чтоб это кто-нибуть потрогал и многое станет ясно.
    "Нормальные герои всегда идут в обход." (c)Айболит-66.

  16. #16
    Меня настораживают слова "предназначена для первоначального обучения". Это может означать низкие к ней требования (и, возможно, низкий результат "на выходе"). Хотя это только размышления.
    С помощью доброго слова и автомата можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова. (с) Известный деятель первой половины прошлого века.

  17. #17
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    И это возможно.
    Originally posted by Miguel Gonsalez
    Оптом, при достаточно массовом производстве - дешевле.
    Все перечисленное тобой - штучное производство... ну, типа изготовления прототипа. Изготовление прототипа - штука дорогая, без сомнения. Если делать сурьезно и нацеливаясь на приличную партию, то конечная цена в 60-80$ не видится мне чересчур заниженной(в пластике, а не в металле, конечно
    Однако там не сказано ничего про серию. Мало того, я не уверен, что "при массовом производстве - дешевле". Смотря что и как.
    Сам продукт (одна штука) - да, дешевле. Но организовать серийное производство (даже просто эскиз сделать и заказать) и сделать прототип - что дешевле? Мне кажется, второе, поскольку за первый вариант потребуют предоплату. Потому в серийном производстве есть смысл только при обеспеченном 100%-тном спросе. Если спроса нет - прогоришь. Либо придётся дополнительно вкладывать в рекламу, что в лучшем случае на выходе даст нулевой чистяк.
    Пример. Очень схематичный, цена - от балды.
    Делаем джойстики.
    Спрос точно неизвестен, но предполагается - 25 штук.
    Пробная партия. 30 шт.
    По нашим расчётам, такой джойстик (одна шт., самосбор) стоил бы 100$. Дорого.
    За эскиз-проект берёмся сами и он нам ничего не стоит, ибо - на бумаге.
    Сделали ЭП, нашли производителя со станками и рабочими, с нас попросили предоплату по 50$ за штуку. Т.е. то самое "гораздо дешевле".
    30 штук * 50$ будет 1500$. Некисло.
    Ладно, надыбали, отдали.
    Производство закончено, приняли.
    Получили партию на руки. Все 30 штук.
    20 штук разошлись по 50$ за штуку, вернув нам штуку $. Оставшиеся пол-штуки $ зависли на нас.
    А дальше - реклама, объявления, продажи... и х.з., вернутся ли нам наши кровные хотя бы с баллансом в нуле в результате.
    Можно повысить цену за каждый джой и в результате получить 1500$ / 20 разошедшихся = 75$.
    И тут уж вопрос результата, что было дешевле: купить АБ за 60$ или иметь получившееся за 75$. Смотря что получится.
    Может такое быть? Может.
    P.S. Кстати, эти соображения - одна из причин, почему я в RR и не лезу. Смогут - молодцы, бум радоваться. Нет... ну на нет и суда нет.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  18. #18
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064
    Я тоже писал по указанным адресам... глухо. Мое личное впечатление - это просто глупая шутка...
    А как хотелось бы иметь нечто подобное! Почти мечта
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  19. #19
    sovan
    Гость
    Устройство реально существует, более того продано за границу (ссылка на форум в самом начале) и действительно за
    100 у.е. О создании ещё одной системы пока только думаю (хо-
    чу добавить устройство типа TrackIr, перевести на оптику), поэтому на письма не отвечаю. Сайт действительно на коленке склёпан, а логин и пароль давно забыты, так что прошу извинить. Два порта потому что на гейм-порт можно 4
    кнопки повесить, а остальные через контроллер USB-клавиатуры.

  20. #20
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    О. Ещё один шутник...
    Умники сплошняком пошли, дубиной не отмахаться... Не смешно.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  21. #21
    sovan
    Гость
    Часто падаешь Fillipok. Напиши любое письмо на мыло, что на
    сайте (sovan@inbox.ru), а я его сюда выложу, что бы ты и люди
    уверовали.

  22. #22
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    Есть.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  23. #23
    sovan
    Гость
    "Привет!
    Тестовое письмо. Ответь, пожалуйста.
    Filipp S."

    Ну так бы сразу, а то дубиной... Теперь можно и поговорить.

  24. #24
    Хозяин - сайт не грузится, тот что на коленке склеен... Зеркало есть где-нибудь?
    Richard Burns Rally - Russia

  25. #25
    sovan
    Гость
    Почему у тебя не грузится не знаю (а браузер что пишет).
    Всё здесь есть. Будут вопросы - задавай.

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •