???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 33

Тема: Вот обзорчик джойстика...

  1. #1

    Вот обзорчик джойстика...


  2. #2
    стреляный лис.. Аватар для Grey //FPS
    Регистрация
    14.07.2002
    Адрес
    Locked
    Возраст
    46
    Сообщений
    70
    ..щупал я это чудо.. по чувствительности соответствует Wingman Extreme, разобрать не мог по причине чужести агрегата, но похоже, что и конструктивно тоже соответствует.. не понравился из-за чрезмерной легкости..
    ..cон разума рождает чудовищ..(с)

  3. #3
    Любитель ЛАвочек и пива
    Регистрация
    10.04.2002
    Адрес
    Lipetsk
    Возраст
    52
    Сообщений
    176
    По поводу слабости пружин и связанных с ними болей: у микрософта Precision2 тоже черезчур мягкий (софт всё-таки ), и привыкал я к нему месяца полтора, боли даже в лопатке появились, а потом ничего, пообвыкся. Так что это дело привычки.
    Вот что мне действительно не понравилось - все кнопки сосредоточены на ручке (или не так?). Как же тогда Shift'ом пользоваться? И вообще можно ли кнопки программировать? В статье не указано
    -------
    С уважением, Александр

  4. #4
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606
    shift должен быть курок. Это всем shift`ам shift.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  5. #5
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    Да, правильный доклад. IXBT рулит.
    ПОжалуй, даже добавить почти нечего.
    Я им пользовался недолго - день всего, попробовать взял, и для меня проблема лёгкого веса не показалась такой уж серьёзной, благо за эти прорнзиненные скобы его очень легко крепить к подставке.
    Особо порадовал руддер. С его помощью управлять газом очень удобно. Он туговато-плавный и потому очень точный. Газ в Иле легко выставить с точностью до процента.
    Но хороший руддер есть на всех Логитеках, они этим славятся.
    А вот твист откровенно слаб.
    Разобрать свой экземпляр я всё же решился - проблема легко устраняема заменой пружины на более жёсткую, либо калением существующей. Там она вообще - дурная проволочка.
    Ну и кнопка под большим пальцем - не в кассу, но это как раз субъективно: кому-то может понравиться.
    А общее впечатление - достойное, весьма точен и удобен, переработанная полностью ХАТка даёт неплохие возможности. Хотя беспроводность для меня - не достоинство. В общем, был бы "бест чойсом", если бы не цена.
    Ну не стОит он своих 2800 рэ.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  6. #6
    Мастер Аватар для Mademan
    Регистрация
    10.01.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    56
    Сообщений
    287
    Логитеч сделал один раз чудо и на этом закончил. Гонит теперь одну туфту. Странная политика у компании
    А чудо вот оно:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	interceptor.gif 
Просмотров:	654 
Размер:	13.4 Кб 
ID:	3573  
    Мастерство - виртуальным не бывает ! ® Логинов - "Стрижи"

  7. #7
    Originally posted by FilippOk
    Да, правильный доклад. IXBT рулит.
    ПОжалуй, даже добавить почти нечего.
    Я им пользовался недолго - день всего, попробовать взял, и для меня проблема лёгкого веса не показалась такой уж серьёзной, благо за эти прорнзиненные скобы его очень легко крепить к подставке.
    Особо порадовал руддер. С его помощью управлять газом очень удобно. Он туговато-плавный и потому очень точный. Газ в Иле легко выставить с точностью до процента.
    Но хороший руддер есть на всех Логитеках, они этим славятся.
    А вот твист откровенно слаб.
    Разобрать свой экземпляр я всё же решился - проблема легко устраняема заменой пружины на более жёсткую, либо калением существующей. Там она вообще - дурная проволочка.
    Ну и кнопка под большим пальцем - не в кассу, но это как раз субъективно: кому-то может понравиться.
    А общее впечатление - достойное, весьма точен и удобен, переработанная полностью ХАТка даёт неплохие возможности. Хотя беспроводность для меня - не достоинство. В общем, был бы "бест чойсом", если бы не цена.
    Ну не стОит он своих 2800 рэ.
    Беспроводность, может, и не ДОСТОИНСТВО, но уж и не НЕДОСТАТОК
    А не обратил ли ты внимание, как там дела с люфтами обстоит, я щупал только один, по оси Х был ЗАМЕТНЫЙ люфт:mad:

  8. #8
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    2 Kursant: Тот, что пробовал я, имел люфты порядка миллиметра на обеих осях, т.е. можно сказать, что и не имел. Жалко, я заглядывал только в ручку - в "базу" было никак, там пломба стояла. А чужое...
    Потому что заглянув, можно было бы решить, какие у него перспективы в плане люфтов в будущем. Мне показалось, что с люфтами у него как всё есть хорошо, так и будет.
    ЛЮДИИИ! Вдрюг у кого есть фотки внутренностей "базы" сего чуда, что ниже, покажите, плз!
    2 Mademan: Ты прикрепил не ту картинку.
    Надо было вот эту:
    Logitech Freedom 2.4 Cordless Joystick
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	logitecha.jpg 
Просмотров:	584 
Размер:	9.5 Кб 
ID:	3583  
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  9. #9
    Сапёр-маркетолог
    Регистрация
    20.01.2002
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    42
    Сообщений
    767
    ОтПАДный дизайн
    Нет ничего гармоничнее хаоса.

  10. #10
    Пилот
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Angarsk
    Возраст
    45
    Сообщений
    950
    Originally posted by FilippOk
    2 Mademan: Ты прикрепил не ту картинку.
    Надо было вот эту:
    Logitech Freedom 2.4 Cordless Joystick [/B]
    Ту ту картинку он прилепил. Я хоть и клеил свой Wingmain Interceptor два раза - ни на какой другой Логотеч или Афтебурнер его не поменяю. Ну разве что на X45 или Кугуар .

  11. #11
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    ? Дык, вроде как разговор про Logitech Freedom шёл... Хм.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  12. #12
    Сапёр-маркетолог
    Регистрация
    20.01.2002
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    42
    Сообщений
    767
    2 FilippOk: смайлы у ROA_Walter заметил? Они шутить изволили
    Нет ничего гармоничнее хаоса.

  13. #13
    Мастер Аватар для Mademan
    Регистрация
    10.01.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    56
    Сообщений
    287
    Все правильно прикреплено. Просто после Интерсептора у Логитеча хороших и удобных джоев не было. Считаю, что Logitech Freedom 2.4 Cordless очень неудобен РУДом расположенном сзади и наклоном верхней части РУСа. Ну и естественно всего одна хатка
    Мастерство - виртуальным не бывает ! ® Логинов - "Стрижи"

  14. #14
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    Субъективное утверждение. Мне понравилось. Рука не устаёт, как на Wingman 3D. И по мне - так более естественно. Кому как. На вкусовые ощущения и на цветовую палитру товарищей - пол-вагона.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  15. #15
    Мастер Аватар для Mademan
    Регистрация
    10.01.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    56
    Сообщений
    287
    Wingman 3D после недели юзания начал самопроизвольно регулировать газ после любых отклонений РУСа. Это простите,уже неудобно так Шта думаю часть вагона товарищей уже отсеилась.....
    Мастерство - виртуальным не бывает ! ® Логинов - "Стрижи"

  16. #16
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    Нуу... если так рассуждать - можно вообще джойстики забросить. Ну нету ещё идеального джоя, кроме моего личного, именного, доведённого, смазанного и настроенного ТМ TopGun Fox2Pro!
    Вот и разобрался бы - чего это он шалит? А когда у Logitech Freedom начнёт самопроизвольно твист вращаться - что, тоже плеваться будем? Неполадки и на Роллс-Ройсах бывают...
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  17. #17
    Мастер Аватар для Mademan
    Регистрация
    10.01.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    56
    Сообщений
    287

    Когда неполадки на Ролс-Ройсах бывают, то виновника этой неполадки увольняют.
    Как-то давно слышал такую историю про Ролс-Ройс......
    Один журналист решил описать все свои ощущения от езды в такой машине. Покатали его значит на авто. Он сразу статью в уважаемой газете пишет, мол автомобиль настолько превосходный по всем параметрам и в нем так тихо что было слышно только тиканье часов. Через какое то время в редакцию приходит письмо от компании Ролс-Ройс, что часовщик делающий часы для этого авто уволен.
    А вы говоритя купаться .........
    Мастерство - виртуальным не бывает ! ® Логинов - "Стрижи"

  18. #18
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    На самом деле, несколько раз читал разгромные статьи про качество сборки этих машин. Типа протекающих крыш, плохих уплотнителей, плохого качества чехлов и т.д. Где-то даже валялся список наиболее частых браков и советы по их устранению. Вот я присел! Получается, Жигули - сделайсамка для бедненьких, а Роллс-Ройс - конструктор для богатеньких...
    Получается, что если бы каждый раз они увольняли по рабочему - сборочные цеха кампании были бы сейчас тихи и пустынны...
    Ну нету ещё идеального автомобиля, кроме моего личного, именного, доведённого, смазанного и настроенного VW Golf I.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  19. #19
    Механик
    Регистрация
    09.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    489
    Originally posted by FilippOk
    [BНу нету ещё идеального автомобиля, кроме моего личного, именного, доведённого, смазанного и настроенного VW Golf I. [/B]
    Оффтоп, ты где Гольф-1 взял? Это ж раритет как горбатый запор
    Wer zwei Hasen zugleich jagt, faengt keinen

  20. #20
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    Оффтоп:
    А нашёл в соседнем дворе. И купил у одного типа. Как я его искал - Донцовой и не снилось, оказалось, он уже БОМЖ и найти этот ветер в поле - дело почти дохлое. Нашёл.
    Просто очень уж непрост Гольф-то был.
    Golf I, коробка - автомат(!) с квикстартом(!). Двигло - 1.6л, четыре горшка в ряд, плюс однокамерный карбюратор(! простой как веник, оказалось. Но оччень эффективный, 5.5 литров на сотню (!) - само за себя), да ещё и в комплектации люкс.
    Так вот, при 1.6л движке, вес - 670 кг, плюс квикстарт, плюс низкопрофильная резина, плюс жёсткие амортизаторы Bosh, плюс дожигатель. Ну и головку шлифанул напоследок, на 1.5мм. Чумаааа....
    Правда, почти год возни. Чуток поржавел, переваривал попу всю почти, под восьмёрочные стойки переделывал, шкурил, красил, салон собирал по свалкам... В общем, хлебнул. зато щас конфетка, народ любуется.
    Звук у неё стал другой. Раньше пердел как Таврия, а щас, послле дожига - низкий рык такой, "быр-быр-быр"
    Владельцы BMW прикалываются - вровень с перекрёстка уходим - не ожидают.
    Ну и шесть колонок плюс Сонька 4х25W.
    Offspring "The Kids Aren't All Right" и ночную НижнеВыборгскую трассу, пожалуйста!
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  21. #21
    Механик
    Регистрация
    09.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    489
    Гы-гы))) А я Offspring "Americana" и по МКАД...
    Wer zwei Hasen zugleich jagt, faengt keinen

  22. #22
    Механик Аватар для Tango
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    52
    Сообщений
    296
    Originally posted by FilippOk
    Особо порадовал руддер. С его помощью управлять газом очень удобно. Он туговато-плавный и потому очень точный. Газ в Иле легко выставить с точностью до процента.
    Но хороший руддер есть на всех Логитеках, они этим славятся.
    А вот твист откровенно слаб.
    Что-то я ничего не понял. Каким образом "руддер" (ака "раддер" -- руль направления) может влиять на управление двигателем? И если "руддер" хороший, то почему твист, который он и есть, -- откровенно слаб?

  23. #23
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    И правильно не понял.
    Тот мой пост написан в 7.31 утра. Могу я перепутать такие веши?! Могу! Вот и перепутал...
    Млин. А щас 5.41. Так, перечитал и пошёл спать. Ну-тка нафиг, клинит уже, я смотрю...
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  24. #24
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216
    Устройство РУДа у сабжа - отстой. Как у моего MSFF2... :mad: У Логитеков хорошие рычажки и удобно расположены на прежних моделях. Но здесь - явный промах. Левую ладонь придется с кнопок убирать, чтобы газ поправить... На более древних моделях РУД ОЧЕНЬ удобно было ворочать большим пальцем не отрывая всей ладони. Ну и дизайн... Хотя эта попсня нынче, видать, в моде...

  25. #25
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437
    2 Filippok:
    Так че у него там, у нутрях? Резисторы?
    Просто хочется убедиться, что фраза об "оптических сенсорах" в обзоре является фантазией автора

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •