???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 89

Тема: нужен совет....

  1. #1
    За Империю! Аватар для AX
    Регистрация
    16.03.2002
    Адрес
    Кишинёв, МССР
    Возраст
    36
    Сообщений
    265

    Cool нужен совет....

    Приметил себе джой - Flight 2000 F-22 от Genius , если у кого есть, скажите свои впечатления от него...
    ... Ты станешь великим, великий народ,
    И слава к тебе возратится,
    Когда к тебе русский диктатор прийдёт,
    Когда новый Сталин родится!...

  2. #2
    Старший Офицер Аватар для Maza
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,891
    Обыкновенный quickeshot через 1 месяц начнуться сильныные дрожание по осем и ебе придеться купить что-нить посерьезней.
    Человек, уверенный в своей правоте, не всегда прав в своей уверенности.

    www.7iap.ru

  3. #3
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    О боже, только не это. Что угодно, только не Genius!
    Резюки - ацтой и заменить их проблема... Фи, короче, выкинутые деньги.
    Уж лучше взять более дешёвый, но более качественный TrustMaster USB Joystick. Махонький, чёрненький, аккуратненький, б.м. надежный...
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  4. #4
    За Империю! Аватар для AX
    Регистрация
    16.03.2002
    Адрес
    Кишинёв, МССР
    Возраст
    36
    Сообщений
    265
    Убедили, genius не по мне, но я живу в Кишинёве, и магазинов здесь мало, не говоря о джоях. Я здесь нарыл ещё пару моделей, расскажите о них, если у кого есть:
    JOYSTIC A4TECH GP-11
    JOYSTIC A4TECH GP-8
    JOYSTIC A4TECH RS-5
    JOYSTIC A4TECH SF-5
    фирма даже фотографии на сайт не выложила...
    ... Ты станешь великим, великий народ,
    И слава к тебе возратится,
    Когда к тебе русский диктатор прийдёт,
    Когда новый Сталин родится!...

  5. #5
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    Может, я не прав, но, кажется,
    1. A4-Tech GP-11 - это геймпад,
    2. A4-Tech GP-8 - это тоже геймпад (12 кн., 8 поз. перекл.),
    3. Ну, RS-5 - это вообще двухкнопочный Racing Easy за 9 доллЯров. Кстати, технология "motion sensing" и всё такое...
    4. А A4-Tech SF-5 это вот такое убожество:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sf-5.jpg 
Просмотров:	562 
Размер:	7.5 Кб 
ID:	3751  
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  6. #6
    Зашедший
    Регистрация
    04.05.2003
    Адрес
    Пока Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    36
    Я в свое время там же тоже самое купил. Из дешевых стиков - нормальный.
    Только правду сказали - сильный дребезг и люфты быстро появляются. Пол года я на нем интенсивно отлетал. Правда с еженедельной чисткой и смазкой.
    С А4 лучше не связываться. Помниться в Riscom'е возле меда появлялись неплохие модели стиков. До 100$ с сектором газа.
    Кстати, чем меня F22 сильно подкупил - скрин Flanker'а 1,5 на коробке.
    Крайний раз редактировалось Greg AD; 10.05.2003 в 00:21.

  7. #7
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    Пока что из _дешёвых_ джоев я видел только один-единственный вариант, который смотрелся достойно: TrustMaster USB Joystick. Но легковат и руддера нет. А так - неплох, точнось как у AB или Fox2Pro. Ещё бы, там их резюки, ручка и частично - кинематика. Рекомендую. Всё остальное ниже 500руб. - почти одинаковое гэ с разными вариациями на тему этого самого гэ.
    Вот тут про него - очень хорошая статья с фотками. Глянь, плз.
    Вышесказанное - глубоко личное мнение.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	usbjoy03-91x128.jpg 
Просмотров:	534 
Размер:	2.5 Кб 
ID:	3759  
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  8. #8
    За Империю! Аватар для AX
    Регистрация
    16.03.2002
    Адрес
    Кишинёв, МССР
    Возраст
    36
    Сообщений
    265
    Хм....Мне TrustMaster USB Joystick очень понравился, но в городе я его пока не видел.... Скажите, у F-22 какой штэкер:confused:?
    ... Ты станешь великим, великий народ,
    И слава к тебе возратится,
    Когда к тебе русский диктатор прийдёт,
    Когда новый Сталин родится!...

  9. #9
    Механик
    Регистрация
    28.03.2002
    Адрес
    Samara
    Возраст
    49
    Сообщений
    268
    у F-22 (если не изменяет память) нет оси Z (управление педалями), если уж в городе ничего нет кроме G то возьми F-23. 1.5 года летаю и ничего - терпимо. чистить достает а в остальном сойдет.
    Бывает...

  10. #10
    За Империю! Аватар для AX
    Регистрация
    16.03.2002
    Адрес
    Кишинёв, МССР
    Возраст
    36
    Сообщений
    265

    Smile

    Отлично! F-23 есть, да и не такой-уж он и дорогой, покоплю деньжат чуток подольше, спасибо
    ... Ты станешь великим, великий народ,
    И слава к тебе возратится,
    Когда к тебе русский диктатор прийдёт,
    Когда новый Сталин родится!...

  11. #11
    Зашедший
    Регистрация
    04.05.2003
    Адрес
    Пока Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    36
    У F22 4 оси, 4 кнопки и хатка. Разъем 15 контактный под гейм-порт. От F23 отличается только количеством кнопок. У 23 их на 4, кажется, больше и их можно программить.
    Так что не сильно они отличаются.
    Но ТМ однозначно лучше.

    FilippOk, а не порекомендуешь модель в диапазоне до 200$?
    И еще, бывают в продаже стики с педалями в комплекте?
    Крайний раз редактировалось Greg AD; 10.05.2003 в 20:01.
    Жизнь - игра.
    Вот только без сэйвов.

  12. #12
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    Не видел... СН надо смотреть, мобыть и есть.
    А в диапазоне 200$ можно сделать будь здоров какой выбор. Двести - не двадцать.
    По убыванию МОИХ предпочтений:
    1. Saitek X45 - до 120$
    2. ТМ AfterBurner2 - до 90$ - лучшее цена/качество, имхо.
    3. TM Fox2Pro - до 70$ - лучшее цена/качество, имхо.
    4. Logitech Freedom Cordless - до 100$
    5. Saitek Cyborg - не знаю цены.
    6. Loditech Wingman 3D - до 65$
    А вот АХ сделал, имхо, неправильный выбор: я пообщался с Genius выше крыши, они у меня в печёнках сидят.
    Редкостное ГЭ. Что F22, что F23. Одинанково.
    Минусы F23:
    1. Резюки - скользящие двадцатки, трёхконтактные, фонящие по идее, у них не канавки - а напылённый резистивный слой. Эти резисторы - разве что для нечасто использующегося регулятора. Но для джойстика?! Заменяются. Погано и со скрипом, но заменяются. Я лично на своём F23 пробовал 4 разных типа. Под последний переделывал седло. Однояйцево. Выяснилось, что
    2. У него ещё и провод шумный. Заменил на экранированный, с подпайкой на граунд. Стало лучше? Хрен там! Выяснилось, что у него
    3. Ещё и ЦАП на плате - гамно. И плата сама - х....ня.
    4. Кинематика - кулачковая. Т.е. два пластмассовых (!) кулачка, стянутые пружиной зажимают меджу собой клинообразную ось. Такая конструкция - максимум на год не активного использования, так, на часок в недельку попользоваться. Иначе - пружинами перетирает кулачки. Не исправить. Разве что в металле копировать. Но тогда уж проще АВ2 купить...
    5. Руддер на многих из них не пашет. А если пашет, то коряво. И центра не цувствуешь.
    6. Кнопка Fire - на подвесе сделана. Т.е. имеет одно крепление. Пластмасса. Колкая, не гибкая, как у ручек отечественного производства за 30 коп.
    Открякивается тихо и незаметно, т.к. сама кнопка имеет бордюрчики по краям и тем самым завальцована в ручке: деваться ей некуда. Потому многие узнают о том, что кнопка давно ёк - только когда грохается кликер внутри ручки. Тогда всё. Возни...
    7. Кнопка под большим пальцем заставляет руку непроизвольно напрягаться, чтобы её случайно не надавить: стандартная ошибка - на эту кнопку вешают бомбы. Случайно коснулся - идёшь без груза. Результат - испорченные невры и рука болит от постоянного напряжения. Правая.
    8. Стоит F23 около 700 руб. Для сравнения: TM USB Joystick стоит около 730 руб. Но какая разница!! Я не про 30 рублей совсем...
    Плюсы F23:
    1. Относительно удобная ручка и ХАТ.
    2. А и всё.
    Резюме: Что угодно, только не Genius!
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  13. #13
    Сапёр-маркетолог
    Регистрация
    20.01.2002
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    42
    Сообщений
    767
    Я тоже думал, что у нас ничего нельзя купить путного, тоже оди гениус стоял. Только как походил по магазинам, поспрашивал, можно ли на заказ wingman extreme купить, так позавчера иду - стоят :p Так что поспрашай сначала насчет Trust Master USB joystik.
    Нет ничего гармоничнее хаоса.

  14. #14
    Мастер Аватар для rgreat
    Регистрация
    03.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    887
    Как всегда забыли про джойстики фирмы Microsoft.

    Однако по качеству им равных нет...
    Из разряда "забудьте про чистку резюков навсегда".
    Роман aka rgreat from =Flying Barans=
    former WarBirds FreeHost flight models developer

  15. #15
    За Империю! Аватар для AX
    Регистрация
    16.03.2002
    Адрес
    Кишинёв, МССР
    Возраст
    36
    Сообщений
    265
    Originally posted by FilippOk
    Не видел... СН надо смотреть, мобыть и есть.
    А в диапазоне 200$ можно сделать будь здоров какой выбор. Двести - не двадцать.
    По убыванию МОИХ предпочтений:
    1. Saitek X45 - до 120$
    2. ТМ AfterBurner2 - до 90$ - лучшее цена/качество, имхо.
    3. TM Fox2Pro - до 70$ - лучшее цена/качество, имхо.
    4. Logitech Freedom Cordless - до 100$
    5. Saitek Cyborg - не знаю цены.
    6. Loditech Wingman 3D - до 65$
    А вот АХ сделал, имхо, неправильный выбор: я пообщался с Genius выше крыши, они у меня в печёнках сидят.
    Редкостное ГЭ. Что F22, что F23. Одинанково.
    Минусы F23:
    1. Резюки - скользящие двадцатки, трёхконтактные, фонящие по идее, у них не канавки - а напылённый резистивный слой. Эти резисторы - разве что для нечасто использующегося регулятора. Но для джойстика?! Заменяются. Погано и со скрипом, но заменяются. Я лично на своём F23 пробовал 4 разных типа. Под последний переделывал седло. Однояйцево. Выяснилось, что
    2. У него ещё и провод шумный. Заменил на экранированный, с подпайкой на граунд. Стало лучше? Хрен там! Выяснилось, что у него
    3. Ещё и ЦАП на плате - гамно. И плата сама - х....ня.
    4. Кинематика - кулачковая. Т.е. два пластмассовых (!) кулачка, стянутые пружиной зажимают меджу собой клинообразную ось. Такая конструкция - максимум на год не активного использования, так, на часок в недельку попользоваться. Иначе - пружинами перетирает кулачки. Не исправить. Разве что в металле копировать. Но тогда уж проще АВ2 купить...
    5. Руддер на многих из них не пашет. А если пашет, то коряво. И центра не цувствуешь.
    6. Кнопка Fire - на подвесе сделана. Т.е. имеет одно крепление. Пластмасса. Колкая, не гибкая, как у ручек отечественного производства за 30 коп.
    Открякивается тихо и незаметно, т.к. сама кнопка имеет бордюрчики по краям и тем самым завальцована в ручке: деваться ей некуда. Потому многие узнают о том, что кнопка давно ёк - только когда грохается кликер внутри ручки. Тогда всё. Возни...
    7. Кнопка под большим пальцем заставляет руку непроизвольно напрягаться, чтобы её случайно не надавить: стандартная ошибка - на эту кнопку вешают бомбы. Случайно коснулся - идёшь без груза. Результат - испорченные невры и рука болит от постоянного напряжения. Правая.
    8. Стоит F23 около 700 руб. Для сравнения: TM USB Joystick стоит около 730 руб. Но какая разница!! Я не про 30 рублей совсем...
    Плюсы F23:
    1. Относительно удобная ручка и ХАТ.
    2. А и всё.
    Резюме: Что угодно, только не Genius!

    Б-р-р-р!!! Аж мурашки по спине бегут, после этого захочется летать только на клаве Скажите, а сколько к примеру будет стоить доставка джоя скажем из России в Украину, если покупка в и-нет магазине, доларов 10 наверно? :confused:
    ... Ты станешь великим, великий народ,
    И слава к тебе возратится,
    Когда к тебе русский диктатор прийдёт,
    Когда новый Сталин родится!...

  16. #16
    Зашедший
    Регистрация
    04.05.2003
    Адрес
    Пока Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    36
    FilippOk

    По убыванию МОИХ предпочтений:
    1. Saitek X45 - до 120$
    2. ТМ AfterBurner2 - до 90$ - лучшее цена/качество, имхо.
    3. TM Fox2Pro - до 70$ - лучшее цена/качество, имхо.
    Еще вопросец.
    На данный момент думаю прибарахлится Х45'ым.
    Но хотелось бы знать твое мнение.
    Чем руководствовался ставя укзанный девайс на первое место?
    У кого из первых двух пунктов лучше механика и датчики?
    И если можно чуть подробнее о резисторах в этих моделях?
    Жизнь - игра.
    Вот только без сэйвов.

  17. #17
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    Руководствовался ценой, возможностями, и личным мнением.
    Х45: Программируются. Очень сильно программируются. Но по-моему, эта возможность по-настоящему востребована только действительно "торкнутыми" вирпилами.
    АВ в части программирования курит в сторонке, он - только ТрастМаппером.
    Х45: Кинематика у Х45 посильнее, всё-таки. Имхо. Хотя, конечно, со своими тараканами.
    АВ тоже имеет кинематику из пластмассы. Путь и очень хорошей. Ну и плюс особенность констукции - ступенька. Которую многие не замечают. Износ. Требует смазки каждые полгода.
    Х45 - дороговат. Иногда - требует доделки. Потому идеалом по цене/качеству я бы его не назвал.
    АВ - имеет всё, что нужно для счастливой жизни среднего "вирпила без заскоков".
    Х45 построен на неплохих резисторах, и вроде как они всё же лучше чем у АВ. Точнее не скажу, у меня X45 нет.
    ПЫСЫ: Мне хватает и моего доработанного TM Fox2Pro.
    Обзоры вот тут и вот здесь погляди, любопытный материалец...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	x45.jpg 
Просмотров:	454 
Размер:	16.0 Кб 
ID:	3823  
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  18. #18
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216
    С фидбэком надо брать... Мелкософт, например... А все эти резинки-пружинки - отстой... Х-45 - говно. АВ 2 - еще хуже... Механика у них разбалтывается... Дизайнеров Х-45 я бы по башке их же поппугаями стучал до тех пор, пока у них из глаз искры такого же кислотного цвета не посыпяться... Таким погремухам самое место в детском манежике...

  19. #19
    Зашедший
    Регистрация
    04.05.2003
    Адрес
    Пока Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    36
    Originally posted by Молодчик
    С фидбэком надо брать... Мелкософт, например... А все эти резинки-пружинки - отстой... Х-45 - говно. АВ 2 - еще хуже... Механика у них разбалтывается... Дизайнеров Х-45 я бы по башке их же поппугаями стучал до тех пор, пока у них из глаз искры такого же кислотного цвета не посыпяться... Таким погремухам самое место в детском манежике...
    Это все эмоции. По существу никак? Аргументы где?
    Личным опытом поделился бы.
    Вот фидбэк как раз отстой. Толку с этих вибраторов. Денег требуют, а ощущения на нуле. С реальной ручкой даже близко не сравнить. Так какой с них толк? Или ты хочешь сказать что тебе ощущения перегрузки передаются?
    Жизнь - игра.
    Вот только без сэйвов.

  20. #20
    dr.Watson
    Гость
    Originally posted by Молодчик
    Х-45 - говно. АВ 2 - еще хуже...

    У меня х45, у друга АВ 2 . Объясни мне почему сии девайсы по твоему говно ? Аргументированно. Или, по детски, за свои слова не можешь отвечать?

    С какой стати без како либо аргументации звучат такие заявления? Модератор, это я Вам.

    ---------------------------------------

    Если позволите скажу как сам выбирал: ходил и щупал, так на ощупь и купил . На день рождения сына моего друга купил АБ2, а перед этим полазили с ним по рынку и тоже просил щупать (ессно он не знал, что ему выбираем). Единственное, что хочу сказать, так это то, что многие на эти джойстики делают разные приспособления для руки, ну т.е. что бы рука повыше была.

    Ах, я бы Вам посоветовал полазить по сайта на предмет доставки. К сожалению не помню - где и кто, но совсем не давно предлагали свои услуги, уверяя, что доставят, чть ли не в Антарктиду!

  21. #21
    Мастер Аватар для Miguel Gonsalez
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,081
    Мои пять копеек.
    Х45 - очень хороший агрегат. И, кстати, я бы именно ему поставил лучшее соотношение цена/качество. Не надо забывать, что правильная цена для него - 80$. То есть на 20$ дороже АБ2, при подавляющем превосходстве в функциональной части и программировании. Некий гемор с дровами, правда присутствует. Да, дизайн не особо. Лучше бы они РУС сделали на базе переработанного Киборга, там ручка очень удобная. Но вообще привык я быстро. Отторжения после Киборга не возникло. По сравнению с АБ есть и еще одно достоинство - гораздо больший ход РУС, что здорово повышает точность пилотирования. Да и еслозит по столу меньше вследствие большего веса. А на АБ приходится для этого детенты стачивать
    Miguel Gonsalez

  22. #22
    Мастер Аватар для Miguel Gonsalez
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,081
    Да, кстати, нормальная цена Киборга - 30$.
    Miguel Gonsalez

  23. #23
    Мастер Аватар для Miguel Gonsalez
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,081
    Еще две копейки. АБ хватает по функциональности только пока летаешь в Ил-2. В ЗС уже хочется поиметь органы управления смесью и шагом (как раз на те кнобы, что у Х45 на РУД). А если подсядешь на Фэлкон или Janes F/A-18, то альтернативой Х45 может быть только Кугуар по цене... сами знаете какой...
    Miguel Gonsalez

  24. #24
    Зашедший
    Регистрация
    04.05.2003
    Адрес
    Пока Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    36
    Originally posted by Miguel Gonsalez
    Мои пять копеек.
    Х45 - очень хороший агрегат. И, кстати, я бы именно ему поставил лучшее соотношение цена/качество. Не надо забывать, что правильная цена для него - 80$.
    Это где ж такие цены есть?
    Жизнь - игра.
    Вот только без сэйвов.

  25. #25
    Мастер Аватар для Miguel Gonsalez
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,081
    Дык, это собссно, цены с любого западного интернет-магазина. Зайди на saitekusa.com и посмотри.
    Miguel Gonsalez

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •