???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 27

Тема: О журналистах, героях и прочих...

  1. #1
    Just a Dev
    Регистрация
    08.03.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,295

    О журналистах, героях и прочих...

    Я некоторое время колебался, где озвучить свои мысли - здесь или в разделе "Авиация в искусстве". Журналамеров у нас принято ругать там, но поскольку к авиации мои последующие грубые ругательства никакого отношения не имеют, решил "пофлеймить" здесь.

    Млин, смотрю телек и тихо офигеваю. Тема сюжета "Герои" (подразумеваются "официальные", Советского Союза и проч.). И идет текст примерно следующего смысла: "Вот, типа, герои той войны, вот это были герои. Честные, бескорыстные (менторски-сожалеющий тон). Сейчас де нет современных героев.". Показывают Ширвинта, который лепечет примерно то же, дескать нет героев нынче. Ребят, а по что наших "чеченцев" да "афганцев" забыли то? Чище этих ребят пожалуй и не найти.
    Показывают (тогда) простых мужиков, а сейчас ветеранов, для которых предпразничная (почти предвыборная) шумиха вокруг них, ничто большее чем лишний повод вспомнить то через что они прошли. А они помнят. Для них та Война осталась наверное главным в их жизни.
    В праве ли вообще человек не прошедший и малой доли рассказывать о таких людях? И в праве ли он высказывать свои суждения (подумать только)?

    У меня давно аллергия почти на всё, что показывают по телеку. Ощущение, что, те кто делает репортажи, смотрят на то о чём вещают примерно так как смотрит учёный-ботаник на своих подопытных существ.
    У наших журналистов в Ираке иногда появлялась искорка искренности и боли. Люди чуть-чуть спустились с небес и чуть-чуть болели за то о чём рассказывали.
    А сейчас... Праздник Великой Памяти (да и то для очень не многих). Всё те же серые, сытые лица и надменные голоса в ящике...
    Eagle Dynamics Dev Team

  2. #2
    Старший Офицер Аватар для Maza
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,891
    Телевизор показывает то , что хочет видеть народ.
    Человек, уверенный в своей правоте, не всегда прав в своей уверенности.

    www.7iap.ru

  3. #3
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064
    Скорее то, что по их мнению он хочет. Но во многом, к сожалению, то мнение верно.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  4. #4
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34
    Что, правда?...

    Днем аккуратно на РТР (вообще-то отличающемся экстремизмом) показали, как командир части узнав, что не вернулся солдат на бензовозе, потеребил ГАИ, те смогли найти едущую по МКАД цистерну, спугнули ее, потом погоняли по Москве, и в конце концов вогнали его в бульдозер, взятый на стройке у Маяковки.

    Вечером на ОРТ (вообще-то отличающемся практицизмом) показывают видеоряд-нарезку из всяко-разных репортажей о буднях милиции, сопровождая все это захлебывающейся от восторга дикторшей: ах, он дезертировал, ах, была погоня, ах, они по нему стреляли, ах, они по нему не попали, ах, он попал в строительную тяжелую технику, ах, он прорывался к Кремлю, ах, милиционеры его еле сумели остановить, ах, он ехал домой в Рыбинск из части на Поклонной (для немосквичей объясняю - этому водиле надо было проехать по Московской Кольцевой АвтоДороге от цифры 9 до цифры 11 по часовому циферблату - и он даже этого не смог сделать!), ах, бедному мальчику теперь грозит до 10 лет за угон и нападение на милиционеров (он еще и ПМГ таранил, два парня теперь в реанимации лежат)...

    Так вот я, как представитель народа, предпочитаю набор фактов, а не аханье с вымыслами.

    Но по телевизору почему-то опказывают именно это - а не то, что "хочет видеть народ".

    И это не идеальный пример работы телефурналистов...
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  5. #5
    Меценат Аватар для Акулыч
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,588
    Валентин, по-моему пора возродить ветку "Красный болт". Вопрос назрел
    How far to paradise?
    How far to paradise?
    How far back to my home?


    Акулыч

  6. #6
    Инструктор Аватар для Andy-Andrei
    Регистрация
    14.12.2000
    Адрес
    Russia, see IP for details
    Сообщений
    1,680
    Все человеческие существа делятся на три категории: те, которые знают все о чем-то, те, которые знают все ни о чем - таких большинство, и те, которые ничего ни о чем не знают - это журналисты. Так выпьем же за то, чтобы первых было больше, чем вторых, а вторых, чтобы больше, чем третьих.
    Вот, тост хороший вспомнился Тем более, праздник. С Днем Победы!

  7. #7
    какой еще нафиг механик? Аватар для Meesha
    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Moscow.Russia
    Возраст
    58
    Сообщений
    548
    Блин... когда же эту гниду - Киселя как нибудь заткнут?
    Сегодня смотрел последнюю серию якобы хроники цветной, обильно сдобренной ненавязчивой пропагандой конгресса США- Высадка в Нормандии, геройское освобождение джедаями европы - зацелованы в Париже, любимы немцами, благодарными за освобождение от режима, Бухенвальд... и вскользь про грязных азиатов, которые вишь-ли , 4 года воевали... тут же бочка дегтя в ложку розовых слюней - толи 10 толи 100 тысяч изнасилований зарегистрировано в Берлине, занятом этими азиатами, немцам жить не хочется...блин.. и это в такой святой день, этакая пощечина ветеранам... зря этот ТВ-С не прикрыли... п*****сов...
    Всех с праздником...
    Крайний раз редактировалось Meesha; 09.05.2003 в 23:37.
    контора не спит!

  8. #8
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    С 9-го на 10-е мая. Ночь, около часу. Включаю телек. Показывают кинишко. Финское. Конец уж.
    Кинишко про то, как финские парни из особой разведроты (на боевых велосипедах!) пробиваются к своим. Дико боятся русских, входят в деревни разведбоем... И какие сволочи - русские, минируют дома, оставляют раненных, которых милосердные финики вынуждены добивать...
    И как они в конце - силами 10 человек бьют в спину атакующей русской роте, прорываясь сквозь горы русских, расстреливая и кромсая на фоне взрывов и пожара в лесу...
    И героически гибнет половина из них. Но они проходят сквозь боевые порядки русских оставляя горы трупов и, под обстрелом переплыв речку (!), возвращаются к своим, тяжело скорбя о потерянных товарищах.
    К слову, командир отряда, судя по приказам - редкостный идиотина, либо счёты сводил...
    Мля, я смотрел и тихо фуел - у наших телевизионщиков чё, вообще ничего святого нет?
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  9. #9
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by Meesha
    Блин... когда же эту гниду - Киселя как нибудь заткнут?
    Сегодня смотрел последнюю серию якобы хроники цветной, обильно сдобренной ненавязчивой пропагандой конгресса США- Высадка в Нормандии, геройское освобождение джедаями европы - зацелованы в Париже, любимы немцами, благодарными за освобождение от режима, Бухенвальд... и вскользь про грязных азиатов, которые вишь-ли , 4 года воевали... тут же бочка дегтя в ложку розовых слюней - толи 10 толи 100 тысяч изнасилований зарегистрировано в Берлине, занятом этими азиатами, немцам жить не хочется...блин.. и это в такой святой день, этакая пощечина ветеранам... зря этот ТВ-С не прикрыли... п*****сов...
    Всех с праздником...
    Я видел эту хронику..Война красивая только в фильмах бывает а на войне будь он Американец, Россиянин или Немец все люди психологически становятся другими - это факт. Теперь тебе интересно узнать сколько женщин в Германии было изнасиловано Американскими солдатами -это тоже факт ?
    Хочется верить только в идеализированный иллюзорный мир пропаганды живя на одной стороне хаять другую - это слепая вера и слабость мышления ? А то что всего этого многие люди этого не понимают это печально...

    А на счет хроники я согласен не к времени - в такой день надо только о хорошем..
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  10. #10
    2 RB
    Это все коенчно так: и люди меняются на войне и идеализировать не надо. Но почему же тогда когда речь идет о победах, освобождении угнетенных народов и прочем таком, то показывают американских "героев-освободителей", а когда об изнасилованиях - русскую армию? А? :mad:
    Уроды.
    пакуйте апельсины бочках. братья карамазовы

  11. #11
    какой еще нафиг механик? Аватар для Meesha
    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Moscow.Russia
    Возраст
    58
    Сообщений
    548
    Originally posted by RB
    Я видел эту хронику..Война красивая только в фильмах бывает а на войне будь он Американец, Россиянин или Немец все люди психологически становятся другими - это факт. Теперь тебе интересно узнать сколько женщин в Германии было изнасиловано Американскими солдатами -это тоже факт ?
    Хочется верить только в идеализированный иллюзорный мир пропаганды живя на одной стороне хаять другую - это слепая вера и слабость мышления ? А то что всего этого многие люди этого не понимают это печально...

    А на счет хроники я согласен не к времени - в такой день надо только о хорошем..
    Вот просто скажите - в америке возможен канал, по которому показываю в лучшем свете русских, и так грязно об америкосах ... в американский день победы? только честно.
    контора не спит!

  12. #12
    Забанен Аватар для catfish
    Регистрация
    22.11.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,250
    2 Meesha

    КИПИТ ваш разум возмущенный!

  13. #13
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by Meesha
    Вот просто скажите - в америке возможен канал, по которому показываю в лучшем свете русских, и так грязно об америкосах ... в американский день победы? только честно.
    Каналы показывают разное и в разное время. Конечно могут показать в преддверие годовщины пару передач фильмов, но не так как у это делал у нас. Далее я не большой поклонник телевизора но если есть время смотрю History Channel.Факт - была передача просвещенная Русским и там оговорились что мы заплатили намного больше за эту войну что даже Американцам не снилось. Были передачи посвященные конкретным родам войск, техникe или подразделениям -брали у наших ветеранов, называли лучшим танком войны T-34, показывали Русских женщин летчиц и т.д.
    Была даже выставка галерея в Сан Дего "война глазами Русскиx" и между прочим пользовалась большой популярностью. А авиационный Сан Диего музей пригласил дочку Антонова в день его юбилея..

    Вообщем я могу приводить и приводить примеры подобных явлений..Говорили "грязно" об самих себя - да, говорили "грязно" о Русских - да, кончено не в каждой передаче.. Война без грязи не бывает к сожалению..
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  14. #14
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by Xolin
    2 RB
    Это все коенчно так: и люди меняются на войне и идеализировать не надо. Но почему же тогда когда речь идет о победах, освобождении угнетенных народов и прочем таком, то показывают американских "героев-освободителей", а когда об изнасилованиях - русскую армию? А? :mad:
    Уроды.

    Мое мнение было что не стоило это показывать в день победы в России. Это праздник для ветеранов надо только о хорошем. На счет Американцев и Россиян у каждого народа свои победили для одних первые для других вторые. Воевали все но болше всего досталось нам а не Американцам - это факт.

    Я уже писал я брал два курса Американской истории в ВУЗЕ здесь даже книжка осталась до сих пор - там все трезво и размеренно критика Америки за тo что поздно вступила в войну, за то что не поддержало СССР в Испании и прочее..
    Заметь Американская история университетского уровня и нашим там дается большая
    оценка.. И кстати сидели люди в моем классе которые этого не знали и спрашивали профессора где можно книжки достать про Сталинградской сражение и т.п. у людей интерес проявлялся приятно
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  15. #15
    какой еще нафиг механик? Аватар для Meesha
    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Moscow.Russia
    Возраст
    58
    Сообщений
    548
    Originally posted by RB
    Каналы показывают разное и в разное время. Конечно могут показать в преддверие годовщины пару передач фильмов, но не так как у это делал у нас. Далее я не большой поклонник телевизора но если есть время смотрю History Channel.Факт - была передача просвещенная Русским и там оговорились что мы заплатили намного больше за эту войну что даже Американцам не снилось. Были передачи посвященные конкретным родам войск, техникe или подразделениям -брали у наших ветеранов, называли лучшим танком войны T-34, показывали Русских женщин летчиц и т.д.
    Была даже выставка галерея в Сан Дего "война глазами Русскиx" и между прочим пользовалась большой популярностью. А авиационный Сан Диего музей пригласил дочку Антонова в день его юбилея..

    Вообщем я могу приводить и приводить примеры подобных явлений..Говорили "грязно" об самих себя - да, говорили "грязно" о Русских - да, кончено не в каждой передаче.. Война без грязи не бывает к сожалению..
    Извините, RB, но хочется другой вопрос задать - Вы вопрос читаете, перед тем, как на него ответить? Меня не интересовало ЧТО Вы посмотрели по своему хистори ченел...
    Перечитайте вопрос, плиз ... я говорил ПРО ОДИН ИЗ КРУПНЕЙШИХ КАНАЛОВ СТРАНЫ (топ5 - минимум) ... и в ТАКОЙ день.... не знаю как у Вас там с праздником победы, но чуть переформулируя, чтоб Вам понятнее было - ВОЗМОЖЕН ЛИ В США В ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ ПО ОДНОМУ ИЗ ТОП5 КАНАЛОВ ТАКОЙ ПОЛИВ ПОМОЯМИ АМЕРИКАНЦЕВ В РУССКОМ ФИЛЬМЕ? как бы документальном... при этом , мягко говоря - ОЧЧЧЕНЬ пропагандистском? надеюсь так более доходчиво?
    контора не спит!

  16. #16
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by Meesha
    Извините, RB, но хочется другой вопрос задать - Вы вопрос читаете, перед тем, как на него ответить? Меня не интересовало ЧТО Вы посмотрели по своему хистори ченел...
    Перечитайте вопрос, плиз ... я говорил ПРО ОДИН ИЗ КРУПНЕЙШИХ КАНАЛОВ СТРАНЫ (топ5 - минимум) ... и в ТАКОЙ день.... не знаю как у Вас там с праздником победы, но чуть переформулируя, чтоб Вам понятнее было - ВОЗМОЖЕН ЛИ В США В ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ ПО ОДНОМУ ИЗ ТОП5 КАНАЛОВ ТАКОЙ ПОЛИВ ПОМОЯМИ АМЕРИКАНЦЕВ В РУССКОМ ФИЛЬМЕ? как бы документальном... при этом , мягко говоря - ОЧЧЧЕНЬ пропагандистском? надеюсь так более доходчиво?

    Meesha не надо так нервничать и тем более держать шифт.
    Читать вопросы я умею. В Американском телевидении всего несколько бесплатных каналов. CNN, NBC прочие практически не показывают документальные фильмы это в основном информационные каналы. Документальные фильмы показывают History Channel, Discobery, TLC и т.д. Но за все эти каналы надо платить так что говоря о массовости топ 5 это понятие относительное. Наконец к праздникам не совсем такое отношение как в России я уже об этом писал Цыкал программ (документальных фильмов) посвященных тем или иным праздникам скорее можно найти на специализированных канала. Хотя иногда раз в неделю могут показать документальный фильм - но на моей памяти в основном про неравные события, трагедии - IMHO больше похожие на хронику чем на пропаганду, хотя кому как..

    Советую перечитать мои сообщения еще раз и не нервничать :
    Как минимум в двух ответах я написал
    1) А на счет хроники я согласен не к времени - в такой день надо только о хорошем..
    2) Мое мнение было что не стоило это показывать в день победы в России. Это праздник для ветеранов надо только о хорошем.
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  17. #17
    какой еще нафиг механик? Аватар для Meesha
    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Moscow.Russia
    Возраст
    58
    Сообщений
    548
    RB, с чего Вы решили что я нервничаю? шифт я придержал чтобы акцентировать ключевые слова.... меня просто слегка раздражает манера собеседника отвечать на более удобный для него вопрос, сформулированный им самим, не более... ничего личного.
    контора не спит!

  18. #18
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by Meesha
    RB, с чего Вы решили что я нервничаю? шифт я придержал чтобы акцентировать ключевые слова.... меня просто слегка раздражает манера собеседника отвечать на более удобный для него вопрос, сформулированный им самим, не более... ничего личного.
    Началось причнина, следствие, логика...
    То что раздражает видно хорошо - какой вопрос такой и ответ.Телевидение в Америке кардинально отличается от Россиского по этому ворпос смогли бы показать подобного плана фильм на 5 топ каналов не корректен. Каких каналов информационных, те которые показывают фильмы 24 часа в сутки ? Везде показывают разное могут показать что угодно..Вспомним хотя бы Вьетнам..Однако будут ли показывать/выставлять негатив во время так сказать тонкого эмоционально патриотического момента вряд ли..
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  19. #19
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    2RB: То есть, по вашим словам, в США всё-таки возможно такое событие:
    В день независимости - показ колонн американских военнопленных, трупов американских солдат, обсуждение некорректности приказов командования и факты о сотнях и тысячах изнасилований во время войны Америки с _______________(нужное вписать) на одном из наиболее популярных Видео-каналов (где фильмы показывают)?
    Такая передача в такой день - возможна?
    Желателен односложный ответ (Да/Нет).
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  20. #20
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064
    В США с патриотизмом и политкорректностью всё в полном порядке

    Они и в обычное время оччень не любят показывать что-либо антипатриотическое. Стоит хотя бы вспомнить оригинальный клип на песню Louis Armstrong - What a wonderful world. Хотя, помнит ли его кто-нибудь?
    ---
    А ТВС - это ж пережиток нашего, слава богу, прошлого. И я не считаю, что его наличие однозначно плохо. Закон природы - в стаде обязательно должна быть паршивая овца
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  21. #21
    Сапёр-маркетолог
    Регистрация
    20.01.2002
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    42
    Сообщений
    767
    А у нас недавно ТВС на СТС поменяли. Жить стало веселее
    Нет ничего гармоничнее хаоса.

  22. #22
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437
    Хм... Я это ТВС после нескольких подобных выходок вообще забанил на своем телевизоре Ибо, когда морда киселева даже случайно мелькала во время пролистывания каналов, очень хотелось блевать.

  23. #23
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by RB
    Началось причнина, следствие, логика...
    То что раздражает видно хорошо - какой вопрос такой и ответ.Телевидение в Америке кардинально отличается от Россиского по этому ворпос смогли бы показать подобного плана фильм на 5 топ каналов не корректен. Каких каналов информационных, те которые показывают фильмы 24 часа в сутки ? Везде показывают разное могут показать что угодно..Вспомним хотя бы Вьетнам..Однако будут ли показывать/выставлять негатив во время так сказать тонкого эмоционально патриотического момента вряд ли..

    Originally posted by FilippOk
    2RB: То есть, по вашим словам, в США всё-таки возможно такое событие:
    В день независимости - показ колонн американских военнопленных, трупов американских солдат, обсуждение некорректности приказов командования и факты о сотнях и тысячах изнасилований во время войны Америки с _______________(нужное вписать) на одном из наиболее популярных Видео-каналов (где фильмы показывают)?
    Такая передача в такой день - возможна?
    Желателен односложный ответ (Да/Нет).
    Да,

    Ближайший пример на моей памяти:
    Билл Мар ведущий комического шоу был уволен с канала NBC за антиамериканские-патриотические высказывания в предверии и во время войны в Ираке..Перешел на канал HBO где и здравствует поныне.


    О днях минувших в такой день например могут показать Апокалипсис или Платун или еще какие нибудь фильмы про Вьетнам где Американские солдаты предстают не в лучшем свет.е Да кстати в некоторых из них они насилуют и убивают..


    Опять таки здесь не там поэтому еще раз подчеркиваю что я показ подобных передач в день победы на территории России не приветсвую. Другими словами я против..


    Теперь о США которые многие на знают но так сильно не любят. США это не Буш, пара тупых Голливудских фильмов выскочек на популярных каналax и десяток тупых Американцев с которыми кому либо довелось общаться.. Это еще множество людей о которых не показывают на телевидении, не рекламируют в шоу которые в конце концов не выпячиваются и не орут на каждом угле и т.д.


    Если взять к пример нa форуме. Тема "Hу борзые" Американцы летают над севером России.. Читаем - куча негатива и обвинений. Тут же другая тема Русские стратегические бомбардировщики залетают на вражескую территорию и эскортитуются домой или истребители пролетают над авианосцем. Здесь уже все наоборот - наши молодцы так и надо, даешь.. Вообщем однобокость точки зрения вполне заметна..

    Вывод политкоректность и прочее это только то что кто либо хочет видеть цепляясь за отдельные факты и т.д. Да есть в Америке группа людей страдающих политкоректностью и псевдо тупым патриотизмом а разве в России таких людей нет? Да, выплачиваются подобные люди на на страницах газет, телевизоров и несут глупости а разве а России такого нет? Вообщем тут можно продолжать и продолжать ....

    Самое ироничное что как мне кажется да и не только мне а еще нескольким моим Американским друзьям. Америка и Россия очень похожи как ни одна страна мира. Конечно в это трудно поверить даже удивительно но это так...
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  24. #24
    borkin
    Гость
    RB а как на твой взгляд "русское" телевидение в америке "RTVI" ? или у тебя нет его?

    вот уж телевидение!!! ох :mad: всем телявидениям телевидение очень стыдно что на русском :mad:


    "Билл Мар ведущий комического шоу был уволен с канала NBC за антиамериканские-патриотические высказывания в предверии и во время войны в Ираке..Перешел на канал HBO где и здравствует поныне"

    и в России поувольнять надо многих.. в америке приютят



  25. #25
    borkin
    Гость
    Originally posted by RB


    Самое ироничное что как мне кажется да и не только мне а еще нескольким моим Американским друзьям. Америка и Россия очень похожи как ни одна страна мира. Конечно в это трудно поверить даже удивительно но это так...

    какой то политик об этом уже говорил, не помнишь какой?

    америка и россия -- два центра с разными противоположными культурами, взгляни на форум , сколько ты увидишь положительного в высказываниях про коммунизм социализм или просто равенство

    слабо?... а у империалистов все просто, рынок,конкуренция, лучший из лучших, лучший из худших.страна победившего индивидуализма

    так что тебе и твоим американским друзьям неправильно кажется ИМХО желаемое за действительное,так сказать, хотелось бы амам россию похожими сделать(упаси боже если когда нибудь будем похожи ) это бы вписалось в "демократическую системму устройства мира" , ан нет!!

    вообще ИМХО американцы имеют странное свойство всех похожими считать когда плохого касается , и не похожими и исключительными, когда всего остального смешно слушать... эта не умная привычка наверное, уже из поколения в поколение...

    да еще...заранее... я конечно про америку ничего не знаю , живу на брайтоне, и общаюсь с десятком амовских патриотов "red-neck"-ов из ближайшего бара...

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •