???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 198

Тема: Cyborg 3D Force Stick

  1. #51
    Особист Аватар для mamali
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Russian Federation, Kaluga
    Возраст
    46
    Сообщений
    234
    Даю этой твари 2 месяца, надоест - продам и новый куплю
    Над седой равниной Рейха гордо реет Б-17...

  2. #52
    Originally posted by mamali
    Даю этой твари 2 месяца, надоест - продам и новый куплю
    Хосподи, да неужто все так плохо? Или ты риторически?
    Дело то в том, что _реальной_ альтернативы ему я таки не нашел. То что дороже - на контактных датчиках, а хороший датчик контактным не бывает. То что на бесконтактных уже не выпускается, и продается там, где мало кто знает, если вообще продается.
    Мож стоит залезть да "обработать надфилем" (С) онегдод"?
    Оптический стик влядли стоит менять на любой контактнорезисторный, даже если производитель последнего и обещает беспроблемную эксплуатацию с пожизненной гарантией...

    Имхо мое такое, вобщем.

  3. #53
    И прально ;-)) Потому, как это лучший джой, за который мне приходилось держаться (повторяю после небольшого тюнинга ) и недельной настройки (подборки усилия ФФ).

    З.ы. а каждоразовая переколибровка центра (это всмысле, что в начале игры нужно шурануть ручкой туда-сюда по крайним положениям) так это побочный эфект оптики. Она там устроена, как в мыше (колесики то круглые и границ нет), сл-но ждою нужно выбрать центр ;-))

    Вобщем мое мнение стоящий джой (т.к. возможности взять мелкософт нет), если механика не подведет ;-)))
    "... им даже не надо крестов на могилах, сойдут и на крыльях кресты..."(с) Высоцкий.

  4. #54
    Originally posted by MustDAE
    Вобщем мое мнение стоящий джой (т.к. возможности взять мелкософт нет), если механика не подведет ;-)))
    Да, у меня такие-же выводы, пусть и основаны они пока не на эмпирическом знании (задолбали курьеры, всю неделю завтраками кормят, я уже в ожидании постарел года на два :-))

  5. #55
    Терпи казак, атаманом станешь ;-))) И не слушай товарищей, которые хаят сей девайс, потому, как его только один товарищ (Серж) экстпуатировал больше года (где ему его удалось надыбать???? ) и кстати он доволен ;-)) а с гневными выступлениями тут оказался несчастный вирпл, которому похоже достался производственный брак (китайцы, что с них возьмешь ;-) )
    З.ы. на меня тоже сей девайс сразу поле установки, не произвел впечатления, что привело меня к небольшой доработке и эксперементами с настройкой.. в результате другого джоя мне не надо... (разве что б нашару Сайдвандер подарили ;-))) )
    "... им даже не надо крестов на могилах, сойдут и на крыльях кресты..."(с) Высоцкий.

  6. #56
    У меня его младший брат Rumble force, он на резюках, но перекалибровка(именно такая) нужна после каждой перезагрузки. Так что, думаю дело не в оптике.
    А вот точность, судя по утилите, выше у оптического, невзирая на щелевые колеса. Даже выше чем у Force feedback 2, похоже, хотя надо в ту ветку глянуть.
    Originally posted by MustDAE


    З.ы. а каждоразовая переколибровка центра (это всмысле, что в начале игры нужно шурануть ручкой туда-сюда по крайним положениям) так это побочный эфект оптики. Она там устроена, как в мыше (колесики то круглые и границ нет), сл-но ждою нужно выбрать центр ;-))

    Вобщем мое мнение стоящий джой (т.к. возможности взять мелкософт нет), если механика не подведет ;-)))

  7. #57
    Я ж говорю, достойная вещь, только б механика не подкачала ;-))
    "... им даже не надо крестов на могилах, сойдут и на крыльях кресты..."(с) Высоцкий.

  8. #58
    Купил только сёдни, ещё не подключил (водку пил - сижу щяс с больной башкой ). Вопрос такой - а люфт в канале ТВИСТа (в выключенном состоянии) - это как, нормально? Сосбсно, ФФБ на него не влияет - такшта он, видимо, останется и во включенном состоянии. Другое дело, што мож с электрической точки зрения это и не люфт вовсе.
    Моя жизнь выпускает шасси и закрылки
    и идёт, не спеша, на последний вираж...

    http://foto-oblakov.narod.ru

  9. #59
    Особист Аватар для mamali
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Russian Federation, Kaluga
    Возраст
    46
    Сообщений
    234
    Спокуха, парни.
    Гарантии год, когда меня этот тротл достанет таки - поеду в МСК и поменяю на такой же
    Вобщем будем подбирать, пока гарантия есть
    А стик действительно замечательный!
    По крайней мере мне пока нравится
    Над седой равниной Рейха гордо реет Б-17...

  10. #60
    О! Оптимизм загрузился! :-)
    Это дейстивительно лучшая вещь из того, что предлагается.

  11. #61
    Originally posted by Glass Eagle
    - а люфт в канале ТВИСТа (в выключенном состоянии) - это как, нормально? Сосбсно, ФФБ на него не влияет - такшта он, видимо, останется и во включенном состоянии. Другое дело, што мож с электрической точки зрения это и не люфт вовсе.
    Честно сказать, хрен его знает, т.к. твистом не пользуюсь... но вроде ручка туговато ходит, я ее даже не фиксил.

    З.ы. включение на него дествительно никак не влияет..
    "... им даже не надо крестов на могилах, сойдут и на крыльях кресты..."(с) Высоцкий.

  12. #62
    Гы, гы (с дурацким видом), получил таки. Пятнадцать минут назад привез.
    Только пока не разобрался как сделать чтобы центровка была, а реакции на нажатие кнопок (и прочее) не было. Странно со стороны сайтек игнорировать русский язык в мануале, учитывая их бодрую маркетинговую политику у нас в стране...
    Вид, конечно, кислотный, но зато внешне качество хорошее. Люфтов не обнаружено. Но поскольку на них таки жалуются, то мне просто повезло.
    Теперь предстоит разборка устройства, и фотографирование внутренностей.
    С нами бог? :-))

    Эхе. Только что увидел на сайте сайтека что пока мне этот джой доставляли, сайтековцы уже опубликовали у себя подробные снимки его внутренностей http://www.saitek.ru/other/CyborgForceStick/. Значит смысла мне разбирать нет...
    Крайний раз редактировалось Kelt; 15.12.2003 в 02:31.

  13. #63
    Есть у меня русский мануал, в бумажном виде, только там про настройку ФФ ни строчки. А за центровку отвечает самый нижний ползунок (его нужно на 100 выставить и галочку поставить)... самый верхний отвечает за силу ВСЕХ эфектов (в том числе и центровки)... а вот два средних отвечают по разным сведениям за разное... мои игры с ними привели к установке их обоих на 30... меня устраивает сила обратки.... если найдешь лучший вариант - пиши ;-))
    "... им даже не надо крестов на могилах, сойдут и на крыльях кресты..."(с) Высоцкий.

  14. #64
    Особист Аватар для mamali
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Russian Federation, Kaluga
    Возраст
    46
    Сообщений
    234
    1. На сайте Сайтека есть русский мануал в виде док файла.
    2. Там же крайние дрова под него - рекомендую.
    3. Там же есть форум, который не мешает иногда почитывать и пописывать туды же. Викс там пасется и периодически отвечает, причем довольно толково... иногда
    Над седой равниной Рейха гордо реет Б-17...

  15. #65
    Originally posted by MustDAE
    Есть у меня русский мануал, в бумажном виде, только там про настройку ФФ ни строчки. А за центровку отвечает самый нижний ползунок (его нужно на 100 выставить и галочку поставить)... самый верхний отвечает за силу ВСЕХ эфектов (в том числе и центровки)... а вот два средних отвечают по разным сведениям за разное... мои игры с ними привели к установке их обоих на 30... меня устраивает сила обратки.... если найдешь лучший вариант - пиши ;-))
    Спасибо!
    Я этот ползунок до упора подвинул, а все равно, центровка никакая. Видать в этом брак моего джоя :-) Я уже задумываюсь над центровкой, сделаю ее сам.
    Счас на генадич полезу. Облетывать. Непривычно с настольным джоем летать, отвык... Буду мясом :-)

  16. #66
    Originally posted by mamali
    1. На сайте Сайтека есть русский мануал в виде док файла.
    2. Там же крайние дрова под него - рекомендую.
    3. Там же есть форум, который не мешает иногда почитывать и пописывать туды же. Викс там пасется и периодически отвечает, причем довольно толково... иногда
    Первые два пункта выполнил. Прогресса - ноль целых хрен десятых. Ну ничего. Все поправим :-)

  17. #67
    Originally posted by Kelt
    Спасибо!
    Я этот ползунок до упора подвинул, а все равно, центровка никакая. Видать в этом брак моего джоя :-) Я уже задумываюсь над центровкой, сделаю ее сам...
    ИМХО, центровка у него только шестеренками, соответсвенно, при включенном питалове, да еще и, бывает, отключается в зависимости от внешних условий (пример: в ВарБёрдз277 при входе в сетап джой-маппера отключается, при выходе - включается). Вообще-то центровка, действительно, хреновенькая, но я уже как-то привык на своём 2-м самопальном джое вообще без неё , так что...
    А вот фиксация твиста в ём разве есть? Это те два маленьких винта, что внизу рукоятки? В мануале ни слова не сказано.
    Моя жизнь выпускает шасси и закрылки
    и идёт, не спеша, на последний вираж...

    http://foto-oblakov.narod.ru

  18. #68
    Фиксации твиста у него нет.. нужно ручками копаться (хотя у моего такая тугая пружина, что в этом нет необходимости).
    А слабая центровка (она у него действительно слабая, седни взял в руки свой логик без фф, так у него пружина центрует так, что на сайтеке дествительно ощущение, что центровки нет ;-)) ) - дело привычки.. два дня полетаешь рука сама центровать его будет ;-))
    "... им даже не надо крестов на могилах, сойдут и на крыльях кресты..."(с) Высоцкий.

  19. #69
    Originally posted by Kelt
    Спасибо!
    Я этот ползунок до упора подвинул, а все равно, центровка никакая. Видать в этом брак моего джоя :-) Я уже задумываюсь над центровкой, сделаю ее сам.
    Счас на генадич полезу. Облетывать. Непривычно с настольным джоем летать, отвык... Буду мясом :-)
    Самый верхний ползунок тоже выставь на 100.
    "... им даже не надо крестов на могилах, сойдут и на крыльях кресты..."(с) Высоцкий.

  20. #70
    Вобщем поковырял я этого зверя. В принципе - добротная вещь. Есть парочка досадных но. Во-первых, чересчур сильный реверанс левшам :-) Я, кончено, очень уважаю левшей, но страдать из за них не желаю :-) По идее, ручки управления нужно делать прямо. Для повышения эргономики, рекомендуется немного поворачивать их в горизонтальной плоскости (если положения джоя междуножное, по центру корпуса, а этот джой от природы такой, им обеими руками манипулируешь), чтобы рука не утомлялась (правшам - вправо, левшам - влево). Но это напольные. Настольный можно повернуть на любой градус вместе с основанием (что для меня неудобно). В моем ручка немного повернута влево, что мне, правше, неудобно. Возможности повернуть ее, не внося изменений в конструкцию, нет. Т. е. придется распиливать шток ручки, и соединять шток через муфту, в которой сделано фиксирующее отверстие.
    Далее. Я убрал левый газовый "рог". Он во-первых люфтил, во-вторых был ненужен. Так, на будущее, если люфтит ручка газа, нужно вскрыть джой, и подтянуть фиксирующий болтик.
    Механика РУС меня озадачила. Я ни разу до этого не видел разобранных фидбекных джоев, и то, что в сайтеке, не показалось мне супер-прочным.
    В числе бесспорных плюсов - покрытие РУС. Руке понравилось :-) А вот выглядит РУС немного "неприлично" :-) Да и кислотненько как-то :-)
    А вообще джой очень добротный, и сделан качественно.
    Определенно, из лагеря поклонников трастмастера я окончательно перебежал в лагерь сайтековцев.

    Да, еще. Он греется сбоку-слева. И довольно сильно. Не сгорит часом как нить?

  21. #71
    Там вроде мотор.

  22. #72
    Originally posted by Jameson
    Там вроде мотор.
    Нет, там микросхема, транзисторы, и теплоотвод. И выделяемое тепло велико, раз проникает через ряд преград с плохой теплопроводностью (воздух + пластмасса). Страшно, млин...

  23. #73
    Особист Аватар для mamali
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Russian Federation, Kaluga
    Возраст
    46
    Сообщений
    234
    Для правши не глобально - туда не так часто и лезть приходится
    Над седой равниной Рейха гордо реет Б-17...

  24. #74
    Originally posted by Kelt
    Нет, там микросхема, транзисторы, и теплоотвод. И выделяемое тепло велико, раз проникает через ряд преград с плохой теплопроводностью (воздух + пластмасса). Страшно, млин...
    Есть такое безобразие... я глядел, там стоит здоровенный резюк.... эдак судя по размерам мегомный... у меня подозрение, что это он зараза и греется ;-))) Утешает одно, что это судя по постам здесь и на сайтековском форуме не брак, а так и должно быть ;-)))

    З.ы а движки у него почти не греются (разбирал джой после двух часов интенсивных полетов....)

    Слегка задабывает неярко выраженный центр.. у а так все ОК! ;-))
    "... им даже не надо крестов на могилах, сойдут и на крыльях кресты..."(с) Высоцкий.

  25. #75
    Зашедший
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    36
    Originally posted by MustDAE
    А за центровку отвечает самый нижний ползунок (его нужно на 100 выставить и галочку поставить)... самый верхний отвечает за силу ВСЕХ эфектов (в том числе и центровки)... а вот два средних отвечают по разным сведениям за разное... мои игры с ними привели к установке их обоих на 30... меня устраивает сила обратки.... если найдешь лучший вариант - пиши ;-))
    Overal Device Gain
    Отвечает за силу всех эффектов отдачи
    Spring Gain
    Отвечает за силу пружины (сила возврата)
    Damper Gain
    Отвечает за силу всех сопутствующих эффектов, типа там стрельба и т.д.

    Самый нижний ползунок нужен только в играх которые
    не умеют удерживать ручку. Если умеют (Ил-2 умеет), то лучше его отключить, а вместо этого поставить Spring Gain на максимум. В этом случае усилие на ручке будет прямо зависеть от скорости и перегрузки. При выходе из пикирования ручка будет тяжелеть, а в зависании на горке легчать. На земле ручка будет просто болтаться.

    Мои настройки:
    Overal Device Gain = 50 % (можно и больше)
    Spring Gain = 100 %
    Damper Gain = 50% (на любителя)
    Нижний ползунок отключаем.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •