???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 172

Тема: X Plane 6

  1. #51
    Инструктор Аватар для Andy-Andrei
    Регистрация
    14.12.2000
    Адрес
    Russia, see IP for details
    Сообщений
    1,680
    Кряк к версии 7.30 (не мой, сам не проверял)
    Вложения Вложения

  2. #52
    To: Andy-Andrei
    Спасибо огромное на кряк!
    Все работает просто отменно.
    От 7.30 я в восторге, по сравнению с 6.51, небо и земля.
    Еще раз большое спасибо!

  3. #53
    Инструктор Аватар для Andy-Andrei
    Регистрация
    14.12.2000
    Адрес
    Russia, see IP for details
    Сообщений
    1,680
    Да не за что. У меня у самого 7.10, вот сижу и думаю, стоит 30-тку качать или нет?

  4. #54
    Originally posted by Andy-Andrei
    Кряк к версии 7.30 (не мой, сам не проверял)
    Поздно, я ужЕ на геймсолде диск заказал. (Правда, пришлют, вроде как еще не совсем скоро ( )
    Моя жизнь выпускает шасси и закрылки
    и идёт, не спеша, на последний вираж...

    http://foto-oblakov.narod.ru

  5. #55
    А вот, кто из уважаемых знатоков мне сможет ответить, почему при относительно невысоких перегрузках, модели теряют свои плоскости?
    Повергает в сомнение, что МиГ-29 на вираже при скорости в 350-400 км/ч отбрасывает (обычно левую) плоскость.
    В общем-то это касается в основном моделей, созданных энтузиастами и выложеных на X-Plane.org, но мне кажется, как-то можно увеличить прочность конструкции?
    То же самое касается закрылков, особенно у реактивных самолетов. Практически сразу после отрыва надо их убирать, иначе заклинит.
    А в остальном, мне все очень нравится, я даже Ил-2 снес, ибо, как бы МГ не расказывали, что "у них все правильно", не могут самолеты выделывать такие пируэты теряя при этом только в скорости.
    Про стрельбу я вообще молчу, конечно, я не специалист, но посмотрев, довольно приличное количество записей кинопулеметов, с большим скепсисом отношусь к их опции "Реализм стрельбы".
    Кстати, никто не слышал, что у Laminar Research с проектом X-Plane Combat Simulator (или что-то в этом роде)?
    И еще, где можно найти наиболее реалистичные модели для 7.хх желательно с РЛЭ, а также хорошее пособие выполнения полетов и пользования прборами?
    Спасибо.

  6. #56
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by Alex_ManOwaR

    я даже Ил-2 снес, ибо, как бы МГ не расказывали, что "у них все правильно", не могут самолеты выделывать такие пируэты теряя при этом только в скорости.
    Могут Смотрите видео P-51B которое я прикрепил к сообщению под названием "Знакомитесь P-51B (видео)

    По моему мнению модель полета X-plane
    лучше чем FSMS но все же хуже чем в ИЛ2 "Забытые сражения " Кстати записей "кинопулеметов" у меня очень много - и мне кажется что ИЛ2 в этом плане не лучший но тем неменее не плох ..Так что не спешите сносить еще пригодится
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  7. #57
    2п Ан-2 Аватар для KaliningradAvia
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Devau, Храброво, Калининград.
    Возраст
    37
    Сообщений
    272
    Вот здесь неплохие B-727, 777, 767, Airbus-320.
    http://www.xplanefreeware.net/
    Minor Earth - Major Sky...

  8. #58
    Сеньск за ссылку! У меня она, похоже, погибла. А теперь опять есть!
    Моя жизнь выпускает шасси и закрылки
    и идёт, не спеша, на последний вираж...

    http://foto-oblakov.narod.ru

  9. #59
    2п Ан-2 Аватар для KaliningradAvia
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Devau, Храброво, Калининград.
    Возраст
    37
    Сообщений
    272
    Да, там на главной странице много полезного!
    Minor Earth - Major Sky...

  10. #60
    Первое, самое большое разочарование, постигло меня, когда я попытался пролететь по ральной карте.
    Это было нечто!
    Вылетаю из Сочи и направляюсь полюбоваться красавцем нашим, я не побоюсь этого слова Эльбрусом, с последующей посадкой в Нальчике.
    Ну, ладно, я уже смирился с тем, что после взлета и набора 1000 футов я его так и не увидел, хотя летел в ясную погоду, а его в эту самую погоду, даже из нашего цветущего Ставрополя очень даже видно!
    Списал отсутствие на бережное отношение разработчиков к моим ресурсам, думаю, буду подлетать, увижу.
    Лечу, так как сам не летчик, а всего лишь инфицированный данной болезнью, ориетировку держу как могу, т.е. на восток, переодически запрашивая векторы на близлежащие аэропорты и сверяясь с картой.
    Вот позади остались Сухуми и Гудаута и мое правое крыло парктически параллельно Кутаиси, а Эльбруса как не было, так и нет!
    Ладно, думаю, меня не проведешь!
    На следующий день, решаюсь на полет над красотами Кавминводской группы.
    ОК, стартую соответственно из Минеральных Вод, и направляюсь на юг, поглазеть на Бештау и Машук и что вы думаете я увидел через 5-7 мин. полета?
    Правильно полную хрень собачью, которую невоможно за уши притянуть к местности на ближайшие километров 100, а то и вообще не найдется подобного места на Земле.
    Сегодня попробую пролететь по ландшафтам с диска Северо-Западной части мира, все-таки может быть там более точные пезажи, если нет, напишу разработчикам, что они козлы!
    Единственное, что у них совпадает с реальностью, это координаты аэропортов и направление ВПП.
    Блин, как же я разозлился!
    Так все было классно, так мне нравилось и вот, на тебе!
    Кстати, ландшафты для России и др. частей света, не вошедших в диск выпущенный букой, я так демаю, что они их оттуда и драли, сволочи, скачаны с
    http://www.chromatix.uklinux.net/scenery/download.html
    Вот, таким вот образом.
    Извините за резкие слова, но ведь гады же, право слово.

  11. #61
    2п Ан-2 Аватар для KaliningradAvia
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Devau, Храброво, Калининград.
    Возраст
    37
    Сообщений
    272
    За ландшафтами это к MSFS.
    Minor Earth - Major Sky...

  12. #62
    Инструктор Аватар для Andy-Andrei
    Регистрация
    14.12.2000
    Адрес
    Russia, see IP for details
    Сообщений
    1,680
    Alex_ManOwaR, слухи о могущественности спутников-шпионов ЦРУ сильно преувеличены Либо делатели симов не имеют доступа к этим данным. Я давно уже забил на поиски реальных ландшафтов в симах и особо по этому поводу не горюю.
    А насчет Эльбруса из нашего цветущего Ставрополя, тебе не кажется, что это некий природный феномен типа преломления лучей и все такое? Иногда выйдешь на балкон, и вот он - торчит из-за горизонта, а иногда и нет его, хотя погода - яснее ясного. И видно-то его в основном по утрам только, когда солнце низко.

  13. #63
    To: Andy-Andrei
    Вах! Рад встретить земляка на сем премного уважаемом форуме!
    По-поводу Эльбруса, я думаю, что это все-таки на природный феномен, а именно он родимый и есть, как не крути высота у него не малая, да и мы не в низине живем.
    А вот интересно, ты не пробовал работать с World-Maker? Может быть с его помощью можно исправить положение дел?
    Понимаю, что работка предстоит та еще, но если это выполнимо, оно того стоит.
    С уважением,
    Alex ManOWaR

  14. #64
    А мне на днях сон приснился, быдто бы выступил Остин Майер с заявлением, мол, в связи с планируемым выходом весной X-Plane 8 прекращается вся поддержка X-Plane 7 . Видать, это после прочтения инфы о том, что в конце марта ожидается FreeBSD 5.3-RELEASE .
    Моя жизнь выпускает шасси и закрылки
    и идёт, не спеша, на последний вираж...

    http://foto-oblakov.narod.ru

  15. #65
    Фу-у-у-у, спужал окояннай!
    Особенно FreeBSDёй.
    А QNX 7.45/3.18 bis на горизонте не маячит? =0)
    Спать надо больше и витамины кушать.
    ;0))))))))

  16. #66
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221
    Originally posted by KaliningradAvia
    За ландшафтами это к MSFS.
    А, там тоже так себе...одновершинный по крайней мере, в ФС2002.
    Более-менее он выглядел в Fly!

  17. #67
    2п Ан-2 Аватар для KaliningradAvia
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Devau, Храброво, Калининград.
    Возраст
    37
    Сообщений
    272
    Братья по X-plane! Присоединяйтесь!
    http://www.avsim.ru/forum/index.php?showtopic=7317&hl=
    Minor Earth - Major Sky...

  18. #68
    Спасибо!, заглядываем время от времени, да вот всё никак не зарегистрируюсь.
    Моя жизнь выпускает шасси и закрылки
    и идёт, не спеша, на последний вираж...

    http://foto-oblakov.narod.ru

  19. #69
    За ландшафтами это к MSFS.
    Судя по размеру , предлагаемый для закачки террайн Х-plane основан на данных с разрешением 30 угловых секунд. Такие же данные лежат в основе дефолтного террайна FS9 , кроме некоторых районов, например Гималаи сделаны с разрешением 3 сек, и Эверест очень даже виден.


    слухи о могущественности спутников-шпионов ЦРУ сильно преувеличены Либо делатели симов не имеют доступа к этим данным. Я давно уже забил на поиски реальных ландшафтов в симах и особо по этому поводу не горюю.
    Нормальные спутники, дядя Сэм выложил для публичного доступа данные съемки с Шаттла с разрешением в 3 сек для всего от южнее N60 до севернее S50 , это полоса съемки ( кажися еще Африку с Австралией не доложил пока,но обещал ) и 1 сек для США, кроме секретных районов.
    3 сек данные уже достаточно детально описывают рельеф для узнавания , 1 сек совсем хорошо.

    От наших спутников этого не дождешься. Деньги наших налогоплательщиков работают на особо равных

  20. #70
    Originally posted by iaen
    1). ...террайн Х-plane основан на данных с разрешением 30 угловых секунд. Такие же данные лежат в основе дефолтного террайна FS9...

    2). ...дядя Сэм выложил для публичного доступа...
    1). По крайней мере, расположение мелких рек и главных дорог в Х-Plane и FS9 совпадает 1 в 1 (там, где я "летал"). И ошибки одни и те же (типа дорога в реале идет вдоль Волги, а в обоих симах зачем-то в воду ныряет).

    2). А куда он их выложил?
    Моя жизнь выпускает шасси и закрылки
    и идёт, не спеша, на последний вираж...

    http://foto-oblakov.narod.ru

  21. #71

    Re: X Plane 6

    Цитата Сообщение от Glass Eagle
    1). По крайней мере, расположение мелких рек и главных дорог в Х-Plane и FS9 совпадает 1 в 1 (там, где я "летал"). И ошибки одни и те же (типа дорога в реале идет вдоль Волги, а в обоих симах зачем-то в воду ныряет).

    2). А куда он их выложил?
    1. Дороги и речки - это не рельеф, в FS это ландкласс называется вроде.
    Значит или карту одну цифровали и она с рельефом не совпала по координатам , либо в Х-plane конверт из FS.

    2. http://www2.jpl.nasa.gov/srtm/dataprod.htm

  22. #72

    Ответ: X Plane 6

    Конверт из FS - вряд ли, ИМХО. Дай бог памяти, FS9 вышел уже после того, как...
    Моя жизнь выпускает шасси и закрылки
    и идёт, не спеша, на последний вираж...

    http://foto-oblakov.narod.ru

  23. #73

    Ответ: X Plane 6

    Цитата Сообщение от Glass Eagle
    Конверт из FS - вряд ли, ИМХО. Дай бог памяти, FS9 вышел уже после того, как...
    А ты думаешь для FS9 всё заново рисовали ?

  24. #74

    Ответ: X Plane 6

    На сайте Остина Майера объявление лежит (может, уже давно лежит ) - доступна для скачивания бета версии 7.40. Длинный перечень изменений - запомнил только, что будет что-то отдаленно похожее на виртуальный кокпит, обозреваемый хаткой джоя (но только по вертикали) (если я правильно понял), вроде вода другая будет. И т.д. и т.п.
    Моя жизнь выпускает шасси и закрылки
    и идёт, не спеша, на последний вираж...

    http://foto-oblakov.narod.ru

  25. #75

    Ответ: X Plane 6

    Дык, смысл его качать, пока крэка нет?
    Будет крэк, сразу полезу на X-Plane.com

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •