???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 78

Тема: Небоныры лушчшие друья пилотов

  1. #51
    Начальник ПДС :) Аватар для =Bear=
    Регистрация
    06.10.2001
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,456
    Квиддич



    Ну и все остальоне http://www.skyphoto.ru/foto_fun.html
    Летайте самолетами и сами по себе.... (с) К. Арбенин.

  2. #52
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724
    Парашютисты ходят через полосу пешком как факт. Иначе не могут... Помню щекотливые ощущения в ж..пе когда во второй раз уходил на второй круг из за перворазника, который сначала плюхнулся посреди полосу, потом там минут пять гасил и собирал парашют, а потом по полосе шел на парашютный старат...
    Уже в крайний раз захожу... Полоса свободна... Выравниваю... и тут из леса выползают два "лесника" с дубами в охапку и бредут через полосу... Я их кое как обрулил...
    ____________________________________________________
    Парашютисты это полбеды. Их, по крайней мере, можно поймать и навешать Да и грешат этим только перворазники. Да и то - не со зла, а просто от полноты чуйств после приземления.
    ____________________________________________________

    Я вот вчера на собственной шкуре испытал "теплые" чувства к парашютистам.
    На пересадочной. Уже хотели было запрашиваться-смотрим, Ан-2 над точкой. Все ясно, курить бамбук, команде петь и веселится. Смотрим, высоко не лезет, значит, будет перворазников бросать. Ага, ну ладно, значит это не надолго. Наконец, Ан-2 сел, запустились, занимаем исполнительный.
    Запрашиваем взлет. В ответ- ждать. Дали квитанцию и давай по сторонам, мож юорт на прямой или еще что. Нету ! Чисто все. И полоса перед нами чистая. А Ан-2 уже по новой загрузился и уже запускается и нам надо бы уже побыстрей сваливать. Када глядь- а через полосу неспешно так бесформенной группой бредут эти самые перворазники с куполами перед собой и по всему видать делятся впечатлениями потому, как на стоящий на исполнительном и молотящий винтом воздух самолет- ноль внимания. Во когда я пожалел, что на самолете нет автомобильного клаксона !
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  3. #53
    Горынычу:
    Позавчера тож-самое. Вылетаю из Коломны в Тульскую губернию. Запрашиваю исполнительный. Над точкой Ан-2. Обмен с РП (без моих реплик):
    - xxxxx, занимайте - ещё 3 минуты до выброски
    - xxxxx, ускорьте
    - xxxxx, остановитесь
    (первый заход вышел, сносит вдаль от полосы)
    - xxxxx, продолжайте
    Ан-2: у меня ещё заход
    - xxxxx, взлёт без задержки!
    Ан-2: на боевом
    - xxxxx, СТОП!
    ......
    - xxxxx, занимайте
    (через полосу неспешно бредёт перворазник)
    - xxxxx, СТОП!
    (перворазник удаляется со сцены..., тьфу, полосы, занавес)
    РП устало:
    - xxxxx, занимайте самостоятельно..... с учётом.....

    По поводу клаксона. Я для этих целей ставлю наддув почти полностью и дёргаю шагом. Звук получается очень нехарактерный и перворазники оборачиваются метров за 500. Как только оборачиваются - начинаю моргать рулёжной фарой

  4. #54
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724
    По поводу клаксона. Я для этих целей ставлю наддув почти полностью и дёргаю шагом. Звук получается очень нехарактерный и перворазники оборачиваются метров за 500. Как только оборачиваются - начинаю моргать рулёжной фарой

    И что, неужели помогает ? В том смысле, неужели реагируют и начинают быстрее двигаться ? У меня создалось такое впечатление, что парашютисты самолеты воспринимают исключительно, как средство доставки их наверх, а не как самостоятельный вид.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  5. #55
    Пилот
    Регистрация
    25.11.2000
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    50
    Сообщений
    601
    В ЛИИ было.. с моим предыдущим шефом

    Повели его по территории Института погулять, достопремичательности посмотреть
    Бредут они, значит, бредут, вдруг слышат позади себя этакого соловья-разбойника :confused: Оборачиваются, смотрят, а позади них Тушка 134-ая, а в кабине сидит пилот и кулаком "пешеходам" машет. Они, оказывается по рулежке шли. Ну нету у самолета сигнала, так пилот свистом турбин решил привлечь к себе внимание .

  6. #56
    Originally posted by SkyTiger

    По поводу клаксона. Я для этих целей ставлю наддув почти полностью и дёргаю шагом. Звук получается очень нехарактерный и перворазники оборачиваются метров за 500. Как только оборачиваются - начинаю моргать рулёжной фарой
    Я на проходе их так пугал, но думаю и на земле можно...

    Скорость 250, наддув полный, обороты 82%, высота 2 метра. При проходе старта давил на кнопку запуска и двигатель делал такие хлопки, как будто я из пулемёта стрелял Говорят что с земли слышно было очень даже здорово. Во всяком случае все на меня сразу головы повернули

  7. #57
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by RR_Kopf
    Я на проходе их так пугал, но думаю и на земле можно...

    Скорость 250, наддув полный, обороты 82%, высота 2 метра. При проходе старта давил на кнопку запуска и двигатель делал такие хлопки, как будто я из пулемёта стрелял Говорят что с земли слышно было очень даже здорово. Во всяком случае все на меня сразу головы повернули
    А у нас по полосе и рулежке не ходят airport security навалять может
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  8. #58
    А у нас "водка пей - земля валяйся" и вообще коммунизм Кто куда хочет, тот туда и идёт

  9. #59
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by RR_Kopf
    А у нас "водка пей - земля валяйся" и вообще коммунизм Кто куда хочет, тот туда и идёт

    А у нас крикнул от винта (clear prop) если не услышал твои проблемы
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  10. #60
    А ты на стенку писить не умеешь

  11. #61
    А у нашей воспитательницы зуб золотой ! Бэээ

  12. #62
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724
    Originally posted by RB
    А у нас крикнул от винта (clear prop) если не услышал твои проблемы
    А у нас, проблему будут не у того, кто не услышал, а у того, кого не услышали. То есть у тебя, если ты в кабине.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  13. #63
    А у нас недавно мужик поломался. Полез проворачивать винт при невыключенном магнето ;( Хорошо ещё, что бензина в магистрали не было. Винт врезал по руке и остановился.
    Кстати, только недавно узнал, что приспособление для прокрутки винта имеет научное название - "лопата Шутова". Палка-копалка с крюком на конце. У нас ей проворачивали винт Як-52, с пожизненно замыкающим контактом в ключе магнето

    А ещё смешной случай был. Техник сидел под самолётом и сливал отстой в 5-литровую банку, а мужику в кабине поглючилось, что крикнули "запускай". Ну и запустил движок, да ещё немного газанул. Весь бензин из банки (а было там почти до краёв) плавно переместился на техника. Запах был от бедняги - с ног валило....

  14. #64
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724
    Originally posted by SkyTiger
    А у нас недавно мужик поломался. Полез проворачивать винт при невыключенном магнето ;( Хорошо ещё, что бензина в магистрали не было. Винт врезал по руке и остановился.
    Кстати, только недавно узнал, что приспособление для прокрутки винта имеет научное название - "лопата Шутова". Палка-копалка с крюком на конце. У нас ей проворачивали винт Як-52, с пожизненно замыкающим контактом в ключе магнето

    А ещё смешной случай был. Техник сидел под самолётом и сливал отстой в 5-литровую банку, а мужику в кабине поглючилось, что крикнули "запускай". Ну и запустил движок, да ещё немного газанул. Весь бензин из банки (а было там почти до краёв) плавно переместился на техника. Запах был от бедняги - с ног валило....
    От таких смешных случаев заикой станешь....
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  15. #65
    А вот у нас было!!!

    Стоял ряд Яков полста вторых. Утро. Технари в кабинах запускаются на прогрев и опробование перед лётной сменой. Я сижу в крайнем правом борту. Запустился. Проконтролировал страгивание стрелок на ЭМИ-3К. Обороты 41%. Сижу грею масло. Через борт от меня уже запустились ещё три борта. Крайний (рядом слева от меня) запускается и я на него глазею. Его лопасти делают два отмаха и вдруг самолёт взревез почти на взлётном, махом перепрыгнул через колодки и резко развернувшись на левой опоре своим винтом начинает делать строганину из крыла его соседа слева. Все резко выключаются и давай разбор чинить... Оказалось. Технарь (Буртылёв. Окончил Иркутское технарское в 1992) установил РУД не на 1/3 хода а порядка на 80%. Сидел в чашке без парашюта фривольно так с одной ногой под приборной доской, а второй утопил до конца левую педаль. Когда двигатель схватился и закинул обороты на 80% он просёк, что уже не только стронулся с места, а уже и через колодки прыгнул. Вместо того, чтобы убрать наддув, он зажал тормоза и его тут же крутнуло на 135 градусов, где его винт на 80% оборотов повстречал крыло новенького Яка... Итог... Квадратный метр крыла вместе с набором отсутствовал. Элерон отрезан на длине 20 см от торца. Силовой лонжерон имеет три вмятины на длине от 5 до 30 см. Треснул винт, маслокарман и крестовина пневмосистемы. Полёты отбиты.

    От так вот было...

    Рубленый борт после сборки налетал 4 часа. Так теперь и стоит всеми покинутый, но не списаный.

  16. #66
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724
    Originally posted by RR_Kopf
    А вот у нас было!!!

    Стоял ряд Яков полста вторых. Утро. Технари в кабинах запускаются на прогрев и опробование перед лётной сменой. Я сижу в крайнем правом борту. Запустился. Проконтролировал страгивание стрелок на ЭМИ-3К. Обороты 41%. Сижу грею масло. Через борт от меня уже запустились ещё три борта. Крайний (рядом слева от меня) запускается и я на него глазею. Его лопасти делают два отмаха и вдруг самолёт взревез почти на взлётном, махом перепрыгнул через колодки и резко развернувшись на левой опоре своим винтом начинает делать строганину из крыла его соседа слева. Все резко выключаются и давай разбор чинить... Оказалось. Технарь (Буртылёв. Окончил Иркутское технарское в 1992) установил РУД не на 1/3 хода а порядка на 80%. Сидел в чашке без парашюта фривольно так с одной ногой под приборной доской, а второй утопил до конца левую педаль. Когда двигатель схватился и закинул обороты на 80% он просёк, что уже не только стронулся с места, а уже и через колодки прыгнул. Вместо того, чтобы убрать наддув, он зажал тормоза и его тут же крутнуло на 135 градусов, где его винт на 80% оборотов повстречал крыло новенького Яка... Итог... Квадратный метр крыла вместе с набором отсутствовал. Элерон отрезан на длине 20 см от торца. Силовой лонжерон имеет три вмятины на длине от 5 до 30 см. Треснул винт, маслокарман и крестовина пневмосистемы. Полёты отбиты.

    От так вот было...

    Рубленый борт после сборки налетал 4 часа. Так теперь и стоит всеми покинутый, но не списаный.
    А с техником что сделали ?
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  17. #67
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577
    Жалко машину, а технотов еще наберут
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  18. #68
    Технаря просто уволили...

    Самолёт вот жалко...

  19. #69
    Начальник ПДС :) Аватар для =Bear=
    Регистрация
    06.10.2001
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,456
    Блин вернулся из КЛМН опять туда хочу!
    Ан-28 конечно КУРТЬ! НО Ми-8 РУЛИТ!
    Летайте самолетами и сами по себе.... (с) К. Арбенин.

  20. #70
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577
    2 Беар, попробуй дельталет, мож понравится
    Крайний раз редактировалось D@n&L; 13.07.2003 в 22:07.
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  21. #71
    Originally posted by D@n&L
    2 Беар, попробуй дельталет, мож понравится
    или ступу
    Удачи!

  22. #72
    Курсант
    Регистрация
    03.09.2001
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    148
    Originally posted by GORYNYCH
    Парашютисты ходят ... на стоящий на исполнительном и молотящий винтом воздух самолет- ноль внимания. Во когда я пожалел, что на самолете нет автомобильного клаксона !
    Dyaden'li piloty, na tu enrgiyu chto vi potratili na osuzhdenie, mozhno bylo 2 gudka postavit'.

  23. #73
    Начальник ПДС :) Аватар для =Bear=
    Регистрация
    06.10.2001
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,456
    Гы, не я тут про speed glide посмотрел, довольно интересно стало. Думаю надобно как-нибудь поробывать. Хотя после приобретения квартиры решил на Яке отучиться. Немного всеж дороже чем ситемка которую я купил но думаю осуществимо.
    Летайте самолетами и сами по себе.... (с) К. Арбенин.

  24. #74
    Зашедший
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    Tyumen
    Сообщений
    78
    Originally posted by =Bear=
    Хотя после приобретения квартиры решил на Яке отучиться. Немного всеж дороже чем ситемка которую я купил но думаю осуществимо.
    А где думаешь учиться и на каком Яке?
    допущен к самостоятельным...

  25. #75
    Начальник ПДС :) Аватар для =Bear=
    Регистрация
    06.10.2001
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,456
    Эта перспектива через 2 года минимум. Но пилотажу, уж точно во Фланкере.
    Летайте самолетами и сами по себе.... (с) К. Арбенин.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •