???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 78

Тема: Небоныры лушчшие друья пилотов

  1. #1
    Начальник ПДС :) Аватар для =Bear=
    Регистрация
    06.10.2001
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,456

    Небоныры лушчшие друья пилотов

    Увидел классные фотки
    http://www.dropzone.ru/ph_spb_rozhnov.shtml
    Летайте самолетами и сами по себе.... (с) К. Арбенин.

  2. #2
    GORYNYCH
    Гость
    Я не знаю, какие небоныры друзья пилотам, но вот как относятся пилоты дельтапланов к пилотам парапланов видел...

  3. #3
    Начальник ПДС :) Аватар для =Bear=
    Регистрация
    06.10.2001
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,456
    Я так понимаю он сошел на размазанной бочке>?
    Летайте самолетами и сами по себе.... (с) К. Арбенин.

  4. #4
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699
    на размазанной не сошел бы =)
    там перегрузочка положительная

    "вышел" (выпал) с полубочки скорее всего

    Вообще плохо фотки лежат - последовательности нет
    Давайте пить Guinness!

  5. #5
    Да никакие не друзья...

    Пилоты и парашютисты пьют в разных компаниях и присоединиться друг друга не зовут...

    Мы с ними вечно собачились из за высоты... Если они прыгают, то мы не летаем и наоборот, если мы летаем, то они на земле сидят...

  6. #6
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by Kopf
    Да никакие не друзья...

    Пилоты и парашютисты пьют в разных компаниях и присоединиться друг друга не зовут...

    Мы с ними вечно собачились из за высоты... Если они прыгают, то мы не летаем и наоборот, если мы летаем, то они на земле сидят...

    Таже самая беда у нас. Eсть здесь озеро Эльсионор там народ с парашютами бросается. Как не полетишь через это место так тебя контроллер загонит на горы а там колбасит
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  7. #7
    харощий малчик Аватар для Серж
    Регистрация
    12.09.2001
    Адрес
    мы пацаки с планеты Земля
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,261
    Да, выход прикольный (расколбас тоесть)
    GORY Пермская авиагруппа. ...не гони, на пень наскочишь!

  8. #8
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by Серж
    Да, выход прикольный (расколбас тоесть)

    Серег прикинь ощущение скажем в 152 Цессне (Мотелек) над горами. А там сходящие, снисходящие - вообщем пассажиры без пакетов не обойдутся. А если с дамой летишь какая тут на фиг романтика !
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  9. #9
    Думается, что под словом "выход" имеется выход из кабины Як-52...

    Сам не выходил, но видел... И в правду расколбас

  10. #10
    Начальник ПДС :) Аватар для =Bear=
    Регистрация
    06.10.2001
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,456
    Как самолет в дальнейшем оказался под скайдайвером? Он может в крутое пике вошел а тот просто оттолкнулся от него.
    Хотя интересно потречиться с самолетом, видел много фоток и видео как фрифлаисты тречились с эропланом из которого отделяляись.
    Kopf брось меня так!
    Крайний раз редактировалось =Bear=; 14.05.2003 в 06:52.
    Летайте самолетами и сами по себе.... (с) К. Арбенин.

  11. #11
    Начальник ПДС :) Аватар для =Bear=
    Регистрация
    06.10.2001
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,456
    Да и иссчо в Коломне все отлично уживаются. Даже как то раз метрах в 500 от меня Ка-50 видел, красавец по краю поля прошел подомной. Там неподалеку главный штаб ВВС МО и вертолетный аэродром.
    Как то раз отделился смотрю выше тысячи на 3 на 4, Ту-160 проходил. Я на спину лег и наслаждался. Он на ввысоту набирал. А я высоту чуть не пропустил. Залюбовался итить
    Крайний раз редактировалось =Bear=; 14.05.2003 в 06:49.
    Летайте самолетами и сами по себе.... (с) К. Арбенин.

  12. #12

    mErLin

    Ага, уживаются они в Коломне Прошлым летом захожу в Крбч. Новорязанку перелетел, метров 50 над картофельным полем. РП: "полоса свободна". Ми-8 не работает, Ан-2 уже отбомбился, сел и снова грузится. Вдруг выползает из травы на полосу нечто грязно-белое, бесформенное и замирает в центре. Так удачно, что ни с недолётом, ни с перелётом уже не сядешь. Прохожу над этим неизвестным науке животным и вижу, что это перворазник. Замер как суслик возле норки, держит в охапке дуб и заворожённо глядит на самолёт.
    Недавно в Мчк слышал такой диалог между ушедшим на 2й бортом (У), РП (Р) и неизвестным (Н):
    У: на полосе какая-то с*ка сидит
    Р: это не с*ка, а собака
    У: дык уберите её нахрен
    Р: щас! буду собак по полосе гонять
    Н: дык стрелять их надо
    Р: вы клубами скиньтесь, ружо мне купите - будет вам свободная полоса

  13. #13
    Опасно из Яка сигать... Мы за 15 лет существования клуба только два раза так бросали на показухах на день авиации... Первый раз прыгал начальник клуба (убеждённый ВЭДЭВЭшник с 5000 прыжками), второй спортсмен с 6500 прыжков... И то они страху натерпелись от близкого прохождения оперения самолёта и синяков со ссадинами при выходе из кабины...

    Голой попой ежей давить не стоит...

    Про дружуственность проходящих бортов.

    Ми-24в прошел в 10 метрах левее мотодельтаплана на догонном курсе... Парни (ГАИшники) облётывали свой новый двухместный крафт для патрулирования пригородов. Чуть не убились как их крутануло к земле. Высоты было метров 15, так что если бы перевернуло резче, на вывод бы не хватило.

    Як-52 в зоне крутил на 1500 вертикальные фигуры... По этой зоне на 1200 прошел Ил-62 Домодедовский... РП круга про..бал всё что можно было...

    Як-52 мой первый инструктор Толя Зорин красные круги мотал... Хорошо наш РП в бинокль случайно увидел... Команда "занимай 100 метров". Толя плавненько убирает газ и планирует... РП - ЭНЕРГИЧНО БЛЯ...Ь... Толя ныряет вертикально с выходом на 100м. Там где он шел на 300м в эту секунду проносятся два Миг-31... За ними ещё пара...

    Полёты Як-52... Пять бортов воздухе на кругу... Прямо над точкой на 100-150 метров идёт Ми-8... Наш РП на всех каналаъх звал "вертикальный!!! Кто проходит Бирку???" Хрен ответа услыхал...

    Ми-24 соседские просто наглецы-подлецы... Любят из за леса выскакивать и над нашей полосой на предельно малой носиться... Запашивали проход на моей памяти только дважды... И то в это время у нас на точке были сборы воякские и туда к нам нагнано было силы и техники немеряно... Как на войне прямо...

    Это всё в погран зоне, где радаров больше чем грибов в лесу и где погранцы регламентируют каждый вылет каждого борта...

    Такая вот странная музыка...
    Без смайликов...

  14. #14
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)
    Когда Господь наводил на Земле порядок - авиация была в воздухе...

    Удачи!
    An.Petrovich, =103= ЦПВЛ

  15. #15
    GORYNYCH
    Гость
    Originally posted by Kopf
    Да никакие не друзья...

    Пилоты и парашютисты пьют в разных компаниях и присоединиться друг друга не зовут...

    Мы с ними вечно собачились из за высоты... Если они прыгают, то мы не летаем и наоборот, если мы летаем, то они на земле сидят...
    Вот и у нас были те же яйца, токо вид сбоку. Из-за высоты не собачились, собачились из-за того, как день делить: кому в первой половине дня, кому во второй. Рядом военный аэродром ПВО - начало и конец работы туда докладывали. А там ребята простые-они нас в свои планы не поосвящали. Вроде отпрыгали эти, любители острых ощущений, мы на старт, RLG вывезли, пару раз по кругам кто нить успел отдетать и все, привет, конец работы-вояки начали летать. И за что их любить после этого ?
    А водку да, пьют в разных компаниях. Единственное исключение помню: когда парашютную подготовку закончили и отпрыгали, накрыли нашему "парашютному папе" поляну. Сами не пили - молодые сильно были, но инструкторы накушались намана так. А утром с болдуна на Як-12 полетели на соседнее озеро купаться. Во как....

  16. #16
    Начальник ПДС :) Аватар для =Bear=
    Регистрация
    06.10.2001
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,456

    Talking

    О том что дубов стрелять нужно, с этим точно согласен! накидают по всему полю (прям посевная кака-то) И носишься на совем озоне между ними. Думаешь как бы не поймать кого своей натурой.
    Летайте самолетами и сами по себе.... (с) К. Арбенин.

  17. #17
    Парашютисты ходят через полосу пешком как факт. Иначе не могут... Помню щекотливые ощущения в ж..пе когда во второй раз уходил на второй круг из за перворазника, который сначала плюхнулся посреди полосу, потом там минут пять гасил и собирал парашют, а потом по полосе шел на парашютный старат... А у меня ещё на первом заходе уже красные горели... Обе... И не мигали... Уже думал ТММ... Тут моя могила... Уже в крайний раз захожу... Полоса свободна... Выравниваю... и тут из леса выползают два "лесника" с дубами в охапку и бредут через полосу... Я их кое как обрулил...

    Навешали им тогда на разборе полётов правда по самое не хочу, но мои седые волосы то кто посчитает???

  18. #18
    Originally posted by Kopf
    Навешали им тогда на разборе полётов правда по самое не хочу, но мои седые волосы то кто посчитает???
    Парашютисты это полбеды. Их, по крайней мере, можно поймать и навешать Да и грешат этим только перворазники. Да и то - не со зла, а просто от полноты чуйств после приземления. Если кто летает в Турлатово - знает, что Абсолютное Зло это бабки с тележками, козы без бабок и деревенские тарзаны с мацацыклами :mad: Уже тропинку в бетонной полосе протоптали. Раз в месяц менты ловят какого-нибудь аборигена для острастки. Пойманный абориген совершенно искренне возмущается нарушением его конституционного права ходить там где ему удобно. Распугать можно только пролётом на высоте выравнивания. Поэтому технология посадки такая: первый проход на высоте выравнивания с миганием фарой, посадка со второго захода. После посадки строго держать направление, дабы ненароком не сбить тёток, бредущих по краю. Полоса там наклонная, с бугром, поэтому перед взлётом также желательно прорулить полосу полностью, дабы разогнать публику.

  19. #19
    Originally posted by Kopf
    Навешали им тогда на разборе полётов правда по самое не хочу, но мои седые волосы то кто посчитает???
    Парашютисты это полбеды. Их, по крайней мере, можно поймать и навешать Да и грешат этим только перворазники. Да и то - не со зла, а просто от полноты чуйств после приземления. Если кто летает в Турлатово - знает, что Абсолютное Зло это бабки с тележками, козы без бабок и деревенские тарзаны с мацацыклами :mad: Уже тропинку в бетонной полосе протоптали. Раз в месяц менты ловят какого-нибудь аборигена для острастки. Пойманный абориген совершенно искренне возмущается нарушением его конституционного права ходить там где ему удобно. Распугать можно только пролётом на высоте выравнивания. Поэтому технология посадки такая: первый проход на высоте выравнивания с миганием фарой, посадка со второго захода. После посадки строго держать направление, дабы ненароком не сбить тёток, бредущих по краю. Полоса там наклонная, с бугром, поэтому перед взлётом также желательно прорулить полосу полностью, дабы разогнать публику.

  20. #20
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by SkyTiger
    Парашютисты это полбеды. Их, по крайней мере, можно поймать и навешать Да и грешат этим только перворазники. Да и то - не со зла, а просто от полноты чуйств после приземления. Если кто летает в Турлатово - знает, что Абсолютное Зло это бабки с тележками, козы без бабок и деревенские тарзаны с мацацыклами :mad: Уже тропинку в бетонной полосе протоптали. Раз в месяц менты ловят какого-нибудь аборигена для острастки. Пойманный абориген совершенно искренне возмущается нарушением его конституционного права ходить там где ему удобно. Распугать можно только пролётом на высоте выравнивания. Поэтому технология посадки такая: первый проход на высоте выравнивания с миганием фарой, посадка со второго захода. После посадки строго держать направление, дабы ненароком не сбить тёток, бредущих по краю. Полоса там наклонная, с бугром, поэтому перед взлётом также желательно прорулить полосу полностью, дабы разогнать публику.

    Ну вот а говорили у нас безпредел в неуправляемом воздушном пространстве
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  21. #21
    Курсант
    Регистрация
    03.04.2003
    Возраст
    45
    Сообщений
    222
    Народ! Я седня свершил свой первый прыжок! Ощущения супер, да что там говорить, думаю Вы и так всё знаете... блин, кому бы рассказать... хочеться кричать от радости....

  22. #22
    Не кричи... Не дай бог услышат и все ринутся прыгать из исправных самолётов
    Нам тогда летать совсем невозможно будет из за развешанных в небе и разложенных на полосе небоныров

  23. #23
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by RR_Kopf
    Не кричи... Не дай бог услышат и все ринутся прыгать из исправных самолётов
    Нам тогда летать совсем невозможно будет из за развешанных в небе и разложенных на полосе небоныров
    Копчиский а ну колись чего ник поменял? Rail Road Kopf?
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  24. #24
    Начальник ПДС :) Аватар для =Bear=
    Регистрация
    06.10.2001
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,456
    Идиллия наша, настолько нелепа, что мы не находим слова....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	friendship.jpg 
Просмотров:	350 
Размер:	27.4 Кб 
ID:	4389  
    Летайте самолетами и сами по себе.... (с) К. Арбенин.

  25. #25
    Сам ты железнодорожник

    Я принят с почётом в Red Rodgers...

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •