???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 76 по 83 из 83

Тема: ТАКТИКА

  1. #76
    Originally posted by LuckyKOT
    А по моему наоборот, те кто виражат очень даже хорошо подставляют дичь :p для тех кто бумзумит.... Эшолирование по высоте, как в классике... мдя
    Если б вы еще виражили по нормальному , то было бы хорошо , а то только куча матов . Если видишь что на встречном идет помощь, крутить надо не на помощь, а от помощи в метрах 500-ах и делать минимум виражей! А то все делают наоборот

  2. #77
    Пилот
    Регистрация
    13.06.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,106
    В скваде должны быть люди которые ведут пилотажный бой и те кто бум зумит. Первые должны грамотно летать вторые снайперски стрелять . А главное все должны работать как одна команда. А то получается что я сгоняю противника с хвоста у партнёра.Даже зная точно что с такой дистанции сбить врага невозможно веду беспокоящий огонь в конце концом противник оставлят в покое моего партнёра. Но вот большенство наши пилотов как мне кажется считает что товарища по оружию надо использовать как живца для добычи очков. А когда я сделал предложение одно из них пострелять по преследующему меня врагу ответил что он стреляет редко но метко.

  3. #78
    I'm Many, We are One ...
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    46
    Сообщений
    31
    Originally posted by Victor
    Давайте маленький вопрос обсудим - снимание с хвоста
    <skipped>
    Итак вы видите что у вас шесть и сообщаете об этом ведомому который находится в 700 метрах от вас но на встречном/боковом курсе - ваши дальнейшие действия?
    1.Стать в вираж
    2.Стать в вертикальный вираж
    3.Уход с беспорядочными бочками и скольжениями
    4.Ровный набор скорости со снижением
    Основной вопрос - как помочь ведомому снять ваш хвост.
    <skiped>
    Влезу ка я со своими ржавыми 5-ю копейками.
    IMHO, вариантов тут несколько, в зависимости от угла, на котором находится к тебе напарник, направления его полета, его скорости и относительной высоты ну и многих всяких прочих факторов.
    В простейшем случае - я бы старался уйти ниже напарника (дать ему преимущество по высоте). Если угол направления на напарника острый ( < 90 градусов) - доворачивать на напарника - чтобы подставить сидящего у тебя на хвосте на лобовую. Если тот "клюнет" - то отпустит тебя и если напарник не сглупит - то получится что вы оба свободны, разошлись в разных направлениях и противнику прийдется уже иметь дело с двумя - "выбирать между плохим и очень плохим" (С). Тем более, что он только что несколько потерял скорость - ему ведь пришлось карабкаться вверх. Если остался или снова ломанется за тобой - опять виражим на напарника, но с чуть большим радиусом виража (если не допекают еще, конечно) - чтобы дать большую свободу маневра напарнику. Тот уже по ситуации выберет, как ему будет выгоднее атаковать. Если не отцепится от тебя - напарнику будет легче обстреливать противника (нет ответки).
    Если угол тупой - доворачивать от напарника и тоже с большим чем обычно радиусом виража - дать ему возможность сесть на хвост противника.
    Прочем в обоих случаях применял бы преимущественно горизонтальные маневры, разве что с небольшими вариациями по высоте. Хотя, от ситуации, разумеется.
    Если уже сильно допекают - то же самое, только сперва постараться увеличить дистанцию и не теряя при этом энергии (иначе собьют и заметить не успеешь).
    В онлайне еще пробовать не доводилось, но против ботов работает "на ура" - те обычно запросто "клюют" на наживку и если заставить (!) их "клюнуть" вовремя (когда видишь, что напарник в достаточно выгодном положении) - то дальше бой заканчивается порой даже меньше чем через минуту. В качестве примера - было раз - сошлись мы - пара Лагг-3(41) против пары "фридрихов" (каких точно - не помню) где-то на километре высоты - их обоих разделали минуты за две. Я был ведомым на "красных". Сперва я пошел на набор высоты сильно не отрываясь от ведущего, потом (после расхождения из лобовой) в сторону и дальше резко вверх, метров на 500 выше. Переворачиваюсь и вижу - "синие" забыли про меня и уже пытаются сесть на хвост ведущему (их ошибка номер раз - полезли в бой на горизонтали). Но еще далеко для стрельбы. Я вниз, выхожу на их высоту метрах в 200 сбоку и спереди, иду в лобовую, стреляю по их ведущему - он бросает моего, пытается атаковать меня, но не успевает - уходит под меня. А его ведомый сделал ошибку - отвернул от (!) меня. За что сразу и поплатился. Дальше - теперь уже я стал в роли наживки - вижу, что мой ведущий выше метров на 200 нас, и сам подставляюсь, чтобы противник сел мне на хвост. И ору "помогите, хулиганы зрения лишают"(C) - надо ж как-то заставить бота сделать как надо. Подействовало.
    Я стал на вираж, посмотрел, что мой ведущий довольно уверено заходит тому в хвост чуть подпустил к себе и потом просто ушел в штопор (IMHO, если сделать правильно - то сидящему у тебя на хвосте кажется, что он вот-вот тебя достанет, но тут надо заставить его немного сбросить скорость и не уйти мимо тебя (сделать вид легкой добычи, но не перестараться, например - вверх, в сторону чтобы ему пришлось задрать нос и потом быстро уйти на сваливание - резко крен, на себя и чуть помочь педалями в сторону крена).Ты практически моментально и очень быстро проваливаешься вниз и ему тебя уже никак не достать). Тот решил атаковать меня и сразу же получил свое.
    Жалко трек не записал, так бы было нагляднее.
    Ну, или еще как вариант - самому пытаться стряхивать противника с хвоста, например маневром известным (если мне не изменяет мой склероз) по имени Хатрмана - на вираже заставить противника подняться чуть выше тебя (или же попросту уйти с твоего хвоста) и резко уйти вниз и в противоположную относительно виража сторону - он просто этого даже не увидит.
    А вот если противника больше чем двое - тут уже прийдется действовать совсем по другому - в горизонтали долго не полетаешь - забумзумят.

  4. #79
    Забанен Аватар для Victor
    Регистрация
    08.10.2001
    Адрес
    Обухов, УКРАИНА
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,296
    Дождались патча - приходится все навыки пересматривать. Раньнше поздно заметив хвост на Ф4 уходил в горизонтальный вираж и все было ок ( Молчун не в счет ) , сейчас с ф4 не все в порядке, оставляю его до следующего патча. Следующий за ним G2 - оказался довольно "летуч" и легок на вертикалке - уходить от красных теперь стОит именно так. Лавка 5ФН растолстела, за мессерами наверх не успевает и при выходе из пикирования имеет большую просадку, кобра опасна на лобовых и при входе в вираж с запасом энергии - к срыву более устойчива и может "докрутить" на первом витке.

  5. #80
    Забанен Аватар для Victor
    Регистрация
    08.10.2001
    Адрес
    Обухов, УКРАИНА
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,296
    Первое схождение на встречных - имхо именно на этом витке многие проигрывают весь последующий бой. Итак самые популярные - кобра и г2, сходимся, делаю четверть петли и смотрим что делает противник -
    1. Пошел в горизонтальный вираж - переваливаемся на горке ( доворачиваем педалью в верхней точке) и за ним, вариантов на выживание у него очень мало.
    2. Ушел на косую петлю - главное не потерять его, т.к. он выходит из поля зрения. Если не потеряли - ухожу к нему "за пузо" или с его точки зрения - под капот, учитывая что он головой вниз но под некоторым углом от вертикали - дотаточно немного подработать педалью и выйти из его сектора обзора.
    3. Делает правильную энергичную петлю - в верхней точке желательно не попасть на его дудки и не столкнутся, если вверху разошлись полюбовно - смотрим на действия противника - если пошел крутить петлю дальше, т.е. вниз - переламываем педалью свою траекторию и идем вниз за ним но уже не на встречных курсах а под острым углом стараясь на каждом витке уменьшить этот угол до 0.
    Если после верхней точки противник вниз не пошел - оцениваем свой запас энергии, выравниваемся относительно горизонта и уходим на вторую полупетлю, сверху осматриваемся и атакуем противника который обычно в это время докручивает горизонт.

  6. #81
    Виктор, полетай в ВЕФе на Ф2 против ишака или ЛаГГа, на десятый вылет и смерть, прийдет тактика сама собой ))

  7. #82
    Забанен Аватар для Victor
    Регистрация
    08.10.2001
    Адрес
    Обухов, УКРАИНА
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,296
    Originally posted by Duron
    Виктор, полетай в ВЕФе на Ф2 против ишака или ЛаГГа, на десятый вылет и смерть, прийдет тактика сама собой ))
    Я ж не про веф, там говорят боты встречаются А вот на генадьич и портосс- самое оно, правда на генадьиче уже влетаеш в бой а не начинаеш с нуля.

  8. #83
    Забанен Аватар для Victor
    Регистрация
    08.10.2001
    Адрес
    Обухов, УКРАИНА
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,296
    Сброс хвоста "змейкой" - очень эффективный уход на G2 от Лавок и Яков, Кобра на проходе может долбануть пушкой поэтому Кобру не трогаем пока. Итак у нас шесть и практически нет запаса энергии, скорость до 350 км.час -

    Просто "змейка" с раскачиванием в горизонтальной плоскости неэффективна зачастую, после перекладки вы проходите мимо дудок противника и обычно на 3-6 проходе через вас начинает солнце просвечивать, поэтому необходимо исключить попадания в прицел противника добавив вертикальную составляющюю, получается "змейка" как в горизонте так и в проэкции на вертикаль -

    Видим противника за левым стабилизатором - закрылки "взлет" - РУС влево-на себя получается первая четверть петли, в точке когда мы на 60% к земле докручиваем левой педалью, противник проходит между нами и землей - повторяем маневр в правую сторону удерживая амплитуду, яки и лавки зачастую не могут повторить траекторию.

    В треке видно этот процесс , оставатся выше а потом докрутка в сторону противника.

    ftp://papir.kiev.ua/track/zmeyka.zip

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •