???
Математика на уровне МГУ

Страница 15 из 37 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... КрайняяКрайняя
Показано с 351 по 375 из 925

Тема: Патч - в июне?

  1. #351
    пилот SLI
    Регистрация
    14.10.2002
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    131
    Originally posted by Олег Медокс / Oleg Maddox
    А с ботами-стрелками сложнее. Те, что только в онлайне летают и на бомберах, требуют _значительно_ увеличить эффективнось стрелков - ботов. Некоторые, что в сингле играют только - уменьшить. Разные мы не можем сделать, потому как код един для всего....

    По моему мнению надо только сильно занизить меткость у чайников-стрелков. Не более.
    А может стоит сделать возможность устанавливать различный уровень мастерства для пилота бомбера/штурма и для стрелков. Ведь, если я не ошибаюсь, стрелков гибло значительно больше, чем пилотов, соответственно и средний уровень у них был пониже. А возможность поставить пилота-аса и стрелка-новичка или наоборот позволит "угодить" и офф- и онлайнерам....
    SLI=DeadZ_14=

  2. #352
    Сочувствующий
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Ryazan-Moscow
    Сообщений
    94
    Originally posted by Олег Медокс / Oleg Maddox
    Тогда надо заглянуть во все предидущие авиасимы(насчет графических установок) и согласиться в итоге со мной, что мы нашли почти идеальный компромис.
    Да что вы такое говорите? Ересь какая-то! В другие не летаем

    Originally posted by Олег Медокс / Oleg Maddox
    Облака, как они у нас есть, жрут достаточно много ФПС(посмотрите когда ЛокОн выйдет, как там все это кушает), так что не включать их как графическую опцию на время выхода симулятора было преступление Будте уверены и не судите с одной точки зрения владельца достаточно мощной машины.
    Эх, год назад она была мощной. Будем ждать следущего сима с облаками

  3. #353
    Maus
    Гость
    Тяги, тяги! Сплошные тяги! Спросите про тяги!!!

  4. #354
    НЕ КУРИТ с 14.05.2005 Аватар для Delta_7
    Регистрация
    18.08.2002
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    1,024
    По поводу воронок от взрывов...
    Олег, спасибо за ответ и пояснения.

    Встречное предложение-вопрос.
    Если на данный момент имеются трудности с моделированием воронок (недостаточная
    производительность современных компьютеров) может быть в упрощённом виде это можно
    реализовать на нынешнем движке игры?

    Поясню свою мысль.
    В игре при разрушении тех или иных объектов (ангары, стационарные объекты), через
    некоторое время происходит их восстановление. Период, через который происходит
    восстановление задаётся в каких то настройках (в каких не знаю, не помню, но читал
    что это время можно менять).
    Следы от разрыва бомб (пусть они будут плоскими, без рельефа) растворяются,
    исчезают буквально на глазах, буквально за минуту.
    Можно ли сделать, чтобы следы от разрыва бомб оставались видимыми более продолжительное
    время, например минут 20-30, и при наезде самолёта на такое плоское "пятно-воронку"
    происходило его опрокидывание, разрушение шасси, взрыв.
    Можно добавить эффект: больше "пятно-воронка" - дольше время восстановления.

    Т.е. чтобы была возможна ситуация блокирования поля в результате бомбардировки и
    невозможность взлёта самолётов противника из-за разрушения взлётно-посадочной полосы.
    Я не программист, но мне кажется исходные элементы-кубики в игре уже смоделированы
    (есть пятна взрывов, можно регулировать время восстановления, в игре смоделированы
    кочки за пределами полосы, на которых самолёт подбрасывает и он может перевернуться
    и повредиться, осталось это всё совместить и тогда у бомберов появится более веский
    стимул и цель).

  5. #355
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    Бедняга... во навалились... СОСКУЧИЛИСЬ!
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  6. #356
    Зашедший
    Регистрация
    22.05.2003
    Возраст
    43
    Сообщений
    45
    to ROSS_Youss:
    Как тебе удалось запустить ЗС на Win Server 2003?

    to Oleg:
    Да вот в том-то все и дело, что на сервере не работает, сначала не работала защита, я написал в саппорт старфорса, мне дали линк на патч, я его поставил, старфорс не матерится, но ЗС все-равно не запускаются. Саппорт старфорса ответил, что они воспроизвели ситуацию и у них тоже не работает не на защищенной версии, ни на версии без защиты -> проблема ЗС, и сказали, что перенаправили письмо в 1С.
    Вот поэтому я и спрашиваю, будет ли работать ЗС в Win Server 2003 после патча

  7. #357
    Олег Медокс / Oleg Maddox Превет!Олег просвяти на счёт Доры немного...почему-то ей отпилить хвост или крыло намного дольше,то есть снарядо-минут затрачивается больше по сравнению с другими аппаратами от Курта.Ну например F.
    http://www.sukhoi.ru/forum/attachmen...&postid=125253
    http://www.sukhoi.ru/forum/attachmen...&postid=125255
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  8. #358
    Originally posted by FilippOk
    Бедняга... во навалились... СОСКУЧИЛИСЬ!
    Не-е,просто пальцы зашёл размять
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  9. #359
    Youss
    Гость
    Originally posted by scsi_rdx
    to ROSS_Youss:
    Как тебе удалось запустить ЗС на Win Server 2003?
    Обыкновенно.
    Поставил сервер. Поставил все дрова. Поставл ДХ9. Посмотрел что нет акселерации - зашел в свойства карты и сдвинул ползунок вправо. Все заработало.

  10. #360
    Механик
    Регистрация
    09.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    489
    Был бы я Меддоксом, у меня бы уже чердак поехал бы )))
    Wer zwei Hasen zugleich jagt, faengt keinen

  11. #361
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292
    Originally posted by Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
    Сравнивать стойкость к попаданиям снарядов Мк-108 у Б-17 и ТБ-3 нельзя , Б-17 конструктивно с несущей обшивкой - т.е. разрушение обшивки прямо влияет на прочность и при значительных повреждениях обшивки крыла или фюзеляжа самолёт разрушается , у ТБ-3 обшивка ненесущая - у него ферменный каркас фюзеляжа и ферменные стальные лонжероны , и поэтому ему хоть всё крыло оголи от обшивки - оно не отломается , фугасные снаряды Мк-108 почти не давали осколков и были предназначены в первую очередь именно для разрушения обшивки ( что для современных западных самолётов означало разрушение конструкции ) поэтому Мк-108 против Тб неэффективна должна быть по логике .
    В логике вам не откажешь. И это правильно.

  12. #362
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292
    Originally posted by Popkow
    Был бы я Меддоксом, у меня бы уже чердак поехал бы )))
    А что вы думаете почему я не появлялся так долго... Имено почти это и было от переутомления работой.

  13. #363
    Курсант
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    201
    Олег, был уже подобный вопрос, но все же: оптимизирована ли хоть как-нибудь работа ЗС с Radeon 9500/9700? Ведь шейдеры как раз их главная фича, но нет, ставлю "превосходно" и - торрррмоззззииит...
    Заранее спасибо за ответ.
    Многие лета - тем, кто поет во сне.
    Все части света могут лежать на дне,
    Все континенты могут гореть в огне,
    Только все это не по мне.


  14. #364
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292
    Originally posted by Dronezz
    Олег, вы пояснили огромное количество вопросов, накопившихся у нас. Но вот еще парочка.
    1. Планируется ли добавление когда-либо BF-109F4\Z?
    У меня к этому самолету особое отношение. ;-)

    2. Вы абсолютно уверены, что двигатель М-62 и М-63 в И-16 вел себя также, как это реализовано в игре? Может быть это наши новозеландские друзья вам так сообщили?

    3. Не проясните ли ситуацию с ДБ601. В оригинальной немецкой инструкции написано - 3000 об\мин при пикировании не более 30 сек. А что будет потом - не написано. Но думаю, что движку будет ЕК!
    1. Нет пока не планируется.
    2. Абсолютно, так как имею две книги 1939 года с полными техническими описаниями. Тест пилотами в Новой Зеландии - это уже второстепенный вопрос по сравнению с изучением технических аспектов этих самолетов и обоих двигателей.
    3. Возможно куда-то отъехало... Проверим. У движка возникает прегрев в этом случае с вытекающими последствиями. Но это не значит что случится кирдык сразу после 30 сек. Это может случиться и после 3-4 минут. Зависит от изначальной температуры двигателя.

  15. #365
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292
    Originally posted by deadmoroz
    Олег, был уже подобный вопрос, но все же: оптимизирована ли хоть как-нибудь работа ЗС с Radeon 9500/9700? Ведь шейдеры как раз их главная фича, но нет, ставлю "превосходно" и - торрррмоззззииит...
    Заранее спасибо за ответ.
    А почему вы думаете, что с шейдерами не будет тормозить. Они вообще-то не ускоряют.... как раз наоборот, эффекты с шейдерами кушают ой как много.

    Читайте вверху где-то по поводу карт от АТИ. Главная проблема не у нас, а в их драйверах. Свои баги мы уже давно исправили. На GF - то идет без проблем..... А шейдеры и там и там.... Так что делайте выводы.

  16. #366
    Насчет стрелков не согласен. Косые они. Меткость стоит прибрать только при эволюциях (в "Ил-2" это сделали когда-то)
    Core I5 2500K 4.6 GHz NVIDIA GTX670 8GB Kingston
    Baur BRD-D + X52 + Педали Baur BRD-M + Freetrack

  17. #367
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292
    Originally posted by ALF
    Олег Медокс / Oleg Maddox Превет!Олег просвяти на счёт Доры немного...почему-то ей отпилить хвост или крыло намного дольше,то есть снарядо-минут затрачивается больше по сравнению с другими аппаратами от Курта.Ну например F.
    http://www.sukhoi.ru/forum/attachmen...&postid=125253
    http://www.sukhoi.ru/forum/attachmen...&postid=125255
    Вообще-то у доры другая внутренняя конструкция и в немалой степени усиленная дополнительными стрингерами в следствии увеличения длины фюзеляжа по сравнению с 190А.

    Как я понимаю термин отпилить - это пулеметами....

  18. #368
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    Олег, спасибо Вам за ответы!
    У меня есть несколько треков, а случаев - ещё больше, когда боты посреди миссии перестают слушаться команд. Беспокоит, т.к. зачастую лелеемый на протяжении десятков миссий бот-ас не слушает команд "к ноге!" и улетает догонять группу из 20 Хе-111 и гибнет. Могу выслать треки.
    Тайно надеюсь, что ИИ с патчем станет умнее.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  19. #369
    Курсант
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    201
    Олег, можно тогда еще вопрос?
    Я вот когда ждал ЗС, то почему-то думал, что в нем будет Мурманск и прилегающие территории. Ну вы поняли, конвои, полярная ночь, фиорды... Будете ли реализовывать когда-нибудь?
    Многие лета - тем, кто поет во сне.
    Все части света могут лежать на дне,
    Все континенты могут гореть в огне,
    Только все это не по мне.


  20. #370
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292
    Originally posted by DDD
    По поводу воронок от взрывов...
    Олег, спасибо за ответ и пояснения.

    Встречное предложение-вопрос.
    Если на данный момент имеются трудности с моделированием воронок (недостаточная
    производительность современных компьютеров) может быть в упрощённом виде это можно
    реализовать на нынешнем движке игры?

    Поясню свою мысль.
    В игре при разрушении тех или иных объектов (ангары, стационарные объекты), через
    некоторое время происходит их восстановление. Период, через который происходит
    восстановление задаётся в каких то настройках (в каких не знаю, не помню, но читал
    что это время можно менять).
    Следы от разрыва бомб (пусть они будут плоскими, без рельефа) растворяются,
    исчезают буквально на глазах, буквально за минуту.
    Можно ли сделать, чтобы следы от разрыва бомб оставались видимыми более продолжительное
    время, например минут 20-30, и при наезде самолёта на такое плоское "пятно-воронку"
    происходило его опрокидывание, разрушение шасси, взрыв.
    Можно добавить эффект: больше "пятно-воронка" - дольше время восстановления.

    Т.е. чтобы была возможна ситуация блокирования поля в результате бомбардировки и
    невозможность взлёта самолётов противника из-за разрушения взлётно-посадочной полосы.
    Я не программист, но мне кажется исходные элементы-кубики в игре уже смоделированы
    (есть пятна взрывов, можно регулировать время восстановления, в игре смоделированы
    кочки за пределами полосы, на которых самолёт подбрасывает и он может перевернуться
    и повредиться, осталось это всё совместить и тогда у бомберов появится более веский
    стимул и цель).
    Координаты и размеры кажой воронки надо будет передевать по сети каждому юзеру. Теперь представте что вы наделали 500 воронок (а это запросто возможно) и представте "сикоко" надо будет дополнительной информации передавать не каждую машину..... Это не может отобразиться благоприятным образом на скорость передачи. совсем не может...

  21. #371
    Сочувствующий
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Ryazan-Moscow
    Сообщений
    94
    Олег, я еще раз по поводу того что боты видят сквозь облака. Я правильно понял что проблема не в том чтобы они перестали видеть, а в том чтобы они "понимали" что это именно облака и умели действовать соответствующим образом?

  22. #372
    Механик
    Регистрация
    25.09.2001
    Адрес
    Босна и Херцеговина, Српско Сараjево
    Сообщений
    360

    Unhappy Сообщения в игре в он-лайн?

    Уважаемый Олег! Нельзя ли их изменить в сторону более серьезного и уважительного отношения к игрокам? А то этот детский лепет - "Прожарился до хрустящей корочки", или " ХХХ + снаряд зенитки = БУУМ", - напрягают!!! И в Иле, и в ЗС эти сообщения пришлось вручную править! Даже те тинейджеры, которые играют в эти игры, и для которых, ИМХО, эта манера разговора привычна, не в восторге от подобных соплей!
    Так что это совсем не трудно - просто перепишите текстовый файл, и всего-то делов. Тут на форуме даже есть уже готовый файл.
    "Jebem ti mater fasisticku!" Emir Kusturica - "Underground".

  23. #373
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292

    Re: Сообщения в игре в он-лайн?

    Originally posted by Джурич
    Уважаемый Олег! Нельзя ли их изменить в сторону более серьезного и уважительного отношения к игрокам? А то этот детский лепет - "Прожарился до хрустящей корочки", или " ХХХ + снаряд зенитки = БУУМ", - напрягают!!! И в Иле, и в ЗС эти сообщения пришлось вручную править! Даже те тинейджеры, которые играют в эти игры, и для которых, ИМХО, эта манера разговора привычна, не в восторге от подобных соплей!
    Так что это совсем не трудно - просто перепишите текстовый файл, и всего-то делов. Тут на форуме даже есть уже готовый файл.
    Можете сами заменить. Мы же специально сообщения сделали открытыми, чтобы их можно было заменять. (в дир i18n в в кодировке UNICODE). Кому не нравиться - тот меняет насколько я знаю.
    Никакого неуважения я здесь не усматриваю. Всем не угодишь. Мне лично эти сообщения жизнь не портят.
    По этой же причине были открыты и голосовые файлы и музыка. Не нравиться - меняйте. Но на свой страх и риск. Кажется все очень логично.

  24. #374
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292
    Originally posted by SeregaS
    Олег, я еще раз по поводу того что боты видят сквозь облака. Я правильно понял что проблема не в том чтобы они перестали видеть, а в том чтобы они "понимали" что это именно облака и умели действовать соответствующим образом?
    Прочтите еще раз внимательно посты по этому поводу. Нет, вы поняли совсем неправильно.

  25. #375
    Конструктор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,292
    Originally posted by deadmoroz
    Олег, можно тогда еще вопрос?
    Я вот когда ждал ЗС, то почему-то думал, что в нем будет Мурманск и прилегающие территории. Ну вы поняли, конвои, полярная ночь, фиорды... Будете ли реализовывать когда-нибудь?
    Боюсь, что нет.

Страница 15 из 37 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •