???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 21 из 21

Тема: Лобовая атака

  1. #1
    Курсант Аватар для =FPS=ShTopor
    Регистрация
    13.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    411

    Лобовая атака

    Маленький фрагмент из мемуаров Ворожейкина А.В.

    По мнению многих летчиков и по личному опыту, я знал теперь, что из всех вариантов нападения лобовая атака — самая нерезультативная в смысле боевого поражения. При стремительном сближении двух машин глаз летчика не способен определить точное расстояние до самолета, мчащегося навстречу с огромной скоростью и похожего на черное пятнышко. Это почти исключает возможность правильного прицеливания, а следовательно, и поражения противника огнем: трассы, летящие навстречу, действуют на психику слабонервных, но вреда, как правило, не приносят. Я видел в лобовой атаке, кроме самозащиты, как бы разгонный момент для начала воздушного боя. Кто быстрее сумеет после нее развернуться, у того и больше шансов на победу.

    В онлайне происходит почти то же самое, т.е. сбить самолёт, атакуя его в лоб, бывает довольно сложно, хотя иногда и получается отстрелить крыло (если есть 30/37мм на борту). А вот для ботов любой квалификации в Ил-2 ЗС это похоже любимый способ уничтожения потивника. В 7-8 случаях из 10 вам уготовано ПК. Мне кажется, что это всё-таки перебор. Хотя, может быть, один положительный момент в этом всё-таки есть: я, например, перестал ходить на ботов в лобовую...

    Но всё-таки есть некое противоречие действительности, судя по всему...
    Выпольныл четвьёртый – щиток бемсь, газу кес, подтягнул, подтягнул, убырай! Усё!

  2. #2
    ШВЛИ №17 Аватар для VNG
    Регистрация
    25.01.2002
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    83
    Абсолютно с Вами согласен. Боты в лобовой напрягают до истерии... Да и на вертикалях берут точнейшее упреждение, как будто без кокпитов летают, читеры гребаные....
    SLI=VNG_17=

  3. #3
    Мастер Аватар для Miguel Gonsalez
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,081
    Это не противоречие. Это следствие всего того хныканья по поводу того, что, дескать в Ил-2 боты плохо стрелять умели(в лобовой и на упреждение). Вот и сделали нам жопоглазых роботов с лазерными прицелами-дальномерами. Зато все довольны.
    Miguel Gonsalez

  4. #4
    Это мой кот Толстопуз Аватар для Paul_II
    Регистрация
    16.04.2002
    Сообщений
    2,542

    Re: Лобовая атака

    Originally posted by =FPS=ShTopor
    Маленький фрагмент из мемуаров Ворожейкина А.В.

    По мнению многих летчиков и по личному опыту, я знал теперь, что из всех вариантов нападения лобовая атака — самая нерезультативная в смысле боевого поражения. При стремительном сближении двух машин глаз летчика не способен определить точное расстояние до самолета, мчащегося навстречу с огромной скоростью и похожего на черное пятнышко. Это почти исключает возможность правильного прицеливания, а следовательно, и поражения противника огнем: трассы, летящие навстречу, действуют на психику слабонервных, но вреда, как правило, не приносят. Я видел в лобовой атаке, кроме самозащиты, как бы разгонный момент для начала воздушного боя. Кто быстрее сумеет после нее развернуться, у того и больше шансов на победу.

    В онлайне происходит почти то же самое, т.е. сбить самолёт, атакуя его в лоб, бывает довольно сложно, хотя иногда и получается отстрелить крыло (если есть 30/37мм на борту). А вот для ботов любой квалификации в Ил-2 ЗС это похоже любимый способ уничтожения потивника. В 7-8 случаях из 10 вам уготовано ПК. Мне кажется, что это всё-таки перебор. Хотя, может быть, один положительный момент в этом всё-таки есть: я, например, перестал ходить на ботов в лобовую...

    Но всё-таки есть некое противоречие действительности, судя по всему...
    Кстати говоря, бот- ветеран в отличие от бота-аса в лобовой отворачивает, если его как следует припугнуть. Во всяком случае при первом схождении. А вот асу на ваше пугание фиолетово - у него свое пугание намного лучше. По этому признаку их можно отличить однозначно. Не знаю почему, но с ботами- ветеранами биться труднее всего. Судя по всему, ас прежде всего думает о том, как не быть сбитым, а ветеран - как сбить противника. Потому представляет собой довольно трудную мишень.
    попытки Председателя свести переговоры к заурядной драке
    встретили возражения со стороны Его Высочества.
    "Приключения принца Флоризеля"

  5. #5

    Re: Re: Лобовая атака

    Originally posted by Paul_II
    Кстати говоря, бот- ветеран в отличие от бота-аса в лобовой отворачивает, если его как следует припугнуть. Во всяком случае при первом схождении. А вот асу на ваше пугание фиолетово - у него свое пугание намного лучше. По этому признаку их можно отличить однозначно. Не знаю почему, но с ботами- ветеранами биться труднее всего. Судя по всему, ас прежде всего думает о том, как не быть сбитым, а ветеран - как сбить противника. Потому представляет собой довольно трудную мишень.
    Бот-ас тоже отворачивает в лобовой, если его заранее пугануть.

    Треки в прикрепленном архиве.
    Вложения Вложения
    Все зависит от диаметра иглы

  6. #6
    Пилот
    Регистрация
    22.08.2002
    Адрес
    Karlsruhe
    Сообщений
    741
    Я теперь без бочки при схожддении атаку не начинаю
    Удивляет кучность стрельбы ботов.
    Вот если стреляю я (хотя я не снайпер), то рисуется 1-2 стрелки. Если бот, то просто лес какой-то.
    JGr.124_DimanY

  7. #7
    Сочувствующий
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Ryazan-Moscow
    Сообщений
    94
    Originally posted by Diman_Y
    Удивляет кучность стрельбы ботов.
    Вот если стреляю я (хотя я не снайпер), то рисуется 1-2 стрелки. Если бот, то просто лес какой-то.
    У бота руки не дрожат после вчерашнего

  8. #8
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379
    Originally posted by Miguel Gonsalez
    Это не противоречие. Это следствие всего того хныканья по поводу того, что, дескать в Ил-2 боты плохо стрелять умели(в лобовой и на упреждение). Вот и сделали нам жопоглазых роботов с лазерными прицелами-дальномерами. Зато все довольны.
    А боты как не умели стрелять так и не умеют... Ну да, стали на вертикали и в резких маневрах брать правильно упереждение. А стоит встать в пологий вираж со скольжением и бот будет тупо шланговать мимо. ИМХО не те характеристики боту подправили
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  9. #9
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378
    не знаю как на красных, но на ФВ190 лобовая проходит на УРА, они же неподвижные - прямо в прицеле
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  10. #10
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928
    !!Из старого ила надо лобовую перенести в зс, супер было!шансы равны, все было похоже на правду! я не програмер не знаю тонкостей, ненадо мне говорить,что можно, а что нельзя воплотить.
    Но зачем портить старое?
    Разве нельзя сказать впроге: лобовая> и прикрутить, то что было в старом.
    И очень много такой херни!!! Когда самолет в дуршлаг, еле тянешь(в старом иле), а в ЗС насрать убитый насмерть ЯК прёт 560, это нормально!
    Сколько весят 8 рсов?
    Извините пьян очень, не могу перечислять!!!
    Ил-2 одна из любимых машин, где его ВЯ? Где его броня?
    АААААА где это всё ?????

    З.Ы. Пусть патч выйдет в сентябре, пажалста!!!!

  11. #11
    пилот ШВЛИ №10 Аватар для mongol
    Регистрация
    18.11.2002
    Адрес
    Гоби
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,928
    Раньше всё на правду походило!!!
    читаешь ветеранов , да правда!!!
    А сейчас нет!!!
    Харрикен ДРЯНЬ,Все летчики говорят(ветераны )ДРЯНЬ!!
    А сейчас На мессе его тока бум зумом возьмешь. НУ НЕ ПРАВДА ЭТО!!!!

  12. #12
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049
    Originally posted by Hriz
    А боты как не умели стрелять так и не умеют... Ну да, стали на вертикали и в резких маневрах брать правильно упереждение. А стоит встать в пологий вираж со скольжением и бот будет тупо шланговать мимо. ИМХО не те характеристики боту подправили
    Я из-за этих виражей и лобовых летать в оффе перестал миссии.

  13. #13
    Забанен Аватар для H@NTER
    Регистрация
    17.04.2003
    Сообщений
    782
    Нарушения
    0/1 (30)
    Все нормально, боты довольно неплохо сбиваются в лоб, иногда даже это самый легкий способ их сбить, чем ниже уровень, тем легче, с новичками и курсантами проблем нет, единственное бывает уворачиваются. Самое главное что увернуться всегда можно. Если интересно, то можете посмотреть бесславную гибель трех Ла-5 "асов" в лобовой.
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось H@NTER; 27.05.2003 в 12:24.

  14. #14
    Зоофил
    Регистрация
    21.04.2002
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,693
    Ответы:
    1. На ботов не действует отдача, по-этому снаряды идут "кучно".
    2. Асы БЛИЖЕ открывают огонь. По-этому их успеваешь "напугать" в лобовой. А новичков- не успеваешь, они за километр в тебя стреляют и попадают (отдачи-то нет).
    3. У разных типов крафтов поведение в лобовой разное. Мессы- охотнее отворачивают, чем Фоки.
    - А что, отец, невесты у вас в городе есть?
    - Кому и кобыла невеста.

  15. #15
    1. На ботов не действует отдача, по-этому снаряды идут "кучно".
    После этого играть вообще оффлайн не хочется...
    Что на ботов ещё не действует? - перегрузки, срыв потока, перегрев двигателя...?
    Richard Burns Rally - Russia

  16. #16
    Это мой кот Толстопуз Аватар для Paul_II
    Регистрация
    16.04.2002
    Сообщений
    2,542
    Originally posted by AZone
    После этого играть вообще оффлайн не хочется...
    Что на ботов ещё не действует? - перегрузки, срыв потока, перегрев двигателя...?
    Пергрузки точно не действуют - попробуйте за ним повиражите или змейкой походите - мигом блэкаут словите.
    попытки Председателя свести переговоры к заурядной драке
    встретили возражения со стороны Его Высочества.
    "Приключения принца Флоризеля"

  17. #17
    Зашедший Аватар для Пилот НЛО
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Ukraine,Kiev
    Возраст
    46
    Сообщений
    27
    Да - в лобовой боты стреляют с точностью,которой в реале и быть не могло....но - зачем с ними лезть в лобовую? - нужно уходить от нее а способов очень много...- я люблю скольжение с набором высоты,оставляя бота по борту,пропуская его.....ну а дальше дело техники.....- бот всегда будет доворачивать....А вообще я уже давно лобовых не боюсь....оччень давно - привык....хоть и считаю их неверно смоделированными.
    ...за вами следят из космоса...

  18. #18
    Alex_san
    Гость
    Полностью согласен с deCore
    Когда тебя убивают в лобовой после 10 мин. полета не очень приятно

  19. #19
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216
    Originally posted by mongol
    !!Из старого ила надо лобовую перенести в зс, супер было!шансы равны, все было похоже на правду!
    Хмм... Не согласен. Не знаю что там похоже на правду, а что нет (этого здесь вообще никто не знает), но в оригинальном Иле лобовая с ботами была с точностью до наоборот. Расстреливались асы-боты в лобовой слишком легко. Бывает, залезешь в простой редактор, сел поудобнее подуэлить, а через несколько секунд бота в лоб хрясь, выход, новая попытка... Сейчас боты, конечно, озверели, но на то они и боты, зато играть против них стало интереснее. Факт. А вообще не хрен поакаться. В Иле все ныли, что боты - лохи, улучшили, опять ноют, как женщины беременные или в критические дни... :p

  20. #20
    Курсант Аватар для Pooh
    Регистрация
    16.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Originally posted by Молодчик
    Сейчас боты, конечно, озверели, но на то они и боты, зато играть против них стало интереснее. Факт. А вообще не хрен поакаться. В Иле все ныли, что боты - лохи, улучшили, опять ноют, как женщины беременные или в критические дни... :p
    Однозначно. Сами не знаете, чего хотите. Точнее знаете, но хотите все разного.
    О вкусах не спорят: из-за вкусов бранятся, скандалят и ругаются.

  21. #21
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51
    Полностью согласен с deCore
    Когда тебя убивают в лобовой после 10 мин. полета не очень приятно
    Ага , все реалу хотят... Наверное пилотам в войну приятно было..
    Don't happy, be worry

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •