???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 53

Тема: i16 - глохнет в ЗС - не глохнет у Ворожейкина..

  1. #1
    Инструктор Аватар для Gagarin
    Регистрация
    21.09.2002
    Адрес
    "Мордовия"
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,219

    i16 - глохнет в ЗС - не глохнет у Ворожейкина..

    ...Бой был в самом разгаре, воздух кипел от огня, но вид яркого купола, выросшего над летчиком, вызвал у меня приступ бурного восторга. Жив! Два японских истребителя сделали попытку расстрелять беззащитного. Несколько наших истребителей бросились им наперерез, но в следующий момент произошло нечто ужасное: горящий "И-16" падал прямо на парашютиста. Дальше я уже ничего не мог видеть — по мне словно плетью хлестнула пулеметная очередь, в глазах что-то блеснуло. Уходя из-под огня, я без колебаний отдал ручку управления до отказа от себя и мгновенно провалился вниз.

    Перевод машины в пикирование был так груб и резок, что меня наполовину вытащило из кабины, а управление вырвало из рук. Оглушенный толчком, ослепленный встречным потоком воздуха, который стал плотным, как вода, я ничего не видел. Страшный скоростной напор ревел в ушах, бил в лицо, проникал в легкие и ломал поясницу. Я был парализован; руки распластаны и прижаты к фюзеляжу, голова запрокинута назад, глаза ослеплены. И только где-то в глубине тлела неясная мысль: "Что это, сон или явь?"

    Внезапно близко выросла земля. Конец всему. Как глупо! Опасность заставила очнуться. Я напрягся и ухватился за борта кабины. Мне удалось уцепиться правой рукой за ручку управления и втянуться в кабину.

    Самолет снова в моей власти" Я немедленно устремился вверх, к солнцу, к товарищам. О привязных ремнях, которые удлинил перед взлетом, я и не подумал. А из-за них меня чуть было не выбросило из самолета. ....

    Ворожейкин Арсений Васильевич
    Сильнее смерти
    ..i'm maby BAD....but I feel GOOD....

  2. #2
    Это мой кот Толстопуз Аватар для Paul_II
    Регистрация
    16.04.2002
    Сообщений
    2,542

    Re: i16 - глохнет в ЗС - не глохнет у Ворожейкина..

    Originally posted by Gagarin
    ...Бой был в самом разгаре, воздух кипел от огня, но вид яркого купола, выросшего над летчиком, вызвал у меня приступ бурного восторга. Жив! Два японских истребителя сделали попытку расстрелять беззащитного. Несколько наших истребителей бросились им наперерез, но в следующий момент произошло нечто ужасное: горящий "И-16" падал прямо на парашютиста. Дальше я уже ничего не мог видеть — по мне словно плетью хлестнула пулеметная очередь, в глазах что-то блеснуло. Уходя из-под огня, я без колебаний отдал ручку управления до отказа от себя и мгновенно провалился вниз.

    Перевод машины в пикирование был так груб и резок, что меня наполовину вытащило из кабины, а управление вырвало из рук. Оглушенный толчком, ослепленный встречным потоком воздуха, который стал плотным, как вода, я ничего не видел. Страшный скоростной напор ревел в ушах, бил в лицо, проникал в легкие и ломал поясницу. Я был парализован; руки распластаны и прижаты к фюзеляжу, голова запрокинута назад, глаза ослеплены. И только где-то в глубине тлела неясная мысль: "Что это, сон или явь?"

    Внезапно близко выросла земля. Конец всему. Как глупо! Опасность заставила очнуться. Я напрягся и ухватился за борта кабины. Мне удалось уцепиться правой рукой за ручку управления и втянуться в кабину.

    Самолет снова в моей власти" Я немедленно устремился вверх, к солнцу, к товарищам. О привязных ремнях, которые удлинил перед взлетом, я и не подумал. А из-за них меня чуть было не выбросило из самолета. ....

    Ворожейкин Арсений Васильевич
    Сильнее смерти
    Ждите патча. Там обещали (но только обещали, а не гарантировали), что поправять. Хотя поправлять надо только одно - чтобы он мог завестись в воздухе
    попытки Председателя свести переговоры к заурядной драке
    встретили возражения со стороны Его Высочества.
    "Приключения принца Флоризеля"

  3. #3
    Инструктор Аватар для Gagarin
    Регистрация
    21.09.2002
    Адрес
    "Мордовия"
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,219
    ....- заводить - это хорошо, но у Ворожейкина все равно не глох, а у "нас" глохнет. Мы что - недостойны???)))))))
    ..i'm maby BAD....but I feel GOOD....

  4. #4
    Vampiro1
    Гость
    Да уж мягко говоря бесит когда пролетев туеву хучу км, потратив 30-40 минут на взлет и поиски противника, обнаружив его глохнет двигло( у меня это было 3 раза, бесит это сильно.

  5. #5
    Это мой кот Толстопуз Аватар для Paul_II
    Регистрация
    16.04.2002
    Сообщений
    2,542
    Originally posted by Gagarin
    ....- заводить - это хорошо, но у Ворожейкина все равно не глох, а у "нас" глохнет. Мы что - недостойны???)))))))
    "это не к нам, это в медпункт" (с) Жванецкий.

    Зайдите а соседний топик про патч в июне и посмотрите последнию страницу, где пишется про мануялы в движкам И-16 и И-15. Если еще остануться вопросы, вы их сможете задать лично ОМ. Только повежливее, пожалуйста , а то обидеться может
    попытки Председателя свести переговоры к заурядной драке
    встретили возражения со стороны Его Высочества.
    "Приключения принца Флоризеля"

  6. #6
    Это мой кот Толстопуз Аватар для Paul_II
    Регистрация
    16.04.2002
    Сообщений
    2,542
    Originally posted by Vampiro1
    Да уж мягко говоря бесит когда пролетев туеву хучу км, потратив 30-40 минут на взлет и поиски противника, обнаружив его глохнет двигло( у меня это было 3 раза, бесит это сильно.
    А вас не бесит, что на Хуриках такого не происходит, хотя именно эта особенность была присуща ему по жизни ?
    попытки Председателя свести переговоры к заурядной драке
    встретили возражения со стороны Его Высочества.
    "Приключения принца Флоризеля"

  7. #7
    Alex_san
    Гость
    > А вас не бесит, что на Хуриках такого не происходит, хотя именно эта особенность была присуща ему по жизни ?

    А вы пробовали первый Хурик (МКI, 1938)? Еще как глохнет...

  8. #8
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442
    Насколько я помню запуск движка в воздухе в
    Ил2 был отключён специально, чтобы вирпилы не охлаждали двигатель таким образом, т.е. двигатель можно запустить только на аэродроме.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  9. #9
    ex-командир ИШАД "РОСС" Аватар для Satori
    Регистрация
    09.06.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    797
    На фиг кому-то в ИЛ2 нужно было охлаждать ишак, отключая двигатель в воздухе?
    Да ишак не грелся принципиально. Даже на пятиминутном форсаже.
    Все было зашибись - выключил случайно: планируй или до АФ или до поляны. А так летай себе с Богом...
    У нас ты можешь увидеть весь мир. Встретить много интересных людей... и сбить их.

  10. #10
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442
    При чём тут конкретно "ишак"? :confused: Перезапуск вне базы зарезали сразу всем крафтам. А "ишак" попал под гребёнку...
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  11. #11
    Это мой кот Толстопуз Аватар для Paul_II
    Регистрация
    16.04.2002
    Сообщений
    2,542
    Originally posted by DogEater
    При чём тут конкретно "ишак"? :confused: Перезапуск вне базы зарезали сразу всем крафтам. А "ишак" попал под гребёнку...
    Зарезали тем, у кого запуск был невозможен в полевых условиях. Например, тому же ишаку надо было винт раскручивать автостартером - такая машина к палкой-храповиком на конце, она зацеплялась за храповик на коке, и проворотом винта заводила мотор. Но вот почему, винт, разкурченный встречным потоком не заводлит мотор - это непонятно и это единственное, что надо пофиксить в этом моменте.

    А Ил-2, например, заводился сжатым воздухом. У меня один из дальних родственников во время войны бвл механиком на Ил-2. Так он как-то рассказывал, что "какой-нибудь раз....яй летчик стравит весь баллон воздуха, а мотор не заведет. И приходится на санях или тележке через все поле тащить запасной баллон со сжатым воздухом, и подключать его к магистрали самолета". Очевидно, что таким образом, если летчик не " раз....яй ", завести мотор можно где угодно.
    попытки Председателя свести переговоры к заурядной драке
    встретили возражения со стороны Его Высочества.
    "Приключения принца Флоризеля"

  12. #12
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442
    Originally posted by Paul_II
    Но вот почему, винт, разкурченный встречным потоком не заводлит мотор - это непонятно и это единственное, что надо пофиксить в этом моменте.
    Не релизовано и всё тут...
    Захотят поправят, не захотят так нет

    "НЕ все законы Матрицы можно обойти, НЕ все можно взломать" (С) НЕ Морфей
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  13. #13
    MIGHAIL
    Гость

    Re: i16 - глохнет в ЗС - не глохнет у Ворожейкина..

    Originally posted by Gagarin
    [Bотдал ручку управления до отказа от себя и мгновенно провалился вниз.

    [/B]
    в4ера проделал то же самое перед этим сбавил наддув и обеднил смесь, трк в соответствующем разделе повешу
    это никак не говорит о том 4то всё в игре правильно, но просто слу4ай не о4ень подходит, где то на форуме были воспоминания именно того как заводили в воздухе, вот то и в правду для будущего пат4а самое то

  14. #14
    Инструктор Аватар для Gagarin
    Регистрация
    21.09.2002
    Адрес
    "Мордовия"
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,219

    Re: Re: i16 - глохнет в ЗС - не глохнет у Ворожейкина..

    Originally posted by MIGHAIL
    в4ера проделал то же самое перед этим сбавил наддув и обеднил смесь, трк в соответствующем разделе повешу
    это никак не говорит о том 4то всё в игре правильно, но просто слу4ай не о4ень подходит, где то на форуме были воспоминания именно того как заводили в воздухе, вот то и в правду для будущего пат4а самое то
    вряд ли Ворожейкин это делал , а то бы было :"я резко сбросил газ, повернул краник смеси на обеднение и дернул ручку от себя......." и не было бы уже Ворожейкина
    ..i'm maby BAD....but I feel GOOD....

  15. #15
    MIGHAIL
    Гость

    Re: Re: Re: i16 - глохнет в ЗС - не глохнет у Ворожейкина..

    Originally posted by Gagarin
    вряд ли Ворожейкин это делал , а то бы было :"я резко сбросил газ, повернул краник смеси на обеднение и дернул ручку от себя......." и не было бы уже Ворожейкина
    а 4то ему мешало толкнуть ру4ку, сбростить газ, и обеднить смесь одновременно?
    не обязательно же описывать все свои действия, если это не инструкция к управлению, да и там можное можно опустить

  16. #16
    MIGHAIL
    Гость

    Re: Re: Re: i16 - глохнет в ЗС - не глохнет у Ворожейкина..

    Originally posted by Gagarin
    вряд ли Ворожейкин это делал , а то бы было :"я резко сбросил газ, повернул краник смеси на обеднение и дернул ручку от себя......." и не было бы уже Ворожейкина
    и 4то зна4ит, дёрнул от себя? дёргают только на себя да и то стоп-кран, а ру4ку бросают, дают, тянут, толкают в крайнем слу4ае,,,, но дёргать, да ещё и от себя - так и сломать можно

  17. #17
    Инструктор Аватар для Gagarin
    Регистрация
    21.09.2002
    Адрес
    "Мордовия"
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,219

    Re: Re: Re: Re: i16 - глохнет в ЗС - не глохнет у Ворожейкина..

    Originally posted by MIGHAIL
    и 4то зна4ит, дёрнул от себя? дёргают только на себя да и то стоп-кран, а ру4ку бросают, дают, тянут, толкают в крайнем слу4ае,,,, но дёргать, да ещё и от себя - так и сломать можно
    тебе сказать больше не чего? togda - ya tebe pomogu - ya zapiatie ne vezde stavliu - i inogda latinskimi pishu
    ..i'm maby BAD....but I feel GOOD....

  18. #18
    Зоофил
    Регистрация
    21.04.2002
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,693
    Постить треки с удачной или неудачной отрицательной перегрузкой на И-16 довольно бессмысленно, т.к. заглыхание (обычно я писал "клин", но, как мне сказали- это некорректно) двигателя М-62 при отрицательной перегрузке- эффект в ЗС случайный. Может произойти на первом тике с отрицательной перегрузкой, а может не произойти вообще.
    Но, по закону подлости, это происходит в самые ответственные моменты.
    Баг, ИМХО, в том, что заглохший двигатель не заводится САМ от набегающего потока (когда топливо уже нормально поступает). Без дополнительных приседаний.
    - А что, отец, невесты у вас в городе есть?
    - Кому и кобыла невеста.

  19. #19
    Инструктор Аватар для orion71
    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,932
    Originally posted by DogEater
    При чём тут конкретно "ишак"? :confused: Перезапуск вне базы зарезали сразу всем крафтам. А "ишак" попал под гребёнку...
    Перезупск движка присутствует для всех крафтов. Есть просто генератор случайного числа. Для Ишаков и Чаек он просто не в нашу пользу Ведь боты могут завести его в воздухе. Попробуйте в офлайне.
    Кстати. Ставил в простом ред. только ишак без противника. Крутит такие отрицательные перегрузки, что х...шь Ставишь противника и ....... :mad:
    А вот остальные крафты глушил в воздухе. Так они заводяться, иногда с пол оборота, а иногда с 20-го.
    В мемуарах о Чайках и Ишаках, еще ни разу не встретил строчек об аварийной посадке в связи с тем что двигло заглохло.
    ИМХО Зафлюгировать винт, разогнать самолет (раскручивая винт), включить магнетто (ведь для чего оно нужно тоды ), расфлюгировать и валить гадов дальше.
    А еще. Хроники кадров исторических. ОТ ВИНТА. Рукой крутонул и ........

  20. #20
    ШВЛИ №17 Аватар для VNG
    Регистрация
    25.01.2002
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    83
    Рукой его не провернешь.
    SLI=VNG_17=

  21. #21
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442
    В один прекрасный день мне всё надоело. Поставил себе "чайку" в Кубинке и решил попробовать завести в полёте.
    Что характерно, "чайка" выдерживает довольно долго и отрицательные перегрузки и перевёрнутый полёт. Бросал её и так и эдак - не глохнет зараза! Минут пять так покрутился - всё движок встал. Я спланировал на полосу, остановился и ... м-62 завёлся как миленький.
    В воздухе было только 1 раз - низээнько над полосой прошёл, в притирку - и завёл!
    Не понимаю: через магнето выключишь - двигло спокойно запускается у всех крафтов в воздухе.
    А на полосе технарь подбежал - свечи продул?
    Добрый Фей, ты скорее всего прав...
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  22. #22
    Зашедший Аватар для Пилот НЛО
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Ukraine,Kiev
    Возраст
    46
    Сообщений
    27
    Двигателя у нас при отрицательных перегрузках глохли...причем не только на и-16 а и на миг-3 в частности.....обидно когда такое происходит в бою неправда ли.....у Бф-109 такого небыло - что давало ему "кое какие" преимущества....
    ...за вами следят из космоса...

  23. #23
    Нет там никакого счетчика. Баг в чистом виде. (См. топик Патч - в июне, там Олег мне ответил на вопрос, почему не заводится двигатель. Сказал, что может быть поправят, но не обещал.)
    бывший 2GvShAD_Tikhon

  24. #24
    Механик
    Регистрация
    14.01.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    330
    "Двигателя у нас при отрицательных перегрузках глохли..."

    Дурацкое у вас НЛО

  25. #25
    Зашедший Аватар для Пилот НЛО
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Ukraine,Kiev
    Возраст
    46
    Сообщений
    27

    Talking

    Cмешно!!!! - сам только что обратил внимание на то,что написал.Но под "у нас" я подразумевал не гуманоидальные аппараты а реальные советские самолеты начала войны....
    ...за вами следят из космоса...

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •