???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Вопрос об авто-симуляторе

  1. #1

    Вопрос об авто-симуляторе

    Господа,хочу подарить племяннику руль и автосимулятор.Подскажите какой купить руль(цена-качество) и какой авто-сим(самый реальный)Хочу купить картинг от Шумахера(он занимается картингом).Спасибо

  2. #2
    Прораб пришелец
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    EETN
    Сообщений
    1,657
    Картинг от шумахера покупать ненадо.
    Если он занимается картингом, ему авто-симы не нужны
    Купи джойстик и Ил2 ;^)
    сиашпи

  3. #3
    харощий малчик Аватар для Серж
    Регистрация
    12.09.2001
    Адрес
    мы пацаки с планеты Земля
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,261
    Колин МакРэй Ралли 2 и подыщи хороший руль от трастмастера
    GORY Пермская авиагруппа. ...не гони, на пень наскочишь!

  4. #4
    Прораб пришелец
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    EETN
    Сообщений
    1,657
    Ясно же написали, авто-симулятор...
    Если кочется ралли - Rally Trophy (есть русское издание), хотя тоже не блеск, ну или уже ждать свежего CMR3 (будет чутка реалистичнее).
    А так, я думаю реальному гонщику будет интересно только GrandPrixLegends (но это не только покупать нуно, но и аддонами сразу обильно смазать. Если интересно - дай знать). Ну и ещё парочка (в том числе бесплатных) симов есть.
    Руль - в зависимости от денех. Можно и с кожей от Logitech за много $, но минимум - MS SideWinder за 40-45$.
    сиашпи

  5. #5
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460
    =CA=

    Не слушай Сержа, он тебя плохому научит!

    Никакой руль Трастмастмастер не брать ни в коем случае! С ними очень много проблем, говорю по собственному опыту и отзывам других людей. Если такой руль интенсивно использовать, жизни ему будет максимум на год-полтора.

    Если вдруг случайно наткнешся на руль Logitech Wingman Formula (не GP!!!) с полностью резиновой красной баранкой, бери не раздумывая. Это старая, очень хорошая модель с отдачей. Там все сделано на металлическом основании, передача усилия от мотора стальным тросиком и ось руля стальная на фторопластовых подшипниках. В последний раз в продаже я видел эту модель по цене около 100$. Единственный недостаток - усилие немного слабовато. Есть аналогичные модели без отдачи, лучше всего с желтой баранкой, у нее интерфейс gameport/USB, нормально живет под Win2000 и XP. Самая старая модель - с черной баранкой, у нее интерфейс только gameport. Эта модель под Win2000 и XP поддерживается ограниченно, там невозможно использовать педали как 2 раздельные оси контроллера, их можно использовать только совместно как 2 "половинки" одной оси (если при нажатой педали тормоза нажать на газ, то это даст эффект как бы отпускания педали тормоза). Конструкция у моделей без отдачи такая же, как у красного руля, но только без мотора. Цена около 60$.

    Надо сказать, что модели Logitech Wingman Formula GP имеют упрощенную полностью пластмассовую конструкцию. Передача на модели с отдачей шестеренная. Тоже неплохие рули, но не такие хорошие, как старые модели. Зато у них более удобные педали. Модель с отдачей стоит около 80$, а без отдачи - 45-50$.

    Хороший руль с отдачей Logitech MOMO. Металлическая баранка с покрытием из кожезаменителя, подрулевые рычаги из нержавейки, 6 кнопок на ступице руля. Передача усилия от мотора с помощью шестерен. Цена около 170$.

    Logitech MOMO Racing - упрощенная модификация предыдущего руля с пластмассовой конструкцией, резиновым покрытием руля и дополнительным рычагом переключения передач. Лучше не брать.

    Очень хороший и качественный руль с отдачей Act Labs Force RS. Конструкция с металлической основой, удобная мягкая баранка с подрулевыми рычагами, очень мощная отдача. К рулю можно дополнительно подключить рычаг КПП с произвольным выбором передач и блок с 3 педалями (все за отдельную плату). Цена руля с 2-педальным блоком - около 200$.

    По критерию цена-качество, пожалуй, более всего привлекательны изделия Microsoft. MS SideWinder Force Feedback Wheel USB - руль с отдачей. Имеет 6 прогаммируемых кнопок на ступице и 2 кнопки переключения передач на обратной стороне спиц, удобные педали. Особенностью данной модели является использвание оптических датчиков вместо резисторов, что делает руль очень долговечным. Цена - около 100$.

    Также имеется аналогичный руль без отдачи. У этой модели отстутствуют резиновые накладки на баранке и вместо оптических датчиков используются потенциометры. Цена - около 70$.

    Из симуляторов с наилучшей физикой на сегодня пожалуй NASCAR Racing 2003 от Papyrus, издатель Sierra. Не знаю насколько интересно картингисту будет ездить на кузовных машинах по овальным трассам... но своя прелестьтам есть. В игре имеются 2 дорожные трассы и совсем недавно вышел официальный Track Pack, который добавляет еще одну скоростную дорожную трассу. Но эти здоровые и тяжелые американские машины с довольно мягкой подвеской на картинг совершенно не похожи.

    Скорее всего ему интереснее (хотя как знать?) будут формульные машины в Grand Prix Legends (это исторический сим, там машины 67 года без антикрыльев) и в пользовательских модификациях игр F1 2002 и NASCAR Heat.

    Приобрести NASCAR Racing 2003 и F1 2002 можно свободно, а вот Grand Prix Legends и NASCAR Heat по причине своего возраста найти трудновато. Диски английских версий этих игр можно заказать (с доставкой по почте в пределах СНГ) на сайте http://www.gamesold.ru Модификации для F1 2002 и NASCAR Heat скачиваются из интернета, или иногда их можно найти на CD, прилагающемся к журналу "Навигатор игрового мира".
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  6. #6
    харощий малчик Аватар для Серж
    Регистрация
    12.09.2001
    Адрес
    мы пацаки с планеты Земля
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,261
    2 Freddie
    Очень ёмкое описание всех рулей приличных, главное - ссылки. Спасибо.
    Вопрос: GP Legends была сделана токма под DFX, ты её хвалишь, значит есть версия нормальная под директ хэ? Если да, то где взять? Спасибо ещё раз
    GORY Пермская авиагруппа. ...не гони, на пень наскочишь!

  7. #7
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437
    2 Серж:
    Тут, в иных, есть объемная тема по GPL. Со ссылками и прочим.
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?threadid=6241
    Что до графики, то сейчас там поддерживается и DX и OpenGL. Сторонние разработчики сделали _очень_ качественную графику машин (некоторые просто шедевр), да и трассы значительно лучше выглядят.

  8. #8
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,873
    Images
    4
    to =CA=
    Обрати внимание на TOCA Race Driver.... Весчь!
    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

  9. #9
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460
    Originally posted by LuckyKOT
    to =CA=
    Обрати внимание на TOCA Race Driver.... Весчь!
    Еще один... Человек что спрашивал-то??? Симулятор! А в Токе симулятора столько же, сколько во мне Майи Плесецкой. Как игрушка вещь неплохая, но физика там ни разу не ночевала. Даже мимо не проходила...

    Вот приличный обзор этой игры. http://www.boomtown.net/en_uk/articl...iew.php?id=898

    Кто не спрятался, я не виноват.

  10. #10
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,873
    Images
    4
    Originally posted by Freddie
    Еще один... Человек что спрашивал-то??? Симулятор! А в Токе симулятора столько же, сколько во мне Майи Плесецкой. Как игрушка вещь неплохая, но физика там ни разу не ночевала. Даже мимо не проходила...

    Вот приличный обзор этой игры. http://www.boomtown.net/en_uk/articl...iew.php?id=898

    Кто не спрятался, я не виноват.
    Ну скажем я не фанат автосимов, но чеНто в ней есть.... че именно так и не понял, 2 дня юзаю :p
    Бум приглядыватся поуВнимательнеЙ
    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •