???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 103

Тема: Авто шаг винта VS руч. шаг винта

  1. #1
    Инструктор
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,143

    Авто шаг винта VS руч. шаг винта

    Какие есть приемущества ручного управления шагом винта, над автомотическим шагом винта?

    Речь идёт о немецких самолах,и в часности о Bf109G6. На русских крафтах такой фичи вроде нет.



    Специалисты есть по этому вопросу?

  2. #2
    Инструктор
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,143
    Вобщем я пердпологал,что про это ни кто ни чего не скажет.

    Навреное только ветераны Второй Мировой могут дать ответ

  3. #3
    Старший Офицер Аватар для Maza
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,891
    Roma: Что лучше автоматическая коробка или механика? Вот так и тут нельзя однозначно сказать.
    Человек, уверенный в своей правоте, не всегда прав в своей уверенности.

    www.7iap.ru

  4. #4
    Инструктор
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,143
    С этим нельзя ни как сравнивать?
    Я не говорю о шаге, во время обычного полёта, а имею виду воздушный бой. Наверняка немецкие лётчики отключали автоматику,во время догфайта. Ну например что бы добиться более быстрой скорости и манёврености, хотябы на несколько секунд,который решал исход боя.

    Хотелось бы узнать ,как они им пользовались в догфайте, и по пробовать так же в ЗС.

  5. #5
    Maus
    Гость
    Приведении боя -естественно автомат. Ибо в это время недурно за обстановкой/противником следить а не на приборы глазеть.
    Ну а ежели от кого убежать или догнать -то можно и ручным управлением побаловаться, но все-равно осторожно.
    Потом почему Вы решили, что при ручном управлении скороподъемность, набор скорости должны быть лучше? Не в игре, в жизни. Если это "нововведение" получило широкое распространение -значит это сулило больше преимуществ нежели недостатков.

  6. #6
    Инструктор
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,143
    Я просто предпологаю, что использование ручного шага винта на немецких крафтах, может дать огромное приемущество. Это предположение на меня накотило недавно,когда я от нечего делать,взял по листать мануальчик к ЗС, и там случайно вычитал, что можно отключать автоматический шаг винта. Я тут же ринулся в ЗС,задал кнопку,и стал пробовать эту фичу на Г6. И вот что меня вобще надоумило на этот вопрос. Просто управляя самому шагом винта, поставил малый шаг, и газ максимум - движог за секунды раскрутился до офигенных!!!!!! оборотов ,ну и естественно тут же стопориться. Так вот мне кажеться, что это можно как-то использовать , на короткое время, на пример для очень бысторого разгона. И если это так, и если уже известны все эти фичи, то может расскажите мне. Тобишь самому не охото методом тыка выискывать режимы. Вдруг их и нет вовсе.



    ЗЫ. Не обязательно смотреть на приборы во время догфайта,ведь проценты шага,и газа высвечиваются на экране, и достаточно просто запомнить соотношение этих процентов. А потом рука просто набьётся.
    Крайний раз редактировалось Roma; 30.05.2003 в 04:24.

  7. #7
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064
    Пользоваться ручным шагом немцам было просто неудобно - к такому выводу можно прийти, оценив устройство/расположение этой "screw". И потом, откуда инфа, будто с ручным управлением они могли добиться заметно лучших характеристик?
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  8. #8
    Cheerful Hyena all welcom Аватар для JGr124_Giena
    Регистрация
    10.11.2001
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Возраст
    63
    Сообщений
    365

    Wink

    "Ручник" зачастую может решить исход поединка в критический момент
    JGr124_Giena Allen wьnsche ich: "Hals und Beinbruch"

  9. #9
    Maus
    Гость
    Originally posted by Roma
    Я просто предпологаю, что использование ручного шага винта на немецких крафтах, может дать огромное приемущество. Это предположение на меня накотило недавно,когда я от нечего делать,взял по листать мануальчик к ЗС, и там случайно вычитал, что можно отключать автоматический шаг винта. Я тут же ринулся в ЗС,задал кнопку,и стал пробовать эту фичу на Г6. И вот что меня вобще надоумило на этот вопрос. Просто управляя самому шагом винта, поставил малый шаг, и газ максимум - движог за секунды раскрутился до офигенных!!!!!! оборотов ,ну и естественно тут же стопориться. Так вот мне кажеться, что это можно как-то использовать , на короткое время, на пример для очень бысторого разгона. И если это так, и если уже известны все эти фичи, то может расскажите мне. Тобишь самому не охото методом тыка выискывать режимы. Вдруг их и нет вовсе.



    ЗЫ. Не обязательно смотреть на приборы во время догфайта,ведь проценты шага,и газа высвечиваются на экране, и достаточно просто запомнить соотношение этих процентов. А потом рука просто набьётся.
    В игре следи чтобы обороты не превышали 3200. А вот руку действительно прейдется набить. Будешь по клаве стучать как на рояле играть -только успевай. Так что советую во время боя автомат, догнать/убежать -ручное.

  10. #10
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070
    А я вот так к ручнику прикололся, что надоть мне пожалуй теперь себя заставлять автомат включать. Непросто. Думаю в патче мне помогут.
    А почему в глазах не темнеет если раскрутить до больше 3000,а потом резко затежелить? А в реале от такой нагрузки движок клинанёт?
    Крайний раз редактировалось SL PAK; 30.05.2003 в 09:54.

  11. #11
    Пилот Аватар для Violator
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    616
    Ручное управление шагом винта позволяет более агрессивно разгонятся и набирать высоту, все зависит от текущей скорости и выполняемого маневра (с разгоном или, наоборот, со сбросом скорости), например: если скорость падает а вы лезете вверх ставим шаг 90%-100%, газ в пол, разгоняемся после горки - скорость растет, постепенно уменьшаем шаг до 30%-40%, главное держать обороты на уровне =<3.2. Для горизонтального полета обороты лучше <2.5 чтобы двигатель не перегревался. Все цифры более менее подходят для "Эмилей", для других крафтов - другие, вообще, неплохо запомнить рев движка крафта при оптимальных оборотах и дальше "плясать" от него, регулируя шаг и тягу.
    После патча управление шагом изменится, сечас шаг в 100% означает максимальные обороты двигателя (макс. облегченный винт), после патча это будет соответствовать минимальным оборотам.
    Таран - оружие героев!

  12. #12
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064
    Originally posted by Violator
    После патча управление шагом изменится, сечас шаг в 100% означает максимальные обороты двигателя (макс. облегченный винт), после патча это будет соответствовать минимальным оборотам.
    Откуда дровишки?

  13. #13
    Старший Похабник
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    г. Рустави, Грузия.
    Возраст
    54
    Сообщений
    159
    Originally posted by Maza
    Roma: Что лучше автоматическая коробка или механика? Вот так и тут нельзя однозначно сказать.
    В городе - Автомат - Аднозначна На немецких кравтах,
    пробовал ранний месс с ручным шагом винта мне понравилось - хорошо одзывается.
    Вообще ручное управление помогает быстрее разгонятся в пикировании и беречь энергию.
    "Ответный залп на глаз и на угад - вдали пожар и смерть, удача с нами." (C) В. Высоцкий.

  14. #14
    В бою пользуюсь ручным шагом (у меня он на оси). Не знаю как было в реале, но в игре разница большая, пару раз после карусели уходил от ЯКа по прямой и с набором (на F4). Главное приноровиться не перекручивать двигатель.

  15. #15
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070
    Originally posted by Violator
    После патча управление шагом изменится, сечас шаг в 100% означает максимальные обороты двигателя (макс. облегченный винт), после патча это будет соответствовать минимальным оборотам.
    Да вроде не только циферки переставят. Шаг будет меняться и при автомате, ужесточат кару за перегрев-перераскрут. И ещё что-то... Где-то рядом читал...или это мне приснилось:confused:
    Да,23AG_Garik, ещё кажись F4 зарежут. Так что драпать будем сразу. Без петель.
    Крайний раз редактировалось SL PAK; 30.05.2003 в 10:33.

  16. #16
    Пилот Аватар для Violator
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    616
    Да, сжечь двигатель станет гораздо проще, главное чтобы не в ущерб играбельности, посмотрим.....
    Таран - оружие героев!

  17. #17
    Зашедший Аватар для Пилот НЛО
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Ukraine,Kiev
    Возраст
    46
    Сообщений
    27

    Wink

    В бою ручной - однозначно....дает колоссальные преимущества
    а чтобы двигатель не спалить - слушай его а не на приборы смотри и будет тебе счастье!
    ...за вами следят из космоса...

  18. #18
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070
    Originally posted by Violator
    Да, сжечь двигатель станет гораздо проще, главное чтобы не в ущерб играбельности, посмотрим.....
    Чем проще сжечь движок - тем интереснейЫМХОХО
    А то бывает пристроешься к кому-нибудь в пару, а он шпарит на форсаже. Совсем о движке не думают. Надо напомнить.
    Крайний раз редактировалось SL PAK; 30.05.2003 в 11:17.

  19. #19
    Maus
    Гость
    Народ, а кто как думает -зачем вообще внедрили автомат в поршневую авиацию?

  20. #20
    связист, блин...
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    50
    Сообщений
    116
    Originally posted by Maus
    Народ, а кто как думает -зачем вообще внедрили автомат в поршневую авиацию?
    imho, преимущества автомата очевидны при полетах на крейсерских режимах, а такие полеты занимают львиную долю времени. Автомат позволяет выдержимвать оптимальные обороты двигателя при плавных маневрах. А во время боя, когда требуется, что называется, выжать все что можно, лучше включить ручной режим..

  21. #21
    Зашедший Аватар для Пилот НЛО
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Ukraine,Kiev
    Возраст
    46
    Сообщений
    27
    Originally posted by Aggressor
    imho, преимущества автомата очевидны при полетах на крейсерских режимах, а такие полеты занимают львиную долю времени. Автомат позволяет выдержимвать оптимальные обороты двигателя при плавных маневрах. А во время боя, когда требуется, что называется, выжать все что можно, лучше включить ручной режим..

    Полностью согласен - лично я так и летаю....
    ...за вами следят из космоса...

  22. #22
    Инструктор Аватар для Karaya
    Регистрация
    12.10.2002
    Адрес
    Donetsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,907
    Я вообще забыл что такое автомат, только ручное управление использую на всех Мессах, и на Доре тоже.

  23. #23
    Maus
    Гость
    Originally posted by Aggressor
    imho, преимущества автомата очевидны при полетах на крейсерских режимах, а такие полеты занимают львиную долю времени. Автомат позволяет выдержимвать оптимальные обороты двигателя при плавных маневрах. А во время боя, когда требуется, что называется, выжать все что можно, лучше включить ручной режим..
    А вот я думаю с точностью до наоборот.

  24. #24
    Неправильный многогранник Аватар для Yo-Yo
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Ryazan, Russia
    Сообщений
    4,504
    Автомат просто позволяет снимать с движка МАКСИМАЛЬНУЮ мощность при всех режимах полета. Хотя кпд винта при этом не всегда максимальный. Но очень незначитеьно от максимального отличный. Поэтому автомат в бою всегда даст лучшие результаты.
    - И как вас теперь называть? - спросил я.
    - Найк, Найк Гюльчетайсон, пластический хирург.
    (С) из недописанного

  25. #25
    Пилот Аватар для Steel_Raven
    Регистрация
    25.09.2002
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    713
    ИМХО ручное управление шагом на мессах сейчас рулит. Я думаю, тем у кого осей не много и кто за синих летает, стоит вообще шаг на РУД вешать, а газом и на кнопках можно управлять.
    Все когда-то случается в первый раз...

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •