???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 36 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 895

Тема: Вирпилы Питера

  1. #51
    Механик Аватар для Chechaco
    Регистрация
    30.03.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    443

    Thumbs up И15бис на Ржевке

    Сам не видел, если на выходных буду на аэродроме - фотки запостю.
    Как я понял двигатель уже не родной (от АН2?), винт специально делали, пулеметов нет
    Крайний раз редактировалось Chechaco; 11.06.2003 в 14:54.
    "- Что значит чечако? - спросил Кит.
    - Вы, например, чечако, я - чечако, - был ответ.
    - Быть может, это и так, но все же мне не ясно. Что значит слово
    чечако?
    - Новичок."
    Дж. Лондон "Смок Беллью".

  2. #52
    Вглядывающейся Аватар для Silver
    Регистрация
    12.04.2003
    Адрес
    Питер
    Возраст
    51
    Сообщений
    491
    В Субботу буду. Довстречи.
    Лучше недооценить себя, чем своего противника!

  3. #53
    Заглядывающий Аватар для Bambr
    Регистрация
    09.06.2003
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    46
    Сообщений
    232
    Скорей всего я буду.
    В ЗС не играл, только в ИЛ2. Но я думаю они не сильно отличаются. С людьми пока не летал, только с ботами. Так что сразу не сбивайте, дайте почувствовать себя крутым летчиком

  4. #54
    Это мой кот Толстопуз Аватар для Paul_II
    Регистрация
    16.04.2002
    Сообщений
    2,542
    Originally posted by Bambr
    Скорей всего я буду.
    В ЗС не играл, только в ИЛ2. Но я думаю они не сильно отличаются. С людьми пока не летал, только с ботами. Так что сразу не сбивайте, дайте почувствовать себя крутым летчиком
    Да все мы там "крутые летчики" Я вот вчерась хотел трек записать на Кобре против двух худых G-2, так валится начал со страшной силой :confused:. Пришлось сесть на Чайку против Брюстеров. Только после этого все нормализовалось
    попытки Председателя свести переговоры к заурядной драке
    встретили возражения со стороны Его Высочества.
    "Приключения принца Флоризеля"

  5. #55
    Take OFFF !!! :) Аватар для Nadaske
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    SPB
    Возраст
    48
    Сообщений
    612

    Re: Вирпилы Питера

    В частности, первым таким моментом является очередной поход на субботние полетушки в Арктику. На текущий момент есть следующие кандидаты:

    На число : 14.06.03

    =FPS=GNEV
    Vadson
    Paul_II.
    Nadaske:p

    Кто еще желает, пишитесь. Сбор у эсклатора Приморской
    14.06.03 в 10.50 !

    Если не хотите/не можете писать, звоните мне на трубу 9158653.
    или мне 89112440847

    2 Nadaske Телефончик-то Арктики дай, пожалуйста, позвонить завтра с утреца надо ведь [/B][/QUOTE]
    даю 3520977...сам позвоню ну и есесно пойду с вами
    Крайний раз редактировалось Nadaske; 13.06.2003 в 15:58.
    Евгений Никитин
    Санкт-Петербург

  6. #56
    Take OFFF !!! :) Аватар для Nadaske
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    SPB
    Возраст
    48
    Сообщений
    612
    Originally posted by NeverhoOd
    Мда...
    Что то мало вирпилов в Питире (судя по всему)
    У вас сборы только для VIP или и простому человеку вписаться можно?
    Скажешь тоже....Vip , чем мы тебе не простые вирпилы ? Приходи конечно.... одно удовольствие...
    Евгений Никитин
    Санкт-Петербург

  7. #57
    Take OFFF !!! :) Аватар для Nadaske
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    SPB
    Возраст
    48
    Сообщений
    612
    Вот только несколько настораживает что тема то названа "Вирпилы Питера" - а мы вроде как с вами лишь вдвоем в этой песочнице копаемся Эй, у кого еще есть лопатки и горшки - присоединяйтесь что ли. [/B][/QUOTE]

    Не не .... все ваши мысли куча народу читает....и я читаю....просто все долго думают что ответить.....
    Я может додумаюсь до завтра... может что подскажу...сразу вот так с сходу не могу ничего выдать....работы дофига....завалили....сами видите что на слет даже не ходил....
    Евгений Никитин
    Санкт-Петербург

  8. #58
    Это мой кот Толстопуз Аватар для Paul_II
    Регистрация
    16.04.2002
    Сообщений
    2,542

    Re: Re: Вирпилы Питера

    Originally posted by Nadaske


    Кто еще желает, пишитесь. Сбор у эсклатора Приморской
    12.06.03 в 10.50 !

    Nadaske, ты чего народ смущаешь 12-e -это четверг, а суббота - это 14-e. Так что полетушки 14, а не 12
    попытки Председателя свести переговоры к заурядной драке
    встретили возражения со стороны Его Высочества.
    "Приключения принца Флоризеля"

  9. #59
    Механик
    Регистрация
    21.08.2002
    Адрес
    Saint-Peterhsburg
    Возраст
    45
    Сообщений
    297
    Cкорее всего смогу в субботу.
    Мы Рыцари-Джедаи,мы борцы со злом,тёмную силу завяжем узлом (с) Кирпичи

  10. #60
    Механик Аватар для Chechaco
    Регистрация
    30.03.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    443
    Вероятно смогу.
    "- Что значит чечако? - спросил Кит.
    - Вы, например, чечако, я - чечако, - был ответ.
    - Быть может, это и так, но все же мне не ясно. Что значит слово
    чечако?
    - Новичок."
    Дж. Лондон "Смок Беллью".

  11. #61
    Вглядывающейся Аватар для Silver
    Регистрация
    12.04.2003
    Адрес
    Питер
    Возраст
    51
    Сообщений
    491
    Уважаемый Nadaske незабудте для меня забронировать РIV в "Арктике".
    P/S. Похоже завтра намечаются самые большие полетушки :-)(Тьфу-тьфу через левое плечо)
    Лучше недооценить себя, чем своего противника!

  12. #62
    Механик
    Регистрация
    21.08.2002
    Адрес
    Saint-Peterhsburg
    Возраст
    45
    Сообщений
    297
    Буду точно.
    Мы Рыцари-Джедаи,мы борцы со злом,тёмную силу завяжем узлом (с) Кирпичи

  13. #63
    Зашедший
    Регистрация
    27.10.2002
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    55
    Всем привет

    К сожалению в эту субботу прибыть не смогу - ремонт млин

    Но не думайте, я не забил на полетушки , а только временно отстранен от полетов

    До встречи

  14. #64
    Механик
    Регистрация
    21.08.2002
    Адрес
    Saint-Peterhsburg
    Возраст
    45
    Сообщений
    297
    К большому своему сожалению,я банально проспал :mad:
    Мы Рыцари-Джедаи,мы борцы со злом,тёмную силу завяжем узлом (с) Кирпичи

  15. #65
    vadson
    Гость

    Питерские полетушки, 14 июня

    Итак, полеты состоялись, а посему нарисовался небольшой отчетец:


    --------------------------------------
    Очередные питерские полетушки состоялись в субботу, 14 июня, став своего рода альтернативой для тех, кто не попал на открытый московский чемпионат.
    Первоначально к указанному времени сбора на станцию метро «Приморская» прибыли vadson, Bambr и Paul_II. По дороге vadson, «чтоб не скучно было ехать», приобрел свежий номер журнала «КоммерсантЪ - Деньги»; беглый просмотр номера подтвердил маниакальную мысль о том, что в наше время куда ни плюнь/посмотри/приди – везде Ил-2 (это к вопросу о клинике). В статье «Березовый софт», посвященной нелегкой жизни наших отечественных гейм-девелоперов и издателей, жирным шрифтом был выделена фраза: «РОССИЙСКАЯ ИГРУШКА «ИЛ-2», признанная лучшим авиасимулятором в мире, разрабатывалась три с половиной года»; ухмыльнувшись над словом «игрушка» (ну надо же, прям как для маленьких написАли), vadson не без интереса прочел интервью с г-м Мирошниковым о тех терниях, через которые прошла 1С, прежде чем добралась до звезд славы издателя столь популярной даже на западе игры.
    Несмотря на столь знаменательное начало дня, без пяти одиннадцать лица трех вирпилов начали выражать некоторую обеспокоенность отсутствием кворума – хотя по предварительным подсчетам это должны были быть самые массовые со времен основания движения вирпилом Nadaske полетушки. Однако нам не привыкать летать втроем, поэтому было решено взять курс на «Арктику». В этот момент прямо из преисподней, то бишь метрополитена, вынырнул Silver с самым большим синего цвета пакетом, в котором лежал красавец Saitek X45. Следует отдать должное его целеустремленности – несмотря на облом, случившийся с утра на личном фронте, боец не покинул вирпильских рядов.
    «Арктика» встретила вирпилов довольно приветливо, более того, оказалось что за две недели кто-то добрый успел установить на многие машины крайне полезную программку NewView, что весьма и весьма сказалось на результатах воздушных поединков и «собачьих свалок».

    Примечание для доброго товарища: уважаемый добрый товарищ, просьба Вам и Вашим друзьям, если Вы читаете эти строки, при возможных полетах на машинах с №1 по №6 не удалять пилотов из списка доступных – чтобы нам не приходилось снова настраивать управление под профайл пилота.

    Полетушки начались с легкой разминки – vadson на Як-9Т против Paul_II на его любимой кобре ранней модификации. Надо отдать должное растущему таланту коброведа – уже в первой дуэли через пару виражей «кобра» отстрелила крыло «яку», несмотря на полное его триммирование по тангажу; vadsonу есть над чем призадуматься. В это время Silver мучался с настройкой новой версии New View под SaitekX45, а Bambr взлетел на Ла-7 и неосторожно приблизился к базе, на которую Paul_II специально для разнообразия догфайта поставил (видимо, из любви к самолетам противника) 88-мм зенитки; окутавшие «лавку» дымки заставили Bambr изменить курс и направиться к выписывавшим петли и полубочки «яку» и «кобре».
    К этому времени Silver настроил свое управление и предложил vadson полетать парой. Предложение было принято; уже через пару минут Bf-109 G10 и Bf-109 K4 взяли курс с базы «светло-голубых» на базу «желтых», где обосновались Paul_II и Bambr. Пара стремительно набрала высоту и уже было приготовилась атаковать «желтых», как к огромной радости участников в «Арктике» появились еще два любителя полетушек: Nadaske и Paul_N_D. Nadaske на «Ла-5ФН» присоединился к «светло-голубым», Paul_N_D на Bf-109 F4 – к «желтым». Начались групповые бои.
    Из воспоминаний vadson: «В 11:45 мы звеном из трех истребителей в составе Bf-109 K4, управляемого мной, Bf-109 G10 (Silver) и Ла-5ФН (Nadaske (который выбрал себе псевдоним «Тарас»)), взлетели с полевого аэродрома на одном из островов и направились на патрулирование к острову Центральный. В 11:50 чуть ниже слева мы обнаружили следующую встречным группу истребителей противника, в составе трех самолетов. Воспользовавшись более выгодным положением по высоте, мы с ходу атаковали. Завязался скоротечный маневренный бой на вертикалях. В один из моментов перед моим истребителем плавно выплыл на вершину своей горки Bf-109 F4. Я находился под ракурсом ¼ к нему, и противник медленно вплыл прямо в перекрестье прицела. Я нажал на гашетки пулеметов. Трассеры впились в переднюю часть фюзеляжа, «мессер» задымил и отвесно пошел вниз. Осмотревшись, я понял, что у «желтых» остался один самолет – Ла-7, управляемый Bambr, и он стремительно со снижением шел к своей базе. Все втроем мы устремились вдогонку, однако даже на форсаже наши машины не смогли и приблизиться к «лавочкину»…»

    В общем, впечатлений и адреналина было хоть отбавляй, особенно во время боев по захвату базы – но рассказывать об этом слишком долго. Думаю, участники этих штурмовок с посадками сами расскажут о своих впечатлениях.
    Четыре часа пролетели как пара минут, и веселая компания отправилась на традиционное послеполетное распитие пива и джин-тоников – которое продолжалось более часа.
    Радостные и хорошо отдохнувшие, вирпилы пожали друг другу руки и отправились по домам, придя к предварительному соглашению о следующей дате полетушек – субботе, 28 июня.

  16. #66
    Механик Аватар для Chechaco
    Регистрация
    30.03.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    443

    касательно И 15 бис на Ржевке

    Кто подскажет как запостить картинки, я не поленюсь выложу что есть, или как прилинковать файл.
    "- Что значит чечако? - спросил Кит.
    - Вы, например, чечако, я - чечако, - был ответ.
    - Быть может, это и так, но все же мне не ясно. Что значит слово
    чечако?
    - Новичок."
    Дж. Лондон "Смок Беллью".

  17. #67
    Старший Офицер Аватар для Maza
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,891
    Жмешь кнопку ОТВЕТ и снизу прикрепляешь файл. Учти что размер ограничен.
    Человек, уверенный в своей правоте, не всегда прав в своей уверенности.

    www.7iap.ru

  18. #68
    Заглядывающий Аватар для Bambr
    Регистрация
    09.06.2003
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    46
    Сообщений
    232
    Да, знатно полетали....
    Осталось мне только отработать свой фирменный маневр - стрельба на 360 градусов в штопоре.
    Больше всего во время полетов запомнилось как пилоты летали над разбомбленным аэродромом и пытались найти "где же эта чертова вышка???" Как позже оказалось, кто то спутал ее с зениткой и разнес из пушек

  19. #69
    vadson
    Гость
    Originally posted by Bambr
    Как позже оказалось, кто то спутал ее с зениткой и разнес из пушек
    Да, как сейчас помню - лечу на Fw-190 F8 с SC-250x4 Sc-50, вижу три черные точки, ну, думаю, - зенитки. Выхожу на боевой, bombs away! Бомбы попали в центральную. А это вышка оказалась -

  20. #70
    Механик Аватар для Chechaco
    Регистрация
    30.03.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    443
    Originally posted by Maza
    Жмешь кнопку ОТВЕТ и снизу прикрепляешь файл. Учти что размер ограничен.
    Спасибо, файлы действительно великоваты, но как вставить картинку не понял.
    "- Что значит чечако? - спросил Кит.
    - Вы, например, чечако, я - чечако, - был ответ.
    - Быть может, это и так, но все же мне не ясно. Что значит слово
    чечако?
    - Новичок."
    Дж. Лондон "Смок Беллью".

  21. #71
    vadson
    Гость
    Originally posted by Paul_N_D
    Спасибо, файлы действительно великоваты, но как вставить картинку не понял.
    Если нажать кнопку "ответить", то появиться под окном, куда вписываешь ответ, надпись Attach File, и кнопка слева от нее "Обзор". Нажимаешь "обзор", находишь на компе файл, выбираешь его и нажимаешь Submit Reply.

    Файл предварительно нужно в Фотошопе оптимизировать, чтобы его размер был скажем по горизонтали пикселей так 450. В версиях Фотошопа выше 5 есть функция "Save file for Web" - там вообще все просто. Общий вес прикрепляемого файла должен быть не больше 150 кб. Формат jpg Или gif.


    Ждем снимков.

  22. #72
    Это мой кот Толстопуз Аватар для Paul_II
    Регистрация
    16.04.2002
    Сообщений
    2,542
    Эх, vadson, это скоро мне придется задуматься о смене крафта. Моя летная жизнь становться одной из самых коротких на наших полетушках. Вот хотя бы на трехпушечную Ла-7 Мы с Тарасом славно на лавках покрутились.

    Вообще, этот злобный Тарас выбрал меня своей мишенью, просто проходу не давал. Сел, понимаешь, на пятую лавку, отключил кокпит и еще издевается: "Кобра, придумай маневр" . И так и норовил дуршлаг из меня сделать. Мое обычное состояние было полеты с дымящимся двиглом. Но я ему тоже спуску не давал.

    Больше всего мне запомнилось уяснение нашими контрагентами истины, что пока Кобра не горил и не развалилась, она весьма опасна и может больно укусисть за филейные части. Несколько раз я помню воcклицания Silver'a и Тараса на тему, что они дескать, думали, что Кобра уже не летунья, а тут вдруг она их как тюкнет. Один раз Silver в сердцах даже воксликнул: "Паул, да задолбал ты своими пулеметами" Что может быть приятнее

    Ну а вы, vadson, становитесь настоящим мастером воздушного боя. Два раза подряд я был вынесен в лобовую. Причем один раз я и не думал идти в лобовую, а просто уворачивался.

    А самый-самый момент это был мой взлет на 262. У, этого не забыть! Самое прикольное, что этого никто не видел, кроме меня . Поэтому расскажу. Завел движки, вырулил, начал разгон. Когда набрал около сотни, вдруг чувствую, что самолет неслабо ведет влево. Ничего не понимаю :confused: Посмотрел на внешние виды. Ё-мое - правый движок идет на форсаже, а левый еле пыхтит. Оказывается, я его не выбрал!!! Скорость большая, впереди уже пляж видно, выбрать левый движок сразу нельзя - пожар гарантирован. Единственный путь - убрать плавно газ, выбрать два движка, плавно дать газу. А пляж все ближе, надвигается. С грехом попалам выбрал два движка, плавно вывел на форсаж, но вот скорость! Метрах в нескольких от воды всета-таки взлетел, но спина испариной покрылась А злобный Тарас над полосой мне левый движок подпалил.

    Кстати на полосе было всего две восемь-восемь, а остальные были наши 85-миллиметровки и два 23-мм автомата на пляже. А посадки действительно были адреналинные.

    Какие предложения будут по усовершенствованию карты и правил?
    попытки Председателя свести переговоры к заурядной драке
    встретили возражения со стороны Его Высочества.
    "Приключения принца Флоризеля"

  23. #73
    vadson
    Гость
    Originally posted by Paul_II
    [BКакие предложения будут по усовершенствованию карты и правил? [/B]
    Мне бы там грузовичков Студебеккеров, тридцатьчетверок, деревьев понаставить (Объект №137 полном редакторе - классные деревца).
    Я кстати к следующему разу тоже карту слеплю, для разнообразия.

    А Тарас был нашим сильным звеном!

    Мы кстати с Сильвером еще потом на Геннадьича пошли, парой пробовали летать на курфюрстах с дымами. Я правда коньяка выпил, поэтому более часа пролетать не смог. Но после полетов в "Арткике" Геннадьич показался ужасом - нет той плавности передвижения самолетов, они скачут постоянно - пинг то 190.
    Так что самое классное это по локалке.

  24. #74
    Это мой кот Толстопуз Аватар для Paul_II
    Регистрация
    16.04.2002
    Сообщений
    2,542
    Кстати, vadson, я проверил юго-восточный еродром на Балатоне. Действительно, имеет место плохая сшивка текстур. Когда в тот конец ставишь самолет, он аж назад катиться начинает. Но крашей у меня там не было, хотя и взлетал, и садился. Взлетать ничего вроде, а вот садится прикольно - начинаешь проваливаться сквозь землю, и вдруг-раз, и опять нормальная поверхность. Хотя может это с подвешенными бомбами сыграет, но вряд ли.
    попытки Председателя свести переговоры к заурядной драке
    встретили возражения со стороны Его Высочества.
    "Приключения принца Флоризеля"

  25. #75
    vadson
    Гость
    Originally posted by Paul_II
    Но крашей у меня там не было, хотя и взлетал, и садился.
    Есть такая хитрость - если хочешь чтобы игрок начинал миссию в любой точке поля с включенным уже мотором, то его объекту выставляется точка маршрута "Посадка", и скорость - ноль. Так вот если выбрать скажем Ил-2 с 4 РС, и поставить его в таком режиме на самой юго-восточной стоянке, то получится то, что есть на приложенном треке
    Вложения Вложения

Страница 3 из 36 ПерваяПервая 123456713 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •