???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 132

Тема: Лучший джой

  1. #26
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606
    Видел точно. Но где именно - не помню. Зайди в Игалаксовые палатки и спроси: есть? Обязательно по 2-му этажу пройди.

    А Трастмастер НЕ БЕРИ!!!

    Те "выкрутасы", что позволяет делать Трастмаппер нивелируются его глюковатостью. А стабильность дров Logitech - вещь подтвержденная. Да и удобнее рукоятки у Logitech.

    Насчет механики и резюков.

    Повозился я тут с Трастмастером. Рядом стояли остатки Logitech WingMan Attack 2. Выводы.

    Существенным недостатком джойстиков Thrustmaster является автокалибровка. Принцип её функционирования:

    При включении компьютера система получает данные о положении потенциометров. Это положение система считает центральным. Отклонение же высчитывается из соотношения «правого» и «левого» сопротивления на потенциометре. И тут в схему заложено жесткое правило: потенциометр должен иметь дорожку в 180 градусов. Это самая главная проблема, мешающая самостоятельной замене резисторов в джойстике (трудно найти такие резюки-1).

    У джойстиков Logitech калибровка происходит по другому алгоритму: система получает данные об амплитуде изменений сопротивления резистора, и исходя из этих данных высчитывает центральное положение. В общем-то, любой аналоговый джой калибруется таким способом. И, кстати, в Трастмастере ось троттл тоже калибруется нормально, т.е. по амплитуде.

    Кроме того, ручки резисторов в Трастмастере имеют очень маленький диаметр (трудно найти такие резюки-2). Как следствие, посадочные гнезда под них тоже маленькие, и расточить их под наиболее распространенные шлицевые 5.5-мм ручки покупных резисторов нельзя.

    У Logitech диаметр ручки 4 мм, и посадочные гнезда под 5.5 расточить можно.

    Самый поганый люфт у Трастмастера возникает, когда кромка шара истирается, и овал начинает упираться в кольцо… Что тут придумать? Я для ликвидации этого люфта уменьшал ширину кольца. Вообще-то, я смог ликвидировать люфт ВООБЩЕ на Трастмастере. Но, во первых, он всё равно возникнет повторно, а во-вторых, без люфта на пружинном джойстике, как ни странно НЕУДОБНО.

    Как раз у Logitech можно несколько уменьшить люфт, переведя его в пределы эргономически удобные и полезные. И у Logitech уменьшить люфт намного проще, чем у Трастмастера.

    Следует, правда, учесть, что У ВСЕХ джойстиков с вращающейся ручкой сама по себе рукоятка болтается на оси, что усиливает негативное «люфтовое» впечатление.

    Комментарии по Saitek дать не могу. Единственно могу предположить, что у Киборга бОльшая, чем у ТМ и Логи, функциональность (2 кнопки Шифт дают возможность 3-х различных раскладок джоя: 1 свободная и 2 "шифтовых")
    Крайний раз редактировалось orthodox; 02.06.2003 в 16:21.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  2. #27
    HardWork
    Гость
    А стабильность дров Logitech - вещь подтвержденная
    Хм... может ты имел ввиду Saitek?

  3. #28
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606
    Жалобы на дрова Logitech я не слышал (хотя, возможно, они есть), и сам пожаловаться не могу. А вот с глюками Thrustmapper сталкивался и сталкиваюсь систематически - ось Х регулярно пропадает в играх.

    С Saitek дела не имел. Может, там действительно стабильные дрова.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  4. #29
    HardWork
    Гость
    Видел точно. Но где именно - не помню. Зайди в Игалаксовые палатки и спроси: есть? Обязательно по 2-му этажу пройди.
    Просто я был там последний раз месяц назад(когда Х45 покупал).Может он за это время там появился?

  5. #30
    Мастер Аватар для rgreat
    Регистрация
    03.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    887
    Originally posted by orthodox
    Следует, правда, учесть, что У ВСЕХ джойстиков с вращающейся ручкой сама по себе рукоятка болтается на оси, что усиливает негативное «люфтовое» впечатление.
    Отучаемся говорить за всех. (c) Фидо.
    На MSSWFF2 люфта на твисте нет - принципиально.
    Впрочем как и на других осях.
    Особенности устройства механики так сказать...

    Похоже инженеры и дизайнеры мелкософта не зря получают свои немалые деньги.
    Крайний раз редактировалось rgreat; 03.06.2003 в 04:18.
    Роман aka rgreat from =Flying Barans=
    former WarBirds FreeHost flight models developer

  6. #31
    Старший Офицер Аватар для Maza
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,891
    2HardWork: Павильоны: B5, C37, D7, 2D2, 2B14. Там джои точно есть . http://www.igalax.ru/place.shtml
    Человек, уверенный в своей правоте, не всегда прав в своей уверенности.

    www.7iap.ru

  7. #32
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    Originally posted by orthodox
    Те "выкрутасы", что позволяет делать Трастмаппер нивелируются его глюковатостью.
    Какие конкретно глюки имеются ввиду? Всё, что я хотел - я с его помощью делал легко и просто.
    Да и удобнее рукоятки у Logitech.
    Нда? Честно говоря, открытие. Для меня. Помнится, пока до хатки тянулся - сбивали. Да и ручка длинная, зараза, не под каждую ладонь. Скользкая. Это удобно? Хммм...
    Повозился я тут с Трастмастером.
    Существенным недостатком джойстиков Thrustmaster является автокалибровка. Принцип её функционирования:
    При включении компьютера система получает данные о положении потенциометров. Это положение система считает центральным. Отклонение же высчитывается из соотношения «правого» и «левого» сопротивления на потенциометре. И тут в схему заложено жесткое правило: потенциометр должен иметь дорожку в 180 градусов. Это самая главная проблема, мешающая самостоятельной замене резисторов в джойстике (трудно найти такие резюки-1).
    Ты только повозился, а я - год летаю... Позволь узнать: откуда такая детальная информация? Это где-то описано или это продукт собственной выдумки? Кто даст гарантию, что средняя точка между 100 влево и 80 вправо и будет центр?
    Дело в том, что принцип автокалибровки для любых USB-устрйств одинаков. Вот какой ужас-то...
    Кроме того, ручки резисторов в Трастмастере имеют очень маленький диаметр (трудно найти такие резюки-2). Как следствие, посадочные гнезда под них тоже маленькие, и расточить их под наиболее распространенные шлицевые 5.5-мм ручки покупных резисторов нельзя.
    У ТМ? Диаметр гнёзд - 4 миллиметра. Стандарт, однако. А вот шлицевые оси - скорее недостаток: быстро разбалтываются и убивают кинематику навсегда. Проходили. Нафиг.
    Самый поганый люфт у Трастмастера возникает, когда кромка шара истирается, и овал начинает упираться в кольцо…
    ...через год-полтора эксплуатации. Что исправляется простейшей операцией: шлифовкой среза шара. 10 минут.
    ...люфт всё равно возникнет повторно, а во-вторых, без люфта на пружинном джойстике, как ни странно НЕУДОБНО.
    Хмм... кому как. Я свой Фокс брал без люфта. И до сих пор нету. Появится - легко уберу.
    И у Logitech уменьшить люфт намного проще, чем у Трастмастера.
    А вот это - наоборот. Там кинематика сложнее, возня с насадками даёт не ососбо удачный результат: для 100% излечения нужен токарник хороший.
    Следует, правда, учесть, что У ВСЕХ джойстиков с вращающейся ручкой сама по себе рукоятка болтается на оси, что усиливает негативное «люфтовое» впечатление.
    Даже специально руку протянул, поторогал. Да нет, ни у меня, ни у тех, кому я настраивал ТМы (всякие, и АВ, и Фоксы) этого не было. Может, тебе такой неудачный экземпляр попался - ты и окрестил их все, скопом?
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  8. #33
    Старший Офицер Аватар для Maza
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,891
    FilippOk ты будешь спорить на счет неглючности трастмаппера? Он очень глючный , послений релиз убрал некторые злостные глюки , но все равно там багов оче много. Например заебщий бак с зависанием клавиши , иногда почему то возникает , меняет положение опущено с положением верх. А на счет ВСЕХ джоев с рукойткой (что за слово такое тупое? Юзайте твист) не согласен , на майкрософтовских джоях все качественно и точно.
    Человек, уверенный в своей правоте, не всегда прав в своей уверенности.

    www.7iap.ru

  9. #34
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    Maza, ты удивишься, наверное, но я не испытывал с ТрастМаппером проблем... Но спорить не буду.
    А про люфт твистовых палок - повторю: ерунда.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  10. #35
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951
    подписываюсь, больше года стоял у меня АБ2 - небыло ни одного (!!!) глюка с трастмаппером, все работало как часы...
    имхо тут наверно дело в состыковке-настройках железа компьютера

    с месяц назад купил сайтек Х45, две недели матом на него ругался по причине невозможности летания, счас совсем другое дело, пообвыкся и "бью белку в глаз"
    Х45 из-за большего хода руса точнее АБ2, с дровами пришлось повозиться, но это того стоило...

  11. #36
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606
    ***Orthodox: Те "выкрутасы", что позволяет делать Трастмаппер нивелируются его глюковатостью.
    ***FilippOk: Какие конкретно глюки имеются ввиду? Всё, что я хотел - я с его помощью делал легко и просто.

    Там же написано: регулярно слетает ось Х.

    ***О: Да и удобнее рукоятки у Logitech.
    ***F: Нда? Честно говоря, открытие. Для меня. Помнится, пока до хатки тянулся - сбивали. Да и ручка длинная, зараза, не под каждую ладонь. Скользкая. Это удобно? Хммм...

    Это действиетльно вопрос вкуса. Мне вот нравятся большие рукоятки. Причем Логитековая, которая для тебя большая, для меня - тесная.

    ***O: Повозился я тут с Трастмастером.
    Существенным недостатком джойстиков Thrustmaster является автокалибровка. Принцип её функционирования:
    При включении компьютера система получает данные о положении потенциометров. Это положение система считает центральным. Отклонение же высчитывается из соотношения «правого» и «левого» сопротивления на потенциометре. И тут в схему заложено жесткое правило: потенциометр должен иметь дорожку в 180 градусов. Это самая главная проблема, мешающая самостоятельной замене резисторов в джойстике (трудно найти такие резюки-1).
    ***F: Ты только повозился, а я - год летаю...

    Летаю-летаю, хотя с ноября месяца его даже не закручиваю.

    ***F: Позволь узнать: откуда такая детальная информация? Это где-то описано или это продукт собственной выдумки? Кто даст гарантию, что средняя точка между 100 влево и 80 вправо и будет центр?

    Попробуй так. Выключи компьютер. Отклони рукоятку джоя в любую сторону – для эффекта на максимум. Не меняя отклонения рукоятки включи компьютер и для чистоты эксперимента дай загрузиться винде. Отпусти рукоятку. Посмотри, где у тебя центр.
    А по поводу «180 градусов» - это я поторопился. Если установленные резисторы не позволяют добиться полноценного отклонения маркера центра, надо просто на вкладке «Оси» уменьшить зону отклонений. Тады всё будет пучком. Я уже нашел себе резисторы с нужной ручкой, буду менять на неделе.

    ***F: ...[Люфт возникает] через год-полтора эксплуатации. Что исправляется простейшей операцией: шлифовкой среза шара. 10 минут.

    Шлифовка еще сильнее стирает шар. Люфт еще больше.
    Я тебе говорю – кольцо узить надо. Правда, в результате люфт появится в другом месте: овал в направляющих чашки будет болтаться.

    ***F: Я свой Фокс брал без люфта. И до сих пор нету. Появится - легко уберу.

    Без люфта – значит с натягом. Или переходная. Т.е. усиленное истирание. Т.е. люфт все равно появится.

    ***O: И у Logitech уменьшить люфт намного проще, чем у Трастмастера.
    ***F: А вот это - наоборот. Там кинематика сложнее, возня с насадками даёт не ососбо удачный результат: для 100% излечения нужен токарник хороший.

    «Там» кинематика проще, возни на 30 минут: вырезать 2 шайбы из старого CD-R, прожечь горячей отверткой отверстие по центру а потом расточить его круглым-полукруглым надфилем и под конец – напильником. Шайбы приклеить сверху на втулку, которая ходит по штоку на основании. Люфт уменьшен (но не ликвидирован).

    ***O: Следует, правда, учесть, что У ВСЕХ джойстиков с вращающейся ручкой сама по себе рукоятка болтается на оси, что усиливает негативное «люфтовое» впечатление.
    ***F: Даже специально руку протянул, поторогал. Да нет, ни у меня, ни у тех, кому я настраивал ТМы (всякие, и АВ, и Фоксы) этого не было. Может, тебе такой неудачный экземпляр попался - ты и окрестил их все, скопом?

    Болтание имеется ввиду не твистовое (горизонтальная плоскость), а в плоскости оси (продольные плоскости). Проверь: жестко закрепив ось рукоятки (без разборки не обойтись) Поболтай рукоятку вперед-назад-вправо-влево. Болтание это не в смысле метр туда-сюда. Это миллиметр, а то и поменьше. Но это – плюс миллиметр к основному люфту.

    2 Lodin: то, что глючить может состыковка "джой-система", а не только один джой - это более вероятно. Привет Черноземью.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  12. #37
    http://www.megashop.ru/index.php?level=4&pid=2186796

    Sidewinder FF 2 -51$ -не было бы счас другого, заказал бы его..

  13. #38
    Мастер Аватар для rgreat
    Регистрация
    03.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    887
    ВАУ! Они там с ценой или номером модели не ошиблись?
    Роман aka rgreat from =Flying Barans=
    former WarBirds FreeHost flight models developer

  14. #39
    Originally posted by Jameson
    http://www.megashop.ru/index.php?level=4&pid=2186796

    Sidewinder FF 2 -51$ -не было бы счас другого, заказал бы его..

    О....ть! Я полгода назад у них за 90$ брал. Может правда ошибка? :confused:

  15. #40
    HardWork
    Гость
    Сегодня ездил на савок,смотрю-киборг стоит.
    Пощупал киборг и ручку АВ(Фокса не было).Наверно Киборг буду брать(по ощущениям больше понравился)

  16. #41
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    У Фокса ручка такая же, как у АВ.
    Originally posted by orthodox
    Там же написано: регулярно слетает ось Х.
    Ну, во-первых, доказано, что ось Х слетает вовсе не из-за Трастмаппера, а во-вторых, я имел дело с Тремя Фоксами и двумя АВ - ни у одного оси не слетали.
    Рукоятка - действиетльно вопрос вкуса. Мне вот нравятся большие рукоятки. Причем Логитековая, которая для тебя большая, для меня - тесная.
    Ух! Ну у тебя и лопаты! Хотя, конечно, на вкус и цвет...
    Летаю-летаю, хотя с ноября месяца его даже не закручиваю.
    Почему?! Неудобно же! У него же грузики-то на основании закреплены... Значит, мало летаешь. Летал бы часто - взбесился бы без основания джой по столу таскать.
    Попробуй так. Выключи компьютер. Отклони рукоятку джоя в любую сторону – для эффекта на максимум. Не меняя отклонения рукоятки включи компьютер и для чистоты эксперимента дай загрузиться винде. Отпусти рукоятку. Посмотри, где у тебя центр.
    А что, ты всегда когда загружаешься - за джойстик держишься? Рульно, наверное...
    А вот принцип автоцентровки ты, увы, надумал.
    USB-устройства центруются ВСЕ одинаково, что Логитеки, что Трастмастеры.
    Поскольку по USB-шине не передать аналогового сигнала, то автоцентровку проводит сам контроллер устройства, по сигналу RST. Этот контроллер определяет максимальное сопротивление канала. После чего берёт за нуль текущее положение РУС и отсчитывает в обе стороны одинаковый диапазон. Потому так и глюкает, если грузнуться с отклонённым РУС - ручке "не хватает" диапазона.
    Шлифовка еще сильнее стирает шар. Люфт еще больше. Я тебе говорю – кольцо узить надо. Правда, в результате люфт появится в другом месте: овал в направляющих чашки будет болтаться.
    Да. Шлифовка стирает шар. Но люфт всё равно в норме. Поскольку от шара почти не зависит, его снизу овал подпирает. Хочу сразу уточнить: мы говорим о люфте основания ручки в кинематике или самой ручки в пазах вращения на оси? Я о кинематике...
    Если появляется вертикальный люфт (редко бывает, один раз видел - у ТМ USB-Joystick), то его просто смазать достаточно, либо глянуть, доходит ли овал до конца направляющих.
    Без люфта – значит с натягом. Или переходная. Т.е. усиленное истирание. Т.е. люфт все равно появится.
    Вот это вряд ли. За год полётов не появился. Совершенно верно, с натягом, как и положено по конструкции. И зазора там почти нет - болтаться нечему. Если же всё-таки кому-то не повезло (я не видал, но вдрюг?) и попался джой с люфтом на штоке - исправляется он очень легко.
    «Там» кинематика проще, возни на 30 минут: .....
    Я ж говорю, с насадками возня. Но... фиг знает, я сколько ТМов перевидал - люфты везде были настолько незначительны, что убирать их не было необходимости. Так что тут, конечно, Логитекам простор...
    Болтание имеется ввиду не твистовое (горизонтальная плоскость), а в плоскости оси (продольные плоскости). Проверь: жестко закрепив ось рукоятки (без разборки не обойтись) Поболтай рукоятку вперед-назад-вправо-влево. Болтание это не в смысле метр туда-сюда. Это миллиметр, а то и поменьше. Но это – плюс миллиметр к основному люфту.
    Я так и делал. Нету почти. Разборка - зачем? Я основание острогубцами прихватил. Люфтит, конечно - но какие-то микроны - чтобы почувствовать, надо специально вслушиваться в ощущения... Я лично не настолько гурман, у меня требования к массовым пластмассовым изделиям несколько менее строгие.
    Столько же люфтит и жёстко закреплённая рукоятка: попросту потому, что не из одного куска пластмассы сделана, а сборная.
    В общем, разные люди - разные мнения. На вкус и цвет...
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 04.06.2003 в 03:54.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  17. #42
    А у них там все время дешевле, я брал свой джой -обошелся с доставкой в Иркутск 1500 рублей, а в Москве стоил в магазине 1900. Кстати, тогда ФФ2 стоил 160 у.е. Но все можно выяснить. Там же мыло есть..

    Originally posted by brude
    О....ть! Я полгода назад у них за 90$ брал. Может правда ошибка? :confused:

  18. #43
    Еще до падения Сухого обсуждали подобное. Мои пять копеек по второму кругу:

    Мои последние 3 джоя -

    Лохотех Ескадрилец в Атаке 2
    Лохотех Ескадрилец трижды зацифрованыый
    Тыркающийся Хозяин 2 Лисиц в USB

    Именно в таком историческом порядке. Глюков у Лохотека особых не заметил (естественный люфт процентов так на 30, ручка под арангутанга, зато дизайн стильный!). Но взял Хозяина и ... раздарил Лохотеки. Юзаю его больше года, глюков Маппера не заметил (под Хрюшей), люфтов, дрожаний и пр. пакости пока не было. Ощущаю себя комфортно и удобно, никаких других палок покупать до естественной смерти 2х Лисиц не собираюсь.
    I'm not young enough to know everything...

  19. #44
    Зашедший
    Регистрация
    16.03.2002
    Адрес
    Ufa
    Возраст
    52
    Сообщений
    40
    У меня снаяала был Logitech wingman Extreme Digital 3D. Вполне устраивал, пока не начал глючить. глюки проявились больше всего у твиста. Совсем маленький поворот (полградуса) - сильное, скачкообразное оклонение крестика (в окне калибровки). Соответственно срывало в штопор. Появился люфт. Разобрал джой, растянул пружину - немного возросло усилие, но и люфт пропал, практически. С твистом тож че-та нахимичил, что стало получше. Но когда помрут резюки, а они уже начали помирать - такие не найдешь нигде. В результате я от него избавился и взял Х45.
    Первые впечатления: восторг.
    Вторые: плевался, т.к. было неудобно, а, скорее всего, просто непривычно.
    Третьи: после привыкания стало все ОК. Не променяю его теперь.
    Где-то читал и сам придерживаюсь того мнения, что твист не позволяет исполнять точные фигуры. Например, длаешь петлю, она получается кривая, т.к. некоторое перемещение на твист все равно передается.
    С Сайтеком - дело привычки и правильного размещения джоя на столе (или у кого где). Так что, советую подумать.
    А с дровами на сайтек давно все ставло в порядке. глюков нет совершенно (хотя раньше были) .

  20. #45
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606
    Ладно. Победили. Но НЕ переубедили.

    Если всё в порядке будет, принесу на чамп в Москве свое чудо, там пошшупаете. Я про джойстик :-)
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  21. #46
    HardWork
    Гость
    С Сайтеком - дело привычки и правильного размещения джоя на столе (или у кого где). Так что, советую подумать.
    Спасибо я подумаю

  22. #47
    HardWork
    Гость
    Кстати кто что думает о Saitek Cyborg 3D Rumble Stick и Saitek Cyborg 3D Force Stick?
    Вчера посмотрел,пощупал-вроде ничего

  23. #48
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974
    "Джойстик Microsoft SideWinder Force Feedback 2.0, Тип A" - что сие значит? Это тот FF2 или не тот? А то я закажу по такой цене

  24. #49
    Мастер Аватар для rgreat
    Регистрация
    03.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    887
    Если учесть что MS SW Precision 2 у них за 28$ то я думаю это оно самое

    Изверги, как они там такие цены держат??
    Я офигеваю, гениус позорный, и то дороже MSSWFF2...

    Не иначе рекламная акция мелкомягких...
    Крайний раз редактировалось rgreat; 04.06.2003 в 14:39.
    Роман aka rgreat from =Flying Barans=
    former WarBirds FreeHost flight models developer

  25. #50
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974
    tnx
    буду пытаться достать его...

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •