???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 108

Тема: WingCommander

  1. #51
    Офицер Форума
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,018
    Originally posted by Phantom
    Ну а если параллельно ВинХР поставить?
    Ну можно в принципе... но не очень хочется

  2. #52
    Зашедший
    Регистрация
    12.04.2003
    Адрес
    Astrakhan
    Сообщений
    92
    Не в тему: а какой смысл держать вместе W2000 и WXP? Ежели последняя есть тоже самое что и первое + еще немного полезных мелочей.
    Меня постоянно преследует удача. Пока что удается спасаться бегством.

  3. #53
    Инструктор Аватар для Phantom
    Регистрация
    29.01.2001
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,307
    Вот именно из-за полезных мелочей - ХР намного "дружелюбнее" к играм, особенно к старым, которые писались ещё для Вин98.

  4. #54
    alof
    Гость

    Question

    Доброго времени суток.

    Вопрос к тем кто прошел WC4.
    В очередной миссии предлагается доставить десант на вражеский корабль. После выполнения миссии и возвращении на авианосец вижу как его уничтожают и миссия провалена.
    Пробовал уничтожать всех подряд, не трогать никого - эффект тотже. Возвращался не выполнив задания, соответственно не происходит ничего вообще. Подскажите в чем дело и как пройти эту миссию.

    alof@rambler.ru

  5. #55

    А уточнить можно?

    Что-то в лоб не припоминается такая ситуация... Хотя, возможно мы ходим пол разным веткам сценария... Поэтому вопросы:
    В какой системе это происходит?
    Какая была предыдущая миссия?
    Sincerely in service,
    Black Joker

  6. #56
    Механик
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Tashkent
    Возраст
    48
    Сообщений
    443
    to Das_Reich
    Спасибо за подарок. :-)
    Уже успел распространить среди знакомых (на удивление - еще помнят) ;-)

    P.S.
    На Cel 1GHz/256Mb как-то странновато поддергивается (чуть быстрее - чуть медленнее) и очередью не стреляет (долбить пробел приходится) ...
    так должно быть?
    "Широк человек, широк... я бы сузил." (с)

  7. #57
    Механик
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Tashkent
    Возраст
    48
    Сообщений
    443
    Еще вопрос:
    существует возможность переназначить кнопки по "самолетному" ?
    Вверх/Вниз - тангаж;
    Влево/Вправо - крен.

    P.S.
    Столько воды утекло, со стандартным вариантом тяжело рулить...
    А так я бы еще WC 4-й прошел... давно в коробке 6-ть дисков лежат
    Крайний раз редактировалось Blowball; 16.10.2003 в 17:10.
    "Широк человек, широк... я бы сузил." (с)

  8. #58
    Когда-то давно, где-то на этом форуме, слышал обсуждения о производстве переводов для игр серии Wing Commander. Можно ли что-нибудь из этого скачать, если да, то где?

  9. #59
    О переводах... Я здесь пытаюсь перевести книгу "Heart Of The Tiger", перевел уже 27 глав из 30. Лежит здесь: http://blackfun.narod.ru/wing/wc3.htm

    Кстати, ни у кого нет "Price Of Freedom" в электронном варианте?

  10. #60
    Курсант
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    173
    Здорово,Спектр, спасибо. Диалоги прямо из игры взяты, из WC3, что очень приятно.

  11. #61
    Имеется у нас TPoF в виде doc-файла
    Спектр, напиши мне, и я тебе его перешлю...
    Sincerely in service,
    Black Joker

  12. #62

    Есть перевод WC2

    Перевод Wing Commander 2 есть на http://comix-zone.times.lv в разделе ПЕРЕВОДЫ!

  13. #63
    Ну и на нашем сайте в WC Games->WC2 есть обработанный перевод сюжета WC2.
    Sincerely in service,
    Black Joker

  14. #64
    Black Joker
    Ты имеешь в виду txt/zip файл в разделе Game Info -> WC2? Если я все правильно понял, то там перевод текста, который можно почитать попивая чаёк (кстати, не смог скачать txt - ошибка 403). Я же говорил о РУСИФИКАЦИИ самой игры.

  15. #65
    Только что проверил уровень доступа к объектам wc2story .zip и .txt - всё в порядке, можно попробовать ещё раз, м.б. просто была ошибка сервера-хоста by.ru...
    Sincerely in service,
    Black Joker

  16. #66
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3
    Originally posted by Спектр
    О переводах... Я здесь пытаюсь перевести книгу "Heart Of The Tiger", перевел уже 27 глав из 30. Лежит здесь: http://blackfun.narod.ru/wing/wc3.htm

    Кстати, ни у кого нет "Price Of Freedom" в электронном варианте?
    Позволь узнать - перевод сделан на основании прохождения игры?

    Regards! BS
    Крайний раз редактировалось ShootOut; 21.11.2003 в 14:29.
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  17. #67
    Originally posted by BS
    Позволь узнать - перевод сделан на основании прохождения игры?

    Regards! BS
    Нет, на основании книги Форстчена и Кейта "Heart Of The Tiger". Я никогда в WC3 не играл...

  18. #68
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3
    Originally posted by Спектр
    Нет, на основании книги Форстчена и Кейта "Heart Of The Tiger". Я никогда в WC3 не играл...
    Ааа.. Понятно...
    А то я читал и удивлялся...

    Я прошел WC3 на перехватчиках "Arrow", в конце, конечно пересел на Экскалибур...

    На Тандерах не летал - хоть и бронирован, но тяжел и неповоротлив. А по мощности вооружения Арроу не сильно уступает..

    Мы даже эсминцы на них жгли...

    Так вот к чему это я - а не было у меня таких потерь, как у главного героя в повествовании...
    Ну кроме тех, что положены по сюжету игры...

    Потому и удивлялся..

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  19. #69
    Пилот Аватар для terror
    Регистрация
    14.12.2001
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    520
    2 alof

    Ты, вероятно, настоящий ариец и поклонник Дарта Вейдера. И поэтому не перешел на сторону гнусных повстанцев? Тогда все, кирдык: эта ветка - аппендикс. Типа, надо было переходить за повстанцев: мы ведь тебе несколько раз предлагали.
    С уважением, terror
    Присоединяйся к 72ой! http://72ag.ru
    -------------
    "Ученье - kill, а не ученье - Death!" (с) Pisto 72АГ

  20. #70
    Originally posted by BS

    Я прошел WC3 на перехватчиках "Arrow", в конце, конечно пересел на Экскалибур...

    На Тандерах не летал - хоть и бронирован, но тяжел и неповоротлив. А по мощности вооружения Арроу не сильно уступает..

    Мы даже эсминцы на них жгли...

    Так вот к чему это я - а не было у меня таких потерь, как у главного героя в повествовании...
    Настоящие полковники (Блэйры) летают как в книжке написано: только на Тандерболтах (кроме первой-последней миссии и только на Nightmare. Попробуй ещё раз пройти хотя бы первые 4 миссии в таком раскладе - будешь радоваться каждому сбитому коту и вспомнишь диалог из "В бой уходят одни старики":
    - Сколько звёздочек малевать-то, две?
    - ДА ТУТ ПОКА ОДНОГО ЗАВАЛИШЬ - ЗАПАРИШЬСЯ!!!
    Дело в том, что на старших уровнях сложности коты никогда не будут летать по прямой, постоянно используют рваный форсаж, сразу отстреливают ловушки по ракетам и сами лупят ракетами очень вовремя. Кроме того включаются установки "pack hunt and decoy" - т.е. ты пасешь одного кота, а остальные организованно гоняются за тобой.
    Sincerely in service,
    Black Joker

  21. #71
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1
    Originally posted by Black Joker
    Теперь о совместимости: под Вынь2000 WC:SO НЕ ИДЁТ. И не пробуйте. Переходите на W98 "и будет вам щастье" (с). Ну или хотя бы на ХР.
    Патч совместимости с W2k есть только для WCrophecy.
    Слушай, а ты вот это не пробовал?
    "I came across a site that explains how to enable compatibility mode in Win2000. All you need is to run the command:

    regsvr32 /u %systemroot%\apppatch\slayerui.dll

    and have at least Win2k Service Pack2 installed. I have Service Pack3 and managed to get Secret Ops and UE running so far, no problems whatsoever (both Win95 and Win98 compat. modes seem to work). More details, see:

    http://www.petri.co.il/application_c...ility_tool.htm

    A note however: the compatibility tab will only appear if you right-click on a shortcut, not the executable itself, so you may need to create a shortcut to the executable first.

    Hope this helps,"

    Это я надыбал на форуме WC CIC: http://www.crius.net/zone/showthread.php?t=5611
    Сам попробовал - все вроде запускается, но часто вылетает с ошибкой.
    Но это я не ставил патч совместимости WCP с Win2000.

  22. #72
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3
    Originally posted by Black Joker
    Настоящие полковники (Блэйры) летают как в книжке написано: только на Тандерболтах (кроме первой-последней миссии и только на Nightmare. Попробуй ещё раз пройти хотя бы первые 4 миссии в таком раскладе - будешь радоваться каждому сбитому коту и вспомнишь диалог из "В бой уходят одни старики":


    Дело в том, что на старших уровнях сложности коты никогда не будут летать по прямой, постоянно используют рваный форсаж, сразу отстреливают ловушки по ракетам и сами лупят ракетами очень вовремя. Кроме того включаются установки "pack hunt and decoy" - т.е. ты пасешь одного кота, а остальные организованно гоняются за тобой.
    Уважаемый, я летал на уровнях не ниже Hard...
    А потом и на кошмаре...

    Вот только летал я на Арроу, потому в то время про книжки по которым создавался Wing Commander слыхом не слыхивал..
    А то почитал бы их с большим удовольствием..
    Зато читал мануалы (поскольку Wing у меня любимая игра, то все Wing Commander-ы, что у меня были - ретайл.. IV например покупал аж за 80 буказоидов - ужасть! )
    Так вот, на основании этих мануалов, я подробно изучил матчасть, и летал на Арроу при первой же возможности...
    Скорость и маневр, мощное вооружение, и щиты, которые могут выдержать 1-2 попадания залпов тяжелых истребителей противника..
    Причем в мануалах было отмечено, что Арроу создавался специально для борьбы с бомбардировщиками и тяжелыми истребителями..
    На тандерах я летал, только когда не было выбора (по миссии), или когда это было тактически оправдано...
    На чем не летал вообще в WC3 - так это на хелкатах... На мое ИМХО - достаточно бестолковая машина, не рыба не мясо...

    Что касается предложения пройти снова на Тандерах..
    Вот если будет не лениво ставить 98, то может и пройду...

    Кстати, WC5rophecy прошел на Nightmare, не потеряв ни одного напарника.. Конечно не сразу получилось, но это просто та цель которую я преследую: пройти с минимальными потерями..

    А самый хороший AI у противников, на мой взгляд в WC IV...

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  23. #73
    Механик
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Tashkent
    Возраст
    48
    Сообщений
    443
    Originally posted by BS
    ...поскольку Wing у меня любимая игра, то все Wing Commander-ы, что у меня были - ретайл.. IV например покупал аж за 80 буказоидов - ужасть!
    ...
    А самый хороший AI у противников, на мой взгляд в WC IV...
    У меня такой же (6-ть дисков в коробке) не могу пройти - убивають

    P.S.
    Постоянно с управлением парюсь.
    С клавиатуры отвык, а джой (Мелкомягкий Sidewinder FFb Pro) как-то криво определяется - каждый раз разные кнопки активирует...

    P.P.S.
    Где найти переназначение клавиш клавиатуры? Что бы "крестик" по самолетному реагировал...
    Крайний раз редактировалось Blowball; 24.11.2003 в 21:52.
    "Широк человек, широк... я бы сузил." (с)

  24. #74

    Thumbs up 2 Stardust

    2 Stardust
    Отличная работа Stardust! Нам часто задают вопросы о совместимости WCP, WCSO c Вынь2000 и этот солюшен, я думаю, может помочь многим.
    Так держать, пилот!
    Sincerely in service,
    Black Joker

  25. #75
    Зашедший
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва/Подмосковье когда где...
    Возраст
    45
    Сообщений
    4
    Привет вам, уважаемые!
    Еще один вопрос про SO и UE...
    Это набор голых миссий или же там разворачивается сюжет? Есть ли там видеоролики с актерами?
    Prophecy - уж и не вспомню сколько раз прошел, душа просит продолжения...
    Break and Attack!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •