???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 42

Тема: Как менять высоту призаходе на посадку?

  1. #1
    Зашедший
    Регистрация
    30.05.2003
    Адрес
    Spb
    Возраст
    86
    Сообщений
    11

    Angry Как менять высоту призаходе на посадку?

    Летаю на Цессне 182 RG. В воздухе -высота на альтиметре от уровня моря (по приведенному што ли). Не задолго до ТВГ задерживаюсь на одной высоте и уменьшаю высоту на альтиметре на величину превышения аэродрома над уровнем моря. Но на посадке-хрен. Я на земле, а по альтиметру до нее еще лететь надо. Как это забарываь что бы на земле 0 футов было.

  2. #2
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437
    На альтиметре высота над уровнем моря будет только после нажатия клавиши B. Т.е. альтиметр приводится к _текущему_ значению давления, каким оно было бы, если бы измерялось на уровне моря. Но зависит-то это от погоды. По этому, чтобы точно установить альтиметр, жмем сначала кнопку В, а потом скручиваем с альтиметра превышение (или просто запоминаем).

  3. #3
    Зашедший
    Регистрация
    30.05.2003
    Адрес
    Spb
    Возраст
    86
    Сообщений
    11

    ALT

    Я взлетаю, набираю 3000 футов, жму на В. Альтиметр перескакивает на высоту приведенную к уровню моря . Когда решаю заходить на посадку опять жму на В, и скручиваю ALT, или запоминаю превышение над уровнем моря аэродрома посадки и грубо говоря «не долетаю» до земли на эту величину. Так будет?
    А на хрена 2 раз на В жать. Из за погоды (изменений атмосферного давления?)
    Можно еще вопросs Biotech
    На АLT есть окошко справа (Цессна 182 RG). Я так понял это давление. Но цифры там странные. При высоте полета 4200 по приведенному в окошке 29,9 по моему. Почему не нормальные - мм ртутного столба . И я читал что можно выставлять не высоту а давление аэродрома. Но тогда где его брать (давление аэродрома)?
    Извините юзера за неопытность.:confused:

  4. #4
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Re: ALT

    Originally posted by ban
    При высоте полета 4200 по приведенному в окошке 29,9 по моему. Почему не нормальные - мм ртутного столба . И я читал что можно выставлять не высоту а давление аэродрома. Но тогда где его брать (давление аэродрома)?
    Патамучта. Это значение в дюймах ртутного столба. Если в конфиге указать метрическую систему измерений, то давление будет отображаться в мБарах, хотя это еще зависит и от конкретной реализации прибора.

    Узнать метеоусловия аэродрома можно настроившись на частоту его ATIS (Automatic Terminal Information Service), если на эродроме таковая присутствует. Если ее нет, то настраиваешься на ближайший аэродром, где есть.
    Крайний раз редактировалось Freddie; 17.06.2003 в 14:14.

  5. #5
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437
    2 ban:
    Да нет, ставить давление нужно один раз - это давление приведенное. Его ставят на эшелоне перехода. Т.е. при снижении с эшелона на высоте перехода жмешь B. А при наборе высоты на высоте перехода ставишь вручную на альтиметре стандартное давление 29.9 (если я ни чего не путаю).
    Т.е. когда ты жмешь В альтиметр устанавливается на текущее значение давления на уровне моря в данной точке планеты. Это нужно, чтобы все самолеты в зоне летали в одной системе отсчета и на фактической, а не относительнй высоте. Так вот, после того, как нажал B, можешь скручивать с альтиметра превышение аэродрома, но в случае американской (европейской) авиации это не правильно. При посадке либо используют радарный высотомер, либо, в случае Цессны, запоминают превышение.
    Если взлетаешь и садишься в пределах одной зоны ATIS, то достаточно один раз установить альтиметр по приведенному давлению, а если летишь далеко, то, конечно, там надо еще раз надавить B, т.к. там погода уже может сильно отличаться.

  6. #6
    Зашедший
    Регистрация
    30.05.2003
    Адрес
    Spb
    Возраст
    86
    Сообщений
    11

    Smile ALT

    Спасибо.

  7. #7
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by Biotech
    2 ban:
    А при наборе высоты на высоте перехода ставишь вручную на альтиметре стандартное давление 29.9 (если я ни чего не путаю).
    Т.е. когда ты жмешь В альтиметр устанавливается на текущее значение давления на уровне моря в данной точке планеты. Это нужно, чтобы все самолеты в зоне летали в одной системе отсчета и на фактической, а не относительнй высоте. Так вот, после того, как нажал B, можешь скручивать с альтиметра превышение аэродрома, но в случае американской (европейской) авиации это не правильно. При посадке либо используют радарный высотомер, либо, в случае Цессны, запоминают превышение.
    Вообще на наборе высоты ничего не меняешь и не крутишь (pressure altitude) до определенного эшелона. А если говорить о Цессне или о том что у аэродрома нет ATIS, AWOS и т.д. То можно либо взять с соседнего аэродрома где соответствующие сервисы есть, либо самому вычислить
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  8. #8
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437
    Ну а я разве не это сказал? До эшелона перехода ни чего крутить и не надо, альтиметр еще перед взлетом должен быть установлен по приведенному.

  9. #9
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by Biotech
    Ну а я разве не это сказал? До эшелона перехода ни чего крутить и не надо, альтиметр еще перед взлетом должен быть установлен по приведенному.
    Я имел ввиду что высота корректируется на альтиметре практически все время пока летишь между контроллерами - они кстати все время тебe дают altimeter settings во время hand off. Но это правило относится только на высотах ниже (кажется) 18 000 (не помню точно) а дальше выставляется стандартное 29.92

    Пример:
    KCRQ взлет altimeter 30.00 . Набор высоты связь с SoCal altimeter 29.99. Переход в другой сектор SoCal altimeter 29.95.
    и т. д. Не важно набираешь ты высоту или летишь на эшелоне главное чтобы был ниже 18 000 (опять таки кажется 18 тыс точно не помню)
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  10. #10
    =Flying Barans=
    Регистрация
    19.08.2001
    Адрес
    Russia, Moscow
    Возраст
    55
    Сообщений
    89
    Ребят, все перепутали.

    Перед взлетом устанавливается давление аэродрома (QFE), грубо говоря, альтметр на 0. Оно берется из информации ATIS данного аэродрома. После взлета, на высоте перехода устанавливается стандартное давление 29.92 inHg = 1013.2 mBar = 760 mmHg. Это давление используют ВСЕ воздушные суда на эшелоне.
    Перед посадкой на эшелоне перехода устанавливается давление аэродрома (QFE) которое берется опять-таки из информации ATIS данного аэродрома.
    Также может использоваться давление над уровнем моря (QNH). Зная его и зная превышение аэродрома мы можем вычислить давление аэродрома (QFE).

    И забудте Вы о кнопке "В" с симе. От лукавого она.

    @ ban: сходи на http://www.flightsim.ru/forums/ там это давно и подробно описано.

    Удачи!
    -to finish first, first you have to finish- (c) Ron Dennis

  11. #11
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by Ksan
    Ребят, все перепутали.

    Перед взлетом устанавливается давление аэродрома (QFE), грубо говоря, альтметр на 0. Оно берется из информации ATIS данного аэродрома. После взлета, на высоте перехода устанавливается стандартное давление 29.92 inHg = 1013.2 mBar = 760 mmHg. Это давление используют ВСЕ воздушные суда на эшелоне.
    Перед посадкой на эшелоне перехода устанавливается давление аэродрома (QFE) которое берется опять-таки из информации ATIS данного аэродрома.
    Также может использоваться давление над уровнем моря (QNH). Зная его и зная превышение аэродрома мы можем вычислить давление аэродрома (QFE).

    И забудте Вы о кнопке "В" с симе. От лукавого она.

    @ ban: сходи на http://www.flightsim.ru/forums/ там это давно и подробно описано.

    Удачи!
    я сомневаюсь что ошибаюсь ибо слава богу летаю не на стимуляторе а в реальности и неким образом со всем этим знаком. Конечно же на тех машинах на которых я летаю кабины не герметичные да и больше
    12 000 футов без кислородных масок подыматься не разрешают.


    К слову altimeter settings зависит и от температуры воздуха и от плотности воздуха - зимой и летом совершенно разные...
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  12. #12
    =Flying Barans=
    Регистрация
    19.08.2001
    Адрес
    Russia, Moscow
    Возраст
    55
    Сообщений
    89
    Originally posted by RB
    К слову altimeter settings зависит и от температуры воздуха и от плотности воздуха - зимой и летом совершенно разные...
    А давление от этого не зависит?
    -to finish first, first you have to finish- (c) Ron Dennis

  13. #13
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by Ksan
    А давление от этого не зависит?

    Что может еще объяснить что такое altimeter settings и как работает прибор сам по себе?

    Кстати о птичках pressure altitude 29.92 inHg = 1013.2 mBar = 760 mmHg и +15C..Или этого в форумах не пишут ?
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  14. #14
    =Flying Barans=
    Регистрация
    19.08.2001
    Адрес
    Russia, Moscow
    Возраст
    55
    Сообщений
    89
    @ RB:

    Извините, только что посмотрел на Ваш Location...
    Если мне память ни с кем не изменяет, в США высота перехода равна 6 000 футов (грубо 18 000 метров). Так что в своих полетах Вы просто не достигаете принятой там высоты перехода на стандартное давление 1013.2 mBar. Соответственно, каждый диспетчер указывает Вам давление в зоне своей ответственности.
    В России по-другому. Высота перехода указана в схемах каждого конкретного аэродрома.
    -to finish first, first you have to finish- (c) Ron Dennis

  15. #15
    =Flying Barans=
    Регистрация
    19.08.2001
    Адрес
    Russia, Moscow
    Возраст
    55
    Сообщений
    89
    Какие такие +15С, уважаемый? Вы имеете в виду QNH?
    A Standard pressure 1013.2 mBar ВСЕГДА постоянно.

    И я не могу понять Вашего сарказма... Если Вы так много знаете, почему же Вы так коряво стали объяснять человеку суть его проблемы?
    Крайний раз редактировалось Ksan; 25.06.2003 в 01:07.
    -to finish first, first you have to finish- (c) Ron Dennis

  16. #16
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by Ksan
    Какие такие +15С, уважаемый? Вы имеете в виду QNH?
    A Standard pressure 1013.2 mBar ВСЕГДА постоянно.

    И я не могу понять Вашего сарказма... Если Вы так много знаете, почему же Вы так коряво стали объяснять человеку суть его проблемы?
    http://www.swaviator.com/html/ISSUEJF03/Basics1203.html
    Standard Pressure, Temperature, and Lapse Rate
    Sea level standard pressure = 29.92" hg
    Standard lapse rate = -1" hg. for each 1000' increase in altitude
    Sea level standard temperature = 15°C / 59°F

    http://futurecam.com/densityAltitude.html
    The datum point for ISA is 59 degrees Fahrenheit (15°C), with a pressure of 29.92 inches of mercury (1013mb) at sea level.



    http://www.stolaf.edu/people/hansonr...g/altimetr.htm
    Pilots flying below 18,000 ft MSL listen to these broadcasts and every 100 miles or so readjust their altimeters in flight so that
    they read appropriately for the local atmospheric conditions. At 18,000 ft MSL and above,
    pilots simply ignore local conditions and set their altimeter to 29.92 inHg



    Рекомендую приобрести FAR/AIM2003 и ознакомиться с положением вещей ..
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  17. #17
    =Flying Barans=
    Регистрация
    19.08.2001
    Адрес
    Russia, Moscow
    Возраст
    55
    Сообщений
    89
    Не нужно мне ничего рекомендовать - именно об этом я и говорил.
    В Штатах одна система, у нас другая. Может Вам ссылочку на НПП ГА дать?
    Крайний раз редактировалось Ksan; 25.06.2003 в 01:56.
    -to finish first, first you have to finish- (c) Ron Dennis

  18. #18
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by Ksan
    Не нужно мне ничего рекомендовать - именно об этом я и говорил.
    В Штатах одна система, у нас другая. Может Вам ссылочку на НПП ГА дать?

    Дайте нет ссылка мне ваша не нужна. Хотите поговорить о НПП ГА обратитесь к Серж из Перьмы он у нас на Туполях летает в России.. Я же у вас летал только на Яках и то в зоне да еще с ограниченным поталком 1200 метров так что мне НПП ГА в нцати томах не чему. А человеку я все правильно объяснил. Летает он в FS2002 на Cessna 182 RG, слушает ATIS с approach/ departure/ center
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  19. #19
    =Flying Barans=
    Регистрация
    19.08.2001
    Адрес
    Russia, Moscow
    Возраст
    55
    Сообщений
    89
    А на Cessna 182 RG можно летать только в США, слушая Старт/Подход/Контроль?
    -to finish first, first you have to finish- (c) Ron Dennis

  20. #20
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by Ksan
    А на Cessna 182 RG можно летать только в США, слушая Старт/Подход/Контроль?
    Можно когда Microsoft напишет Flight Simulator 2003 Russian Edition Старт/Подход/Контроль..А пока рулит FAR/AIM
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  21. #21
    =Flying Barans=
    Регистрация
    19.08.2001
    Адрес
    Russia, Moscow
    Возраст
    55
    Сообщений
    89
    Ну, вообще-то уже 2004 на подходе...
    -to finish first, first you have to finish- (c) Ron Dennis

  22. #22
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)
    Ksan, не кипятись.
    Когда в споре "каждый о своем" у Андрюхи заканчиваются аргументы - он всегда переходит на английский, и рекомендует оппоненту не умничать, а пойти лучше полетать. Все кто в саду - уже привыкли.

    Удачи!
    An.Petrovich, =103= ЦПВЛ

  23. #23
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by An.Petrovich
    Ksan, не кипятись.
    Когда в споре "каждый о своем" у Андрюхи заканчиваются аргументы - он всегда переходит на английский, и рекомендует оппоненту не умничать, а пойти лучше полетать. Все кто в саду - уже привыкли.

    Удачи!
    An.Petrovich, =103= ЦПВЛ

    Да Петрович безпокойно тебе в саду все ни как расслабится не можешь?

    Ты пойди полетай расслабься СОВА вон обещал тебе я то к сожалению не смог Интересно после полетов будешь с летчиками спорить что у их самолетов FM не правильная ?
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  24. #24
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437
    Апятьдвацатьпять
    Позволю себе вернуться к субжу. Вы не протиф?

    2 Ksan:
    Ну почему же кнопка В от лукавого? Далего не на всех самолетах в МСФС приборы сделаны достаточно качественно, чтоб можно было установить точное давление ручками. И, кроме того, ATIS сообщает только давление QNH. Зная превышение аэродрома можно выставить QFE, но в зоне аэропорта летают по QFE или, все-таки, по QNH?

  25. #25
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)
    Извиняюсь за оффтоп:

    RB, SOVA мне, к сожалению, с момента нашей с ним первой переписки ничего не сообщал о том, что ты не сможешь быть на полетах... Может он еще кого имеет ввиду на замену, мне неизвестно...

    А с летчиками я завсегда в согласии. Особливо по вопросам FM. (кстати, а может ты не летчик, раз мы частенько имеем честь друг с другом спорить?... )

    Удачи!
    An.Petrovich, =103= ЦПВЛ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •