???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 73

Тема: Fighting Steel

  1. #1
    Зашедший Аватар для gerr_Alfred
    Регистрация
    01.05.2001
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6

    Fighting Steel

    Тут на форуме очень интересовались модами и т.п.
    Недавно случайно наткнулся.
    http://www.german-navy.de/fs_download_archive.htm

    Там кампания и доп миссии. Если у кого-нибудь есть еще какие-нибудь ссылки по этой игре буду очень благодарен
    Nec timor, nec pavidus.

  2. #2
    Хитрая скатина Аватар для Fox234
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Благовещенск
    Возраст
    48
    Сообщений
    932
    Вроде DBZ собиралось аддон делать, но года полтора тема тихо умерла. Жаль. Вещь была классная.
    "Идешь на посадку, язык должен лежать на стабилизаторе. " Б.Н. Еремин

  3. #3
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379
    Товарищи! (зов вопиющего в пустыне) Кто нибудь знает где патчи для этой игры найти? Их было три, самый большой 2.5 метров... Похоже SSI больше нет, сайтов про Fighting Steel тоже... Вобщем неужели эти патчи нигде не сохранились?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  4. #4
    Механик Аватар для Crazer
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    44
    Сообщений
    279
    Для тех, кто пока еще в танке (без обид ), линк на ценнейший ресурс любого naval-wargamer'a:

    http://www.naval-warfare.net

    В наличии имеется практически все: Fighting Steel, Sub command, Fleet Command, Destroyer Command и т. д. и т. п. Самих игр конечно нет, НО: помимо патчей и сценариев есть великолепнейшие адд-оны к этим играм, сделанные устоявшейся командой разработчиков-фанатов. К примеру Fighting Steel Project, текущая версия 9.0--поверьте, после установки это будет совсем другая игра. Достоверность, реализм, новые миссии и корабли, даже графика подверглась изменениям...

    А также новинка--Thunder at Sea. Полноценный симулятор кампаний для Fighting Steel, сейчас доступна демо-версия в которой есть миссия с прорывом Бисмарка. А вот за полную версию (пока не готова) буржуи уже хотят денежку... Но их можно понять--просто огромный объем работы они делают бесплатно.

  5. #5
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379
    Спасибо огромное!!! Какие обиды
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  6. #6
    Механик Аватар для Crazer
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    44
    Сообщений
    279
    No problem.

    Только не заблудись там в поиске файлов--они лежат не на сайте, а в форумах, для этого надо в Yahoo Discussions Group соответствующей зарегистрироваться... Линки там есть. Вобщем если чего не так--обращайся.

  7. #7
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379
    Но патчей все равно нет
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  8. #8
    Механик Аватар для Crazer
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    44
    Сообщений
    279
    Как это нету, когда есть.

    http://groups.yahoo.com/group/NWS-FS...ial%20Patches/

  9. #9
    Зашедший
    Регистрация
    28.05.2003
    Адрес
    Rostov-on-Don, Russia
    Возраст
    42
    Сообщений
    25
    Ребята, никак не могу найти Fighting Steel у нас в Ростове. Помогите, а? Может кто-нибудь на болванку закатает и мне по почте?

  10. #10
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379
    Ура! Скачал патч!!!
    Ян, а ты на www.gamesold.ru смотрел? Или они в Ростов не шлют? Если там не получится, придумаем чего-нибудь
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  11. #11
    Зашедший
    Регистрация
    28.05.2003
    Адрес
    Rostov-on-Don, Russia
    Возраст
    42
    Сообщений
    25
    Originally posted by Hriz
    Ура! Скачал патч!!!
    Ян, а ты на www.gamesold.ru смотрел? Или они в Ростов не шлют? Если там не получится, придумаем чего-нибудь
    Звиняйте, протормозил. ;-) Есть он там, спасибо. Пойду сейчас закажу.

  12. #12
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379
    Поставил FSP и запустил миссию Бисмарк против эсминцев... Это было весело. Ночь, раненый голиаф (с разбитыми рулями) против кучи давидов.... Бой длился минут 40, Бисмарк получил около 400 попаданий Как думаете, кто виграл?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  13. #13
    Механик Аватар для Crazer
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    44
    Сообщений
    279
    Что-то мне подсказывает, что выиграли не давиды...

  14. #14
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379
    Ты знал ты знал! Все складывалось в их пользу, пока они нарезали круги у меня перед носом... Всетаки МНОГО пушек рано или поздно пристреляются быстрее чем 4-ре, да и все что можно было сненсти с палубы они снесли, и даже вмочили одну торпеду в нос, затопив Бисмарк на 46%, и снизив мне ход до 5 узлов... Правда я первым же залпом накрыл одного с 9000м. А потом они зачем-то, подошли на 1700 и прошли мимо борта... Из четырех сбежал один, раздолбаный и горящий... А смысл?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  15. #15
    Механик Аватар для Crazer
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    44
    Сообщений
    279
    Да, конечно так близко это они зря подлезли... А вообще в FSP здорово пересчитан механизм обсчета артиллерии, так что у эсминцев, да еще ночью, шансы очень неплохие. +Evasive маневры+дым. Да еще ракурс сближения выбрать, чтобы площадь силуэта для противника была минимальной. Вот только своими пукалками линкор им почти нереально завалить--только торпеды. Ты за эсминцы пробовал в этой миссии играть?

  16. #16
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379
    Не-а... Не люблю я их... Мне их даже не жалко... Какая то фиговина а не корабли. То ли дело линкор! Или тяжелый крейсер... Мощь как у линкора, скорость как у эсминца... Принц Евген например. Или Адмирал Шпее. Но Бисмарк конечно силен...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  17. #17
    Зашедший
    Регистрация
    28.05.2003
    Адрес
    Rostov-on-Don, Russia
    Возраст
    42
    Сообщений
    25

    FSP v9.0

    Originally posted by Crazer
    Для тех, кто пока еще в танке (без обид ), линк на ценнейший ресурс любого naval-wargamer'a:

    http://www.naval-warfare.net

    В наличии имеется практически все: Fighting Steel, Sub command, Fleet Command, Destroyer Command и т. д. и т. п. Самих игр конечно нет, НО: помимо патчей и сценариев есть великолепнейшие адд-оны к этим играм, сделанные устоявшейся командой разработчиков-фанатов. К примеру Fighting Steel Project, текущая версия 9.0--поверьте, после установки это будет совсем другая игра. Достоверность, реализм, новые миссии и корабли, даже графика подверглась изменениям...
    Хм, а откуда этот FSP 9.0 тянуть? Смотрел http://groups.yahoo.com/group/NWS-FSP/files/ - но так и не понял что из всего этого есть аддон. А может FSP scenarios и FSP Utilities and Information files и нужно утянуть?

  18. #18
    Механик Аватар для Crazer
    Регистрация
    29.10.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    44
    Сообщений
    279
    Не-не, сам FSP надо искать в разделе Links. Я сам не сразу допер...

  19. #19
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379
    И дата патчи тянуть тоже!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  20. #20
    Зашедший
    Регистрация
    28.05.2003
    Адрес
    Rostov-on-Don, Russia
    Возраст
    42
    Сообщений
    25
    Нашел, спасибо.

    У меня есть Great Naval Battles 5 от SSI. Но я, можно сказать, чайник в вопросах морских баталий. Есть какие-нибудь ресурсы в инете с описанием тактики? Все, что я могу придумать - выстроить несколько кораблей в линию, повернуться бортом и долбить по врагу. ;-) Подозреваю, морская наука ушла вперед. Где можно почитать?

  21. #21
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379
    Да не особо она ушла вперед... А там, на том ресурсе (www.naval-warfare.net) дофига ссылок на различные сайты морской тематики, может чего и найдешь....
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  22. #22
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379
    Вообще, на сколько я понимаю, какой либо тактики в самом бою, нет. Ну кроме одной, пересечь курс противника, таким образом лишив его возможности вести огонь всеми орудиями, а самому получить такую возможность.
    Смысла, кстати, в морском бою одинаковых кораблей, вообще нет. Если представить бой линкор на линкор, то нафиг он такой нужен? Если не произойдет счастливой случайности (Бисмарк vs Худ) то оба получат огромные повреждения. А стоят они таких денег что никто не пойдет на это. Гораздо эффективнее нападать на конвои и уничтожив их (а охрана из эсминцев или даже легких крейсеров, ниче не сделает линкору), уйти от боя с группой перехвата.
    Что касается тактики боя в FS, то по крайней мере я понял одно, стрелять по эсминцам главным калибром - пустая трата боеприпасов, особенно когда на горизонте маячит вражеский линкор. Снаряды главного калибра часто прошивают эсминцы на сквозь, не причиняя особого вреда....
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  23. #23
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379
    Была поздняя ночь... 10-я чашка кофе уже не справлялась со своей задачей, отчаянно хотелось спать, до рези в глазах.... Ну последний бой! Сказал он себе, открывая толстенный справочник Джейн "Боевые корабли мира". Книга раскрылась на странице "Шарнхорст". Со страниц книги на мир смотрел огромный левиафан, ощетинившийся стволами главного калибра, 150мм пушками вспомогательной артиллерии, и сотней стволов систем противовоздушной обороны... На мачтах гордо реяли красно-черные флаги со зловещей свастикой. Казалось что этот сплав стали, и человеческого гения ничто не в силах остановить. Но он знал, что его остановили... В отличие от своего брата, "Бисмарка", этот линкор погиб не в бою, для которого создавался... Что может быть хуже для солдата? Сегодня история будет переписана, пусть и в другой реальности. Экран компьютера, мигнув полоской загрузки, показал темные воды Атлантики... Кильваторной колонной, стояла пара кораблей, это были "Щарнхорст" и "Гиейзенау". Он убрал "паузу". Тут же комната наполнилась серенадой звуков. Шум волн, бъющихся о борта кораблей, мерный гул машин, толкающих два огромных линкора вперед. До встречи с английским линкором "Родней" было еще минут 5, он решил прилечь, и полистать книжку... Неплохо знать своего врага, хотя он и так уже знал о гордости английского флота почти все... Буквы расплывались и куда то бежали, Слава закрыл глаза, чтобы дать им хоть чуть-чуть отдохнуть, усталость накрыла его, словно одеялом, и вокруг стало на миг тихо.
    - Герр капитан! Герр капитан! - кто то настойчиво звал его, подергав за плечо.
    Он раскрыл глаза... Помещение было достаточно просторным, вокруг стояли какие то люди, в военной форме. Слышался странно знакомый шум, через толстые иллюминаторы на отполированые, хромированые, елементы приборов и механизмов падали лучи утреннего солнца, смешиваясь с светом ламп. "Какие иллюминаторы? Кто эти люди и где вообще я???" - пронеслись молнией мысли. "А, наверное я сплю все же... Интересно..." - подумал Слава.
    - Герр капитан, с вами все впорядке? - судя по форме спрашивающего, слава предположил что перед ним, первый помошник.
    - Радар показывает цель, удаление 20 000м, по правому борту, - офицер замолчал, очевидно ожидая указаний.
    Слава знал что это за цель... Он хорошо помнил этот поход, там вдалеке был Родней.
    - Скорость 25 узлов, приготовить корабль к бою, 20 градусов право на борт, - он старался чтобы его голос звучал как можно увереннее, - и передайте на "Гнейзенау", пусть повторяет наши маневры.

    Э... Так, че то навеяло...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  24. #24
    Пилот Аватар для Satavr
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    42
    Сообщений
    660
    не в тему:

    часто встречается в литературе, в описаниях эксадр, групп и тп. - столько то эсминцев/лодок/сторожевиков и пр. плюс одна канонерская лодка.. что это за зверь такой, и для каких задач используется?
    In Star Wars Galaxies: Avra Aerton

  25. #25
    Маленькое ТРОЛЛЬКО Аватар для LeR19_Borg
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,736
    Это боевой корабль,предназначенный прежде всего для береговой обороны,как следствие: малая осадка,малая скорость,тяжелое вооружение,иногда неплохое бронирование.В ходе ВМВ канонерок как таковых не было-класс вымер еще в ПМВ,но по инерции так называли артиллерийские бронекатера.
    Типичная канонерка-вспомним 1904 год-крейсер "Варяг" и канлодка "Кореец"
    "Варяг"около 7000 тонн,16 152 мм орудий,скорость 24 узла
    "Кореец"около 2500 тонн ,но 2 203 мм орудия ,4 152 мм и скорость 13 узлов
    "F t f e!" девиз клуба "У кого за 20..."
    АвтоВАЗ - must die!
    Китайские машины-кал,а А-спид не прав ни разу.

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •