???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 53

Тема: реальные полёты - вопрос:

  1. #26
    Зашедший
    Регистрация
    15.08.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    21

    Re: реальные полёты - вопрос:

    [Если живёшь в Москве и есть желание - могу покатать в Мячике или Коломне (за горючку дам скоко хошь порулить # ) Если после получаса летать не расхочется - сдам нормальным инструкторам.[/quote]

    а чем такое отличается от покатушек "клубных"?  дешевле?
    кстати у меня давно желание полетать скребет душу, не очу просто кататься -интересен процесс пилотирования.
    Пка держусь- учу матчасть и тренируюсь в МФС2002,
    правда там все Сеснушки, но в целом кое-что удается.

    У меня есть РЛЭ В-35, если полетать с тобой организуемся, то на чем? что , так сказать освивать?

    Саня
    Александр Николаев

  2. #27

    Re: реальные полёты - вопрос:

    2Tim27:
    Обязательно. Может даже в эти выходные - если из Мячково в сторону Рязани полечу. Прилетай в Коробчеево - красивейшие места, особенно в сторону Мещёры и Рязани. Мы там регулярно квасим. Находится почти на берегу Оки, слева от объездной вокруг Коломны. Прыгательный а/д ("АСК Водопьянова", "Аэроград&quot. Грунтовка. Если идти через ДМД: Мячково-Ждановск.-Б.Алекс.-Аксиньино-Семибратского-Коробчеево.  Если через Гордого (пускает визуально) - от Бронниц МК=125 на слияние Северки и Москва-реки, дальше на Чанки (1я зона Крбч) и вдоль объездной - входишь к 1му (4му). МК=120/300, если нет выброски, то схемы левые.
    Для чужих - 124.0 (Бережковка), своим - 118.8 (Поздний)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	k5.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	98.8 Кб 
ID:	369  

  3. #28

    Re: реальные полёты - вопрос:

    2NIKO:
    Осваивай тэху. А по поводу "горючки" - это у нас такая местная фенька. Инструктора обычно ворчат, если много народу в клубе пассажирами "за так" катаются. Ну вот и придумали соломоново решение - если привозишь кого-то нового на полетушки, то чел. должен заплатить за тебя хотя-бы четверть аренды - 30-35/час - как-бы на горючку/АНО. Даром - только на пассажирском диване и если полёт плановый. А так, если летаешь на свои, то 140-170 (в зависимости от клуба)

  4. #29
    Забанен
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    718

    Re: реальные полёты - вопрос:

    2Tim27:
    Обязательно. Может даже в эти выходные - если из Мячково в сторону Рязани полечу. Прилетай в Коробчеево - красивейшие места, особенно в сторону Мещёры и Рязани. Мы там регулярно квасим. Находится почти на берегу Оки, слева от объездной вокруг Коломны. Прыгательный а/д ("АСК Водопьянова", "Аэроград&quot. Грунтовка. Если идти через ДМД: Мячково-Ждановск.-Б.Алекс.-Аксиньино-Семибратского-Коробчеево. #Если через Гордого (пускает визуально) - от Бронниц МК=125 на слияние Северки и Москва-реки, дальше на Чанки (1я зона Крбч) и вдоль объездной - входишь к 1му (4му). МК=120/300, если нет выброски, то схемы левые.
    Для чужих - 124.0 (Бережковка), своим - 118.8 (Поздний)
    Ага, маршрут понял, но вряд ли на Тешке полечу. Буду пилить в зоне Гордого (3я или 1я) на 52. Так-что если будешь в Мячково, заходи, спросишь Тимура, меня во Фланкере знают. Правда говорят в субботу там будут гонки и аэродром будет закрыт до 17.00, а потом опять полеты. В воскресенье буду в Мячково с 13.00 и до вечера. Может увидимся

  5. #30

    Re: реальные полёты - вопрос:

    2Tim27:
    Кстати, а почём во Фланкере опиум для народа? На предмет смены штурвала на ручку?  

  6. #31
    An ghaoth.... Аватар для Wherewolf
    Регистрация
    04.09.2001
    Адрес
    г. Жуковский
    Возраст
    52
    Сообщений
    618

    Re: реальные полёты - вопрос:

    Дня доброго!

    А что за техника в Коробчеево? Сайт у них у кого-то больно рекламно-зазывабельный, настораживает.....
    И вообще как по впечатлениям. А то тут собираюсь-таки поучиться, а там, гладишь и пепелац свой соберу.....
    Athair ar neamh, Dia linn...

  7. #32

    Re: реальные полёты - вопрос:

    Вервольфу: В самом Коробчеевском АСК учебной техники как таковой уже нет. Это не пилотажный аэродром.
    С одного Ан-2 перворазники шастают. Остальные стоят - кто без ресурса, кому-то весь год  движок меняют
    Ми-8 оккупирован на 200 лет вперёд парашютистами из "Аэрограда"
    На Як-52 никак консоли не прикрутят
    2 Ми-2 стоят - один пожизненно, у другого в прошлом месяце ресурс кончился - штудентов летать не пускают.
    Як-18Т недавно разложили в лепёшку. Уа-ха-ха!!!
    Да и полоса там грунтовая. Просто мы туда на лето перебираемся. Спокойно, высота до 1200м свободно, 100р за посадку, много длинных маршрутов, Рязань, Луховицы, Ступино под боком, кой-какая наземная инфраструктура имеется.

  8. #33
    An ghaoth.... Аватар для Wherewolf
    Регистрация
    04.09.2001
    Адрес
    г. Жуковский
    Возраст
    52
    Сообщений
    618

    Re: реальные полёты - вопрос:

    Понял, спасибо!
    А перебираетесь на базирование или как подскок?
    Почём базирование? Охрана есть или заборчик какой
    Athair ar neamh, Dia linn...

  9. #34
    An ghaoth.... Аватар для Wherewolf
    Регистрация
    04.09.2001
    Адрес
    г. Жуковский
    Возраст
    52
    Сообщений
    618

    Re: реальные полёты - вопрос:

    Да, кстати, в Мячково где лучше поучиться?
    В плане подхода, отношения и техники.
    Планирую на 18-т......
    Athair ar neamh, Dia linn...

  10. #35
    Porshen
    Гость

    Re: реальные полёты - вопрос:

    Народ, а кто в мои родные Борки залетал? Тэшки периодически из Мячково к нам летают, только кто - хз.

  11. #36
    Забанен
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    718

    Re: реальные полёты - вопрос:

    Да, кстати, в Мячково где лучше поучиться?
    В плане подхода, отношения и техники.
    Планирую на 18-т......
    Приходи к нам в клуб - ФЛАНКЕР. За все время существования - ни одного летного происшествия. Инструктора - бывшие летчики АГВП "СТРИЖИ" В наличии ЯК18Т-3 шт, ЯК52-2 шт, Л29, на подходе ЯК55 и Л39. Очень хороший коллектив. Бываю там каждую субботу и воскресенье. Летаю на 52, самостоятельно на пилотаж.  Если интересно - пиши

  12. #37
    Porshen
    Гость

    Re: реальные полёты - вопрос:


    Приходи к нам в клуб - ФЛАНКЕР. За все время существования - ни одного летного происшествия.
    Сплюнь три раза! Балбес! (не наезд

  13. #38
    Мастер
    Регистрация
    18.11.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,045

    Re: реальные полёты - вопрос:

    Не наезда ради, а просто мысли собственные, т.е. имхо:
    1. Классные летчики-реактивщики - это не обязательно хорошие поршневики-пилотажники, ибо пилотаж на реактивном самолете сильно отличается от поршневого.
    2. когда только появлялся "Фланкер" (кстати, а почему "Фланкер", а не "Фулкрум"?), по авиационному рунету ходила их реклама, где среди прочего было "выполнение на Як-18Т бочки со взлета" (почти дословно). Может для обывателя это и звучит круто, но мне такое слышать было страшно...

  14. #39
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: реальные полёты - вопрос:

    Не наезда ради, а просто мысли собственные, т.е. имхо:
    1. Классные летчики-реактивщики - это не обязательно хорошие поршневики-пилотажники, ибо пилотаж на реактивном самолете сильно отличается от поршневого.
    \\

    Совершенно верно .Я был свидетелем как летчик который имел на реактивных 8000 часов и при этом никогда в жизни не летавший на поршневых, так грохнул Пайпер при посадке с не привычки что страшнп даже рассказывать...
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  15. #40
    Мастер
    Регистрация
    18.11.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,045

    Re: реальные полёты - вопрос:

    Совершенно верно .Я был свидетелем как летчик который имел на реактивных 8000 часов и при этом никогда в жизни не летавший на поршневых, так грохнул Пайпер при посадке с не привычки что страшнп даже рассказывать...
    Да ладно, что приложивший на посадке (ведь живой остался?), у нас (в России то есть) за последние году уже несколько примеров, когда разбивались, и в основном именно из-за неготовности к особенностям поршневиков...
    Крайний раз редактировалось Gering; 18.10.2002 в 23:06.

  16. #41
    Забанен
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    718

    Re: реальные полёты - вопрос:

    Не наезда ради, а просто мысли собственные, т.е. имхо:
    1. Классные летчики-реактивщики - это не обязательно хорошие поршневики-пилотажники, ибо пилотаж на реактивном самолете сильно отличается от поршневого.
    2. когда только появлялся "Фланкер" (кстати, а почему "Фланкер", а не "Фулкрум"?), по авиационному рунету ходила их реклама, где среди прочего было "выполнение на Як-18Т бочки со взлета" (почти дословно). Может для обывателя это и звучит круто, но мне такое слышать было страшно...
    Я не хочу лишней рекламы - я достаточно хорошо знаю этих людей. и как людей и как летчиков. И дорожу своей жизнью ничуть не меньше чем все нормальные люди. Тут говорилось, что хороший реактивщик не может быть хорошим поршневиком. Но я и не говорю о том, что они являются инструкторами по высшему пилотажу. Для этого в клубе есть профессиональный инструктор со стажем 30 лет, поднявший мастеров спорта и чемпионов. Вопрос в организации. Я считаю, что летчики - основатели нашего клуба являются профессионалами с большой буквы. И такое понятие как РЛЭ даже на ЯК18 ими выполняется до запятой. И в самостоятельный никто не выпустит без 110% уверенности, что все будет ОК. Ну и еще. По крайней мере Якубович ушел из Аиста и приезжает летать к нам. А точнее к нашему Полковнику. По поводу бочки со взлета - я могу это допустить. И даже предполагаю кто это был. Я знаю, как этот летчик летает. Но он никогда не пойдет на непросчитанный риск, а тем более с пассажиром. А вообще почему и не крутануть? Из РЛЭ на Як18 - Самолет позволяет выполнять все фигуры высшего пилотажа   Значит петлю со взлета на МИГ29 в составе группы можно, а бочку на 18 нельзя?   Я вот недавно в плоском штопоре крутился с 2000 до 600 и все ОК. Тоже наверно неправильно. Еще один пример - все Мячково об этом знает - Первый раз в жизни совершаю самостоятельный на Як18. За два часа до этого СОБЫТИЯ в моей жизни на территории аэродрома проходят кольцевые гонки. После гонок как водится гонщики (автомобилисты хреновы) и иже с ними надираются до поросячьего визга. Эх Рассея. РП начинает полеты, все идет по плану. Совершаю контрольный, остановка на полосе, высаживаю инструктора, последние наставления - Самостоятельный. Ура!!! Лечу!!! Один!!! Докладаю на третьем - все по плану. Четвертый, доклад к посадке  конвейеру готов, глиссада и тд. Разрешили. Режим планирования, полоса приближается, все здорово. Ощущаю себя мужчиной. Выравниваю. До касания остаются секунды. И тут с рулежки на полосу мне на встречу выскакивает КАДИЛЛАК! И прет мне ПРЯМО В ЛОБ по пунктиру. Причем я понимаю, что водила готов в хлам. Скорости у меня практически не остается. Ко всему прочему опыта тож не много. Высоты практически ноль. Как я ушел на второй круг до сих пор не понимаю. Приземлился я в результате нормально. Нашли мы этого мужика потом, мордасу разбили, автомобиль отобрали, через два часа авто было выкуплено его друзьями за 1000 USD. Из них - 150 ушло на ремонт часов (Когда бил ему по мордасе растерял звенья от браслета часов) 100 ушло ментам, чтоб его не принимали, и машину на штрафстоянку не забирали. А еще и дело могли пришить. На оставшиеся деньги был приобретен бензин для клуба.
    Так что вот такая у нас Подготовка

  17. #42
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: реальные полёты - вопрос:


    Да ладно, что приложивший на посадке (ведь живой остался?), у нас (в России то есть) за последние году уже несколько примеров, когда разбивались, и в основном именно из-за неготовности к особенностям поршневиков...
    Живой  остался  конечно и Пайпер выжил. Главное что полетел слава богу с инструктором - тот успел перехватить кое что подправить ..
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  18. #43

    Re: реальные полёты - вопрос:

    2Porshen
    Я в Борки летом несколько раз летал (02020, 02014). И приятель тоже. Оч. понравилось - места красивые, за посадку дерут не слишком много (но и не мало :p) Мож-быть на 7.11 прилетим, если народ соберётся

  19. #44

    Re: реальные полёты - вопрос:

    27му Тиму:
    >>И тут с рулежки на полосу мне на встречу выскакивает КАДИЛЛАК!
    Да сволочь, сволочь! (с) народный
    В тему. Может слышал - я в эту субботу в СМУ немного начудил   Сажусь - весь на взводе и в дурных мыслях. Срулил с полосы, глянул на дорогу и охренел - мне в лоб несётся какой-то дурень - считает, что сворачивать должен я. Вообщем, разошлись с милиметровым зазором.

  20. #45
    Забанен
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    718

    Re: реальные полёты - вопрос:

    27му Тиму:
    >>И тут с рулежки на полосу мне на встречу выскакивает КАДИЛЛАК!
    Да сволочь, сволочь! (с) народный
    В тему. Может слышал - я в эту субботу в СМУ немного начудил # Сажусь - весь на взводе и в дурных мыслях. Срулил с полосы, глянул на дорогу и охренел - мне в лоб несётся какой-то дурень - считает, что сворачивать должен я. Вообщем, разошлись с милиметровым зазором.
    Ты в Мячике летаешь?

  21. #46

    Re: реальные полёты - вопрос:

    2Тим27: В Мячике

  22. #47
    Забанен
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    718

    Re: реальные полёты - вопрос:

    2Тим27: В Мячике
    Буду там в выходные. Хочешь подтягивайся во Фланкер, на чашку чая.  Если не знаешь где, я подскажу.

  23. #48
    Старший инструктор Аватар для KiLLiR
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,727

    Re: реальные полёты - вопрос:

    ВЛК - по приказу МО №455-99 - в ВВС и на пилотаж
    Менее требовательна к молодежи, но после 35 лет - капают не по детски.
    ВЛЭК - по приказу ФАП МОГА, графа 3 - "пилот-любитель" (говорят есть бумага какая-то, запрещающая с этой графой летать на пилотаж ). Требования для пилота-любиттеля гораздо мягче: острота зрения >0,5 без коррекции/>0,8 с коррекцией.
    1Пр.№ 455 от 1999г. значительно жёстче для молодых, чем №220 от 79г.
    2.В настоящее время ВЛЭК ГА пройти значительно сложнее, чем ВЛК по 455 приказу.

    3. И самое главное в контексте данного топика - требования для любителей практически никакие! Так что волноваться не стоит.

    Крайний раз редактировалось KiLLiR; 11.11.2002 в 01:24.
    Мы жизнь окрыляем мечтой дерзновенной,
    Отважен и светел наш взор.
    Мы будем лететь по орбитам Вселенной,
    Себе подчиняя простор!

  24. #49

    Re: реальные полёты - вопрос:


    Буду там в выходные. Хочешь подтягивайся во Фланкер, на чашку чая. Если не знаешь где, я подскажу.
    Я буду в среду и субботу. Подскажи на всякий случай дорогу - ни разу во Фланкер не заходил, могу заблудиться  

  25. #50
    Забанен
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    718

    Re: реальные полёты - вопрос:


    Я буду в среду и субботу. Подскажи на всякий случай дорогу - ни разу во Фланкер не заходил, могу заблудиться #
    Как говорил Холмс - элементарно Ватсон. Знаешь где Кондор? Это аэроклуб где люди на желтых Равенах (вертолетах) летают. Так вот если стоять ЛИЦОМ к этому клубу, то с левой стороны будет Фланкер. Ошибиться невозможно, рядом со зданием с одной стороны стоит большая пластиковая палатка, с другой стороны - стоянка самолетов. Я думаю, что ты знаешь где это, руля на полосу ты должен наш клуб постоянно проезжать. Спросишь там меня - Тимура. Буду там в Среду утром. В эти выходные вряд ли. Если надо, кину в личку мобилку.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •