???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 13 из 13

Тема: TM поддерживает российский кибер-спорт???

  1. #1

    Exclamation TM поддерживает российский кибер-спорт???

    Для интересующихся чемпионатами будет интересно!

    Статья здесь: http://www.ixbt.com/editorial/alion-...r_062003.shtml

    Обсуждение статьи: http://forum.ixbt.com/0015/041119.html
    Крайний раз редактировалось mikkap; 24.06.2003 в 11:34.

  2. #2
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34
    Миш, пожалуйста, не ссылайся на меня в сторонних обсуждениях, ладно?...

    А если под ником "Saitek" в обсуждении на IXBT выступил не ты - пожалуйста, передай это мое мнение тому, кто так поступил.

    Иначе моя реакция на подобные действия будет "несколько жестче" той, что последовала за подобной попыткой в феврале.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  3. #3
    некий разработчик Аватар для -vik-s
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    где то в Москве
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,263
    А шо було у феурале?
    Антиресна просто
    Rise of Flight
    Работаю за еду
    www.riseofflight.com
    __________________
    VikS
    Flying Barans Forever
    "Вся шерсть - фронту!"

  4. #4
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34
    Извини, Вить, здесь и открыто я это обсуждать не буду.

    Для тех, "кто в курсе", я могу сказать лишь одно: аналогичная попытка в феврале обошлась ее организаторам в некоторые "потери", а официальных (и неофициальных) попыток возобновления отношений не было сделано до сих пор. Из чего я заключаю, что обе стороны считают сложивишуюся ситуацию паритетом.

    Так вот, если я еще раз увижу подобные выпады от "Saitek"-а в мой адрес - я буду считать, что (и) я свободен и от моральных обязательств перед теми, кто использует такие методы ведения дел.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  5. #5
    Хорошо что в Анапе есть интернет, я вас читаю!!!

  6. #6
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)
    Сань, а море то, море - в Анапе есть?

    Удачи!
    An.Petrovich, =103= ЦПВЛ

  7. #7
    Panyuta_Igor
    Гость
    Originally posted by CoValent
    ....Так вот, если я еще раз увижу подобные выпады от "Saitek"-а в мой адрес - я буду считать, что (и) я свободен и от моральных обязательств перед теми, кто использует такие методы ведения дел.
    Раз уж дело дошло до угроз, не могу не ответить.
    С паритетом интересов ты перегнул. Ради этого я даже решил зарегистрироваться на твоём сайте.
    Докажи тем, кто здесь тусуется, что ты порядочный человек, выполни взятые на себя обязательства, упомянутые здесь:
    http://www.saitek.ru/cgi-bin/yabb/Ya...num=1045749723
    И обсуждать здесь нечего, или баннер вешай или 825$ возвращай. К обязательствам надо относиться очень аккуратно. Хорошая репутация нарабатывается годами, а теряют её за одну секунду. Не стыдно тебе перед своими почитателями, которые скидываются тебе на сервер по 100-200 рублей?
    А что за “потери” упоминаются тобой? Без тебя Чемпионат в Питере прошел дешевле и более организованно, чем с тобой в Москве первый. А вот на что ты обиделся при организации питерского чемпионата – я не понял. Правила ты тогда вовремя не написал, сроки все сорвал. Гонорар, который ты требовал, рос не по дням, а по часам. А шантаж в общении со мной бесполезен. По этим причинам ты и был отстранён. Гадости, которые ты после этого стал делать – это дело твоей совести и не более того.
    Игорь Панюта.

  8. #8
    некий разработчик Аватар для -vik-s
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    где то в Москве
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,263
    Originally posted by Irbis
    Хорошо что в Анапе есть интернет, я вас читаю!!!
    Саш блин, партизан, отключил телефон редиска.
    Смотри приват.
    Rise of Flight
    Работаю за еду
    www.riseofflight.com
    __________________
    VikS
    Flying Barans Forever
    "Вся шерсть - фронту!"

  9. #9
    Originally posted by An.Petrovich
    Сань, а море то, море - в Анапе есть?

    Удачи!
    An.Petrovich, =103= ЦПВЛ
    Море то есть, да вот только тины много и не больше +20.
    По мне так скорее бы 5-е июля, день отъезда домой!

  10. #10
    Originally posted by -vik-s
    Саш блин, партизан, отключил телефон редиска.
    Смотри приват.
    Вить, приват прочитал, тебе перезвонил, определились!
    СМС шлите я перезванивать буду!

  11. #11
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699
    о-па..
    командир в отпуск свалил оказывается.. =)
    ты пока в отпуске, Саша, загляни на эту страничку..
    о.. адрес


    Панюта и Ковалент а вы в Ил-2 ЗС в дуэль - кто выиграл тот и прав =) А правила мы напишем
    Крайний раз редактировалось KACATKA; 28.06.2003 в 02:05.
    Давайте пить Guinness!

  12. #12
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34
    Originally posted by Panyuta_Igor
    Раз уж дело дошло до угроз, не могу не ответить.
    Весьма показательно, что мое предупреждение было воспринято Вами именно как "угрожающее"...

    Originally posted by Panyuta_Igor
    С паритетом интересов ты перегнул. Ради этого я даже решил зарегистрироваться на твоём сайте.
    Докажи тем, кто здесь тусуется, что ты порядочный человек, выполни взятые на себя обязательства, упомянутые здесь:
    http://www.saitek.ru/cgi-bin/yabb/Ya...num=1045749723
    Я не вижу там хоть каких-либо "обязательств". Видите - процитируйте, где именно я "обязуюсь".

    Originally posted by Panyuta_Igor
    И обсуждать здесь нечего, или баннер вешай или 825$ возвращай.
    Пожалуйста, вычтите из этой суммы:

    1. Стоимость показа баннера в течении трех месяцев из оговоренного года (206$).

    2. Стоимость акустической системы ALTEC (225$) - она будет возвращена Вам в том же виде, в каком была выдана (то есть работающая "временами").

    3. Стоимость услуг по организации Чемпионата в Санкт-Петербурге (400$).

    4. Затраты на проведение телефонных переговоров с Санкт-Петербургом, потерянное время и т.п. (пусть будет на круг 100$, хотя переговоры стоили почти столько же).

    Originally posted by Panyuta_Igor
    К обязательствам надо относиться очень аккуратно. Хорошая репутация нарабатывается годами, а теряют её за одну секунду. Не стыдно тебе перед своими почитателями, которые скидываются тебе на сервер по 100-200 рублей?
    А что за “потери” упоминаются тобой? Без тебя Чемпионат в Питере прошел дешевле и более организованно, чем с тобой в Москве первый. А вот на что ты обиделся при организации питерского чемпионата – я не понял. Правила ты тогда вовремя не написал, сроки все сорвал. Гонорар, который ты требовал, рос не по дням, а по часам. А шантаж в общении со мной бесполезен. По этим причинам ты и был отстранён. Гадости, которые ты после этого стал делать – это дело твоей совести и не более того.
    Игорь Панюта.
    Я не сомневался, что при Вашей репутации в среде московских компьютерных фирм Вы и не способны понять, что именно меня тогда так возмутило. Но раз уж Вы начали этот разговор в присущем Вам тоне, то я позволю себе открыть всем желающим некоторые аспекты этой истории:

    1. В начале ноября 2002 года Вами было сделано предложение о проведении масштабной рекламной акции по продвижению на рынок марки "SAITEK". Одним из предложений было выставить Ваш баннер на АвиаФоруме, что и было сделано. Приняв во внимание Ваше положение на тот момент, я согласился на этот шаг, сразу оговорив, что любые следующие действия оплачиваются отдельно. На тот момент я отметал все рассказы о Вашей обычной политике, что могли бы подтвердить другие участники АвиаФорума, предупреждавшие меня от подобных контактов с Вами. И все же: оплата в размере 600$ была получена, работа была сделана, баннер заработал с середины ноября 2002 года.

    2. Мое предложение организовать Чемпионат, посвященный марке "SAITEK" Вы приняли с интересом, после чего было оговорено участие и действие всех сторон, в том числе финансовое. С одной стороны были выделены средства, с другой стороны были вложены усилия, Чемпионат "Ил-2 Saitek" был проведен в середине декабря 2002 года, недовольных (по крайней мере, на тот момент) не было.

    3. После окончания Чемпионата "Ил-2 Saitek" уже Вами было выдвинуто предложение об организации подобного Чемпионата в Санкт-Петербурге и в дальнейшем других городах (с Вашим обязательным заработком на этих Чемпионатах). Соглашение, заключенное нами, гласило, что я помогаю Вам организовывать Чемпионат, за что получаю установленный гонорар. В свете этого соглашения я согласился на поездку в Санкт-Петербург в конце декабря 2002 года, телефонные переговоры с Санкт-Петербургом за свой счет в течение всего времени подготовки и другие подобные действия. Тем не менее, Вы предпочли оставить за собой право всех решений, и поэтому на абсолютное большинство моих вопросов на тему "Что, когда и как мы делаем дальше?" я слышал от Вас "Завтра (или послезавтра) решим". Завтра (или послезавтра) ситуация повторялась без каких-либо изменений.

    4. Но при этом ближе к концу января 2003 года Вы начали относиться ко мне, как к наемному работнику: отдавать приказы, требовать отчетов и прихода в офис вовремя. Как я понимаю, Вас ввело в заблуждение то, что я не отказывался помогать Вам в организации создания видеофильма о прошедшем Чемпионате, в сборе фотографий, организации встреч с необходимыми людьми из нашего коммьюнити, написанием информации по Чемпионату для Вашего буклета и прочих делах, которые не входили в первоначальный договор об организации декабрьского Чемпионата. Напоминаю, что эту работу я выполнял в течение декабря-февраля без какой-либо оплаты.

    5. После того, как я объяснил Вам разницу между наемным работником, которому платят зарплату, работником на разовом контракте, который получает деньги за выполненную работу и человеком, который помогает Вам просто по доброте душевной, Вы неожиданно изменили тактику. Она выразилось прежде всего в изумительном рассказе о том, что я хожу в АЛИОН и выкладываю там всю Вашу "подноготную" о закупках, планах и прочем. Правда, Вы не смогли представить ни одного свидетеля подобного бреда, а в дальнейшем подобные идеи с Вашей стороны стали идти уже потоком, хотя при этом Вы "почему-то" не отказывались от сотрудничества. Те, с кем я поделился своим удивлением, лишь посмеялись и сказали, что это Ваша стандартная практика: получить как можно больше, платя как можно меньше, а по возможности - просто оставить людей без ничего под любым надуманным предлогом.

    6. В начале февраля картина стала складываться угрожающая: я не имел никаких известий от Вас о том, как продвигается организация Чемпионата в Санкт-Петербурге, хотя с моей стороны были готовы все люди. Но на долгожданной встрече, посвященной разговору о том, когда и как мы выезжаем в Санкт-Петербург, я выяснил, что у Вас изменились планы, и Вы едете туда один. Наш разговор, в котором были выдвинуты обоюдные претензии, завершился двумя соглашениями: мы выясняем отношения после Вашего возвращения (причем позвонить должны были Вы) и до этого разговора у нас не будет никаких изменений.

    7. Я не дождался от Вас ни звонка, ни электронной почты, ни каких-либо других сообщений. 19 февраля 2003 года, когда клуб М19 объявил на своем сайте Ваше объявление о Чемпионате - портал был объявлен не более чем информационным спонсором. Понимая, что это может оказаться банальной ошибкой, я подождал - и 20 февраля увидел повторение той же концепции на Вашем сайте. Тогда же, 20 февраля, я объявил о том, что я больше не имею никакого отношения к этому Чемпионату, а 21 февраля произошел сбой в RAID-массиве сервера, на котором хостился портал Sukhoi.Ru. С этого момента, исключая две фразы в общеинформационном поле Рунета, мы не общались никоим образом.

    8. Собрав воедино все Ваши действия я посчитал, что достигнут паритет: Вы не выплатили денег за выполненные мной работы, а я считаю, что Ваша задолженность перевалила через мои долги по отношению к Вам. Ваша идея о том, что я обязан хоть что-то делать для Вас бесплатно лишь потому, что мне нравится устраивать для коммьюнити праздники, на мой взгляд, неверно в корне. Вы можете мне ничего не платить - но я не обязан для Вас хоть что-то делать. Ваши потери в рекламном пространстве, отношении части коммьюнити и той части компьютерного рынка, которая еще не знала о Ваших методах - полностью Ваши проблемы.

    9. Очередной Ваш бред о сроках, требовании большего гонорара, шантаже, отстранении, гипотетических гадостях и прочем, что Вы тут написали, я оставляю на Вашей совести. Хотя, с учетом всего вышеизложенного, а также того, что недавно при свидетелях было заявлено, что Sukhoi.Ru "очень вовремя" был "завален" - я сомневаюсь, что у Вас совесть вообще есть.

    P.S. Мне очень жаль, что я отказался потратить время на восстановление логов сервера: управление "Р" очень хотело заняться этим делом.

    P.P.S. Предлагаю на этом поставить точку в наших отношениях и никогда не вспоминать о существовании друг друга. Тем более что делить нам в сущности нечего - по крайней мере, мне с Вами точно нечего делить.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  13. #13
    Originally posted by Irbis
    Хорошо что в Анапе есть интернет, я вас читаю!!!
    А винишком месным баловался?Еси в аропорту летунов месных, в пожарке, знаш - организуют.
    Крайний раз редактировалось ALF; 04.07.2003 в 04:54.
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •