???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 54

Тема: КТО ЕСТЬ КТО

  1. #1
    Зашедший
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Siberia
    Возраст
    49
    Сообщений
    83

    Question КТО ЕСТЬ КТО

    Тусуются сдесь одни и те же... Интересно-полеты дело дорогостоящее, кто и как с этим делом связан.Большинство из тех кто сдесь отмечается, летают более или менее плотно, расскажите как это получается. У самого получилось только пассажилом (пока один раз). Есть местный АСК (на Як-52) только- только возраждается. Для прохождения курсов и налета 12 часов до самостоятельного вылета надо около 1500 $.
    товарищ (спортсмен-летчик) говорит это того стоит. Думаю пойти... Кстати как там требования в медкомиссии.Сам я коммерсант из Томска...27 лет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11215508.jpg 
Просмотров:	356 
Размер:	19.5 Кб 
ID:	557  
    AG

  2. #2
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: КТО ЕСТЬ КТО

    Я летаю только на выходных и в основном пока на Пайпер Арчер II. Самолет стоит $65 в час плюс горючее. Говоря за обучение чтобы получить лицензию приватного пилота потребуется ~$4000 но в основном  получается больше. В идеале обучение должно обходиться $2000, 20 часов с инструктором, 20 соло и в конце экзамен PPL, но так практически не бывает ...  
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  3. #3

    Re: КТО ЕСТЬ КТО

    Оно того стоит!!!

    Мне 27 тоже...

    750 часов на Як-52... (инструктор )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dennis.jpg 
Просмотров:	336 
Размер:	26.1 Кб 
ID:	558  

  4. #4
    Bort-501
    Гость

    Re: КТО ЕСТЬ КТО

    Вот живут же люди....ЛЕТАЮТ....на самолетах... А я все больше на дельтапланах да с парашютом. Где мне 2000 у.е. взять?  

    Одно утешает, летал на Су-27...1 раз...40 минут...хочу еще...

    Может кто покатает?

  5. #5
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: КТО ЕСТЬ КТО

    Вот живут же люди....ЛЕТАЮТ....на самолетах... А я все больше на дельтапланах да с парашютом. Где мне 2000 у.е. взять? #

    Одно утешает, летал на Су-27...1 раз...40 минут...хочу еще...

    Может кто покатает?
    Посмотри на это с другой стороны на дельтаплане двигатель никогда не выходит из строя  
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  6. #6
    Зашедший
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Siberia
    Возраст
    49
    Сообщений
    83

    Re: КТО ЕСТЬ КТО

    Одно утешает, летал на Су-27...1 раз...40 минут...хочу еще...

    Нука нука поподробнее...
    AG

  7. #7
    Bort-501
    Гость

    Re: КТО ЕСТЬ КТО

    Одно утешает, летал на Су-27...1 раз...40 минут...хочу еще...

    Нука нука поподробнее...

    Что именно тебя интересует?

  8. #8
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: КТО ЕСТЬ КТО

    То что "оно того стОит", так я бы сказал, что это стОит даже большего. Сейчас увы летаю от случая к случаю. На чем удастся... В свое время отлетал на планерах и легкомоторных...
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  9. #9
    Зашедший
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Siberia
    Возраст
    49
    Сообщений
    83

    Re: КТО ЕСТЬ КТО



    Что именно тебя интересует?
    Где, при каких обстоятелствах, за какие деньги...
    А в первую очередь-какие впечатления?!!!
    AG

  10. #10
    Зашедший
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Siberia
    Возраст
    49
    Сообщений
    83

    Re: КТО ЕСТЬ КТО

    Я летаю только на выходных и в основном пока на Пайпер Арчер II. Самолет стоит $65 в час плюс горючее. Говоря за обучение чтобы получить лицензию приватного пилота потребуется ~$4000 но в основном #получается больше. В идеале обучение должно обходиться $2000, 20 часов с инструктором, 20 соло и в конце экзамен PPL, но так практически не бывает ... #
    А как в штатах организовано все это авиационное хозяйство (имею ввиду малая авиация), это частные аэродромы и самолеты или как:confused:
    AG

  11. #11
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: КТО ЕСТЬ КТО

    А как в штатах организовано все это авиационное хозяйство (имею ввиду малая авиация), это частные аэродромы и самолеты или как:confused:
    Аэродромы как и самолеты всегда кому-нибудь принадлежат частным лицам, компаниям или муниципалитету. Садиться можно практически везде кроме некоторых частных аэродромов (все зависит от владельцев), хотя при аварийной ситуации можно сесьть на любом аэродроме без ограничений.

    Аэродромов тоже много как и летающих граждан Летают много, везде и часто. Поэтому когда летаешь лучше крутить головой в поисках других самолетов так как многие участки до 7000 футов диспетчерами не контролируются  (как и некоторые аэродромы)
    Вот в таком безумном мире я и летаю
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  12. #12
    Зашедший
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Siberia
    Возраст
    49
    Сообщений
    83

    Re: КТО ЕСТЬ КТО

    Ну вот если ты (я надеюсь можно на ты...), захочеш организовать свой аэродром и организовать частные полеты, что для этого нужно и как это будет окупаться. И второе, насколько в Америке популярно частное вождение самолетов, и используется ли гражданами в практических целях, ну там к теще слетать или на отдых в соседний штат:confused:
    AG

  13. #13
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: КТО ЕСТЬ КТО

    Ну вот если ты (я надеюсь можно на ты...), захочеш организовать свой аэродром и организовать частные полеты, что для этого нужно и как это будет окупаться. И второе, насколько в Америке популярно частное вождение самолетов, и используется ли гражданами в практических целях, ну там к теще слетать или на отдых в соседний штат:confused:
    Для того чтобы организовать свой аэродром. Нужно много денег и место Если хочеться чтобы он еще и приносил денег то надо как минимум
    расположить в его в таком месте где люди наиболее нуждаются в авиаперевозках. Ну а дальше содержание аэродрома, нормы FAA, загруженность, шумовые характеристики и тд..


    Летать в США популярное занятие было бы время и деньги. Процесс получения пилотской лицензии такой
    1. Лицензия приватного пилота одномоторных самолетов с визуальной навигацией
    2. Лицензия приватного пилота одномоторных самолетов с инструментальной навигацией
    3. Лицензия приватного пилота двух моторных самолетов
    4. Коммерческая  лицензия пилота
    и тд...
    Начиная с коммерческой лицензии можно перевозить коммерческие грузы или как ты называешь иметь практическую ползу

    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  14. #14
    Зашедший
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Siberia
    Возраст
    49
    Сообщений
    83

    Re: КТО ЕСТЬ КТО

    Спасибо...
     А советским еропланам как в Америке:confused:  Як- 52
    откуда там присутствуют, и как их оценивают:confused:
    AG

  15. #15
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: КТО ЕСТЬ КТО

    Спасибо...
    #А советским еропланам как в Америке:confused: #Як- 52
    откуда там присутствуют, и как их оценивают:confused:

    Як 52 как и любой другой самолет можно купить в соответствующих местах Минимальные изменения для Як 52 в Америке это замена высотомера и добавления транспондера.

    Судя по всему Як 52 самолет здесь популярный хотя   IMHO к его недостатком относится его содержани.е Другими словами любой другой самолет будь он Пайпер или Цессна не прихотлив в его поддержании, а по сему не требует иметь постоянного механика. Як 52 машина хорошая  но требует особого внимания.
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  16. #16
    Мастер
    Регистрация
    18.11.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,045

    Re: КТО ЕСТЬ КТО

    Новый Як-52 в Америке стоит 120 килобаксов, Як-52W - 140 килобаксов.

  17. #17
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: КТО ЕСТЬ КТО

    Новый Як-52 в Америке стоит 120 килобаксов, Як-52W - 140 килобаксов.
    Те которые у нас на аэродроме (KCRQ) были куплены (в одной из бывших Советских республик) с практически новыми движками стоили ~60-50 килобаксов.
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  18. #18
    Зашедший
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Siberia
    Возраст
    49
    Сообщений
    83

    Re: КТО ЕСТЬ КТО


    Для того чтобы организовать свой аэродром. Нужно много денег и место Если хочеться чтобы он еще и приносил денег то надо как минимум
    расположить в его в таком месте где люди наиболее нуждаются в авиаперевозках. Ну а дальше содержание аэродрома, нормы FAA, загруженность, шумовые характеристики и тд..

    Летать в США популярное занятие было бы время и деньги. Процесс получения пилотской лицензии такой
    1. Лицензия приватного пилота одномоторных самолетов с визуальной навигацией
    2. Лицензия приватного пилота одномоторных самолетов с инструментальной навигацией
    3. Лицензия приватного пилота двух моторных самолетов
    4. Коммерческая #лицензия пилота
    и тд...
    Начиная с коммерческой лицензии можно перевозить коммерческие грузы или как ты называешь иметь практическую ползу
    Можно поподробнее...Как пилоты имеющие коммерческую лицензию,   имеют коммерческую выгоду? Это вроде такси получается...свой маленький аэроплан, возишь людей или корреспонденцию, мелкие гузы, получаеш за это деньги и т.д.
    AG

  19. #19
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: КТО ЕСТЬ КТО

    Можно поподробнее...Как пилоты имеющие коммерческую лицензию, # имеют коммерческую выгоду? Это вроде такси получается...свой маленький аэроплан, возишь людей или корреспонденцию, мелкие гузы, получаеш за это деньги и т.д.
    Пилот имеющий коммерческую лицензию может перевозить грузы и людей -
    и этим все сказано Такой пилот может летать на больших коммерческих авиалайнерах, выполнять чартерные рейсы, заниматься частным извозом или быть корпоративным пилотом и т.д.

    CFI или коммерческая лицензия дает право быть летчиком профессионалом тип самолета и род деятельность это уже работа самого обладателя CFI.  
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  20. #20
    Зашедший
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Siberia
    Возраст
    49
    Сообщений
    83

    Re: КТО ЕСТЬ КТО

    Спасибо!!!
    AG

  21. #21
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577
    Неужели не осталось в России мест, где можно летать бесплатно, без блата, как курсант. Поджчеркиваю реально летать, а не выходить из училища через три года без налета
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  22. #22
    GORYNYCH
    Гость
    Не осталось. Да и не только в России.

  23. #23
    Originally posted by D@n&L
    Неужели не осталось в России мест, где можно летать бесплатно, без блата, как курсант. Поджчеркиваю реально летать, а не выходить из училища через три года без налета
    Теперь на халяву не полетаешь... надо было раньше родиться Некоторые тут утверждают, что при коммунистах житья не было, а вот попробуй летную науку освоить при демократах... Надо же, за удовольствие 5-й океан побороздить на Як-52(!) надо 1500-2000 зеленых отстегнуть... а когда-то ДОСААФы были (Л-29(39) и даром!)... и в ВВАУЛ поступить не проблема была, да и выпуститься из него с налетом 200-250 часов... Летали с 1-го курса... нда...
    Удачи!

  24. #24
    Механик
    Регистрация
    14.01.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    330
    а вот попробуй летную науку освоить при демократах...
    Деньги плати - и нет проблемм.......

  25. #25
    Originally posted by Spectat0r
    Деньги плати - и нет проблемм.......
    Так и я о том же - а как те, у кого их нет? Из прошлого опыта скажу - лучшие курсанты были как раз из тех, кто не был избалован столичной жизнью, высокопоставленными родителями и поступил в училище без мохнатой руки. Были и исключения, но редко. Теперь в небо пропуском является не желание, способности, романтика наконец, а бабло. Рожденный без бабок летать не может?
    Удачи!

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •