???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 36 из 36

Тема: Поздравьте с первым самостоятельным

  1. #26
    Старший инструктор Аватар для KiLLiR
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,727
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!


    Как говориться...




    Подобный день один лишь раз бывает,
    Hо в памяти всегда потом живет...
    Он первый раз сегодня вылетает
    В самостоятельный полет.
    Аэродром покрыт густой росою,
    С озер туман наносит ветерком,
    И самолет, окрашенный зарею,
    Застыл перед заоблачным прыжком...
    Мы жизнь окрыляем мечтой дерзновенной,
    Отважен и светел наш взор.
    Мы будем лететь по орбитам Вселенной,
    Себе подчиняя простор!

  2. #27
    Поздравляю!!!
    Первый самостаятельный полет незабываем... У меня он был в 1980г., а помню, помню... А было мне аж 17 годочков, какой там автомобиль... И казался мне тогда Л-39 верхом совершенства...
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
    Удачи!

  3. #28
    харощий малчик Аватар для Серж
    Регистрация
    12.09.2001
    Адрес
    мы пацаки с планеты Земля
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,261
    От всей души поздравляю парней с ПСП !!!!!
    Читал топик и потихоньку свои вспоминал, довольно забавно. Э-э-э-х, ностальгия
    P.S. ATIS прослушивают
    GORY Пермская авиагруппа. ...не гони, на пень наскочишь!

  4. #29

    Re: Поздравьте с первым самостоятельным

    Вот-те на! Обнаружил сей топик более чем 8-летней давности. Прочитал в нём свои излияния про первый САМ. Всего лишь год тогда летал. А сейчас уже - 9 лет. Летит время. Удивительно, как судьба разнесла за эти годы всех приятелей и знакомых по легкомоторной авиации. Кое-кто даже решил сделать авиацию профессией. Я, например, так и остался любителем. Лишь чуть-чуть заматерел и полысел. Болтаюсь себе между 150 и 1200 метрами, как... Ну сами понимаете Сколько аэродромов и легкомоторных типов позади. Сколько набитых шишек, приобретенных навыков и, увы, потерь. И даже ник свой на большинстве форумов - тоже сменил. Да и в малой авиации многое что поменялось.

    Написать что-ли себе письмо в прошлое:

    Здравствуй брат Женька, пишу тебе из далёкого 2011 года. Сразу говорю, что на Марс мы ещё не слетали. Майкрософт дамским органом не накрылся. Супруга твоя (ну и моя, конечно - чоуштам) в парашютный спорт так и не вернулась. И дальнемагистральных 4-двигательных автожиров наша промышленность пока не строит. А в остальном, живём мы тут неплохо. Даже очень. Слава ЕР. Ах да, ты-ж ничего и не знаешь. Ну и не надо. Ну их нафиг. Мы с тобой только об авиации. Ты понимаешь, у нас ведь теперь тут уведомительная система. Правда-правда. Почти как на западе. Ага. Только появилась она не оттого, что вы там хотели лететь всем Мячковым на Кремль и бомбить его старыми шлёпанцами. Как-то так это вышло. Без шлёпанцев. Само собой. Дозрело, наверное. Впрочем, мне сейчас от этого ни холодно, ни жарко. Мы-ж с тобой партизаны. Всё больше по лесам: Бей белых, пока не покраснеют. И наоборот - тоже. Или как говорил, товарищ Ломоносов (а может и Пушкин): Что в одном месте прибудет, в другом обязательно убудет. Так вот, разрешиловка убыла, а количество бумаг прибыло. Если взять все наши самолётные бумаги, которые у меня хранятся дома и погрузить их на борт - самолёт не взлетит. Нет, Як-18Т может и поднимет. А мой точно не оторвётся. Да, я-ж тебе не сказал о главном. Ты там не расстраивайся, что нет у тебя своей тэшки. Будет у тебя свой самолёт. Не простой, а самый, что ни на есть импортный. И даже скорее, чем ты предполагаешь. Хотя, я-б к вам с удовольствием съездил. Взял-бы немножко денюжков из серванта и купил штуки три Як-52. Шоб було. Про запас. А на сдачу купил-бы Як-12. Да вот только не изобрели ещё настоящую машину времени. Только письма и доходят. Да и стрёмно - забудусь, расплачусь купюрами 2010 года. Повяжут старого дурака.

    А в остальном, затяни пояс потуже. Тяжёлые времена предстоят. В следующем году, и ещё через год. Много тебе с кем придётся проститься. И будешь ты сидеть на земле матушке-сезона три, с налётом часов по 10 за год. ФЛАшное свидетельство меняй при первой возможности. 1000 баксов это у нас вообще не деньги. Всего 300 литров 100LL. Ах, ну да - у вас-же есть Б91/115. Да и тот вы накапали в ослиную мочу чисто для запаху. К слову, сказать - повнимательнее относись к качеству топлива. Тебе это пригодится. Глубокомысленное кручение банки с отстоем служит не для привлечения самок, а для спасения собственной жизни. Теперь о самках. Повежливей там с барышнями. Одна у тебя на взлёте самолётом чуть забор не снесёт. Аккурат, после слов "теперь тихонько штурвал на себя". Так ты на неё матом не ругайся. Ты ведь тоже на лошади скакать пока не умеешь. А ей тебя учить придётся. И в Ступино, когда выкатишься с полосы, М14П на собственном горбу таскать не надо. Твои пассажирки и так поймут, что ты герой - когда ты часом позже завезёшь их в самый центр грозовой активности. Зато спина у меня будет целая, несорванная.

    Что тебе ещё сказать. Учи английский радиообмен. Уай нот? Пригодится. Запомни, что эти дикари даже не знают про 4 разворота. Не бойся коротких полос. Бойся проводов. Осваивай приборные полёты. Вроде всё. Будут тебе продавать контрабандную С-172 за 3 копейки - бери не задумываясь. Я, дурак, отказался. А самолёт до сих пор летает. Всё равно-ж как ЕЭВС. Впрочем, тебе эта аббревиатура пока ни о чём не говорит. Может и к лучшему. Ведь твои нервы это мои нервы. И огорчить тебя хочу. Ми-2 ты так и не освоил. И не купил. А Робинсон-44, так тем более. Миллионер из тебя получился никакой. Впрочем, ты об этом уже и сам подозреваешь.

    Да, ещё.... Скажи Серёге, чтоб в 2008 году счета из Лефко-банка куда-нибудь перетащил. И следи, чтобы он пил поменьше. Он , пьяный, у себя на даче самолёт разложит. К счастью, всего-лишь радиоуправляемый. Кстати, по поводу пьянства. Когда будешь в 2010 летать на Томагавке - рули к ангару сам. Упрись в педали рогом. Инструктору не давай. Ведь и ангар жалко, и законцовку.

    Вот, наверное, и всё. Земной вам всем поклон, ФЛАшникам прошлого от частных авиаторов будущего. Если-бы не вы - то и мы-бы не летали. До скорой встречи в нашем времени!

  5. #30
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: Поздравьте с первым самостоятельным


  6. #31
    Зашедший Аватар для Бялкин
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    50
    Сообщений
    11

    Re: Поздравьте с первым самостоятельным

    SkyTiger, Красавец! Хорошо пишешь!

  7. #32
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Поздравьте с первым самостоятельным

    Очень душевно!

  8. #33
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Поздравьте с первым самостоятельным

    поздравляю )

  9. #34

    Re: Поздравьте с первым самостоятельным

    Поднимем тему
    27.01.2012 в 17:30 на аэродроме Ватулино, САМостоятельно, на однодвигательном, поршневом самолете Аэропракт А-22.
    В результате чего имеем счастливейшего человека с улыбкой до ушей и кучу положительных эмоций у инструкторского состава ! ((C)Banov)




    потихоньку начинает доходить, что произошло...
    два дня ходил песни пел, а улыбка до сих пор не сходит
    14TBAP_Wit

  10. #35
    Забанен Аватар для An.Petrovich
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,201
    Нарушения
    0/1 (100)

    Re: Поздравьте с первым самостоятельным

    Молодца!

  11. #36
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: Поздравьте с первым самостоятельным

    Поздравляю
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •