???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Неправильное срабатывание кнопок АВ2

  1. #1
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Неправильное срабатывание кнопок АВ2

    Коронная фича у этого джоя - срабатывание "не той кнопки" на руд. После некоторых экспериментов я пришел к выводу (возможно и не совсем правильному, но..) что виновата в этом помеха, возникающая в соединительных проводах от РУД к РУС. Их большая длинна и совместное неэкранированное расположение в кабеле к этому предрасполагают. Косвенное подтверждение я увидел в Кугаре, где подобные провода пропущенны через ферритовое колечко, что является, для тех кто не электроник, фильтром. Применение подобного колечка и укорочение проводов путем обрезания, снизило возможность подобного глюка до минимума. По крайней мере у меня было за пару месяцев всего 2-3 раза.

  2. #2
    У меня тоже такая ерунда. Но только подозреваю маппер глючит.

  3. #3
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049
    Маппер проверить сложно, а это помогло.

  4. #4
    М может быть сам Ил глючит. В старом Штурмовике у меня такого не наблюдалось.
    А в новом переодически случается. Я первое время думал, джой накрылся. Быстренько из ила вываливался и в маппере нажимал кнопочки. На картинке все кнопочки нажимались правильно, а вот в окошечке, видел неправильную подмену клавиш, совсем не похожую с пресетом, вместо <кнопка>, срабатывало <Shift + кнопка>. Короче - маппер + ЗС.
    Крайний раз редактировалось Pioneerrr; 03.07.2003 в 07:08.

  5. #5
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606
    А у меня такого не было, несмотря на все издевательства, что я с ним сделал.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  6. #6
    Меценат Аватар для Moroka
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1
    Прошу прощения, если немного не в тему.
    Вопрос к знатокам по поводу програмирования кнопок у FOX2. Собственно проблема не в самом програмировании - здесь всё идет по инструкции, а по результату. Суть в следующем: стоит только назначить на какую-нибудь кнопку джоя, клавишу (буковку), как трастмаппер перестаёт на неё реагировать. На контрольной панели - никакой реакции, в игре - то же.
    И ещё: при переходе на ручной режим выдаёт сообщение что файл C^\PROGRAM\.....\...THM" содержит неправильный путь! Хотя в автоматическом режиме конфигурация запускается (есс-но с вышеупомянутым глюком).
    Подскажите плз, как сию проблему победить.
    .. а то, как-то нехорошо получается..

  7. #7
    Пилот Аватар для Serega
    Регистрация
    14.07.2002
    Адрес
    Ярославль-Херсон
    Возраст
    44
    Сообщений
    963
    Мда, я думал это только у меня глюки. Обидно когда на пикирование нажимаешь "прильнуть к прицелу" (на РУСе), а вываливаются шасси (забинденные на другую кнопку на РУДе) и их отрывает.

  8. #8
    Кстати, 3.10 меньше всего глючит. Тоже глючит, но меньше.

    Именно "недопонимания" в кнопах, которые через шифт.

  9. #9
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    Недавно таки достало меня. Эффект немного другой, но бесило долго. И посейчас бесит:
    При нажатии кнопки Fire ШКАСы у И-16[24 и 18] поливают не непрерывно, а каким-то неровным пунктиром. С перебоями. Просветите, это так и должно быть?
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  10. #10
    Механик
    Регистрация
    16.11.2001
    Возраст
    49
    Сообщений
    288
    Проблема такая. На АБ2 курок и положение "взгляд вниз" на кнопке управления взглядом то и дело перестают срабатывать. Т.е. работают, работают и вдруг пропадают (вместе), а потом также неожиданно появляются (вместе). И в игре и без игры. Сносил мапер и поставил 4. Не помогло. В чём дело кто знает?

  11. #11
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049
    Originally posted by FilippOk
    Недавно таки достало меня. Эффект немного другой, но бесило долго. И посейчас бесит:
    При нажатии кнопки Fire ШКАСы у И-16[24 и 18] поливают не непрерывно, а каким-то неровным пунктиром. С перебоями. Просветите, это так и должно быть?
    Только у и16 чтоль? Мож раскладка ленты по трассерам так смоделирована?

  12. #12
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049
    Originally posted by pavlo
    Проблема такая. На АБ2 курок и положение "взгляд вниз" на кнопке управления взглядом то и дело перестают срабатывать. Т.е. работают, работают и вдруг пропадают (вместе), а потом также неожиданно появляются (вместе). И в игре и без игры. Сносил мапер и поставил 4. Не помогло. В чём дело кто знает?
    похоже на непропай. Тестером прозвони провода, т.е. включи на тестере звуковой пробник и понажимай кнопки.

  13. #13
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    Не, на любых крафтах со ШКАСами. "Зелёный дождик" ведь должен быть ровным? Ан нет, с перебоями.
    Прозванивал - всё ок. На всякий случай пропаял дорожки - но результо. Сменил кликер под кнопкой - негатив риэкшн. Что ещё может быть? Это только у моего Fox2Pro такое? Или у АВ тоже такое? Или так и задумано?
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  14. #14
    Originally posted by FilippOk
    Не, на любых крафтах со ШКАСами. "Зелёный дождик" ведь должен быть ровным? Ан нет, с перебоями.
    Прозванивал - всё ок. На всякий случай пропаял дорожки - но результо. Сменил кликер под кнопкой - негатив риэкшн. Что ещё может быть? Это только у моего Fox2Pro такое? Или у АВ тоже такое? Или так и задумано?
    только на ШКАСах. Тогда точно не джой. Ты прикалываешься да?

  15. #15
    Курсант Аватар для dios
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Severodvinsk
    Сообщений
    99
    Originally posted by FilippOk
    Не, на любых крафтах со ШКАСами. "Зелёный дождик" ведь должен быть ровным? Ан нет, с перебоями.
    Прозванивал - всё ок. На всякий случай пропаял дорожки - но результо. Сменил кликер под кнопкой - негатив риэкшн. Что ещё может быть? Это только у моего Fox2Pro такое? Или у АВ тоже такое? Или так и задумано?
    Трек в NTRK запости, а мы ответный сделаем. И всё будет ясно.

  16. #16
    альтернативно одаренный
    Регистрация
    25.10.2002
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    47
    Сообщений
    257
    Насчет срабатывания не той кнопки на РУДе, есть проблема - но я забил. Присходит редко - терпеть можно.
    Насчет стрельбы рывками. Просто на ШКАСах это лучше видно. У меня была эта "проблема". Первый раз порешалась в маппере, переделкой кнопки "залп" на одиночное нажатие. В редакторе кнопки первая кнопочка вверху. А вот сейчас другой прикол. Люфт на кнопке Fire, т.е. на нажатие она срабатывает, но вот в нажатом состоянии из-за люфта автоповтор то идет, то нет. Попробуй в маппере - прижми кнопку и подергай из стороны в сторону, возможно как и у меня теряется контакт:mad:
    Придется разбирать, а я хоть и слесарь сборщик и даже на авиапредпиятии, но лезть туда не хочеться
    Удачи.
    ...я в мятой и потной пижаме, но уже без претензий на белый полет...

  17. #17
    Механик Аватар для REX
    Регистрация
    26.01.2002
    Возраст
    36
    Сообщений
    309

    Ответ: Неправильное срабатывание кнопок АВ2

    Вот и я столкнулся со срабатыванием не тех кнопок на РУДе. Причем только в он-лайн (пока). не та кнопка - нижняя на АБ2 на РУД срабатывала, когда с шифтом нажимаю верхнюю на РУД и гашетку - тоже с шифтом.
    Самолет мой гудит.
    Тяжело моему самолету.
    Скорей бы Перл-Харбор...

  18. #18
    Зашедший
    Регистрация
    29.01.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    4

    Re: Неправильное срабатывание кнопок АВ2

    Trustmapper virtual mouse отключается из диспетчера устройств и глюки со срабатыванием кнопок пропадают.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •