???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Поштопорить-бы, на техе-бы?

  1. #1

    Поштопорить-бы, на техе-бы?

    Народ, а тут инструктора на техе есть (московские) ?
    Надо меня подрессировать в смысле штопора. Эдак 30-31 августа. За разумную цену В клубах где обычно летаю - полный в этом смысле абзац. В одном консоли у бортов больно драные, перетягивать надо - аж самому стрёмно. В другом - инструктор мой постоянно это дело откладывает - мол, то высоты нет, то соседи С-4У с3.14здили, то ещё какая хрень приключается. В третьем ноют по поводу ограничения в +3G. Короче, страдаю комплексом неполноценности. Не дайте погибнуть в расцвете лет

  2. #2
    ROYSHAL
    Гость

    Re: Поштопорить-бы, на техе-бы?

    Народ, а тут инструктора на техе есть (московские) ?
    Надо меня подрессировать в смысле штопора. Эдак 30-31 августа. За разумную цену В клубах где обычно летаю - полный в этом смысле абзац. В одном консоли у бортов больно драные, перетягивать надо - аж самому стрёмно. В другом - инструктор мой постоянно это дело откладывает - мол, то высоты нет, то соседи С-4У с3.14здили, то ещё какая хрень приключается. В третьем ноют по поводу ограничения в +3G. Короче, страдаю комплексом неполноценности. Не дайте погибнуть в расцвете лет
    А зачем Вам штопор на Як-18т? :confused: Тоже самое что и на Як-52, только более опасно. В киеве можно, приезжайте!

  3. #3
    Мастер
    Регистрация
    18.11.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,045

    Re: Поштопорить-бы, на техе-бы?

    А может тебе действительно попробовать на 52-ом?
    Хоть "тэшка" и может штопор крутить, но при этом все стараются этого избежать И рули с плоскостями должны быть нормально обтянуты, чтоб не раздеться, и парашюты не во всех "тэшках" есть и т.д.

    З.Ы. У нас когда один парень учился на "тэшке" летать, его на штопора свозили в задней кабине 52-го.

  4. #4
    ROYSHAL
    Гость

    Re: Поштопорить-бы, на техе-бы?

    А может тебе действительно попробовать на 52-ом?
    Хоть "тэшка" и может штопор крутить, но при этом все стараются этого избежать И рули с плоскостями должны быть нормально обтянуты, чтоб не раздеться, и парашюты не во всех "тэшках" есть и т.д.

    З.Ы. У нас когда один парень учился на "тэшке" летать, его на штопора свозили в задней кабине 52-го.

    Повезло ему (этому парню), я выполнял на Як-18т (без парашютов)!

  5. #5
    Старший инструктор Аватар для KiLLiR
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,727

    Re: Поштопорить-бы, на техе-бы?

    Хоть "тэшка" и может штопор крутить, но при этом все стараются этого избежать

    Юра, зацени, в УВАУГА и сейчас курсанты на тэшке штопора крутят вовсю!
    Мы жизнь окрыляем мечтой дерзновенной,
    Отважен и светел наш взор.
    Мы будем лететь по орбитам Вселенной,
    Себе подчиняя простор!

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    18.11.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,045

    Re: Поштопорить-бы, на техе-бы?

    Но если они там в нормальном состоянии - почему-бы и не покрутить?

  7. #7

    Re: Поштопорить-бы, на техе-бы?

    На Як-52 - можно развлечения для. Только не дружу я с ручкой   В основном, на Як18Т летаю. На нем и интересно побробовать, на всякий случай (а случаи бывают разные  )

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    18.11.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,045

    Re: Поштопорить-бы, на техе-бы?

    На Як-52 - можно развлечения для. Только не дружу я с ручкой # В основном, на Як18Т летаю. На нем и интересно побробовать, на всякий случай (а случаи бывают разные #)
    с этой точки зрения - да, но с другой стороны - если ты понимаешь природу штопора и методы борьбы с ним, то что именно у тебя в руках - штурвал или ручка - будет тебе по барабану

  9. #9

    Re: Поштопорить-бы, на техе-бы?

    Сочувствую всем, кто ни разу не пробовал штопор...
    Считаю, что им не достался счастливый билет... (с) кто-то из курсантов АВЛУГА...

  10. #10
    Старший инструктор Аватар для KiLLiR
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,727

    Thumbs up Re: Поштопорить-бы, на техе-бы?

    ...Педаль до упора штурвал на себя и вдруг что-то...
    Закрутит завертит прижмёт и потянет к земле
    Сочувствую всем, кто ни разу не пробовал штопор
    Считаю что им не достался счастливый билет
    Нисчем не сравнимо одно ощущенье паденья
    Которое мы испытали неведомо им
    И снова и снова глазея на почвы вращенье
    Судьбу мы за счастье пилотское благодарим...
    Мы жизнь окрыляем мечтой дерзновенной,
    Отважен и светел наш взор.
    Мы будем лететь по орбитам Вселенной,
    Себе подчиняя простор!

  11. #11
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Поштопорить-бы, на техе-бы?

    Ну, первый раз када я попал в штопор, (против своей воли, точнее инструктор закрутил без предупреждения) так я тада насчет счастливого билета поспорил бы... Но это - тогда, в тот момент, когда на вводе желудок плясал в горле, а на выводе уши прилипали к затылку. Потом было еще штопоров.... А сейчас давно уже не было. А хочется...
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  12. #12

    Re: Поштопорить-бы, на техе-бы?

    Сбылось! Покувыркался на Як-18Т вдоволь.
    Штопор - это вообще песня! Особенно нравится момент, когда даёшь педаль и пепелац на крыло заваливается.  Ощущения - как-будто балансируешь на краю крыши, сидя на табуретке. Вдруг ножка у неё подламывается, ты переворачиваешься и падаешь мордой вниз. Даже проверил на практике утверждения, что нельзя отжимать штурвал раньше дачи педали (узнал при этом массу выражений родного языка   ). Самостоятельно выходить тоже, вроде научился, но пока со значительной потерей высоты.
    Заодно, проверил утверждение, что матерчатые консоли скорость в 330км/час - вполне выдерживают   Правда, все заплатки на элеронах, сделанные скотчем - оторвало нахрен.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •