???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Не в ТЕМУ

  1. #1
    Забанен
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    718

    Не в ТЕМУ

    Знаю, что не в тему но все таки. Свершилось. Сегодня я САМ, Лично и в гордом одиночестве совершил вылет с аэродрома Мячково на пилотаж. Самолет ЯК52. С инструктором летал давно, а вот самостоятельно на пилотаж - Сегодня. Было сложно переломать свой страх, так как жизня моя была у меня в руках. Вертел комплекс - 1300 метров, переворот, петля, полупется, боевой разворот, штопор. Ну бочки не в счет. Блин, сейчас спина чешется, может крылышки прорезались?

  2. #2
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Smile Re: Не в ТЕМУ

    Поздравляю!  

    Но - в сад!
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  3. #3
    Зашедший Аватар для 563
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    88

    Re: Не в ТЕМУ

    Поздравляю!

    Эх, вылетных бы покурить!

    Насчёт крылышек, как говорили инструктора в ЧВВАУЛ, после первого "допуска" к самостаятельному полёту появляется только одно перо.
    Лётчик жив- полёт удался

  4. #4
    Хрюкающий Аватар для SOVA
    Регистрация
    21.07.2002
    Адрес
    В деревне глухой северо-восточнее Столицы
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,122

    Re: Не в ТЕМУ

    Поздравляю от всей,миллион на миллион  тебе,блин расстрогал.
    Не нужно мне солнца чужого,чужая земля не нужна и при встрече заранее прошу Прощения !

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    18.11.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,045

    Re: Не в ТЕМУ

    Вертел комплекс - 1300 метров, переворот, петля, полупется, боевой разворот, штопор. Ну бочки не в счет.
    Нехило народ в первой самостийной зоне развлекается
    Поздравляю!

    З.Ы. у меня из этого набора самостоятельно в зоне только штопор был.

  6. #6

    Re: Не в ТЕМУ

    Сдаётся мне всё это была самодеятельность... Так как по КУЛП-САО-С-86 в первой самостийной зоне (21 упражнение) токма штопор в 1 виток из вертикальных фигур. А всё остальное - виражи и восьмёрки с креном 30 и 45 градусов...

    Нарушаем батенька?
    Чревато...

  7. #7
    Мастер
    Регистрация
    18.11.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,045

    Re: Не в ТЕМУ

    Сдаётся мне всё это была самодеятельность... Так как по КУЛП-САО-С-86 в первой самостийной зоне (21 упражнение) токма штопор в 1 виток из вертикальных фигур. А всё остальное - виражи и восьмёрки с креном 30 и 45 градусов...

    Нарушаем батенька?
    Чревато...
    Так КУЛП-САО-С-86 сейчас недействителен
    Правда, вряд ли в КУЛП-САО-С-01 в 21 упражении петли есть

  8. #8
    Забанен
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    718

    Re: Не в ТЕМУ

    Сдаётся мне всё это была самодеятельность... Так как по КУЛП-САО-С-86 в первой самостийной зоне (21 упражнение) токма штопор в 1 виток из вертикальных фигур. А всё остальное - виражи и восьмёрки с креном 30 и 45 градусов...

    Нарушаем батенька?
    Чревато...
    Да не, комплекс был подготовлен и отработан с инструктором. Откатывали его достаточно долго. Перед самостоятельным на пилотаж были самостоятельные по кругам, конвейеры и прочее. Так, что все с указания инструктора. С этих выходных начинаем осваивать плоскач и дальше вертикали.

  9. #9
    Зашедший Аватар для 563
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    88

    Re: Не в ТЕМУ

    Сдаётся мне всё это была самодеятельность...
    Так для ДОСААФ (на Украине это сейчас ОСОУ, простите, не знаю как в России это называется) самодеятельность обычное состояние. В ВВС порядка нет, а в ДОСААФ тем паче (не в обиду представителям этого легендарного общества). Я нарпимер знаю, что  в одном загнивающем украинском аэроклубе (не буду называть где), в которм из авиапарка осталось три Як-52 и один Ан-2, не было ни одного лётчика летающего на Як-52 (вобще летать мог только начальник на Ан-2). Пришли два бывших лётчика ВВС и ни разу не летав на Як-52, подняли его в воздух с полевого аэродрома. Вот это я понимаю нарушение. Со временем они его освоили, и как мне кажется, совсем не по программе КУЛП-САО-С-86 . Так что в нарушении Tim27ом полётного задания нет ничего удивительного.

    P.S. А нам за лишнюю фигуру в тренировочном полёте предпосылку давали.
    Лётчик жив- полёт удался

  10. #10
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Re: Не в ТЕМУ

    Смех смехом, а нам говорили: "Ребята ! НПП кровью писано". Может, и верно.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  11. #11
    Hook
    Гость

    Re: Не в ТЕМУ

    Тимур! Поздравляю тебя с очередной ступенечкой! Совсем не надо, чтобы они были слишком крутые #, но пусть их будет побольше и шаги по ним будут почаще! Удачи тебе!

  12. #12
    Забанен
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    718

    Re: Не в ТЕМУ

    Тимур! Поздравляю тебя с очередной ступенечкой! Совсем не надо, чтобы они были слишком крутые #, но пусть их будет побольше и шаги по ним будут почаще! Удачи тебе!
    Дима, вот спасибо тебе за поздравление. Мне очень приятно получить их от тебя. Увидимся надеюсь скоро

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •