???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 15 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 356

Тема: Су-27 1:48 "Моделист" сборка онлайн

  1. #1
    Инструктор Аватар для bulbul
    Регистрация
    19.04.2003
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,227

    Су-27 1:48 "Моделист" сборка онлайн

    вот собсна решил фоток повыкладывать того что насобирал
    1. кабина неомега. Кресло пока еще в черный цвет покрашено, потом переделывал в голубой
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_00041.jpg 
Просмотров:	1209 
Размер:	35.1 Кб 
ID:	5182  

  2. #2
    Инструктор Аватар для bulbul
    Регистрация
    19.04.2003
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,227
    а это кабина уже стоит на месте, кресло перекрашено
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_00671.jpg 
Просмотров:	1178 
Размер:	54.7 Кб 
ID:	5183  

  3. #3
    Инструктор Аватар для bulbul
    Регистрация
    19.04.2003
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,227
    тут уже покрашен, в основные цвета, кили и горизонтальное оперение не приклеены т.к. думаю на двигателях смоделировать цвет обгоревшего титана....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_00071.jpg 
Просмотров:	1184 
Размер:	90.6 Кб 
ID:	5184  

  4. #4
    Инструктор Аватар для bulbul
    Регистрация
    19.04.2003
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,227
    а теперь сзади
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_00061.jpg 
Просмотров:	1139 
Размер:	87.2 Кб 
ID:	5185  

  5. #5
    Инструктор Аватар для bulbul
    Регистрация
    19.04.2003
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,227
    1. немного нос доделал: опустил его вниз дешку))
    2. горизонтальное оперение... оно правда меньше чем надо но зато углы теперь правильные.
    3. пилоны подвески немного доделал, те что под брюхом, в модели они в варианте для бомб а у меня ракету висеть будут
    4. Р-27ые переделываю... с диаметром ракеты пожалуй ничего не поделать, зато пожно рули сделать потоньше и правильной формы. (ну и нудное это занятие))бррррррррр) т.к. энергетики вообще не похожи на настоящие выпилил у них кусок и сделал из них обыкновенные Р-27Р

  6. #6
    Инструктор Аватар для bulbul
    Регистрация
    19.04.2003
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,227
    да кстать технологию моделирования обоженного титана? не подскажете, ? доступа к таким краскам нету такчто чтонить по народному, серебрянка с синим или какнить так, плиз

  7. #7

    Можеш так попробовать.

    да кстать технологию моделирования обоженного титана? не подскажете, ? доступа к таким краскам нету такчто чтонить по народному, серебрянка с синим или какнить так, плиз
    Брёш обычный карандаш, стачиваеш ножиком, наматываеш на спичку ватку и потихой втираеш в серебрянку.От трёрдости карандаша зависит оттенок, поэкспериментируй. Это на счёт титана.
    Жаропрочная сталь, тут более трудоёмкий по времени:Брёш маслянную синию краску, на газету и даёш высыхнуть, чтоб осталься только один (сухой) пигмент.И далее так же. Вот ты зря поторопился и на мотогондолах так задул богато черной краской серебрянку.
    Можно я поделюсь наработками тоже ?
    1. немного нос доделал: опустил его вниз дешку))
    2. горизонтальное оперение... оно правда меньше чем надо но зато углы теперь правильные.
    3. пилоны подвески немного доделал, те что под брюхом, в модели они в варианте для бомб а у меня ракету висеть будут
    4. Р-27ые переделываю... с диаметром ракеты пожалуй ничего не поделать, зато пожно рули сделать потоньше и правильной формы. (ну и нудное это занятие))бррррррррр) т.к. энергетики вообще не похожи на настоящие выпилил у них кусок и сделал из них обыкновенные Р-27Р
    Это ещё пол беды Я вот тоже из ентой моделькой мучусь чтоб попасть в размеры (переделка в Су-33). Обтикатель РЛС на 2мм короче, верхнию половинку фюзеляжа разрезал в 2-х местах:Первое где начинается воздушный тормоз и удлиню на 3мм.Второй разрез на месте (по середине) перелома "горба" у дленю на 5мм.Нижную час распили где начинается закругление, между нишой шасси и воздухозаборниками. Хвостовая балка корче, то есть боковой лас по длине короче. Вот.
    Крайний раз редактировалось ALF; 02.07.2003 в 21:51.
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  8. #8
    Инструктор Аватар для bulbul
    Регистрация
    19.04.2003
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,227

    Re: Можеш так попробовать.

    Originally posted by ALF
    Вот ты зря поторопился и на мотогондолах так задул богато черной краской серебрянку.
    а я ниче ни задувал, эт у мя стальной цвет какбы)

    чет я не вьехал насчет втираний.... абсолютно...))):confused:

  9. #9
    Зашедший
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    42
    To ALF:
    Кстати сама кабина тоже немного короче чем надо. Да и Неомега делая кабину немного напортачила пытаясь вписать ее в эту модель (приборка кривоватая и т.д.), и заголовник кресла у них немного другой получился (слишком "квадратный"). В общем, чтобы вложить ее в чертежи надо мнооого попилить.
    Кстати и чертежи полигоновские не без греха.

  10. #10

    Re: Re: Можеш так попробовать.

    Originally posted by bulbul

    чет я не вьехал насчет втираний.... абсолютно...))):confused:
    Абысняю...
    От карандаша тебе надо только сам стержень, брёш, ножиком, стачиваеш его в мелкий порошок. Чем меньше тем лучша! За тем на голую серебрянку, спичкой с ваткой, наносиш...мажешь так скажу смотришь...ага, угу....как оно или. И всего-то.
    а я ниче ни задувал, эт у мя стальной цвет какбы)
    Ыясно ...не нелюблю я эти фирменные краски вот из-за етих "медвежьих услуг".

    Originally posted by ESM
    To ALF:
    Кстати и чертежи полигоновские не без греха.
    Мевет быть, мовет быть, мовет быть Но других пока нету.
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  11. #11
    Инструктор Аватар для bulbul
    Регистрация
    19.04.2003
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,227
    вапрос!))
    у тамии по каталогу Gunship grey какой номер будет?

  12. #12
    У-yyy...это к Сэру КАСАТКЕ
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  13. #13
    Инструктор Аватар для bulbul
    Регистрация
    19.04.2003
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,227
    сэр касатка чтото на топик шибко внимания ни обратил... да и в аськи иво нету.....

    ксатьт альф, а дырочку для гильз от пушки ты проделал?)

  14. #14
    Старший Офицер Аватар для Maza
    Регистрация
    23.03.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,891
    Отъехал он ненадолго.
    Может быть эта TS48 краска аэроз 100 ml Gunship Grey ?
    Человек, уверенный в своей правоте, не всегда прав в своей уверенности.

    www.7iap.ru

  15. #15
    Originally posted by bulbul
    сэр касатка чтото на топик шибко внимания ни обратил... да и в аськи иво нету.....
    Он Гиннесс пьёт :p


    ксатьт альф, а дырочку для гильз от пушки ты проделал?)
    Каку таку дырдочку:confused:...........поясни, мож я ужа чё забыль....
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  16. #16
    А во нашёл, не-а...далеко мне ещё до неё Надо сначало планер в размеры вогнать. За тем "кабинет" делать...хачу всё сделать из фоток цветных (как у Мигачёва), с фонарём, то есть с механизмом подъёма "париться", он же у него при открытие съезжал назад со штырей и крючков, а за тем подымался, надувную( ну типа) прокладку вковырять в пердний казырёк...ну больной я (Реализ каждому болту!).... хачу чтобь так бЫло. Вот потом дырдочки буду сверлить.
    Ведь в этом деле, самое главное удАвольствие не быстро.... сделать модель, а ещё "потрепаться" с коллегами ..и делать по тихой.
    PC: А вот как тебе стемянка в 1\72 на скине? Я вот тожа таку хочу
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i25_2.jpg 
Просмотров:	987 
Размер:	33.9 Кб 
ID:	5309  
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  17. #17
    Инструктор Аватар для bulbul
    Регистрация
    19.04.2003
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,227
    Originally posted by Maza
    Отъехал он ненадолго.
    Может быть эта TS48 краска аэроз 100 ml Gunship Grey ?
    аэрозоль , да знаю... тока нахрена мне 100мл грея этава? да и стоит он милен...)) я хочу обыкнавенную..не аэрозольную баначку

  18. #18
    Инструктор Аватар для bulbul
    Регистрация
    19.04.2003
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,227
    Originally posted by ALF
    А вот как тебе стемянка в 1\72 на скине? Я вот тожа таку хочу
    стремянки класс)))
    ещеб чехол на нос заглушечки в воздухозаборники и железяку с помощью которых крафты таскают по рырадрому...."се ремя рядом валяица"))

    тока вот нафика линии обшивки то так выделять? нету никаких щелей там.... в бесовце у нас старый -пристарый су 27 ые дык нету там такого, нахрен замарачиваться не понимаю...:confused:

  19. #19
    Originally posted by bulbul
    ........ нахрен замарачиваться не понимаю...:confused:
    Не bulbu...видно. Только у него это сделано равномерно по всему планеру, а оно не так. Вся эта чернота это вся гадость которую высасывает из нутри. Там где стоят гидроциллиндры в которые через день два зашпринцовывают и т.д.. Но это у тех которые летают, а которые стоят уже долго такого нет.
    А вот тут он лучше смотрится.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i25_4.jpg 
Просмотров:	926 
Размер:	27.4 Кб 
ID:	5318  
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  20. #20
    Инструктор Аватар для Shturman
    Регистрация
    11.08.2001
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,008
    Лучше чего?
    "Штурман -отродье хамское, но дело своё зело знающее. Посему в кают кампанию пускать и чарку водки наливать!" (с) Пётр-I

  21. #21
    Originally posted by Shturman
    Лучше чего?
    Чё вопрос чтоль?
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  22. #22
    Инструктор Аватар для bulbul
    Регистрация
    19.04.2003
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,227
    Originally posted by ALF
    Не bulbu...видно. Только у него это сделано равномерно по всему планеру, а оно не так. Вся эта чернота это вся гадость которую высасывает из нутри. Там где стоят гидроциллиндры в которые через день два зашпринцовывают и т.д.. Но это у тех которые летают, а которые стоят уже долго такого нет.
    А вот тут он лучше смотрится.
    альф, сходи в соседнюю ветку, авиация в искустве, там я фотки мною насчелканые во время полетов выкладывал... и где там линии стыковки видны? потеки допустим ты прав...есть такая буква, но вот насчет того что обшивка видна , глупасти
    http://www.sukhoi.ru/forum/attachmen...&postid=118813
    вот к примеру

  23. #23
    Originally posted by bulbul
    альф, сходи в соседнюю ветку, авиация в искустве, там я фотки мною насчелканые во время полетов выкладывал... и где там линии стыковки видны? потеки допустим ты прав...есть такая буква, но вот насчет того что обшивка видна , глупасти
    http://www.sukhoi.ru/forum/attachmen...&postid=118813
    вот к примеру
    Ну я знаю...что это так, и не защищаю данную модель. Да пересторался создатель с этим эффектом.
    ЗС: На пластике, без фальги это неполучится
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  24. #24
    Инструктор Аватар для bulbul
    Регистрация
    19.04.2003
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,227
    то видно то не видно))т определись всеже)

  25. #25
    какой еще нафиг механик? Аватар для Meesha
    Регистрация
    18.12.2001
    Адрес
    Moscow.Russia
    Возраст
    58
    Сообщений
    548
    порылся в фотках семейки 27х - видна расшивка если крафт не выставочно намакияженый и не музейный(опять же напомаженный - на монинский посмотрите)... даже у Витязей ВИДНА... вот другой вопрос в толщине линий - уменьшь их до 48го - и никто их такие тонкие не сделает - с волос толщиной или тоньше... вот и приходится утрировать, едиственное НО - я бы контраст расшивки слегка убил бы слабым проходом светлой(выгоревшей) краской... ИМХО
    контора не спит!

Страница 1 из 15 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •