???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 72 из 72

Тема: Мелкософт FS2004 мини ривью

  1. #51
    Человек
    Регистрация
    24.11.2001
    Адрес
    Chelyabinsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    147
    = Как на Пайпере в 2004 летать? Или это глюк пиратский опять?
    "Челябинская авиагруппа"

  2. #52
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by Vitali
    = Как на Пайпере в 2004 летать? Или это глюк пиратский опять?
    Да похоже такая беда с ФМ..
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  3. #53
    Курсант Аватар для Roch
    Регистрация
    02.12.2000
    Адрес
    LLHA
    Возраст
    45
    Сообщений
    218
    Originally posted by Vitali
    = Как на Пайпере в 2004 летать? Или это глюк пиратский опять?
    А в чем, собственно, проблема? Я получил продукт два дня назад. Никаких аномалий с FM (у "нормальных" самолетов, а то на Комете и на "Спирите" не совсем ясно, как летать) не заметил. Пайпер мне больше всего понравился. Высший пилотаж на нем не получается, а так летает вполне нормально.

  4. #54
    Зашедший Аватар для Alex_MX
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    Свердловская область
    Возраст
    52
    Сообщений
    23

    Re: Re: altitudemeter

    Originally posted by RB
    Из В GPS высотомера я не помню
    Я тут недавно купил GPSMap 196? так у него не только высота есть, но и индикатор скороподъёмности и ДАЖЕ угол крена на манер самолётного.
    Не испробовал в деле ещё правда.

  5. #55
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161
    Originally posted by Vitali
    = Как на Пайпере в 2004 летать? Или это глюк пиратский опять?
    А конкретно, что с Пайпером? :confused:
    У меня от 8 BIT версия - всё летает!
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  6. #56
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Re: Мелкософт FS2004 мини ривью

    Originally posted by RB
    Наконец то пощупал оный сабдж (спасибо тов. Maza)
    Вообщем загрузил свои родные пенаты и давай пробовать летать.


    Cessna летает не похоже начиная от установок RPM до постоянного проваливания носа при нейтральных тримерах РВ.
    Но всё же, говорят, несколько лучше чем в фс2002.

  7. #57
    KG40_Spot
    Регистрация
    09.08.2002
    Адрес
    Украина, Луцк
    Возраст
    46
    Сообщений
    37

    2 RB:

    Originally posted by RB

    Cessna летает не похоже начиная от установок RPM до постоянного проваливания носа при нейтральных тримерах РВ.


    Сегодня на avsim.com появился некий апдейт к дэфлотной цесне. Попробуй - интересно твоё мнение по поводу этой новой динамики.
    Skyhawk HSI Upgrade and Performance Tweaks

  8. #58
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: 2 RB:

    Originally posted by VLat
    Originally posted by RB

    Cessna летает не похоже начиная от установок RPM до постоянного проваливания носа при нейтральных тримерах РВ.


    Сегодня на avsim.com появился некий апдейт к дэфлотной цесне. Попробуй - интересно твоё мнение по поводу этой новой динамики.
    Skyhawk HSI Upgrade and Performance Tweaks

    Я я! Це ж просто фантастика! Какая милая стала Цессна!
    Вчера только с 8 полета удалось на дефолтной сделать Private Pilot Checkride, так ее колбасило. Как козла бешеного на веревочке подвесили и дрыгался. Ну и я еще скрин забыл сделать, совсем расстроился. А с этой поправочкой с полпинка. Летает - милое дело.
    Вот:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	private_pilot_license.jpg 
Просмотров:	296 
Размер:	75.5 Кб 
ID:	6199  

  9. #59
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724
    Антон ! Можешь мне эту фигню намылить ?
    Программку в смысле ?
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  10. #60
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974
    Послал, лови. На рабочий твой мыл.

  11. #61
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: 2 RB:

    Originally posted by VLat
    Originally posted by RB

    Cessna летает не похоже начиная от установок RPM до постоянного проваливания носа при нейтральных тримерах РВ.


    Сегодня на avsim.com появился некий апдейт к дэфлотной цесне. Попробуй - интересно твоё мнение по поводу этой новой динамики.
    Skyhawk HSI Upgrade and Performance Tweaks

    Обязательно попробую когда выкрою время
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  12. #62
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by Roch
    А в чем, собственно, проблема? Я получил продукт два дня назад. Никаких аномалий с FM (у "нормальных" самолетов, а то на Комете и на "Спирите" не совсем ясно, как летать) не заметил. Пайпер мне больше всего понравился. Высший пилотаж на нем не получается, а так летает вполне нормально.
    А ты взлететь попробуй с педалями
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  13. #63
    Курсант Аватар для Roch
    Регистрация
    02.12.2000
    Адрес
    LLHA
    Возраст
    45
    Сообщений
    218
    Originally posted by RB
    А ты взлететь попробуй с педалями
    В каком смысле, с педалями? У меня всегда auto-coordination выключено, летаю с MS Force F. 2 с тремя степенями свободы - типа twist handle. Привык уже на взлете и рулежке непрерывно и аккуратно работать "педалями". Как и в реальном самолете - только что реакция на "педали" в MSFS слишком резкая; с другой стороны, нельзя уменьшить чувствительность, а то есть крафты (тита этого deHavilland Comet), в которых тогда совсем педалей не хватит.

  14. #64
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by Roch
    В каком смысле, с педалями? У меня всегда auto-coordination выключено, летаю с MS Force F. 2 с тремя степенями свободы - типа twist handle. Привык уже на взлете и рулежке непрерывно и аккуратно работать "педалями". Как и в реальном самолете - только что реакция на "педали" в MSFS слишком резкая; с другой стороны, нельзя уменьшить чувствительность, а то есть крафты (тита этого deHavilland Comet), в которых тогда совсем педалей не хватит.

    Ты говорил что у вас много Пайперoв Cub попробуй один раз пролететь и сравни взлет с MSFS2004 ..

    А вообще ФМ базовых MSFS одномоторных самолетов типа Cessna не похожа страшно как по мне. И это не одно мое мнение а другого любого CFI - пытались летать, кроме как IFR
    как FS2002 большему там не научишься к сожалению ..
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  15. #65
    Курсант Аватар для Roch
    Регистрация
    02.12.2000
    Адрес
    LLHA
    Возраст
    45
    Сообщений
    218
    2 RB:
    Я не сравниваю FM с реальностью, я просто говорю, что самолет в принципе "летабельный". На настоящем Cub-е я вряд ли скоро прокачусь, так что сравнить не могу. А в прочих моделях точно понять отличия от реальности трудно. В том, что они есть, я не сомневаюсь, но понять, что именно не так - не могу. Тут полного соответствия быть и не может, хотя бы потому, что нет усилий на ручке - даже если есть FF, то он неправильный, а триммер выполняет совсем не ту функцию, что в настоящем самолете. О поведении на больших углах атаки я не говорю вообще. Ощущения при взлете и посадке к тому же зависят не только от динамики самолета, но также от воздушных потоков вблизи земли и вокруг препятствий - домов, деревьев. Это разве смоделировано? Динамика касания земли по-моему тоже не точная.

    И вообще, кто сказал, что MSFS - тренажер для летчиков? (Как и прочие "леатлки" для PC). Мы можем придираться к тонкостям FM, но для игры она не такая и плохая. (Кстати, ухудшений по сравнению с FS2002 я не заметил). А летчик, по-моему, может извлечь больше из MSFS, относясь с нему с долей недоверия и осознавая отличия от реальности.

  16. #66
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by Roch
    2 RB:
    Я не сравниваю FM с реальностью, я просто говорю, что самолет в принципе "летабельный". На настоящем Cub-е я вряд ли скоро прокачусь, так что сравнить не могу. А в прочих моделях точно понять отличия от реальности трудно. В том, что они есть, я не сомневаюсь, но понять, что именно не так - не могу. Тут полного соответствия быть и не может, хотя бы потому, что нет усилий на ручке - даже если есть FF, то он неправильный, а триммер выполняет совсем не ту функцию, что в настоящем самолете. О поведении на больших углах атаки я не говорю вообще. Ощущения при взлете и посадке к тому же зависят не только от динамики самолета, но также от воздушных потоков вблизи земли и вокруг препятствий - домов, деревьев. Это разве смоделировано? Динамика касания земли по-моему тоже не точная.

    И вообще, кто сказал, что MSFS - тренажер для летчиков? (Как и прочие "леатлки" для PC). Мы можем придираться к тонкостям FM, но для игры она не такая и плохая. (Кстати, ухудшений по сравнению с FS2002 я не заметил). А летчик, по-моему, может извлечь больше из MSFS, относясь с нему с долей недоверия и осознавая отличия от реальности.

    Если быть реалистом и не принимать во внимание воздушные потоки, усилия на ручки прочее а просто взять smooth air - Забытые Cражения куда лучше..
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  17. #67
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899

    Re: 2 RB:

    Originally posted by VLat
    Originally posted by RB

    Cessna летает не похоже начиная от установок RPM до постоянного проваливания носа при нейтральных тримерах РВ.


    Сегодня на avsim.com появился некий апдейт к дэфлотной цесне. Попробуй - интересно твоё мнение по поводу этой новой динамики.
    Skyhawk HSI Upgrade and Performance Tweaks
    Все наконец то попробовал..Если честно коренных изменений не почувствовал - наверное это общая проблема MSFS и изменением цифр в конфиге этого не исправишь
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  18. #68
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Unhappy Всё-таки с Пипером не то, что-тол...

    Взлёт на нём не самый адекватный.

    И ещё вертолёты. Попробовал я перевернуть один из дефолтных вверх ногами... Короче - попробуйте!
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  19. #69
    Курсант Аватар для Roch
    Регистрация
    02.12.2000
    Адрес
    LLHA
    Возраст
    45
    Сообщений
    218

    Про динамику Пайпера и Цессны

    Мне лично "улучшенная" C172 больше нравится. Летает гораздо "плавнее", чем дефолтная. А вот альтернатива Пайперу - и заодно еще четыре самолета в стиле ретро, которые мне очень понравились:

    FS2002/FS2004 Piper J-3C-65 Cub

    Name: cccub4.zip Size: 6,998,209 Date: 08-10-2003
    FS2002/FS2004 Piper J-3C-65 Cub. It is probable that more pilots learned to fly in a Piper Cub than in any other aircraft. Later models are still popular today with sportsmen and bush pilots who frequently land and take off in restricted areas. This package presents the J3 Cub in four variants, the familiar Classic Cub version, the Classic Cub on floats for bush use, the Classic Cub on skis for winter snow and the Aerobatic Clipped Wing Cub. Each has its own personality and unique charm! Also included are a drivable jeep, sailboat and airport scenery. From Custom Classics (Lynn and Bill Lyons).

    На взлете ведет себя гораздо лучше, а по внешним данным не уступает дефолтному. Я скачал его с flightsim.com, на avsim.com не проверял, но наверно там тоже он есть.

    Дригие модели тех же авторов:

    Waco Biplane (ccwaco4.zip)
    DeHavilland DH82a Tiger Moth (cctiger4.zip)
    Globe Swift (ccswift4.zip)
    Ryan STA (ccryan4.zip)

    Рекомендую!

  20. #70
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Talking Не отлынивайте!

    Вертолёты, настоятельно рекомендую перевернуть! Причём не только дефолтные - любые - у всех крыша слазит!

    Видимо ФМ в FS скриптовая
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  21. #71
    Старший Офицер Форума Аватар для la5-er
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Тобольск
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,794
    http://3dnews.ru/games/flight-simulator/ свеженький обзор c 3dnews
    Я, как и истина, обычно где-то рядом.

  22. #72
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Re: Не отлынивайте!

    Originally posted by Paramon
    Вертолёты, настоятельно рекомендую перевернуть! Причём не только дефолтные - любые - у всех крыша слазит!

    Видимо ФМ в FS скриптовая
    Во, блин, какие ленивые!
    Чё, пяток минут жалко не хеликоптеры потратить?
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •