???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 92

Тема: fs2004! АН2 не заводится!!!

  1. #1

    fs2004! АН2 не заводится!!!

    вопрос разработчикам!

    скачал ан2 с avsim.ru - со всеми апдейтами, установил его на мс2004 (других нету...), вроде загружается, появляется на полосе, все текстуры и т.д....но мотор -не заводится ! при нажатии cntrl+E он чихает, винт делает несколько оборотов и ..все..нихт, мля!! никак!!
    это из-за версии (2004) или я чего не так делаю???
    ответьте, пожалуйста, хочется прокатиться на легенде

  2. #2
    А РЛЭ почитать? По ктрл+Е его не в жизнь не запустить...

    Вот если и РЛЭ не поможет - можно петь гимн безвременно усопшему
    ...Перец отпрянул от окошечка, на цыпочках пробежал к своему чемодану, схватил его и кинулся прочь, куда-нибудь подальше от этого места. (С) Стругацкие "Улитка на склоне"

  3. #3
    а где РЛЭ взять?

    а Вы его тестировали под 2004? работать-то должен?

  4. #4
    РЛЭ в комплекте должно идти (там описание панели, инструкции по запуску и тд) - mht файлик есть.

    А в ФС 2004 лично не тестировал. Есть люди, кто по крайней мере визуалку без проблем запустил. По гаугам могут быть грабли - ибо они и в ФС 2002 случались иногда. очень сложная панель...
    ...Перец отпрянул от окошечка, на цыпочках пробежал к своему чемодану, схватил его и кинулся прочь, куда-нибудь подальше от этого места. (С) Стругацкие "Улитка на склоне"

  5. #5
    сорри, но в mht есть только credits..

    визуалку и я запустил..двигатель кто-нить запустил???

  6. #6
    а ту104 - красааавец.... ))

  7. #7
    Не знаю. Архив для авсимару упаковывал не я, но проверьте пожалуйста: в папке aircraft есть папка document с архивом всех доков document.zip, а уж в нем лежит документик POH_panel.mht. Там еще много интересного...

    Сюда продублировать не могу, т.к. весит он более 600 кб. Могу отправитьт Вам лично по почте. Отправить?
    ...Перец отпрянул от окошечка, на цыпочках пробежал к своему чемодану, схватил его и кинулся прочь, куда-нибудь подальше от этого места. (С) Стругацкие "Улитка на склоне"

  8. #8
    Originally posted by 48H6
    а ту104 - красааавец.... ))
    Спасибо. Старались.
    ...Перец отпрянул от окошечка, на цыпочках пробежал к своему чемодану, схватил его и кинулся прочь, куда-нибудь подальше от этого места. (С) Стругацкие "Улитка на склоне"

  9. #9

    УРА!! ЗАРАБОТАЛО!!

    Скачал откуда-то РЛЭ на..внимательно прочитал, сделал...ЗАВЕЛОСЬ!!!

    полетел, родимый в 2004-м!!! только глохнет и чихает в воздухе, но это уже детали!

    с детальными текстурами - просто писец! надо только кабину до ума довести..)

    а так - все отл.!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	762 
Размер:	22.9 Кб 
ID:	5664  

  10. #10
    вот ешшо!

    здорово!

    (но все равно,патчик для 2004 не помешал бы - после end flight - msfs выдает ошибку и перезапускается.. )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	718 
Размер:	38.7 Кб 
ID:	5665  

  11. #11
    эх..не смог удержаться.. еще один скрин...последний..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	678 
Размер:	27.8 Кб 
ID:	5666  

  12. #12

    Re: УРА!! ЗАРАБОТАЛО!!

    Originally posted by 48H6


    полетел, родимый в 2004-м!!! только глохнет и чихает в воздухе, но это уже детали!

    А это потому что Вы РЛЭ до конца не дочитали... Следите за температурой масла и головок цилиндров... Створки надо открывать.
    ...Перец отпрянул от окошечка, на цыпочках пробежал к своему чемодану, схватил его и кинулся прочь, куда-нибудь подальше от этого места. (С) Стругацкие "Улитка на склоне"

  13. #13
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437
    Вот и мне 2004 приехал. Сегодня будем посмотреть. То, что самолеты работают - это зер гут. Очень зер гут. Особливо мой любимый Ан-2 (тут следуют дифирамбы и опять отдельное спасибо за этот чудный самолет тем, кто его сделал для 2002)
    Если еще и со сценариями проблем не будет, то вообще красота.

  14. #14
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437
    p.s. есть файлик reference notes, в который я поместил самые важные инструкции из РЛЭ. Т.е. можно иметь мануал по запуску\прогреву двигателя, заходу на посадку и проч., вызывая notes прямо в симуляторе, а не сворачивать его для просмотра объемного РЛЭ.
    Надо кому?

  15. #15
    нужно ..acrocosm@mail.ru
    заранее спасибо.

    я вчера протупил мощно с этим РЛЭ -
    в упор не замечал папку documentation в папке с самолетом... в результате скачал в инете сканированный РЛЭ для _реального_ самолета (pdf, 3 mb) и по нему разбирался...

  16. #16
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314
    das_reich@ukr.net буду премного благодарен

  17. #17
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437
    Приду домой - присобачу этот файлик прямо сюда.
    А по поводу РЛЭ - как раз по реальному лучше и осваивать самолет (с некоторыми ограничениями, конечно), т.к. в прилагаемой документации только общие рекомендации

  18. #18
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437
    Вот, субж.
    Я поглядел - в 2004 теперь чеклист и нотес хранятся в хтмл формате. Т.е. если файлик переделать в хтмл, то, по-идее, должно работать. Сам еще не пробовал.
    Вложения Вложения

  19. #19
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437
    Новая версия. Уже в htm и несколько более читабельная. Дабы работало в мсфс2004, нужно:
    распаковать этот файл в директорию с самолетом.
    Открыть в текстовом редакторе файл aicraft.cfg.
    Добавить в секциях [fltsim.0], [fltsim.1], [fltsim.2] (например, после строчки "checklists=") строчку:
    kb_reference=STT_An2_V1_31_ref

  20. #20
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437
    файл
    Вложения Вложения

  21. #21
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314
    Спасибо

  22. #22
    Спасибо! как в целом впечатления от сима?

  23. #23
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437
    В целом - пока не понял
    Динамика, вроде, та же. Та же нервная реакция на педали, то же ощущение "висения" в воздухе. В общем, как и раньше. Графика получше стала местами - это да. Ну и, похоже, что сценарии из 2002 ему не подходят. Во-первых каталог scenedb отсутствует вообще, а во вторых, даже если сценарий распаковать в addon scenery, сам сценарий выбрать нельзя. Причем, сим видит, что в каталоге появилось что-то новое и пытается это дело проиндексировать, но при выборе локации этот сценарий отсутствует.
    Вот, еще с погодой разобраться надо. Не появилось ли новых метео-станций на карте. А то в 2002 были огромные территории (на севере России, конечно), на которых погоды просто не было - она выставлялась по ближайшей станции где нибудь в 1.5-2 тыс. км. от места.
    Не пойму, трудно что-ли сделать мелкософту официальную приблуду, которая понимает код МЕТАР? Уж его-то в инете достаточно и данные присутствуют почти для каждой точки планеты.

  24. #24
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314
    Вроде пишут что метар можно качать раз в 15 минут или перед вылетом. Или все ж это мелкософт о своем? Недалекий я человек в мсфсах
    Киев и аэродром Борисполь стали. Аэродром, правда, ночью выделяется светловатым квадратом.
    Впечатления в целом - цессну не посадишь нифига, да и рули у нее имхо далеко не так чувствительны в РЛ. Хотя хз - ногами всяко понежнее дергаешь чем качалкой на Х45. Вобщем непонятно. Точно одно - на дефолтных вертушках летать легче чем под ромовым соусом в мсфс2002 (приветы Steel_Raven )

  25. #25
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460
    Originally posted by 48H6
    но все равно,патчик для 2004 не помешал бы - после end flight - msfs выдает ошибку и перезапускается..
    У меня то же самое и в 2002 было...

Страница 1 из 4 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •