???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 64

Тема: О мериканском патриотизме и реализме

  1. #1
    Jester
    Гость

    О мериканском патриотизме и реализме

    Весьма забавная статья - http://nvo.ng.ru/notes/2003-06-27/8_usa.html

    В ней сталкиваются взгляды двух американцев: патриота и прагматика. Некоторые факты очень интересны. Например фраза про тотальное преимущество Т-90.

  2. #2
    gzopa1
    Гость
    Чем больше таких истербруков в США будет, тем лучше. Пусть сами себя дезинформируют. Как мне кажется, амерам не удастся создать абсолютного превосходства в вооружениях в ближайшие 10 лет, а у нас есть время, чтобы наверстать упущеное. И это уже делается (если кто читал мой последний пост на старом форуме про финансирование НПО "Автоматика"). В сухопутных вооружения у нас огромное численное превосходство. Вроде, сейчас в строю более 20 тыс. танков, не считая законсервированных резервов.

  3. #3
    Бронеобьект Аватар для HAZARD
    Регистрация
    29.03.2002
    Адрес
    Рига
    Возраст
    38
    Сообщений
    29

    Re: О мериканском патриотизме и реализме

    Originally posted by Jester
    Весьма забавная статья - http://nvo.ng.ru/notes/2003-06-27/8_usa.html

    В ней сталкиваются взгляды двух американцев: патриота и прагматика. Некоторые факты очень интересны. Например фраза про тотальное преимущество Т-90.
    В тексте имелась в виду базовая модель Абрамса(М1 и M1IP те что со 105мм пушками и бортами толщиной 30мм) которые собственно составляют 50% от общей массы танков США. Правда в армейских частях их уже давно нет все те что на ходу в Нац гвардии. По отношению к этому танку утверждение о превосходстве Т-90 верно на 100%.

  4. #4
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)
    дак 90ый и М1А1 уделает во все отверстия, начнем с забронированного обЪема (средняя толщина брони), масса (наш на 20! тон легче при практически одинаковой мощности двигла, скорость снаряда выше а калибр пушки больше, следовательно и могущество бронебойных боеприпасов выше, двигло дизельное доказало свое преймущество перед ГТД применительно к танкам, у амов остается только тепловизор и урановые снаряды. с первым процес пошёл, а от своих снарядов у них самих раньше рак прямой кишки будет, где этим снарядам самое место!
    Крайний раз редактировалось ir spider; 23.07.2003 в 20:06.

  5. #5
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379
    Да ну не все так однозначно...
    Двигло дизельное, доказало преймущество в условиях пустыни, а в нашем климате еще не известно, что лучше.
    Смотрим дальше, скорость Т-90 - 60км/ч, скорость Абрамса - 67км/ч. И это при том, что Абрамс чуть ли ни на 10т. тяжелее. Так что с маневренностью у него тоже все в порядке. А что касается пушек, то между 120 и 125 не такая уж большая разница. Врядли после прямого попадания 120мм снаряда Т-90 останется способен вести бой. Так что тут все зависит от выучки экипажей, а танки примерно равны...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  6. #6
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)
    Простите уважаемый Hriz но вы не правы говоря неизвестно что у нас будет лучше ГТД или ДД. У ГТД ресурс скока? Стоит скока? Жрет скока? Надежность в условиях запыленности действительно ниже, но основное это деньги и ещё раз деньги (мать их), а их у нас меньше чем у амеров. И кстати Т90 скорее всего сможет вести бой и даже двигаться после попадания 120мм в лоб, это распространенное заблуждение что 120 в лоб (да вАбще в любую точку) валит любой советский танк. Французы на леклкрке используя такой-же калибр (снаряды с немецкими взаимозаменяемы) сделали её более длинной почему? Правильно, они получили на испытания т80. Но конечно если внутри танка дятел необученый или просто "не повезло" тогда равны.
    Крайний раз редактировалось ir spider; 23.07.2003 в 20:11.

  7. #7
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379
    Да можно на ты, как говориться "давно здесь сидим..."
    Под словами "у нас", я подразумевал не у нас на вооружении, а у нас в России, если гипотетически представить что Т-90 и Абрамс встретятся в бою. Так что скока жрет и скока стоит - пусть волнует американцев, а их видимо оно не волнует.
    Что касается пушек, то я к примеру не нашел данных по ним. Какая бронепробиваемость, характеристики и так далее. Без этих данных разговаривать о том кто кого и как пробьет/не пробьет - гадание на кофейной гуще. Если есть такая инфа - делись А вообще, есть такая книга, "Прорыв" Л.Бонд написал, худ. лит-ра, на тему 3 Мировой, советую почитать Занимательно Если честно то я не представляю ситуацию чтобы взвод Абрамсов сошелся в лоб со взводом Т-90, кстати сколько их у нас на вооружении?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  8. #8
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)
    Наверно 1. Коне6чно вернее сравнивать с Т80У. Но он ночью гомно. Зато РЕФЛЕКС. Про бронепробиваемость посмотри от SteelBeasts мануали, там есть (могу выслать на мыло но ингл.), но в основном теоретическая. Кто знает тот подписку давал, а кто не давал тот не знает. Выводы можно делать по косвенным. За бугром сведующие люди давно говорят о переходе на 140мм калибр, к чему бы это? И того характеристики ты брал сдесь http://armor.kiev.ua/ ? Тут дана масса для первых м1 без урановой брони и с пушкой 105мм, у М1А2 масса гораздо больше 60т. Кстати у них в армии почти всегда заряжающий негр, вот казлы гнобят реперов. А у нас заряжающих нет, наверно надо налаживать с Африкой взаимоотношения взад дабы отставание от амерской супермупертехники небыло слишком велико! Я всегда считал что у России как у ВОЮЮЩЕЙ страны требования немного другие чем у всяких пиндосов и лягушатников. А ситуацию когда т90 против абрамсов схлестнутся я сам с трудом представляю. Кстати вот "хорошая" новость "Уралвагонзавод" до 2004 года свернёт производство танков вабще, т.к. внутренний заказ до 2010 года не планируется, а из-за бугра заказов нет. Посмотрим как эти кремлёвские уроды политиканы будут обсыкаться когда их китаезы в подвалах растреливать будут, новых россиян панимашь! Ладно ботва это всё, нихера не поделаешь, тока как отсюда смыца?

  9. #9
    Бронеобьект Аватар для HAZARD
    Регистрация
    29.03.2002
    Адрес
    Рига
    Возраст
    38
    Сообщений
    29
    Двигло дизельное, доказало преймущество в условиях пустыни, а в нашем климате еще не известно, что лучше.
    Смотрим дальше, скорость Т-90 - 60км/ч, скорость Абрамса - 67км/ч. И это при том, что Абрамс чуть ли ни на 10т. тяжелее.
    Сравнение максимальной скорости у танков это чистая и незамутненная фаллометрия . Мобильность танка определяется не максимальной скоростью а
    1) соотношением мощности двигатееля к массе
    2) дальностью хода на одной дозаправке
    3) давлением на грунт
    4) транспортабельностью танка

    Правильно, они получили на испытания т80.
    А это когда??

    Про бронепробиваемость посмотри от SteelBeasts мануали, там есть (могу выслать на мыло но ингл.),
    А можно и мне тоже? Сюды hazard@rbcmail.ru В принципе я цитатки от туда видел и информация достаточно некорректная(данные по 3БМ-42М просто не сходятся с расчетами) но все же интересно...

    у М1А2 масса гораздо больше 60т
    69 "имперских" тон, одна такая тона - 2000 фунтов или 908кг. Метрических тон там 62.652...
    Вся война основана на обмане
    -- Sun Tzu

  10. #10
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379
    А вообще по моему лучший танк - Леопард 2 А5...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  11. #11
    Бронеобьект Аватар для HAZARD
    Регистрация
    29.03.2002
    Адрес
    Рига
    Возраст
    38
    Сообщений
    29
    Лучший танк это тот танк который оказался в нужном месте в нужное время.
    Вся война основана на обмане
    -- Sun Tzu

  12. #12
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)
    2Hriz а чё барс? Мне кажется не хуже, к тому леопард оптимизирован на дистанции до 2000м, в германии по расчетам 80% выстрелов "прямой наводкой" будет сделана с этой дистанции и ближе. У нас реалии другие. Но в общем по олимпеадам НАТО леопард постоянно первые места берет, хотя может это обучение делает дело, тевтоны проклятые! Так чё тебе мануаль пулять?

    2HAZARD сбросил. У тя чё SB нет?
    Крайний раз редактировалось ir spider; 24.07.2003 в 17:04.

  13. #13
    Зашедший
    Регистрация
    23.06.2001
    Адрес
    Спб
    Возраст
    41
    Сообщений
    25
    Лучший танк - израильская "Меркава". ИМХО, конечно.

    Т-90 вообще в армию России поставлять не собираются. Это исключительно экспортный образец и на вооружение его приняли только для того, что бы иностранцы лучше покупали. Танк этот средненький, если честно. Эксплуатационные показатели дизеля (ресурс, надежность и т.д.) пусть и лучше, но в боевых условиях он ГТД проигрывает только так. А танку не столько надежность нужна, сколько скорость и маневренность - все равно в небоевых условиях он сам ездит ой как редко, все больше на тягачах, да =)
    Поэтому я за Т-80У. С установленным тепловизором и "Ареной" (можно "Дрозд" на худой конец).

    А вообще, сравнивать танки - неблагодарное дело. Сложно слишком. "Синтетические" тесты - дрянь необъективная. А реальные стычки... во-первых, их мало. А во-вторых, там каждая сторона брешет как может =) Вон возьмем арабо-израильские войны. Каждая сторона говорит, что их танки в бою себя показали отменно, а танки противника горели как щепки. Ну и кому мы будем верить?

  14. #14
    Бронеобьект Аватар для HAZARD
    Регистрация
    29.03.2002
    Адрес
    Рига
    Возраст
    38
    Сообщений
    29
    Originally posted by IR Spider
    2HAZARD сбросил. У тя чё SB нет? [/B]
    Спасибо получил!

    СБ у меня был но к сожалению больше нет, релиза СБ2 судя по всему ждать и ждать...
    Вся война основана на обмане
    -- Sun Tzu

  15. #15
    Пилот
    Регистрация
    15.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    608
    Не знаю чей танк лучше.

    Но как амеры брали сыновей Саддама!
    Четыре араба, шесть часов против американской армии, калашами отбивалась.
    "Оружие в руках индейцев - груда металлолома".

  16. #16
    Chopper_daddy
    Гость
    Лучьший танк это Т-34/85! И точка! : ) ) )

  17. #17
    Liberator
    Гость
    А чё, может переведём дискуссию в область второй мировой? Тут хоть все данные по танкам есть, не надо гадать каким же будет Т-95 или пресловутый "Чёрный Орёл", кто кого победит- Абрамс или Т-80, это не к чему не приведёт, так как всё зависит от ситуации. На пример во времена ВОВ был случай когда Т-70 воружённый 20мм скорострельной пушкой, вывел из строя Тигр

  18. #18
    Chopper_daddy
    Гость
    Да ладно! Откуда узнал? Дай ссылку.

  19. #19
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378
    Originally posted by Levvit
    Не знаю чей танк лучше.

    Но как амеры брали сыновей Саддама!
    Четыре араба, шесть часов против американской армии, калашами отбивалась.
    "Оружие в руках индейцев - груда металлолома".
    наши бы туда послали пацанов весеннего призыва
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  20. #20
    Сапёр-маркетолог
    Регистрация
    20.01.2002
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    42
    Сообщений
    767
    Originally posted by Liberator
    На пример во времена ВОВ был случай когда Т-70 воружённый 20мм скорострельной пушкой, вывел из строя Тигр
    Вношу ясность. Т-70 был вооружен 45@46 пушкой. Пушка 20@77 (ШВАК) была на Т-60.
    Нет ничего гармоничнее хаоса.

  21. #21
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379
    Originally posted by IR Spider
    2Hriz а чё барс? Мне кажется не хуже, к тому леопард оптимизирован на дистанции до 2000м, в германии по расчетам 80% выстрелов "прямой наводкой" будет сделана с этой дистанции и ближе. У нас реалии другие. Но в общем по олимпеадам НАТО леопард постоянно первые места берет, хотя может это обучение делает дело, тевтоны проклятые! Так чё тебе мануаль пулять?

    2HAZARD сбросил. У тя чё SB нет?
    А Барс это что такое? Кстати, в той же SB, есть миссия, лобовая атака Абрамсов на Леопарды. Так вот у меня Леопард выдержал 3 или 4 прямых попадания в лоб. На что разработчик SB (между прочим командир взвода Леопардов), сказал что мол, Лео имеет самое мощное бронирование лобовое. Вот так то
    Да, и потом, мне кажется что правильно рассчитаны на 2000. Погллядите на наш рельеф, леса, холмы, горы... Деревеньки всякие... Особо на 6000 то не постреляешь. А в Германии то, и того насыщеннее местность.
    А Меркава то хороший танк. Исключительно для войны с арабами. Для чего был создан - с тем справляется на все 100. А закинь его в среднюю полосу России и нет Меркавы.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  22. #22
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379
    Originally posted by Liberator
    А чё, может переведём дискуссию в область второй мировой? Тут хоть все данные по танкам есть, не надо гадать каким же будет Т-95 или пресловутый "Чёрный Орёл", кто кого победит- Абрамс или Т-80, это не к чему не приведёт, так как всё зависит от ситуации. На пример во времена ВОВ был случай когда Т-70 воружённый 20мм скорострельной пушкой, вывел из строя Тигр
    А как это было?
    Да и потом что там переводить, про вторую мировую и так все ясно
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  23. #23
    Liberator
    Гость
    Пардон, это действительно был Т-60. А было это примерно так- Т-60 выехал из кустов прямо перед Тигром и начал херачить по нему из своей пукалки. Так как в Тигре в тот момент творилось хрен знает что и экипаж просто охеревал- он не мог ничего сделать. Вообщем Т-60 заклинил Тигру пушку, повредил ходовую и экипаж был вынужден покинуть машину. Примерное так всё и было.

    2 Chopper_daddy
    Ссылки на это нету, так как узнал я это по роду своего занятия.

  24. #24
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379
    Originally posted by Liberator
    Ссылки на это нету, так как узнал я это по роду своего занятия.
    Шпиен империалистов?
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  25. #25
    Liberator
    Гость
    Военная археология, история ВОВ, реконструкция

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •