???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 150

Тема: Лавочкин ЛА-7

  1. #26
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3
    Originally posted by Mahach
    На мой взгляд, три пряника BS легко сводятся к одному полновесному - хорошая стрельба, что я и сказал (BS, ничего личного, просто видение вопроса )
    Во первых - всего пряников шесть.
    Во вторых - сводить даже первые три в один - не совсем верно.
    В третьих - разбиваю на части не просто так..
    А то можно докатится до оценок: сначала кульно, потом отстойно. И что человек поймет?

    Ессесенно, тоже ничего личного.

    Да.. Поглядел твой трек.. Разбор в соответствующей теме.

    Regards! BS.
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  2. #27
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3
    Originally posted by Bull333
    Вот на этой волне записал трек в котором постарался учесть критику,но хочу заметить что на высоте всё-таки боты какие то ватные,не агрессивные (как сонные мухи).

    Короче вот мой трек Ла7 против 4 Bf-109 K4
    Ну что же..

    Сначала огорчительная новость. Где-то в середине (после второго сбитого) трек у меня начал глючить.
    Поэтому расскажу только по первым двум, что удалось посмотреть.

    Итак:
    1. Обзор. Засматриваешься иногда. То есть очень долго вглядываешься в один сектор обзора, в то время как противников аж 4 штуки и они к тебе не на чай пожаловали..
    2. Движок. Попытка была. Или две.. А потом опять по старинке.. Давай переставай летать на форсаже - калишь движок. Кроме того, управление двигателем - это не только газ. Если ты летаешь со сложным управлением двигателем, то это еще шаг винта, нагнетатель, смесь. Вот залез ты на 4 тыщи. А почему нагнетатель не перевел на вторую ступень? Смесь до 80 не обеднил?
    3. Что случилось со схождением? Где твое сближение змейкой? Чуть не поймал в лоб MK108, да и потом много ходил в лобовые.. Очень рискованно. Давай без гусарства..
    4. Первый сбитый - чуть затянул выстрел, но не настолько чтобы промазать. Надо было еще газ убрать, и немного выносить упреждение - тогда бы вообще было бы идеально.
    В данном случае твоя ошибка - не убранный газ.

    Пряники:
    1. Обзор. Явно улучшается, стал посматривать по сторонам, проверять хвост, оглядываешь горизонт. Хорошо.
    2. Движок - начинаешь уже сбрасывать газ. Лиха беда начало, только в том месте где ты это пробовал надо было пораньше убавить, да и поболее - до 50% где-то..
    3. Первый сбитый - хорошо, вовремя его увидел, правильное тактическое решение - атака вертикалью, вместо попыток плавно сесть на хвост.
    4. Второй сбитый - хорошая атака, правда некоторый перерасход боеприпасов. Не торопись.

    За сим позволю себе откланятся.

    Regards! BS.
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  3. #28
    Не двигателем я пока не управляю,это на автомате.
    Вот тот же трек только полностью не редактированый,может он у тебя глючить не будет
    Вложения Вложения

  4. #29
    Да кстати первый сбитый это не тот про который ты подумал,а тот в которого я первый раз попал,он задымил а потом через время у него заглох движёк и он разбися.

  5. #30
    Не ну можно я всё-таки с иконками летать буду?
    А то при моём разрешении 800\600 и 15 дюймовом мониторе нифига невидно,в реале я с 500 метров могу определить марку машины(а самолёт намного крупней) ,а тут один пиксель блин ,растояние оценить можно только вблизи,интерес начинает пропадать
    Крайний раз редактировалось Bull333; 24.05.2003 в 00:08.

  6. #31
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3
    Originally posted by Bull333
    Не ну можно я всё-таки с иконками летать буду?
    А то при моём разрешении 800\600 и 15 дюймовом мониторе нифига невидно,в реале я с 500 метров могу определить марку машины(а самолёт намного крупней) ,а тут один пиксель блин ,растояние оценить можно только вблизи,интерес начинает пропадать
    Во-первых, как я уже говорил, тебе пока не надо их выключать - дистанцию не оцениваешь.
    А при такой технике выключать их - полное издевательство.
    Так что включи и летай. И не парься.

    Regards! BS.
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  7. #32
    Истребитель Аватар для AcE
    Регистрация
    09.05.2003
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    38
    Сообщений
    175

    Talking Мой сервис-пак 1vs4, или как НЕ НАДО летать...

    Посмотрел я треки Bull333, почитал критику, подумал про иконки, движок и то, какие фоки крепкие и решил... записать тоже самое, только от жуткой балды и на фулл реале. )

    Напомню, у меня те же самые 800/600 без антиалайзинга и анизотропки, так что отличить, скажем, фоку от дерева (я серьезно!!!) бывает иногда очень трудно. (Bull333 поймет)...

    А еще я очень не люблю повторяться и никогда не пробовал в одиночку летать против 4 в ЗС... Так что "балда" затянулась на два дня (давно я так не матерился ), а первые более-менее удовлетворительные результаты я сразу же выложил, не дожидаясь улучшения моих летных навыков... Чтобы эффект "как не надо" сохранялся...

    Так что вот - я:
    1) против 4 асов Fw-190A9 (усиленное бронирование по сравнению с A8 и другой двиг)
    2) против 4 асов Графов (в маневренном бою более опасный противник, чем Хартманн ИМХО)
    3) против 4 асов Кожедубов (трек наглядно показывает, как на 800/600 иногда можно не заметить Ла-7, приняв ее за дерево, и поплатиться за это... но все-таки выложил из-за очень меткой стрельбы..)

    P.S. Обратите внимание на некоторые странности поведения пилотов фок...
    P.P.S. Кожедуб - козел!
    Вложения Вложения
    "Их (истребителей) задача - нападать, следить, охотиться и уничтожать врага ... Поручи ему трудное и ограниченное задание, лиши его напрочь инициативы, и тогда ты заберешь у него все лучшие и наиболее ценные качества, которым он обладет: агрессивный дух, радость действия и охотничью страсть."
    А. Галланд

  8. #33
    Истребитель Аватар для AcE
    Регистрация
    09.05.2003
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    38
    Сообщений
    175

    про Графов

    Кстати, может кто-нить чего нибудь скажет?
    Вложения Вложения
    "Их (истребителей) задача - нападать, следить, охотиться и уничтожать врага ... Поручи ему трудное и ограниченное задание, лиши его напрочь инициативы, и тогда ты заберешь у него все лучшие и наиболее ценные качества, которым он обладет: агрессивный дух, радость действия и охотничью страсть."
    А. Галланд

  9. #34
    Истребитель Аватар для AcE
    Регистрация
    09.05.2003
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    38
    Сообщений
    175

    ну и Фоки, наконец

    Я имею ввиду жуткую критику....?
    Вложения Вложения
    "Их (истребителей) задача - нападать, следить, охотиться и уничтожать врага ... Поручи ему трудное и ограниченное задание, лиши его напрочь инициативы, и тогда ты заберешь у него все лучшие и наиболее ценные качества, которым он обладет: агрессивный дух, радость действия и охотничью страсть."
    А. Галланд

  10. #35
    Ну ты и маньяк летать 2 дня ,у меня максимум терпения на пол часа хватает(если не получается).
    А всё-таки граф и хартман ничем не отличаются кроме окраски,так как самолёт у них один и бот тоже у обоих ас

  11. #36
    Эх (мечтательно)

    Мой бы первый тречик в этой ветке кто бы разобрал? (ещё мечтательнее)

  12. #37
    Истребитель Аватар для AcE
    Регистрация
    09.05.2003
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    38
    Сообщений
    175
    Originally posted by Bull333
    Ну ты и маньяк летать 2 дня ,у меня максимум терпения на пол часа хватает(если не получается).
    А всё-таки граф и хартман ничем не отличаются кроме окраски,так как самолёт у них один и бот тоже у обоих ас
    Не, не два дня конечно... Ну часов 6 точно сидел Причем с Графами и Кожедубами со второго раза записал, а с фоками маялся ТАК долго... Почти всегда сбиваю первых трех в течение 3-4 минут с минимальными расходом боекомплекта, а последний - как заколдованный.
    Потом понял, что чем больше летаешь - тем хуже, сходил развеяться, пришел - и все получилось сразу.

    P.S. Из-за этого не записал трек где у меня две фоки взорвались, третьей двиг вырубил, а последнюю так и не сбил... Себя чуть не убил от обиды :mad:
    "Их (истребителей) задача - нападать, следить, охотиться и уничтожать врага ... Поручи ему трудное и ограниченное задание, лиши его напрочь инициативы, и тогда ты заберешь у него все лучшие и наиболее ценные качества, которым он обладет: агрессивный дух, радость действия и охотничью страсть."
    А. Галланд

  13. #38
    Ace
    Я ещё заметил что с утра лучше получается,а к вечеру как то реакция притупляется

  14. #39
    Originally posted by Bull333
    Вот на этой волне записал трек в котором постарался учесть критику,).
    Появилось время, посмотрел трек. Сорри за задержку. В общем и целом - согласен с оценкой, данной BS, не хочу повторяться. Из личных ощущений при просмотре трека: крепкий трек среднего уровня. Видно, что пилот сможет показать гораздо лучшие результаты, когда освоится с обзором.
    но хочу заметить что на высоте всё-таки боты какие то ватные,не агрессивные (как сонные мухи).
    Ммм... можно и так сказать, но во-первых им хватает энергии и движка что-бы зайти тебе на хвост; во-вторых - не всегда легко снять их с хвоста (на малой высоте они сами отворачивают все-таки); в-третьих - твой самолет тоже ведет себя не лучшим образом.

  15. #40

    Re: ну и Фоки, наконец

    Originally posted by AcE
    Я имею ввиду жуткую критику....?
    Пожалуйста, нет проблем. Только без обид, ок? Данный конкретный трек не очень понравился.
    1) (самое не понравившееся ) Высота. Как-то не очень корректно по отношению к этим железякам. Я понимаю, когда ты другого вирпила на сверхнизкой высоте перелетал, но когда явно худшую железяку - это, ИМХО, не так красиво.
    2) Постоянный вираж. Тоже, ИМХО, не способствует зрелищности.
    3) Не понял тактического замысла при схождении. Преследовалась цель посадить всех себе на хвост за максимально короткое время?
    Из положительных моментов:
    1) Не плохой обзор.
    2) Хорошая стрельба. Вообще радует, что в последниее время лично я не вижу стрельбы наобум с дальних дистанций.

    Я лично заметил, что наиболее результативные вылеты начинаются примерно через минут 30 игры, и это состояние длится около часа - полутора. После этого наступает спад.
    Крайний раз редактировалось Mahach; 27.05.2003 в 16:54.

  16. #41
    Originally posted by Kopf
    Эх (мечтательно)

    Мой бы первый тречик в этой ветке кто бы разобрал? (ещё мечтательнее)
    Kopf, лично я тебя уважаю за твои пилотажные треки (помнится полет на Штуке с выключенным двигателем для меня был своего рода потрясением), а уж за твою клавиатуру тебе вообще надо памятник поставить. Но, извини, я не могу оценить твой первый трек, выложенный здесь. Ну не знаю я как оценить трек, на котором ты видишь противника всегда, потому что тебе ничего не мешает и вдобавок он еще и в зеленом треугольнике. И на этом фоне то, что и враг не упускается, и работа с двигателем есть, и стрельба - все теряется, сорри. Не хотел обидеть.
    Я надеюсь, что у тебя появится возможность приобрести нормальный джойстик и показать всем "где раки зимуют".

  17. #42
    Истребитель Аватар для AcE
    Регистрация
    09.05.2003
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    38
    Сообщений
    175

    Smile to Mahach

    Не смейся, Mahach, но то схождение имело именно такой замысел посадить на хвост ВСЕХ, а потом и сбросить их ВСЕХ. Просто если самому пытаться сначала зайти в хвост, то пары противников разделятся и одна всегда будет представлять угрозу, а так - ты на хвосте у обоих..
    Насчет высоты - а что, по твоему, на 1000, 2000 или 3000 у фоки будет преимуществ больше, чем на 100м?...
    Против Ла-7????
    А боты отворачивают не потому, что низко, а потому, что проигрывают в вираже. Посади себе на хвост Кожедуба и он ни за что не отвернет и на 5 метрах - сам пробовал.
    И что плохого в постоянном вираже?..
    Я понимаю конечно, что настоящие вирпилы летают только прямо, а противников сбивают одиночными выстрелами из именного кольта, но... мне тогда учиться и учиться. Да и не ролик я делал, а самолеты сбивал. Там зрелищность не нужна.

    P.S. Кстати, а может сам слетаешь что-нить подобное?
    "Их (истребителей) задача - нападать, следить, охотиться и уничтожать врага ... Поручи ему трудное и ограниченное задание, лиши его напрочь инициативы, и тогда ты заберешь у него все лучшие и наиболее ценные качества, которым он обладет: агрессивный дух, радость действия и охотничью страсть."
    А. Галланд

  18. #43

    Re: to Mahach

    Originally posted by AcE
    Не смейся, Mahach, но то схождение имело именно такой замысел посадить на хвост ВСЕХ, а потом и сбросить их ВСЕХ. Просто если самому пытаться сначала зайти в хвост, то пары противников разделятся и одна всегда будет представлять угрозу, а так - ты на хвосте у обоих..
    Насчет высоты - а что, по твоему, на 1000, 2000 или 3000 у фоки будет преимуществ больше, чем на 100м?...
    Против Ла-7????
    А боты отворачивают не потому, что низко, а потому, что проигрывают в вираже. Посади себе на хвост Кожедуба и он ни за что не отвернет и на 5 метрах - сам пробовал.
    И что плохого в постоянном вираже?..
    Я понимаю конечно, что настоящие вирпилы летают только прямо, а противников сбивают одиночными выстрелами из именного кольта, но... мне тогда учиться и учиться. Да и не ролик я делал, а самолеты сбивал. Там зрелищность не нужна.

    P.S. Кстати, а может сам слетаешь что-нить подобное?
    Дорогой AcE !
    Вы же сами просили "жуткую критику" !
    Так можно и отбить охоту у рецензентов смотреть Ваши треки! Я,например с Махачем согласен - на малых начальных высотах всё превращается в Кваку... да и со всем остальным,сказанным Махачем соглашусь...
    Зря Вы так - сначала просите критику(именно КРИТИКУ!),а потом наезжаете на рецензента! Зачем Вам тогда критика?..
    Странно это, и нехорошо...
    ИМХО

  19. #44
    Истребитель Аватар для AcE
    Регистрация
    09.05.2003
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    38
    Сообщений
    175
    Это был не наезд, а попытка объяснить некоторые "непонятные" моменты трека. А на критику я не жалуюсь, она нужна, но конструктивная и аргументированная. Вот тогда она действительно заставляет задуматься.
    Извините, если что не так.
    "Их (истребителей) задача - нападать, следить, охотиться и уничтожать врага ... Поручи ему трудное и ограниченное задание, лиши его напрочь инициативы, и тогда ты заберешь у него все лучшие и наиболее ценные качества, которым он обладет: агрессивный дух, радость действия и охотничью страсть."
    А. Галланд

  20. #45
    Originally posted by AcE
    Это был не наезд, а попытка объяснить некоторые "непонятные" моменты трека. А на критику я не жалуюсь, она нужна, но конструктивная и аргументированная. Вот тогда она действительно заставляет задуматься.
    Извините, если что не так.
    Извиняем!

  21. #46

    Re: to Mahach

    Originally posted by AcE
    Не смейся, Mahach, но то схождение имело именно такой замысел посадить на хвост ВСЕХ, а потом и сбросить их ВСЕХ.
    Нет, смеяться не буду. Просто пожму плечами: каждый летает по-своему. С моей точки зрения - садить кого-либо себе на хвост очень не разумное решение. Прежде всего ты сам себе добавляешь очередную проблему, которую надо решать. А учитывая, как сейчас стреляют боты - неразумно вдвойне.
    Просто если самому пытаться сначала зайти в хвост, то пары противников разделятся и одна всегда будет представлять угрозу, а так - ты на хвосте у обоих..
    Извини, не будет такого. Вернее, не всегда это верно. Как правило, если есть запас высоты/скорости - пары разделяются и не идут друг за другом.
    Насчет высоты - а что, по твоему, на 1000, 2000 или 3000 у фоки будет преимуществ больше, чем на 100м?...
    Против Ла-7????
    Как ни странно, но да, будет больше. Дело в том, что Фока не будет бояться потерять в пикировании километр высоты, и при этом будет еще хорошо крутиться, т.к. у нее гораздо лучший ролл. А если Ла решит пойти за пикирующей Фокой, то уже через десяток секунд, скорость Лавки будет такая, что она будет еле шевелить крыльями, и уже о всех маневрах можно забыть - для начала надо будет вывести ее из пике, и попытаться набрать потерянную высоту.
    А боты отворачивают не потому, что низко, а потому, что проигрывают в вираже. Посади себе на хвост Кожедуба и он ни за что не отвернет и на 5 метрах - сам пробовал.
    см. следующий пост.
    И что плохого в постоянном вираже?..
    То, что он один и постоянный, а значит предсказуемый.
    Я понимаю конечно, что настоящие вирпилы летают только прямо, а противников сбивают одиночными выстрелами из именного кольта, но... мне тогда учиться и учиться.
    Блин, ну зачем передергивать. Нет, ты не правильно понимаешь. Настоящие вирпилы НЕ летают "только прямо". Они настолько "не летают прямо", что удержаться за ним ОЧЕНЬ тяжело.
    А учиться... Учиться нам надо всем: и мне, и тебе, и всем остальным. В том числе и "настоящим вирпилам" (с).
    Да и не ролик я делал, а самолеты сбивал. Там зрелищность не нужна.
    Опять ты не прав - зрелищность нужна всегда. Дело в том, что никто не запрещает любому пользователю выкладывать в день сотни своих тренировочных треков. Но мне кажется достаточно очевидной вещь, что при таких объемах 99% всех записей будет шелухой. Если я правильно понимаю, пилоту самому будет не очень выкладывать десяток своих одинаковых треков. Посему, он старается выбрать наилучшие из них (с его точки зрения) и показать всем. И это правильно. Только вот по-моему, зрелищность неразрывно связана именно с такими треками. Причем часто вирпил даже не думает об этом в бою, а смотришь: красиво, блин, зрелищно!

    Это был не наезд, а попытка объяснить некоторые "непонятные" моменты трека. А на критику я не жалуюсь, она нужна, но конструктивная и аргументированная.
    Извини, pls, мне действительно надо было немного расширить мои комментарии. Просто для меня это настолько очевидные вещи, и я не учел, что кому-то это может показаться не аргументированной критикой.

    P.S. Кстати, а может сам слетаешь что-нить подобное?
    На такой высоте как ты? Вообще не вопрос. Вот, пожалуйста, записано со второго раза (в первый раз бездарно подставился). Стрельба в этом треке тоже оставляет желать лучшего, кстати.
    А вот на 5000... Вчера весь вечер просидел. Лучшее чего смог добиться 3 сбитых или выведенных из строя А9 Если будет время, сегодня тоже попробую.
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось Mahach; 30.05.2003 в 17:27.

  22. #47

    Re: to Mahach

    Originally posted by AcE
    А боты отворачивают не потому, что низко, а потому, что проигрывают в вираже.
    Да нет, именно потому, что низко. Они боятся не выйти из маневра. Причем в ЗС это немного поправили по сравнению со Штурмовиком, но все-равно это четко видно: бот начинает валиться за тобой, затем отваливает в сторону для стабилизации, и затем снова пытается (если ты еще в зоне его видимости) идти за тобой. Но время то уже упущено. А дергание крыльями туда-сюда? Тоже, ИМХО, не добавляет плюсов боту.
    Посади себе на хвост Кожедуба и он ни за что не отвернет и на 5 метрах - сам пробовал.
    Пожалуйста. В первых двух треках бот слишком быстро врезался в землю. Основная идея была некоторое время (минут пять) подставляться боту на малой высоте и затем снимать его с хвоста вертикальным маневром. Это конечно ДАЛЕКО НЕ легендарные "Поддавки" Викса, но что-то похожее. Бледная попытка, так сказать. Более того, этот трек писался часа полтора, два: подставляться под Кожедуба - малоприятное занятие, должен вам сказать. Причем заметьте, чтобы бот меня начал явно догонять, я сбавлял скорость и старался подворачивать под него. Это, кстати, явилось причиной чуть-ли не половины моих "смертей" за то время.
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось Mahach; 30.05.2003 в 17:45.

  23. #48
    ... и последний трек.
    Вложения Вложения

  24. #49
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Re: Re: to Mahach

    Originally posted by Mahach
    А учиться... Учиться нам надо всем: и мне, и тебе, и всем остальным. В том числе и "настоящим вирпилам" (с).
    Век живи - век учись.. На самом деле тот, кто считает что все умеет - уже труп. По крайней мере в Ил-2.
    Originally posted by Mahach
    Опять ты не прав - зрелищность нужна всегда. Дело в том, что никто не запрещает любому пользователю выкладывать в день сотни своих тренировочных треков. Но мне кажется достаточно очевидной вещь, что при таких объемах 99% всех записей будет шелухой. Если я правильно понимаю, пилоту самому будет не очень выкладывать десяток своих одинаковых треков. Посему, он старается выбрать наилучшие из них (с его точки зрения) и показать всем. И это правильно.
    Именно. Это вообще смысл раздела Треки - показательные треки, треки в которых пилот проявляет себя. Причем треки могут заканчиватся и поражением, но красивым поражением (11 из 12 сбил, тут меня и ссадили)..
    А в ближайшее время смысл этого будет еще повышен. Как? Узнаете, всему свое время..

    Тренировочные же треки, действительно лучше не постить.

    Regards! BS.
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  25. #50
    Вот мой новый трек против 4 кожедубов,решил изменить немного тактику мне она понравилась(записано со второго раза,в первый врезался в кожедуба ).
    Попрошу (если не надоел ещё) разобрать его по косточкам.
    Кстати я не форсировал 90 процентов трека,надеюсь что кто нить оценит изменения
    Если не трудно про ошибки и пряники говорить,эта ошибка на такой то минуте,а на такой то минуте пряник
    Это чтоб лучше анализировать.
    Правда головой кручу не так как хотелось бы(привыкаю к новому обзору) ,но если есть сдвиги в лучшую сторону то порадуйте вирпила
    Вложения Вложения

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •