???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 33

Тема: ситуации пилотирование и про4ее

  1. #1

    ситуации пилотирование и про4ее

    в этой теме хотелось бы обсудить особенности поведения винтокрылых машин в реале и в симах
    возможно кому то пригодиться, например мне:)
    выполнял петлю на ка-52> высота 3500> отклю4ил ротор> пикирую> на скорости 455 вытягиваю машину на петлю> машина довольно охотно переходит в перевёрнутое состояние> продолжаю тянуть ру4ку на себя>вклю4аю двигатель> машина немного валится на бок> в результате петля не окон4ена< всё проиcxодит при установке - газы в 0
    проделываю то же самое но при вытянутых оборотах до максимума> "петля" не особо отли4ается от петли с вклю4ённым ротором> стопорит винт> сро4ным порядком выпускаю ноги и планирую>посадка> нажимаю волшебный 4ит код - контрол+р> завожу машину > !@#<на панели продолжает светиться красный индикатор о повреждении ротора
    4то по сему поводу кто скажет, буду рад услышать коментарии, советы, предложения и (или) собственные ситуации и вопросы

  2. #2
    Я люблю читать этот форум
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    402

    Re: ситуации пилотирование и про4ее

    Originally posted by MIGHAIL
    в этой теме хотелось бы обсудить особенности поведения винтокрылых машин в реале и в симах
    возможно кому то пригодиться, например мне
    Вот это серьезная тема Поведение машин в реале и в симах
    Там, наверху в ветке об Ил2 тоже об этом спорят и давно

    Не надо забывать что реал и симы вещи очень и очень разные, тем более что сим это еще и игра, созданная, что бы денег заработать, поэтому реал это отдельно, а симы это отдельно и не надо смешивать

  3. #3
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606
    А как это на скорости 455(!) у тебя лопасти не оторвало, если их сносит на 360?

    Плетная модель очень хорошо охарактеризована *.dyn файлами в версии w9. Посмотришь их - и становится ясно, что вертолеты все одинаковыя...
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  4. #4
    Originally posted by orthodox
    А как это на скорости 455(!) у тебя лопасти не оторвало, если их сносит на 360?

    Плетная модель очень хорошо охарактеризована *.dyn файлами в версии w9. Посмотришь их - и становится ясно, что вертолеты все одинаковыя...
    то 4то не одинаковые 4увствуется по реакции на ру4ку ещё в старых версиях, да и в 10 так же, уже 10 есть а может и 11, сегодня ещё не смотрел
    не оторвало потому 4то ротор был отклю4ен и обороты в полный ноль выставлены
    интерестно по4ему 4ит-контрол+р не восстановил работу ротора
    кстати о разных машинах - ми-24 - труба, валит на бок со страшной силой, так и лезет в бо4ку

    Originally posted by Begemoth
    Вот это серьезная тема:) Поведение машин в реале и в симах:)
    Там, наверху в ветке об Ил2 тоже об этом спорят и давно:)

    Не надо забывать что реал и симы вещи очень и очень разные, тем более что сим это еще и игра, созданная, что бы денег заработать, поэтому реал это отдельно, а симы это отдельно и не надо смешивать:)
    симы симам рознь и реальные пилоты из тех с кем общаюсь говорят о разительных сходствах с реалом, некоторых из них
    флайтсимулятор мс98 использовался для подготовки пилотов в штатах и 4еловек налетавший 50 4асов на мс98 показал прекрасную технику пилотирования на ф-16ом, при этом 4еловек находился впервые в кабине самолёта
    думаю микрософт ты не будешь обвинять в плевании на заработок денег, просто есть разный уровень потребителей, и так же как в любом симуляторе для пц уровень реалисти4ности динами4ен именно для захвата максимального коли4ества покупателей в свои безстыжие буржуйские руки
    другое дело 4то практи4ески на данный момент не существует машины способной математи4ески обработать всю аэродинамику, не говоря уже о аэродинамике в непостоянной среде
    4то же касается геликаптёров так там вообще тёмный лес, и дай бог 4то б хоть отдалённого приближения к "реалу" самолётных симов а ил2ому между про4им, именно пользователи, т.е. покупатели не дают быть аркадным, и ниодной просьбы о приближении к аркадности я ли4но не встре4ал, хотя бы потому 4то тем кому нравится летать на аркадном ил2 имеют и такую возможность, изменив установки, то же самое можно сказать практи4ески о любом симе мало мальски завоевавшим рынок
    Крайний раз редактировалось MIGHAIL; 23.07.2003 в 18:35.

  5. #5
    Я люблю читать этот форум
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    402
    флайтсимулятор мс98 использовался для подготовки пилотов в штатах и 4еловек налетавший 50 4асов на мс98 показал прекрасную технику пилотирования на ф-16ом, при этом 4еловек находился впервые в кабине самолёта
    Ты немного отдаляешься от темы веротсимов
    И где там в МС98 Ф 16 находится???
    Согласен, что есть люди, которые могут сесть в машину и тутже прочувствовать фишку, но их мало и большинство из них проходит серьезную подготовку, перед посадкой в кабину
    другое дело 4то практи4ески на данный момент не существует машины способной математи4ески обработать всю аэродинамику, не говоря уже о аэродинамике в непостоянной среде
    С этим тоже в определенной степени согласен(Крэй 2 какой нибудь )

    4то же касается геликаптёров так там вообще тёмный лес, и дай бог 4то б хоть отдалённого приближения к "реалу" самолётных симов
    Вот поэтому и хотелось бы сначала послушать реальных боевых пилотов, а потом уже говорить о требованиях к реалистичности

    Повторюсьтема разговора, пока беспредметная, наверху есть ветка "Что нужно для реалистичности вирпилам при доработке ЕЕСН" там многое написано
    Сейчас многие надеятся на выход "реалистичной" Ударной силы , будем ждать результатов

  6. #6
    одно дело фишку по4увствовать, другое - провести результативный пилотаж во всех мс симах моделируются крафты на любой вкус и цвет, в том 4исле ф-16
    от темы не отдалялся просто высказал контрмнение по поводу влияния реализьму на рынок сбыта, говоря конкретно о симах а не об абстрактных ил2 или еецх, хотя после и отвлёкся на ил2, но не я первый на4ал:)
    вообще большего жду от ломака, всётаки фланкер на4иная с версии под дос и по сей день занимает по4ётное место в ряду симов 4то легли на душу(:вот сей4ас сам отвлёкся:)
    если 4естно в вертолётных симах совсем мало, цоманче1,2,3, не вс4ёт:), еецх правда немного пому4ал, но это так давно было, с4ас балуюсь просто

  7. #7
    Я люблю читать этот форум
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    402
    одно дело фишку по4увствовать, другое - провести результативный пилотаж во всех мс симах моделируются крафты на любой вкус и цвет, в том 4исле ф-16
    Уточни, что такое результативный пилотаж?

    высказал контрмнение по поводу влияния реализьму на рынок сбыта, говоря конкретно о симах а не об абстрактных ил2 или еецх,
    Вроде, в последнее время все кричат больше реализьму!!!
    А издатели думают, сделаем меньше реализьму- больше продадим)))

    вообще большего жду от ломака, всётаки фланкер на4иная с версии под дос и по сей день занимает по4ётное место в ряду симов 4то легли на душу(:вот сей4ас сам отвлёкся
    Да, я тоже думаю, что если Ломак испоганят, то куда деваться бедному крестьянину

    если 4естно в вертолётных симах совсем мало, цоманче1,2,3, не вс4ёт, еецх правда немного пому4ал, но это так давно было, с4ас балуюсь просто
    Баловаться не надо, надо по- серьезнее подходить к вопросу, с погружением так сказать

  8. #8
    >Уточни, что такое результативный пилотаж?:)
    это не ко мне а к его на4альнику полётов:)
    >Баловаться не надо, надо по- серьезнее подходить к вопросу, с погружением так сказать:)
    а как же без погружения? тока балую4ись и совсем не серьёзно:)

  9. #9
    Я люблю читать этот форум
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    402
    Originally posted by MIGHAIL
    >Уточни, что такое результативный пилотаж?
    это не ко мне а к его на4альнику полётов
    Вот то то и оно


    Originally posted by MIGHAIL
    >а как же без погружения? тока балую4ись и совсем не серьёзно
    Это просто вот к этому постингу
    выполнял петлю на ка-52> высота 3500> отклю4ил ротор> пикирую> на скорости 455 вытягиваю машину на петлю> машина довольно охотно переходит в перевёрнутое состояние> продолжаю тянуть ру4ку на себя>вклю4аю двигатель> машина немного валится на бок> в результате петля не окон4ена< всё проиcxодит при установке - газы в 0
    Серьезнее играть надо, а не ГАМИТЬ

  10. #10
    но по любому ротор отстёгивать нужно ина4е петли не полу4ится и на подъёме на бок ляжет, так 4то гамить приходится:)
    кстати ты как смотришь на полёт в онлине без войны, только пилотаж, мне интересен сам факт возможности петли в симе на ах-64 и ка-50-52
    Крайний раз редактировалось MIGHAIL; 28.07.2003 в 14:51.

  11. #11
    Я люблю читать этот форум
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    402
    кстати ты как смотришь на полёт в онлине без войны, только пилотаж, мне интересен сам факт возможности петли в симе на ах-64 и ка-50-52
    Ты попробуй бочку сделать на Ми-28 вот ощущения
    Да и не забывай динамику в настройках, выставлять на максимум

    кстати ты как смотришь на полёт в онлине без войны, только пилотаж, мне интересен сам факт возможности петли в симе на ах-64 и ка-50-52
    С одной стороны это игра, те все не реально, а с другой -это вроде сим, поэтому по пилотажничать можно конечно, чтобы душу отвести НО......)

  12. #12
    на с4ёт динамики, и всего остального - всё на максимуме, смысл 4то то упрощать если до реала и на максимуме далеко?
    вот только мне интерестно, компенсация реактивного момента, это реалисти4но или нет, по идее в управлении должон быть тумблер автокомпенсации для зависания на машинах с задним винтом, но таковой нема а только в настройках такое есть, так 4то не понятно, либо отклю4ать компенсацию и всё делать вножную, либо вклю4ить её и потерять половину маневренности
    бо4ка полу4ается и на малых и на больших скоростях, только штопорная:) закан4ивается бо4ка полуворонкой с выходом на отрицательную скорость, а первые две закон4ились отрицательной высотой:)) решил 4то шаг можно не сбавлять, всётаки игра, а когда стал сбавлять машина уже наяривала спиралью к шахтёрам:)))
    тока 4то проделал то же самое 4то с ка-52 с рах-66, отклю4ил двиг и спланировал на затухающем винте результат такой же - горит индикатор - перекруткa ротора и не заводится даже после контрол+p
    Крайний раз редактировалось MIGHAIL; 28.07.2003 в 18:57.

  13. #13
    Я люблю читать этот форум
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    402
    вот только мне интерестно, компенсация реактивного момента, это реалисти4но или нет, по идее в управлении должон быть тумблер автокомпенсации для зависания на машинах с задним винтом, но таковой нема а только в настройках такое есть, так 4то не понятно, либо отклю4ать компенсацию и всё делать вножную, либо вклю4ить её и потерять половину маневренности
    Вопрос интересный, но пока на него я не заморачивался надо будет попробовать так и так , а там посмотрим

    бо4ка полу4ается и на малых и на больших скоростях, только штопорная закан4ивается бо4ка полуворонкой с выходом на отрицательную скорость, а первые две закон4ились отрицательной высотой) решил 4то шаг можно не сбавлять, всётаки игра, а когда стал сбавлять машина уже наяривала спиралью к шахтёрам))
    Странно, у меня получалось более менее ровная, хотя и с заметным провалом по высоте

  14. #14
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606
    Бочка и петля на коптере - это прерогатива клавиатуры
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  15. #15
    2Begemoth
    так компенсация вклю4ена когда ровную бо4ку делаешь на ми-28:)?

  16. #16
    Я люблю читать этот форум
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    402
    2MIGHAIL

    Вся динамика обычно на ВКЛ!
    Но повторюсь, экстремальным пилотажем не заморачивался, обычно просто ведешь войнушку, мысли только как бы по ниже, да спрятаться от ракет, когда тебя накрывают
    Непобедимость заключена с себе самом, возможность победы заключена в противнике.
    Сунь-цзы.

  17. #17
    яшно, с4ас покру4у с вклю4еной компенсацией, блин никто так и не сказал компенсация вклю4ена в реале или нет, когда компанию проходил было выклю4ено, недавно вклю4ил потом снова отклю4ил, и так и не понятно как правильно

  18. #18
    Я люблю читать этот форум
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    402
    2MIGHAIL
    немного оффтопа ты играл в IAF?
    Непобедимость заключена с себе самом, возможность победы заключена в противнике.
    Сунь-цзы.

  19. #19
    не, демку глянул, основное время фланкерил, недавно поставил флакон, изза того 4то в онлине на нём не выходить ни захостить ни подклю4иться, забросил практи4ески,
    в усаф немного полетал, но диски потрескались, то же забросил, грузная сильно

  20. #20
    сегодня петля полу4илась, у камова ни4его выклю4ать в симе не нужно:), перед этим снова винты застопорило - выклю4ил двиг а когда вклю4ил резко шаг увели4ил , снова спланировал, но на этот раз завёлся и без контрол+р:)
    а со второго захода вся петля прошла на шаге 90-60-90 хехехе

  21. #21
    Я люблю читать этот форум
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    402
    Originally posted by MIGHAIL
    блин никто так и не сказал компенсация вклю4ена в реале или нет, когда компанию проходил было выклю4ено, недавно вклю4ил потом снова отклю4ил, и так и не понятно как правильно
    Насколько я понимаю, вкл компенсации это читинговая, игровая фича для классической схемы Команчи , Апачи и Милевцы (основной и рулевый винт), для соосников все проще, в их схеме никакая компенсация не нужна (ну сам понимаешь).

  22. #22
    Я люблю читать этот форум
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    402
    Originally posted by MIGHAIL
    не, демку глянул, в усаф немного полетал, но диски потрескались, то же забросил, грузная сильно
    Зря надо было посмотреть всю игру (ИАФ) полностью, она хоть и в какой то мере не хороша(графика и ФМ), но миссии и атмосфера переданы на мой взгляд очень хорошо, а если еще патчик поставить, то вообще становиться сложно выживать

  23. #23
    единственно где нравится атмосфера это в аирфикс догфайтер, а так просто интерестно полетать пострелять

  24. #24
    МСФС 2002, полет "высадка верто-лыжников" в разделе "пилот вертолета", забрался по склону на вершину горы с небольшой вертикальной скоростью, приземлился там на пятачке, (высадил, типа, народ) и пошел дальше...сохраняя высоту. Потом стало скучновато, перешел на РСНВ, выключил движок и стал планировать прямо вдоль склона. Обзор при этом - из виртуальной кабины, удалена до нижнего края приборной доски. Верите-нет, но чувство такое появилось, что полет реален...
    P.S. "плавали..знаем"

  25. #25
    на с4ёт реальности полёта это как ты ощущаешь себя внутри машины и машину вокруг тебя, для меня реалом был егашный ф-15 в своё время потом более реальным стала первая аирварриор, потом семья фланкер, не 4урался цоман4ей ибо не знал как оно потом стало в еецх, но ведь всё одно какие б реалисти4ные или нет ни были симы это только симы, вот поэтому и после долгих приобщений к "реальным" симам душа прикипела к аирфикс догфайтер - ощущение самого настоящего реала только в мире модельной думаю 1:72 авиации + фантазия разработ4иков, но игра приятная, ну вот сново офтопик:)

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •