???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 63 из 63

Тема: IndyCar Series

  1. #51
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437
    2 chp:
    По истине, люди только предполагают.
    Одному обломок подвески в череп, а другому только испуг.
    Ну и слава Богу.
    А на месте Эдди я бы тоже того... "жим-жим" и пару миллионов нервных клеток Хотя думать, конечно, надо было раньше.

  2. #52
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161
    Originally posted by chp
    Охфигеть.. три раза
    2) у нормальных людей без отклонений в психике, тем более у гонщиков.. особенно высочайшего класса - нет тяги к совершениям подлостей / игре не по правилам, ну а членовредительство это вообше нонсенс!
    Во, блин... Эк тебя задело! Ни в коем случае не хотел тебя задеть...

    Насколько я знаю, спорт вовсе не являеться таким средоточием благородства как писано в твоём топике. Отнюдь не является. Пообщайся со спортсменами уровня КМС и выше!

    А Формулу я именно за накал страстей люблю, силовая борьба делает её краше. Причём если сравнивать по силовой борьбе Ф-1 и ДТМ, так Ф-1 - прогулка подготовительной группы в садике для церебралов!
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  3. #53
    Прораб пришелец
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    EETN
    Сообщений
    1,657
    Лично меня ты не задевал.

    А насколько ты знаешь, и насколько в нем написано про благородство а не здравый смысл и безопасность?

    Если в Ф1 повалят не только сопливые ребята, а даже опытные, но без соотв. "обкатки" - тут не только Берни, тут все пилоты устроят бунт.

    Точно также как и не будут терпеть безбашенных и регулярно нарушающих... Это тебе не "накал" и умиляющие "бодания".. это 900лш.с , 350км/ч open-wheeler.

    То что ХПМ парень отчаянный, не гнушаюшийся машину (и других) на 110% попробовать это здорово. Но если кто-то будет регулярно и опасно "тупить" то такого "барана" быстро отправят бодаться в другие чемпионаты (хотя не представляю в каких гонках будут такому рады).

    Ф1 это не только и не столько накал "страстей". Это накал всего.. и технологий и мастерерства и много чего другого.

  4. #54
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161
    Всё так - всё верно, chp, но какие красавчики в своё время были Андреа де Чезарис, Эдди Ирвайн! Даже когда они ездили среди аутсайдеров - их практически невозможно было обогнать! Выносили всех! И хороший задел на будущее сделали - обеспечили и любовь зрителей и спокойную старость на трассе!

    Ранний Шум иногда был таким ...

    Сейчас таких уже нет! Таковым мог бы стать Алонсо, но почему-то не хочет; хотя догадываюсь почему - сегодня очки стоят гораздо дороже грозной репутации, да и пилот себе не хозяин...
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  5. #55
    Originally posted by chp
    2 brude
    Ничего себе "обычный гоночный инцидент".. Это на средних скоростях гонщики могут себе позволить эмоции и импровизации. А на 300+ уже каждый собран как никогда.
    Даже если Бурти был в мертвой зоне зеркал - можно было предположить где он находится и как минимум не менять траекторию.
    Да хотябы сама скорость в 300км/ч не распологает к называнию этого инцидента "обычным".

    2 Paramon
    Уступил он действительно не самым удачным образом, в чем потом и признался, но абсолютно никакого злого умысла в этом небыло.. Прижался максимально.. но `не хорошо` что на траектории и тем более не далеко от выезда.
    Ни в коем случае не пытаюсь начать очередной флейм... Но специально посмотрел запись. Мое мнение - Бурти сам виноват, полез на такой скорости на обгон, причем места там не было. Единственный шанс обогнать в этом месте - поравняться с соперником до начала излома траиктории движения. Бурти же даже на пол копуса не протиснулся. Причем оказался в ситуации, когда не смог сбросить скорость за счет торможения, потому что поворачивая, был вынужден одной стороной выехать на траву. Итог - столкнулся с Ирвайном, лишился переднего антикрыла, соответственно потеряв прижимную силу на переднюю ось полетел в отбойник по прямой... И при чем здесь ссылка на скорость? На то они и гонки, чтобы гоняться на огромных скоростях максимально рискуя. В Америке на овалах постоянно бьются на гораздо больших скоростях. "Необычный гоночный инцидент" это в первую очередь умышленные столкновения (a la Херес) или случаи подобные тому, который привел к гибели Тома Прайса в 1977 году.
    Кстати, в случае столкновения Култхарда и Шумахера, полагаю что Култхард виноват куда сильнее чем Ирвайн в столкновении с Бурти. В тех погодных условиях он не имел права столь резко сбрасывать скорость находясь на траектории. Он делал так, как это обычно делают на сухой трассе, но в этом случае это было по меньшей мере глупо. Думаю это была его ошибка (я все же не думаю, что там был злой умысел).

    Все вышесказанное - ИМХО.

    P.S. Замечу, что не являюсь поклонников кого либо из 4 (Прайс не в счет) пилотов упомянутых в этом посте

  6. #56
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161
    Originally posted by brude
    *Ни в коем случае не пытаюсь начать очередной флейм... Но специально посмотрел запись.
    **Кстати, в случае столкновения Култхарда и Шумахера, полагаю что Култхард виноват куда сильнее чем Ирвайн в столкновении с Бурти. В тех погодных условиях он не имел права столь резко сбрасывать скорость находясь на траектории. Он делал так, как это обычно делают на сухой трассе, но в этом случае это было по меньшей мере глупо. Думаю это была его ошибка (я все же не думаю, что там был злой умысел).

    Все вышесказанное - ИМХО.

    P.S. Замечу, что не являюсь поклонников кого либо из 4 (Прайс не в счет) пилотов упомянутых в этом посте
    * - снимаю шляпу, преклоняясь фанатизму поклонника - храняться записи! Я уже через месяц перезаписываю!
    ** - отнюдь не спорю и не пытаюсь никого переубедить - просто поясняю своё точку зрения: На машине Дэвида, на тот момент, были повреждения - несовместимые ни с гонкой, ни с тестовой ездой (какие конкретно не помню - давно это было!); однако он оставался на трассе, нарезая круги - зачем? Ещё до инцидента мне подумалось, что он хочет сделать пакость Шуму - и тут - БАЦЦЦ!!! - Шум выбывает... Что я должен думать по этому поводу? :confused:
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  7. #57
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155
    Я вот с 1994 года пишу и храню 100% записей всех гонок.
    Уже и не знаю, зачем

    Originally posted by Paramon
    ** - отнюдь не спорю и не пытаюсь никого переубедить - просто поясняю своё точку зрения: На машине Дэвида, на тот момент, были повреждения - несовместимые ни с гонкой, ни с тестовой ездой (какие конкретно не помню - давно это было!); однако он оставался на трассе, нарезая круги - зачем? Ещё до инцидента мне подумалось, что он хочет сделать пакость Шуму - и тут - БАЦЦЦ!!! - Шум выбывает... Что я должен думать по этому поводу? :confused:
    А ведь было же признание Дэвида в начале июля, что он УМЫШЛЕННО ПОШЕЛ НА СТОЛКНОВЕНИЕ С ШУМАХЕРОМ в Спа 1998 года.
    Ссылку, увы, не могу найти. Найду - выложу.
    Крайний раз редактировалось ReviZorro; 19.08.2003 в 00:09.
    SIT DOWN
    SHUT UP
    FASTEN SEAT BELT
    TOUCH NOTHING

  8. #58
    ВСЕГДА СУХОЙ Аватар для ReviZorro
    Регистрация
    01.12.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,155
    Вот, нашел только анонс на www.f-1.ru - ссылка идет на на www.amh.ru и там теряется... :mad:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	announce.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	56.7 Кб 
ID:	6582  
    SIT DOWN
    SHUT UP
    FASTEN SEAT BELT
    TOUCH NOTHING

  9. #59
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Talking Eeeeeёёё!

    ReviZorro С меня пиво!
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  10. #60
    http://www.f1news.ru/archive/calendar.php?id=5935

    Конечно желательно увидеть оригинал высказывания Култхарда, но судя по тому что написано здесь, он лишь признал свою ошибку, а не то, что умышленно пошел на столкновение.

    Записей у меня до фига , но последнее время не пишу

  11. #61
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460
    Предлагаю заканчивать оффтопить или создать для этого обсуждения отдельную тему.
    Ho, ho, ho, ho, ho! Let's see who's been naughty, and who's been naughty.


  12. #62
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161
    Originally posted by Freddie
    Предлагаю заканчивать оффтопить или создать для этого обсуждения отдельную тему.

    Графика в САБЖе такова, что сил хватает только залезть в кокпит. На физику же - ни хрена не оставёться! :p
    Короче, мне здесь обсуждать более нечего!
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  13. #63
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460
    Originally posted by brude
    Из известных навскидку могу вспомнить чемпиона мира Ф1 Майка Хоторна, который разбился на дорожном автомобиле на обычной дороге. По-моему въехал в дерево.
    Вот еще трое:
    Джузеппе Фарина (погиб в 60 лет)
    Майк Паркс
    Майк Хэйлвуд

    А вообще, число гонщиков, погибших в авиакатастрофах, значительно больше, чем в обычных дорожных авариях.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •