???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 70 из 70

Тема: Кто он, Власов?

  1. #51
    Механик Аватар для Stellar
    Регистрация
    12.02.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    417
    Hammer
    А чего тут судить то ? Предатель он всегда предателем и останется и отношение к нему всегда одно будет.
    Хорошо сказано. Добавлю: отношение к нему будет одинаковым как со стороны людей, которых он предал, так и со стороны тех, к кому он переметнулся. Не пускали немцы Власова "в дело" не потому, что не могли его уговорить (), а потому, что понимали, что доверять предателю нельзя. Сегодня он продал своих, а завтра и тебя продаст.

    Vorobey
    Дед у меня воевал во 2-й ударной, но из того окружения вышел.
    Да ну? А как фамилия? Немного народу из того окружения вышло. Мой дед тоже во 2-ой воевал, много рассказывал. Из окружения, правда, не вышел, его вынесли...
    Крайний раз редактировалось Stellar; 31.07.2003 в 23:59.

  2. #52
    Инструктор Аватар для McFris
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,711
    Кто был предателем России в 17 году? Как выясните, так и кидайтесь фразами.

  3. #53
    Это мой кот Толстопуз Аватар для Paul_II
    Регистрация
    16.04.2002
    Сообщений
    2,542
    Originally posted by ROA_McFris
    Кто был предателем России в 17 году? Как выясните, так и кидайтесь фразами.
    Господа, призываю вас это прекратить. Уже десятки раз мы могли убедиться всем наличным составом форума, что в таких дисскуссиях никто никого ни в чем не убеждает. Потому предлагаю вам и на этот раз ее прекратить, пока модераторы не начали выносить предупреждения.

    Может, мне тоже есть много чего сказать по этому поводу. Но поскольку вероятность переубедить кого-либо с хорошей степенью точности равно нулю, просто не высказываюсь. Чего и вам желаю
    попытки Председателя свести переговоры к заурядной драке
    встретили возражения со стороны Его Высочества.
    "Приключения принца Флоризеля"

  4. #54
    Пилот Аватар для Serega
    Регистрация
    14.07.2002
    Адрес
    Ярославль-Херсон
    Возраст
    44
    Сообщений
    963
    Да уж, пускай тема остаётся просто познавательной.

    З.Ы. "Давайте жить дружно" (с) - Кот Леопольд.

  5. #55
    Инструктор Аватар для McFris
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,711
    2Paul_II:
    Полностью согласен. Молчу.

  6. #56
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856
    Originally posted by Stellar


    Да ну? А как фамилия? Немного народу из того окружения вышло. Мой дед тоже во 2-ой воевал, много рассказывал. Из окружения, правда, не вышел, его вынесли...
    Сложно ответить на твой вопрос. Ответом будет один из четырех вариантов:
    Ильясов Габдулхай
    Имангулов Габдулхай
    Ильясов Михаил
    Имангулов Михаил

    Известно, что татары (особенно в европейской части России) кроме национальных имеют еще и русские имена. Так вот, деда звали Габдулхай, но у отца в паспорте почему-то стоит отчество Михайлович. Так что, в документах у деда может стоять как Габдулхай, так и Михаил.

    С фамилией тоже не так все просто, у родного брата деда была фамилия Имангулов (не знаю почему), так что м.б. и дед был Имангуловым. Возможно фамилия Ильясов нам с отцом от бабушки досталась.

    Вообще, запутанная это у нас история, с именами и фамилиями, нужно будет разобраться.

    А что, у тебя есть доступ к документам? Если что раскопаешь про моего деда, дай знать, пожалуйста.

    Да, еще инфа, не ищи его среди офицеров, дед закончил войну старшиной.
    Крайний раз редактировалось aeropunk; 01.08.2003 в 13:28.

  7. #57
    Старший инструктор Аватар для Hammer
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Ekaterinburg
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,301
    Originally posted by ROA_McFris
    Кто был предателем России в 17 году? Как выясните, так и кидайтесь фразами.
    Предателем ни кто не был хотя если взглянуть на то с кем вместе они воевали и против кого то по поводу некоторых можно и такое сказать.

    А вот в 1941-1945 очень даже ясно кто был предатель.
    Тот кто воевал вместе с нацистами аналогично разделяет вину за совершенное ими. И ни каких "преступниками были только СС" и т.п.
    "Мы вколачиваем гвозди чтоб в гробу лежали кости.Чтоб из под земли нелез на тебе поставлю крест"

  8. #58
    Пилот Аватар для Serega
    Регистрация
    14.07.2002
    Адрес
    Ярославль-Херсон
    Возраст
    44
    Сообщений
    963
    Originally posted by Hammer
    Предателем ни кто не был хотя если взглянуть на то с кем вместе они воевали и против кого то по поводу некоторых можно и такое сказать.

    А вот в 1941-1945 очень даже ясно кто был предатель.
    Тот кто воевал вместе с нацистами аналогично разделяет вину за совершенное ими. И ни каких "преступниками были только СС" и т.п.
    Ну началось.

  9. #59
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856
    Хорош флеймить. Слышали, читали уже это все, заранее знаем аргументы обоих сторон, и чем это все закончится. Не засоряйте тему, м.б. человек про деда моего что-нибудь расскажет. Вдруг они вместе из окружения выходили?
    Дед мой умер, когда я еще не родился.

  10. #60
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221
    Originally posted by ROA_McFris
    Кто был предателем России в 17 году? Как выясните, так и кидайтесь фразами.
    А давно выяснено - Временное правительство + генералитет. 6 месяцев вопрос о земле мурыжили. Домурыжились.

  11. #61
    Originally posted by Paul_II
    Господа, призываю вас это прекратить............предлагаю вам и на этот раз ее прекратить, пока модераторы не начали выносить предупреждения.
    Если тема будет продолжаться в этом духе, так будет и сделано!

    Призываю к начальному смыслу темы, ИНФОРМАЦИОННОСТЬ !!!
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  12. #62
    Пилот Аватар для Serega
    Регистрация
    14.07.2002
    Адрес
    Ярославль-Херсон
    Возраст
    44
    Сообщений
    963

    Wink Оффтоп:

    2 ALF, с назначением на новую должность. Кстати в разделе "Треки" ты теперь в модераторах аж дважды значишься .

  13. #63
    Механик Аватар для Stellar
    Регистрация
    12.02.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    417
    ALF
    Если тема будет продолжаться в этом духе...
    В каком духе? Неужели администрация форума считает такие статьи "информационностью"? Я могу таких написать хоть сто штук, про кого? Заказывайте. Хотите, напишу про предателя и немецкого шпиона Кожедуба? Или поведаю, о чем беседовали апостол Михаил с Гришкой-самозванцем?
    Нельзя же так. Взрослый, серьезный человек, более-менее знакомый с историей, прочитав такие "сенсации" посмеется и забудет. А наивный молодняк, которого здесь большинство, примет эту чушь за чистую монету. И будет лепить на свои самолеты власовские значки не потому, что это "прикольно", а потому, что власов "был не предателем, а героем". На мой взгляд, это не совсем хорошо. Тему надо было прибить с самого начала.

    Тот кто воевал вместе с нацистами аналогично разделяет вину за совершенное ими. И ни каких "преступниками были только СС" и т.п.
    Дело даже не в этом. Предатель - это не "преступник", это нечто иное. Он осознанно идет не против режима, а против своего народа. Против тех, с кем он вчера вместе бухал, у кого занимал денег, с кем здоровался. Против своих друзей, родственников, соседей. Это не человек. Когда таких возводят в сан героев и спасителей Отечества - это, ИМХО, не верно. Предатель - он предатель и есть.
    Позволю себе привести небольшой отрывок из книги достаточно современную войну.
    Гусейнов похлопал по спине Серегу, как ближайшего соратника, вытащил пистолет и передал его *****. Другого слова я не могу подобрать. Из этого пистолета Гусь убил прапорщика Морозко, и передал его Сереге! Серега принимал после прибытия в часть у Морозки технику, некоторое время жил у него дома. В его семье почитали Модаева как родственника. На свадьбу они сделали Сереге хороший подарок, помогли провести свадьбу. Ездили, доставали вино, мясо. А эта скотина взяла пистолет! Нет предела человеческой подлости и вероломству.
    - Сука!
    - Крыса!
    - Предатель!
    - Ублюдок, недоносок!
    - Пригрели змею на груди! - неслось со всех концов зала. Теперь понятно, как вошли на КП боевики, Потом уже мне рассказали, что непосредственно Серега нес охранение. А мы еще сочувствовали ему - его же первого избили! Сученок. И морду ему набили довольно убедительно!
    Неуютно было Сереге под этим градом оскорблений, но ничего другого он не заслуживал. Ну, помог захватить командный пункт. А дальше что? Азеры тоже не любят предателей. Думаешь, добьешься у них уважения своим предательством? Хрен! Был ты *****, ***** и сдохнешь, и дети у тебя будут *****! Это наследственное.
    Видимо все это понял Серега, не смотрел он в глаза своим товарищам, пардон, бывшим товарищам, с которыми делил все пополам. И дежурство, и бутылку водки, и перезанимал десятку до получки и отмазывал перед командованием, если кто-то "залетал"! **** ты, Серега, продал за какие-то тридцать сребреников душу мусульманам и офицерское братство!
    Стоит Серега, опустивши голову, в руке пистолет, вот начал он поднимать голову, и рука с пистолетом пошла вверх. Ну же, может осознал, и пристрелит Гуся! Нет. Улыбается Серега через силу, но улыбается, а пистолет засунул под портупею слева от пупка: правильно, Сережа, оставь его себе, пригодится, чтобы застрелится! А то ведь, даст бог, доберемся до тебя, так это будет самая легкая смерть для тебя, предатель!
    Так предатель выглядит сейчас. Почему вы думаете, что в 41 предатели выглядели иначе?

    Vorobey
    Господа, призываю вас это прекратить. Уже десятки раз мы могли убедиться всем наличным составом форума, что в таких дисскуссиях никто никого ни в чем не убеждает.
    Ты убеждался, я - нет.

    [off]
    м.б. человек про деда моего что-нибудь расскажет. Вдруг они вместе из окружения выходили?
    Вот тут извиняй, браток. Ни про Имангуловых, ни про Ильясовых ничего пока не нашел. Порою еще, конечно, но вряд ли что найду .
    А дед мой про татар только пятерых рассказывал, четверо из которых были летчиками, а один офицером. Ни Габдулхая, ни Михаила среди них нет.

    Да, еще инфа, не ищи его среди офицеров, дед закончил войну старшиной.
    Как и мой. Нам есть чем гордиться.
    Крайний раз редактировалось Stellar; 01.08.2003 в 23:44.

  14. #64
    Пилот Аватар для Serega
    Регистрация
    14.07.2002
    Адрес
    Ярославль-Херсон
    Возраст
    44
    Сообщений
    963
    Originally posted by Stellar
    ALF
    Если тема будет продолжаться в этом духе...
    В каком духе? Неужели администрация форума считает такие статьи "информационностью"? Я могу таких написать хоть сто штук, про кого? ....

    Напишите, а мы почитаем. Хотя бы про того же Власова.

  15. #65
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by Stellar
    ALF
    Если тема будет продолжаться в этом духе...
    В каком духе? Неужели администрация форума считает такие статьи "информационностью"? Я могу таких написать хоть сто штук, про кого? Заказывайте. Хотите, напишу про предателя и немецкого шпиона Кожедуба? Или поведаю, о чем беседовали апостол Михаил с Гришкой-самозванцем?
    Нельзя же так. Взрослый, серьезный человек, более-менее знакомый с историей, прочитав такие "сенсации" посмеется и забудет. А наивный молодняк, которого здесь большинство, примет эту чушь за чистую монету. И будет лепить на свои самолеты власовские значки не потому, что это "прикольно", а потому, что власов "был не предателем, а героем". На мой взгляд, это не совсем хорошо. Тему надо было прибить с самого начала.
    .
    Каждый человек имеет свое мнение если не согласен достаточно возразить но не путем выяснения отношений и нападок на личность.

    Как офицер форума я ALFa полностью поддерживаю. Желательно последовать его рекомендациям ..
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  16. #66
    Механик Аватар для Stellar
    Регистрация
    12.02.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    417
    RB
    Нападок на личность? Это Власов-то личность? Нда.
    Извините, уважаемый "офицер форума", я кажется куда-то не туда попал. Умолкаю.

  17. #67
    Originally posted by RB
    Каждый человек имеет свое мнение если не согласен достаточно возразить но не путем выяснения отношений и нападок на личность.

    Как офицер форума я ALFa полностью поддерживаю. Желательно последовать его рекомендациям ..
    Спасибо Андрей за поддержку!
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  18. #68
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Stellar не нам судить то что не дано пережить.Власов здесь не причем речь шла об общении на форуме. Наcчет Вашей иронии напоминанию речь идет не о Вашем мнении а об избежании флейма .


    P.S.Мой дед прошел войну от Финской компании, Балтики и Сталинградa до Тихого Океана. Так что пожалуйста не надо лишних эмоции
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  19. #69
    Старший Офицер Форума Аватар для RB
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    SoCal
    Сообщений
    10,899
    Originally posted by ALF
    Спасибо Андрей за поддержку!
    Незачто, старые модераторские привычки понимаешь
    Cooperate, Graduate, Retaliate (c) Flight Safety
    sdflyer.blogspot.com

  20. #70
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856
    Похоже, в устных семейных приданиях кое-что сильно исказилось. Нашел военный билет деда. Он всю войну провоевал в 1061 стрелковом полку 272 стрелковой дивизии. Войну закончил ефрейтором. Ранений и контузий не имел. Награжден медалями "За отвагу", "За боевые заслуги", "За победу над Германией".

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •